Одна из самых частных проблем в отношениях!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
cestlavie
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 00:51
Пол: мужской

Одна из самых частных проблем в отношениях!

Сообщение cestlavie »

 
Приветствую всех посетителей сайта! Я бы хотел с вами поделится своей историей и узнать, как бы вы поступили на моём месте. Я встречаюсь с девушкой уже довольно долго чуть больше 5 лет. В месте правда не живем пока, обстоятельства пока-что не позволяют. Разумеется пережили уже не мало как плохих, так и хороший эмоций. Дело в том, что уже 2-й год мы очень ругаемся из-за её ревности, 2-й потому-что первые три года я потакал ее капризам в основном, потому-что очень боялся ее потерять, но сейчас, для меня это уже невыносимо, она ревновала абсолютно ко всем моим друзьям женского пола, хотя их было не так уж и много, общался я с ними не часто и разумеется ставила меня перед выбором, разумеется я выбирал её. Скорее всего это моя ошибка что я позволил ей ставить передо мной выбор, и позволил сесть на шею, но все же. В замен я просил от нее того же(что бы все было по чесному), в итоге мы остались без друзей. И в последнее время я стал очень грузится что жизнь проходит не так уж и интересно, каждый день одно и тоже. А без общения с друзьями сами понимаете сложно, а что бы появлялись новые друзья нужно хотя бы где-то иногда бывать, но я воздерживаюсь этого, потому-что если я например попаду в новую компанию, и если в этой компании будет девушка, даже пусть чья-то, мне это обернется серьёзным нервным срывом и ссорами. Обманывать я не хочу, это подло и получается я как в тупике. Я с ней разговаривал напрямую касательно этого вопроса, он она как буд-то меня не слышит, говорит что доверяет но не доверяет тем кто рядом со мной находится, я не понимаю её серьезно. Допустим были ситуации когда с ней пытались на улице познакомится когда мы были в разных местах, ну она разумеется отшивала их и вела себя правильно, рассказывая ситуацию мне, я реагировал абсолютно спокойно, потому-что ничего плохого не происходило. А если допустим я по работе выезжал к клиентам на дом, мне был допрос кто там был, если там была девушка мы ссорились потому что её это очень сильно нервировало, но мучное изделие (заменено автоцензором), это же работа! Я пытался и по хорошему и по плохому но без результатов. Я не хочу прожить жизнь как в клетке. Но и её я люблю, и она любит, я это знаю. Все было бы идеально если бы не эта патологическая ревность и ультиматумы! Но это как-раз и убивает все чувства! Пожалуйста, те кто сталкивался с похожими ситуациями, дайте какой-то дельный совет. Всем спасибо!
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Одна из самых частных проблем в отношениях!

Сообщение Другиня »

 
cestlavie писал(а): Я встречаюсь с девушкой уже довольно долго чуть больше 5 лет. В месте правда не живем пока, обстоятельства пока-что не позволяют. Разумеется пережили уже не мало как плохих, так и хороший эмоций. Дело в том, что уже 2-й год мы очень ругаемся из-за её ревности, 2-й потому-что первые три года я потакал ее капризам в основном, потому-что очень боялся ее потерять, но сейчас, для меня это уже невыносимо, она ревновала абсолютно ко всем моим друзьям женского пола, хотя их было не так уж и много, общался я с ними не часто и разумеется ставила меня перед выбором, разумеется я выбирал её. Скорее всего это моя ошибка что я позволил ей ставить передо мной выбор, и позволил сесть на шею, но все же.

Автор, а что Вы хотите? Вы девушку 5 лет маринуете, вот она первые 3 года потерпела, а на 4-ом году стала устраивать сцены ревности и чем дальше, тем больше. Статус-то у девушки неустойчивый, годы проходят. Давно уже пора задуматься не о совместном проживании, а о регистрации брака.
cestlavie
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 00:51
Пол: мужской

Re: Одна из самых частных проблем в отношениях!

Сообщение cestlavie »

 
Ну и что это даст? абсолютно ничего, статус - статусом, а проблему таким способом не решить. Наоборот, контроль ужесточится. Вот меня это и держит.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Одна из самых частных проблем в отношениях!

