вечный вопрос "что я сделала не так"

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Плюша
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 15:18
Пол: женский

вечный вопрос "что я сделала не так"

Сообщение Плюша »

 
Добрый день вам, девочки. Никогда не писала на такие сайты, но видимо ситуация требует какого-то совета или взгляда со стороны (ну или просто поддержки)
Прожила с 1 мужем более 15 лет (двое девиц 14 и 8 лет). Отношения постепенно начали сходить на нет. Разговоров не получалось, вся жизнь свелась к обсуждению детей. Следствием такой опустошенности стала моя игровая зависимость. Мир сократился до монитора.
Да, я старалась как то обслуживать детей, но все остальное было там - в мире сказок.
Через полтора года я познакомилась в этой игре с молодым человеком, мы очень много общались и вследствии проживания в одном городе решили наконец встретиться. Он мне не понравился с первого взгляда категорично: такой пухлый колобок на ножках в возрасте 22 лет.
Но его напор сделал свое дело и спустя 4 месяца я сдалась. Хотя от первых близких встречь я испытывала только ужас - нервическая импотенция (у него), храп и прочее... Но постепенно все сгладилось, нам было очень интересно вместе - можно было просто часами бродить и говорить обо всем. К лету стало ясно что мы должны жить вместе. Муж узнал о ситуации (что было в принципе несложно) и умолял сохранить брак ради детей хотя бы. "Типа встречайся с ним на стороне, не тащи в семью и прочее". Нет, мне надо было разрушить все до основания.
Муж переехал, а Сергей появился в нашем доме. Старшая дочь воспринимала его плохо, стала загуливать с подружками, хамить и крайне плохо учится. Но мы сделали ремонт, обустроили быт как хотелось Сереже и вроде все стало приятным и удобным. Наши разговоры продолжались уже живьем а не по скайпу. Он сменил работу, перестал впадать в загулы с друзьями (до этого он частенько пил и бузил, по его рассказам).
И вот спустя 3 года случилось внезапное - проводив меня на дачу в четверг, он поехал к друзьям (милая я тебя заберу в воскресенье)
Но в воскресенье он пришел весь на взводе и сказал что от меня уходит. Причин было множество "накопилось, я как в тюрьме..."
Но последней каплей стало "тебе будет 50 а мне только 38" как ты представляешь нашу жизнь тогда.
Я пыталась удержать, как то понять причины и для чего он все разрушает, но разговоры становились все труднее. В первый раз я его удержала и он остался (потом болел больше 4 дней очень тяжело с температурой (чуть не умер)). Была надежда что это бред какой то и все рассосется (болен, с похмелья, какие то проблемы на работе). Но он выздоровел и все продолжилось только под тегом "ты меня держишь цепями, а я приличный человек и не могу просто так закрыть дверь и уйти". Но во сне он все равно тянулся ко мне - было ощущение как будто он заколдованый - пока спит он со мной, такой как был, родной, а стоит ему проснуться - все, мозг включается и ставит барьеры.
Пролетела неделя и ничего не изменилось - я чуствовала себя просто ненужной тряпкой какой то. Самая печаль была в его словах о том, что он меня оказывается "никогда не любил и ему было интересно и удобно".
При этом человек строил какие то совместные планы до последнего. И все - разрушено в 1 миг, как танком проехали. Развернулся и просто ушел.
Не знаю, нужен ли мне какой то совет как себя вести дальше - наверное да, хотя я понимаю что дети прежде всего и надо было расставлять приоритеты несколько по-другому, но кто может себя контролировать, когда так любишь. Спасибо что выслушали меня
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: вечный вопрос "что я сделала не так"

Сообщение Sveta_G »

 
Ну, судя по всему, на вопрос, вынесенный в заголовок, вы уже себе ответили?
А как быть дальше... Я думаю, сейчас для вас актуально обратить наконец внимание на детей. По вашим словам, они растут в полном забросе лет... сколько? Сперва вы играли, потом типа любили... А дочери? Дожидались, пока мама о них вспомнит...
Отец-то с ними общается?
А мужчину отпустите. Ушел и ушел. Имеет право. Вы так и не зарегистрировались с ним?
Это - по жизни. А если совсем по-взрослому, то ответьте сперва на такой малоделикатный вопрос: вы в Бога верите? Как к церкви относитесь, к православию?
Плюша
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 15:18
Пол: женский

Re: вечный вопрос "что я сделала не так"

Сообщение Плюша »

 
Отец всегда был рядом с детьми, в данный момент пытается воссоздать то что я разрушила ( мы стали гораздо лучше общаться когда разошлись).
Нет мы не регистрировались - так как муж мне так и не дал развода за эти три года, были вопросы с кем остануться дети.
И вера (христианство) во мне что то очень личное - я не крещеная до сих пор, хотя дети обе крещеные.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: вечный вопрос "что я сделала не так"

Сообщение Sveta_G »

 
Плюша писал(а):Отец всегда был рядом с детьми, в данный момент пытается воссоздать то что я разрушила.
Ну слава Богу, хоть так... Это - касательно детей. А вот воссоздать разрушенное... Шансов мало, пока вы сами этого не захотите. А для этого вам нужно оставить все мысли и сожаления о любовнике.
И вера (христианство) во мне что то очень личное - я не крещеная до сих пор, хотя дети обе крещеные.
То есть, в церковь исповедоваться вы не пойдете, незачем и звать? Ваше право, но тогда будет трудно :(
Почитайте вот этот сайт https://www.realove.ru/, с особенным вниманием разделы о семье https://www.realove.ru/main/family, об измене https://www.realove.ru/main/zhenatyj-ljubovnik, https://www.realove.ru/main/izmena
И вот здесь можете найти полезную информацию еще https://www.perejit.ru/
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: вечный вопрос "что я сделала не так"

