За что же он меня любит?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
laskana
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:29

За что же он меня любит?

Сообщение laskana »

 
Здравствуйте! Пишу в надежде услышать добрые советы. Молодой человек стал высказывать недовольства по поводу моей внешности. В целом нравлюсь, но… скажет, к примеру, что грудь мала. (2-й размер) или форма ног не та. При этом бывает нежным и уходить не хочет. Что за поведение? А зачем критикует? Или мне действительно нужно исправить что-то?
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: За что же он меня любит?

Сообщение Sveta_G »

 
А как вы можете исправить размер груди или форму ног? :shock:
Почему критикует и за что любит? У него самого-то спрашивали? :)
Мой сын вот бдительно следит за фигурой своей женщины, то и дело пытается ее то в спортзал прогнать, то от стола вечером... Для меня - :shock: , а он объясняет, что это как раз потому, что любит и не хочет, чтобы она себя запускала, ибо есть склонность и к полноте, и к лени. И что она типа все понимает и не обижается. Ну, дай-то Бог, а в вашем случае - может, тоже какие мотивы есть у МЧ? Или он просто так шутит. Если вам обидно - лучше сказать прямо, попросить, чтобы не шутил так, выбрал для себя другой предмет, раз без подшучиваний не может.
Словом, нужно разобраться, с ним самим, и словами. Очень, кстати, полезное умение для дальнейшей совместной жизни (у вас с ним вообще какие планы на будущее?) - проговаривать всякие недоумения, озвучивать свои обиды и прочие смущения, не молчать в надежде "сам поймет!" и не искать советов на стороне. Нет, это хорошо, что вы на форум пришли, только вот ответить вам на вопрос "почему критикует?" может только сам этот молодой человек, никто другой.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: За что же он меня любит?

Сообщение Елена Лазарева »

 
laskana, Вам, действительно, нужно что-то исправить! Самое заметный Ваш недостаток - это способность выдерживать оскорбления, пока в мягкой форме! Знаете такую поговорку - "бьет - значит любит!" Пока он стесняется и прикрывается нежностью, так вот, это может быть гораздо позже, когда он будет уже уверен в своей безнаказанности и вседозволенности по отношению к Вам. Согласна со Sveta_G, но добавлю, что здесь речь идет не о полноте, которая и вправду, результат лени, а о физической данности тела!
Если Вы не разделяете такое проявление любви, то Вам срочно надо что-то менять в себе, чтобы больше не привлекать подобных мужчин в свою жизнь!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: За что же он меня любит?

Сообщение Другиня »

 
laskana писал(а):Здравствуйте! Пишу в надежде услышать добрые советы. Молодой человек стал высказывать недовольства по поводу моей внешности. В целом нравлюсь, но… скажет, к примеру, что грудь мала. (2-й размер) или форма ног не та. При этом бывает нежным и уходить не хочет. Что за поведение? А зачем критикует? Или мне действительно нужно исправить что-то?

Автор, скажите, пожалуйста, а какое место в Вашей жизни занимает этот молодой человек? :roll: Имеет ли он какое-то отношение к этим Вашим темам:

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2 ... 120#p91120

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... 74#p252674
laskana
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:29

Re: За что же он меня любит?

Сообщение laskana »

 
Молодой человек появился после развода. Сначала хвалил больше, теперь может понял что я его и уже не так реагирует на меня. Критика проскальзывает чаще. На днях отправлял меня в косметон узнать про коррекцию груди. Я начинаю страшно комплексовать. возможно действительно мне пластика нужна. Елена Лазарева, я знаю эту поговорку, но с ней никогда не соглашалась :?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: За что же он меня любит?

Сообщение kupol »

 
может лучше молодого человека сменить? Если человеку не нравится что-то в Вас...:?
Или предложите ему самому что-нибудь себе нарастить или укоротить...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: За что же он меня любит?

Сообщение Другиня »

 
laskana писал(а): Молодой человек стал высказывать недовольства по поводу моей внешности. В целом нравлюсь, но… скажет, к примеру, что грудь мала. (2-й размер) или форма ног не та. ... А зачем критикует? Или мне действительно нужно исправить что-то?
laskana писал(а): Молодой человек появился после развода. ...Критика проскальзывает чаще. На днях отправлял меня в косметон узнать про коррекцию груди. Я начинаю страшно комплексовать. возможно действительно мне пластика нужна.
Допустим, в угоду МЧ Вы сначала сделаете коррекцию груди. А что, если потом размер его устроит, а вот тактильными ощущениями он будет недоволен? Что делать будете? Опять под нож ложиться? А с формой ног что делать будете? А если потом он будет высказывать недовольство разрезом Ваших глаз, формой носа, ушей, черепа наконец?
По-моему, проще сменить самого МЧ :wink:

laskana писал(а): При этом бывает нежным и уходить не хочет. Что за поведение?
Может, ему больше пойти некуда.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: За что же он меня любит?

Сообщение Елена Лазарева »

 
laskana, Вы же не посылка, чтобы Вас "На днях отправлял меня в косметон узнать про коррекцию груди"! Так Вы выполнили его РАСПОРЯЖЕНИЕ?
Ваши сомнения наводят на мысль, что Вы сами не вполне довольны своей внешностью, но говорить об этом боитесь, позтому и соглашаетесь с мнением МЧ! Он как бы озвучивает то, что сами сказать не решаетесь, а Вы как-бы возмущаетесь, "А зачем критикует?"!
Вам надо самой себе ответить на вопрос "Я себе нравлюсь?"
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: За что же он меня любит?

Сообщение Delfina »

 
laskana писал(а):Молодой человек появился после развода. Сначала хвалил больше, теперь может понял что я его и уже не так реагирует на меня. Критика проскальзывает чаще. На днях отправлял меня в косметон узнать про коррекцию груди. Я начинаю страшно комплексовать. возможно действительно мне пластика нужна. Елена Лазарева, я знаю эту поговорку, но с ней никогда не соглашалась :?
А как вы сама относитесь к своей внешности?
Почему косплексуете? Его оценка для вас так важна? А на каком месте собственная самооценка?
klyde
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 май 2013, 00:06
Пол: мужской

Re: За что же он меня любит?

Сообщение klyde »

 
2-ой размер ему не нравится? А какой хочет, 4-й? Соглашайтесь, только пусть он сам оплачивает операцию! Уверяю Вас, сразу передумает)
Нереальная
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 00:40
Пол: женский

Re: За что же он меня любит?

Сообщение Нереальная »

 
klyde писал(а):2-ой размер ему не нравится? А какой хочет, 4-й? Соглашайтесь, только пусть он сам оплачивает операцию! Уверяю Вас, сразу передумает)
Пффф, по-моему бред. Ради кого-то ложиться под нож - это глупость!!!!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»