Влюбилась в друга

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Marchenko_A
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:10
Пол: женский

Влюбилась в друга

Сообщение Marchenko_A »

 
Всем добрый день. Хотела бы услышать, возможно, советы, но все же больше ищу утешения, ибо понимаю - советовать тут особо нечего.
Ситуация такова.
Есть у меня друг. Вернее, был. Дружили мы много лет. Познакомились, как это бывает, через общих друзей, я на тот момент была в отношениях, ну и как-то стали общаться. Люди мы очень схожие по многим параметрам, честно - не встречала еще человека, который был бы так схож со мной во взглядах на жизнь. Мы общались сутками, проводили вместе время, разделяли общие увлечения, которые больше никому не были интересны, и я довольно скоро почувствовала в нем родственную душу, моего духовного близнеца, скажем так. В таком режиме мы общались много лет. Я, бывало, видела неприкрытый его интерес ко мне, но тогда как-то не поощряла, ведь мы друзья как-никак. И вот недавно мы смотрели какую-то комедию, ну и он меня поцеловал. Я не протестовала. Несколько дней были просто сказочными, он сам говорил о серьезности намерений, а потом вдруг...Я увидела, что он избегает встреч со мной. Спросила прямо - признался, что всё, что между нами было, огромная ошибка, прости-пойми, давай снова будем друзьями.
А я теперь не могу. Такое ощущение, что мной поигрались и снова поставили на полку до лучших времен, хотя, может, я и ошибаюсь. Дружить более я не захотела и прекратила общение совсем, для своего же блага. Избежать встреч или общения совсем не получится - мы общаемся в одном тесном кругу. Он что-то писал еще, но я не отвечала. Не смертельно и не конец света, но дико неприятно. Потеряла, по сути, самого близкого для себя человека. Что делать и как теперь с этим быть - не знаю.
Создать семью после 40
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Влюбилась в друга

Сообщение Елена Лазарева »

 
Marchenko_A, Да, советовать нечего, а вопросы есть. Вы говорите, что "я на тот момент была в отношениях, ну и как-то стали общаться", то есть, Вы будучи в отношениях, были не удовлетворены ими, поэтому стали искать "родственную душу". А тот, кто был на тот момент рядом с Вами, какую роль выполнял?
Вот это "Мы общались сутками, проводили вместе время, разделяли общие увлечения, которые больше никому не были интересны,...В таком режиме мы общались много лет" -непонятно, а где эти "много лет" был тот, другой из "я на тот момент была в отношениях"?
Почему Вам ПОТРЕБОВАЛОСЬ ИСКАТЬ БЛИЗКУЮ ДУШУ НА СТОРОНЕ, если Вы уже были в отношениях?
Marchenko_A
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:10
Пол: женский

Re: Влюбилась в друга

Сообщение Marchenko_A »

 
Елена, простите, но Вы как-то странно рассуждаете, мне не понять немного. Да, были отношения с молодым человеком, затем я познакомилась с другом, разделяющим мое мировоззрение и интересы, с другом стали общаться (не отказываться же от всех друзей, если есть молодой человек, верно?). С парнем провстречались еще год, расстались из-за его измены, а с другом продолжала дружеские отношения до сих пор. Никому ни с кем не изменяла, дружбу и отношения разделяла. Уже через время после расставания у меня возникла некая симпатия к другу именно как к мужчине, но я никогда не проявляла её как таковую.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Влюбилась в друга

Сообщение Елена Лазарева »

 
Marchenko_A, Попробую объяснить странность моих рассуждений. Вы, находясь в отношениях, как теперь понятно, год, разделяли с другом свое "мировоззрение и интересы", а какие интересы, тогда Вы разделяли с Вашим молодым человеком, кроме интима?
Ваш молодой человек знал о Вашей дружбе с этим другом? Он его знал? По Вашим словам складывается впечатление, что Вы его в эту дружбу не посвящали.
Вот это "не отказываться же от всех друзей, если есть молодой человек, верно?" Верно!!! Но, друзья остаются друзьями! Они не заменяют близкие отношения с Вашим МЧ, а в Вашем случае, это выглядит как потребность в близком общении, большем, чем просто дружба.
Вот Ваши слова - "Мы общались сутками, проводили вместе время, разделяли общие увлечения, которые больше никому не были интересны, и я довольно скоро почувствовала в нем родственную душу, моего духовного близнеца" Это, на Ваш взгляд, "просто дружба"!
Marchenko_A
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:10
Пол: женский

Re: Влюбилась в друга

Сообщение Marchenko_A »

 
Ну да, просто дружба. Потому что для любви, имхо, необходимо еще видеть видеть в друге мужчину, а этого не было продолжительное время, т.е. влюбленность возникла только недавно.
Отношения с бывшим и прочее я обсуждать не хочу, ибо считаю, что это к данной теме не имеет никакого отношения от слова "совсем", я же здесь не за этим.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Влюбилась в друга

Сообщение Елена Лазарева »

 
Marchenko_A, По данной теме можно сказать только одно, Вы сами нарушили свое правило - не смешивать дружбу и любовь! На мой взгляд это произошло давно, но проявилось только сейчас! Вы пишите, что это "Не смертельно и не конец света, но дико неприятно. Потеряла, по сути, самого близкого для себя человека". Потерять друга это не смертельно, и не конец света, просто не приятно. Вот потерять близкого, понимающего тебя человека уже "дико неприятно", очень больно и обидно!
Так, что Я вам очень сочувствую, так как Вы потеряли и друга и любимого человека в одном лице!
Marchenko_A
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:10
Пол: женский

Re: Влюбилась в друга

Сообщение Marchenko_A »

 
Вы правы( Нужно было пресечь всё на корню, а я, наверное, поступила легкомысленно, вот и поплатилась за свои же проступки :(
Нереальная
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 00:40
Пол: женский

Re: Влюбилась в друга

Сообщение Нереальная »

 
Marchenko_A писал(а):Вы правы( Нужно было пресечь всё на корню, а я, наверное, поступила легкомысленно, вот и поплатилась за свои же проступки :(
не расстраивайтесь вы так...в жизни бывают разные повоторы) И самое главное, все что не делается - все к лучшему)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»