Сообщение Елена Лазарева »

 
Плюша, как Я поняла, у Вас не получилось решить конфликт с мужем и Вы убежали в иллюзию игры, и там, в иллюзии, Вы встретили, как Вам показалось реального человека? Такое разве возможно, ведь там, все герои ненастоящие? Вы жили в иллюзии, что у Вас получилось укрыться от проблем с человеком, который тоже жил в иллюзии, что он встретил женщину мечты, но начав жить вместе Вы вступили в реальность, а к реальности и Вы, и он не приспособлены. Поэтому, прошло время "розовых очков" и он прозрел. Почему он? Потому, что он моложе - это тоже, ксати реальность, с которой Вы не стали считаться и "здались".
У Вас, видимо, сложные отношение к дочерям. Вы называете их "девицами", а не дочками!
Что произошло с Вашими материнскими чувствами, Вы отгородили от себя девочек 14 и 8 лет холодным, равнодушным словом "девицы"?
Плюша
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 15:18
Пол: женский

Re: вечный вопрос "что я сделала не так"

Сообщение Плюша »

 
Нет) ни в коем случае) они просто очень забавные и милые - старшая становиться все ближе - уже можно о чем то разговаривать по душам.
Просто "дЕвицы". Насчет реальности, вы видимо правы - я тоже думаю что повесить на парня 23 лет груз в виде семьи было не совсем правильным. Ему еще жить да жить а такой "багажник" за спиной. Видимо надо вздохнуть и отпустить... И просто поблагодарить Бога что дал мне три прекрасных года, дал возможность что то пересмотреть и оценить по-новому.
Мужа (первого) пока не могу пустить в свою жизнь, хотя конечно ему огромное спасибо, что именно он поддержал и может быть простил за все идиотизмы. И да, все проходяще - а любовь к детям должна быть на первом месте. И сейчас после ваших слов я начинаю понимать, что видимо мне не зря далось все это, чтобы понять что ценно а что проходяще.
Буду пытаться наладить в семье более теплые отношения.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: вечный вопрос "что я сделала не так"

Сообщение Елена Лазарева »

 
Плюша, Хорошо!Пусть пока будет так! Хотя "доченьки" было бы совсем здорово! Скажу Вам по серету, что с младшей, тоже можно разговаритвать по душам, у нее сейчас вопросов и проблем МОРЕ! Дети хотят от Вас понимания и безусловной любви, просто потому, что Вы их мама!
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: вечный вопрос "что я сделала не так"

Сообщение Прасковья »

 
Плюша писал(а): И просто поблагодарить Бога что дал мне три прекрасных года, дал возможность что то пересмотреть и оценить по-новому.
А вы уверены что это подарок от Бога, а не от врага? Вы черное от белого отличить можете? Находясь в таком тумане , вы вряд ли сможете произвести правильные оценки.
Не касаясь вашей семьи, рискну сделать вывод, что огромный вред вы нанесли в первую очередь этому "колобку"
на ножках в возрасте 22 лет.
Представляете, какое у него сформировалось мнение о женщине вообще?
Zabava
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:21
Пол: женский

Re: вечный вопрос "что я сделала не так"

Сообщение Zabava »

 
Плюша! Перечитала несколько раз Вашу историю. Возможно я злишне категорична, но.... Вы махровая эгостка, избалованная и капризная потребительница.
но кто может себя контролировать, когда так любишь.
- совесть и обычные материнские чувства
Отец всегда был рядом с детьми, в данный момент пытается воссоздать то что я разрушила ( мы стали гораздо лучше общаться когда разошлись
Вы уверены? Может, просто пытается создать детям нормальные условия жизни, а не воссоздает что-то уже не нужное никому. А ведь когда-то и ему захочется наладить СВОЮ личную жизнь, если уже не захотелось
Нет) ни в коем случае) они просто очень забавные и милые - старшая становиться все ближе - уже можно о чем то разговаривать по душам
дети не зверушки, чтобы забавными быть. Сколько было старшей, когда Вы этого паренька в дом привели? По душам Вы с ней стали говорить.... да ей мать нужна! И всегда была нужна. Ребенок, он даже алкоголичку, бросившую его на улице, простит и любить будет. Потому что МАТЬ. Не злоупотребляйте этим, прошу Вас. Умерьте свой эгоизм, ведь платить все равно придется. И далеко не тем, что МЧ бросил. Главное, чтобы дети не расплачивались за грехи Ваши
Zabava
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:21
Пол: женский

Re: вечный вопрос "что я сделала не так"

Сообщение Zabava »

 
И просто поблагодарить Бога что дал мне три прекрасных года, дал возможность что то пересмотреть и оценить по-новому
благодарить Бога Вам нужно за мужа, которой не бросил Вас одну барахтаться в блуде, и не оставил своих детей. Кстати, а кто содержал Вас и детей, пока у Вас была зависимость от игр и молодых мужчин?
klyde
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 май 2013, 00:06
Пол: мужской

Re: вечный вопрос "что я сделала не так"

Сообщение klyde »

 
Плюша писал(а):Мужа (первого) пока не могу пустить в свою жизнь
Извините, конечно, но эта фраза меня просто возмутила. Взыграла мужская солидарность. Да Вам мужа своего на руках сейчас носить нужно и в ноги целовать! А Вы еще и носом воротите...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»