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Вы говорите, что и Вы и Ваша девушка остались без друзей. А как она это переживает? Вот нет у нее подруг вообще, ни одной, и что? Она возложила на Вас эту почетную обязанность -быть еще и подругой ей?

Я пытался и по хорошему и по плохому но без результатов.

Как по хорошему? И как по плохому? Что предприняли? Её реакция на хорошее и на плохое?
cestlavie
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 00:51
Пол: мужской

Re: Одна из самых частных проблем в отношениях!

Сообщение cestlavie »

 
Веро писал(а):Здравствуйте!

Вы говорите, что и Вы и Ваша девушка остались без друзей. А как она это переживает? Вот нет у нее подруг вообще, ни одной, и что? Она возложила на Вас эту почетную обязанность -быть еще и подругой ей?

Я пытался и по хорошему и по плохому но без результатов.

Как по хорошему? И как по плохому? Что предприняли? Её реакция на хорошее и на плохое?
Её все устраивает, они придерживается того что пара в отношениях это и друг и партнер и тд, я в это если честно не особо верю, в любом случае нужно иметь друга я считаю. По хорошему проводя беседы на эту тему, по плохому при очередной ссоре говорил если это не закончится мы расстанемся. Она соглашалась говорила хорошо, я иногда я выходил с товарищем пообщаться, но мне были звонки что где когда. Она тоже выходила, я наоборот говорю выходи со своими старыми подругами или одногрупницами, я только за. Ревность как была таки остается. Я не знаю, может это моя вина во всем случившимся, запутался одним словом.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Одна из самых частных проблем в отношениях!

Сообщение Веро »

 
Тогда попробуйте ее "позеркалить". Беседы не помогут, она не слова понимает, а поступки, действия. Покажите ей её же: все слова и жесты, интонации, даже громкость - всё должно быть как у нее, чтобы возникло ощущение что она смотрит на себя в зеркало. Это очень отрезвляет и помогает взглянуть на себя со стороны. Ничего не говорите ей, а просто когда она пойдет гулять с подругами - оборвите телефон, вопросы когда? где? с кем? а кто там еще? мужчины есть? и дальше все в точности как у нее. Войдите в образ:) Возьмите для себя срок неделю. И неделю станьте зеркалом для подруги. Я Вас уверяю, уже через день она захочет измениться, ведь смотреть на себя вот такую ох как нехорошо, страшно, бррр..
Поверните все ситуации так, чтобы она оказалась на Вашем месте. Потом поделитесь результатами научного эксперимента:)
cestlavie
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 00:51
Пол: мужской

Re: Одна из самых частных проблем в отношениях!

Сообщение cestlavie »

 
Веро писал(а):Тогда попробуйте ее "позеркалить". Беседы не помогут, она не слова понимает, а поступки, действия. Покажите ей её же: все слова и жесты, интонации, даже громкость - всё должно быть как у нее, чтобы возникло ощущение что она смотрит на себя в зеркало. Это очень отрезвляет и помогает взглянуть на себя со стороны. Ничего не говорите ей, а просто когда она пойдет гулять с подругами - оборвите телефон, вопросы когда? где? с кем? а кто там еще? мужчины есть? и дальше все в точности как у нее. Войдите в образ:) Возьмите для себя срок неделю. И неделю станьте зеркалом для подруги. Я Вас уверяю, уже через день она захочет измениться, ведь смотреть на себя вот такую ох как нехорошо, страшно, бррр..
Поверните все ситуации так, чтобы она оказалась на Вашем месте. Потом поделитесь результатами научного эксперимента:)
Спасибо за совет
Вероника_93
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 13:09
Пол: женский

Re: Одна из самых частных проблем в отношениях!

Сообщение Вероника_93 »

 
Совет очень хороший! Я своего молодого человека так в чувство привожу! Он тоже очень ревнивый,к тому же еще и собственник! И все подобные допросы мне знакомы!
У меня как-то само собой получалось! То ли мстила так! В общем, когда я начала его так зеркалить, в первое время он был в растерянности и в полном шоке! Но потом сцен ревности и подозрений стало намного меньше!
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Одна из самых частных проблем в отношениях!

