Хочу и не хочу расстаться

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Лина_Вишня
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 17:28
Пол: женский

Хочу и не хочу расстаться

Сообщение Лина_Вишня »

 
Добрый день

Заранее спасибо всем людям, которые прокомментируют мои записи и поделяться своими мыслями на их счет.

Я стою на распутье. Полгода хороших отношений, и вот первый кризис. Мы не жили и не живем вместе, просто встречаемся. Все начиналось очень хорошо, как, наверно, всегда и у всех. А теперь я чувствую свою зависимость от него, и хочется убежать от этого. Но так, чтобы он за мной погнался :)
Мне хочется сохранить отношения, иначе бы просто ушла. Но это мои первые, устойчивые и самые долгие отношения в жизни, хотя мне уже 26 лет... Вначале он бережно и трепетно ко мне относился, я не воспринимала это всерьез из-за разницы в возрасте (ему 20). Потом стала ценить то, что он для меня делал, больше обращать внимание на него. Я была свободна, в общем-то по характеру интроверт и не страдаю от малого количества друзей, свой мир, свои интересы. Свободна в смысле, что у меня не было молодого человека. Никогда. Были странные связи на пару недель, а потом либо я, либо парень уходил. А тут как-то что-то сложилось. Знакомство с друзьями, отцами, потом с его мамой. Совместные планы, разговоры о детях (что меня пугает, я не готова, да и он тоже), нежность, переживания за друг друга, звонки по несколько раз в день. Конечно, интимная жизнь, за начало которой я себя корю. Нужно было подождать... Он гордился мной, тем, что у него такая девушка, что у нас все ладится. Постепенно все как-то успокоилось и начало портиться. Не знаю, с какого момента. Я почувствовала нужду в нем, и он это понял. Понял, на какие кнопочки следует нажимать, чтобы получить ту или иную мою реакцию, решение и т.п. Я понимаю, что сама позволила этому случиться.
Нет, не могу сказать, что я вешаюсь или названиваю или чего-то требую. Со стороны все чудесно - он пошел работать, чтобы заработать нам на отдых, мы созваниваемся, встречаемся, строим планы. Но холод... Он есть между нами, и ничего тут не попишешь.
Я позволила ему меня оскорбить. Был момент, когда он очень гадко меня обозвал. Я смолчала, но это не выходит у меня из головы. И в его манере общения присутствует определенный сарказм - по отношению ко всем. Его отец - такой же, это из семьи... Мне противно за ту слабость, за то, что не попросила его выйти вон из моего дома после таких слов. Выходит, я прогнулась. И уважения это, понятно, ко мне не прибавило.
Далее... Мы продолжаем встречаться, я по-человечески понимаю, как ему не просто работать по ночам (фактически, ради меня). Ведь до этого он и не думал лететь заграницу, особенно туда, куда мы планируем. С другой стороны, а стоит ли это все моих душевных усилий?
Мне не хочется разбираться, выяснять отношения... Это путь в никуда.

Как повести разговор, чтобы он больше меня словесно не обижал? Как понять, нужна ли я ему или это просто прошедшая влюбленность?
Я хочу вернуть к себе уважение... Или уйти, если это невозможно.

Подскажите, пожалуйста. Что мне делать?
Создать семью после 40
Лина_Вишня
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 17:28
Пол: женский

Re: Хочу и не хочу расстаться

Сообщение Лина_Вишня »

 
Извините, не разобралась... Не в тот раздел написала.
klyde
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 май 2013, 00:06
Пол: мужской

Re: Хочу и не хочу расстаться

Сообщение klyde »

 
В любых отношениях бывают кризисы. конфетный период заканчивается и начинаются будни. У Вас серьезных отношений не было и поэтому паникуете,Вам кажется он Вас разлюбил. Успокойтесь и стройте отношения. А молодому человеку (он Вас младше на целых 6 лет, это тоже может быть причиной) расскажите о своих переживаниях, послушайте его точку зрения.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»