Помогите советом, очень тяжело на душе!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Alina2
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 13:42
Пол: женский

Re: Помогите советом, очень тяжело на душе!

Сообщение Alina2 »

 
Тусся » Вчера, 22:50
Да почитайте, мне интересно именно ваше мнение на мою ситуацию, она не такая может быть серьезная как у вас, но переживаем мы абсолютно одинаково. Думала я одна такая. Хочу вам сказать, свое мнение, что вам где то должно быть легче, хотя бы от того что вы сделали все,что могли, что бы сохранить отношения,пытались вернуть, уговаривали,а это золотого стоит и если не смотря на это человек ушел, то вашей вины тут нет,вы умница, вы сделали все правильно,без всякой дурацкой гордости! Другое дело как выколотить мысль, что его больше не будет рядом,вот над этим надо работать.У меня ситуация другая,но суть у нас одна, мы зациклились. Обязательно напишите ваше мнение.Мне это очень важно.

Тусся, мне сейчас с моим воспаленным мозгом и нутром только свое мнение и высказывать :)
Я не совсем поняла из Вашего рассказа характер ваших отношений. Он хотел встретиться именно в Вашей квартире (т.е. у вас уже было несколько свиданий на нейтральной территории, и он стал говорить типа «пригласи на чай», а Вы отказались дальше встречаться, или стали холодны с ним), или вы совсем от свиданий и общения отказывались, общались, к примеру, только на работе,по надобности, понимая, что через какое-то время его домой придется пригласить?
Диагностика семейных отношений
Тусся
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 21:12
Пол: женский

Re: Помогите советом, очень тяжело на душе!

Сообщение Тусся »

 
Alina2 писал(а):
Тусся, мне сейчас с моим воспаленным мозгом и нутром только свое мнение и высказывать :)
Я не совсем поняла из Вашего рассказа характер ваших отношений. Он хотел встретиться именно в Вашей квартире (т.е. у вас уже было несколько свиданий на нейтральной территории, и он стал говорить типа «пригласи на чай», а Вы отказались дальше встречаться, или стали холодны с ним), или вы совсем от свиданий и общения отказывались, общались, к примеру, только на работе,по надобности, понимая, что через какое-то время его домой придется пригласить?
Мы знаем друг друга больше 10 лет,всегда были хорошие отношения, а в прошлом году(где то с весны) он,что называется запал на меня,посмотрел по другому... все время нежные замечания, намеки, мое имя не сходило с уст, но он был женат и знал, что я не буду встречаться с женатым...и вдруг к осени,скандал с женой и они разводятся...жена у него с мерзким характером,это все говорят,они уже один раз разводились,потом обратно сошлись, я раньше думала,он к ней вернулся из за ребенка, а теперь понимаю, он просто не может быть один, такой человек, ему нужно все быстро.
Во время развода,он уехал от жены снимал комнату,всячески показывая (не мне,но при мне) как ему плохо, не обустроено все,никто его не ждет...
Но он никуда меня не приглашал никогда,в смысле один на один, никаких свиданий не было ! Приглашал только на корпоратив,я сказала,подумаю и не пошла(знала, что будет при всех напрашиваться, не хотела, что бы в коллективе знали).Это его разозлило, он перестал разговаривать,стал дуться,психовать...И это только один пример,т.е. я постоянно его нервировала своим равнодушием...Но все таки он постоянно говорил о том, что мне нужен муж и в декрет и т.д.. Ему не нужно было "заходить на чай",ему нужно сразу жить вместе.И ведь так просто мне было всего лишь сказать : "Приезжай",всего лишь одно слово! И ведь ждала его, много чего купила в квартиру, все вымыла и т.д. Вот теперь сижу в ней одна и чувствую себя синим чулком,который не может разрулить элементарную ситуацию..
Alina2
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 13:42
Пол: женский

Re: Помогите советом, очень тяжело на душе!

Сообщение Alina2 »

 
Тусся, я очень сильно сомневаюсь, что мужчина «стоящий», как вы говорите. Правильно сказали, он как переходящий вымпел. Высокого мнения о себе, и ищет где поудобнее и потеплее. Имея жену и ребенка, за вами ухаживал. То, что у жены характер плохой, не оправдание, ведь он знал об этом, когда брал на себя ответственность и женился, заводил ребенка. Когда там надоело, к вам стал присматриваться, к свободной и одинокой, удобный вариант. Причем никаких ответственных шагов сам он делать не хотел, одни намеки и никакой конкретики. Т.е. вы должны были сами все додумать, принять решение, сделать ему это предложение, и ответственность была бы ваша. Как только ему предложили более легкий вариант, он тут же к ней переметнулся, не забыв ещё и вас как-то задеть.
Со стороны, вас он не достоин, вряд ли это принесло бы вам счастья. И не факт, что через n-е количество времени он также легко от вас бы не упорхнул. Но если конкретно вас устраивал вот такой мужчина, вы конечно могли бы с ним что-то попробовать , но об этом уже поздно говорить, нужно постараться как-то смириться. А в первую очередь простить себя, похоже вы больше на себя в обиде, попробуйте от чувства вины избавиться.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»