Сообщение Vkusno »

 
cestlavie писал(а): Наоборот, контроль ужесточится. Вот меня это и держит.
Контроль... а как же любовь, которая присутствует в Ваших отношениях и о которой Вы пишите?
Элл
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 00:10
Пол: женский

Re: Одна из самых частных проблем в отношениях!

Сообщение Элл »

 
Другиня писал(а):
cestlavie писал(а): Я встречаюсь с девушкой уже довольно долго чуть больше 5 лет. В месте правда не живем пока, обстоятельства пока-что не позволяют. Разумеется пережили уже не мало как плохих, так и хороший эмоций. Дело в том, что уже 2-й год мы очень ругаемся из-за её ревности, 2-й потому-что первые три года я потакал ее капризам в основном, потому-что очень боялся ее потерять, но сейчас, для меня это уже невыносимо, она ревновала абсолютно ко всем моим друзьям женского пола, хотя их было не так уж и много, общался я с ними не часто и разумеется ставила меня перед выбором, разумеется я выбирал её. Скорее всего это моя ошибка что я позволил ей ставить передо мной выбор, и позволил сесть на шею, но все же.

Автор, а что Вы хотите? Вы девушку 5 лет маринуете, вот она первые 3 года потерпела, а на 4-ом году стала устраивать сцены ревности и чем дальше, тем больше. Статус-то у девушки неустойчивый, :tatice: :tatice: годы проходят. Давно уже пора задуматься не о совместном проживании, а о регистрации брака.
Ну вы и эгоист простите, 5 лет вы вместе и не могли предложить выйти замуж. У меня такая же проблема как у вас парень мне выставил ограничения что мне можно а что нельзя, причем я с этими ограничениями осталась без друзей и самостоятельности вот только недавно спохватилась что это больше нельзя теперь.Я его заставляю жить по своим же ограничениям чтоб прочувствовал весь дискомфорт от этого и самое интересное что он готов, вот только зачем? Мне вот мой мч тоже с одной стороны не запрещает дружить с женским полом, да вот только стоит мне принять телефонный звонок от знакомой да плюс еще так что он не будет знать о чем мы с ней разговариваем он начинает меня обвинять в укрывательстве каких-то фактов. Тоесть женских секретов безобидных у меня быть не должно, все при нем, какой подруге это понравится естественно у меня их нет. Подумайте может ваши разумные ограничения несовсем удобны девушке вашей? И вообще почему вы ей замуж не предложите, я бы на ее месте вообще потихоньку бы когти рвала ее это не может не тяготить, естественно временами она будет думать что она не та женщина которая нужна вам по жизни. Мне мой уже четко сказал, когда заявление подавать пойдем и я уверенна что если он этого не сделает я разачаруюсь в нем, мы чуть больше года вместе, а вы уже 5 лет. Сейчас у нее бунт а потом она может из обиды искать кого-то на строне если смелости хватит, поэтому ей кажется что когда вы идете на работу вы на самом деле встречаетесь с другой потому что отношения не движутся вперед, она вам получается пока никто, а вести себя должна уже как ваша жена вот и получается замкнутый круг.
Елена33
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:36
Пол: женский

Re: Одна из самых частных проблем в отношениях!

Сообщение Елена33 »

 
Мне кажется не доверяет именно вам.Не уверенна в ваших чувствах.Вот от этого всё и происходит.Возможно из за отсутствия регистрации брака.Нет уверенности в завтрашнем дне.А вдруг беременность.Поставьте себя на её место.А насчёт друзей.Поговорите ещё раз.Обьясните,что ваши отношения это очень важно,но есть ещё и досуг.И иногда вам хочется и в футбол погонять,и просто с приятелем поболтать.Важно,чтоб она знала кто ваши друзья и чем они дышат.Меня бы лично это успокоило.
NKOL
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 13:45
Пол: женский

Re: Одна из самых частных проблем в отношениях!

Сообщение NKOL »

 
Столько лет большой срок.Не пытайтесь изменить человека.Либо примите ее такой какая есть, либо отпустите.Ничего не изменится.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»