Любите ли Вы? (наш тест про любовь)

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ну и не верьте! :D
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
ёжик-романтик писал(а):Очень здорово, что создатели сайта помогли стольким людям задуматься о сущности любви. Хотелось бы отметить некоторые моменты, которые мешают назвать этот тест реалистичным.
1. Как уже было отмечено - слишком большие временные интервалы в ответах (вы же анонсировали свой тест, как подходящий абсолютно каждому, так почему тогда у 19-ти летних влюбленных будут такие же результаты, как у пары 19-30?).
2. Мне кажется, что в 19 лет редкие люди собираются заводить детей, и я считаю это правильным. Но с точки зрения этого теста, любовь до брака невозможна (или не рекомендуется) , так же, как и отношения без стремления после полугода знакомства завести детей.
Мое мнение - для конкретно моей возрастной категории тест составлен некорректно и при этом он активно навязывает жизненные ценности разработчиков.
"5. Существует такой закон: количество половых партнеров обратно пропорционально способности человека любить. Иначе говоря, с каждым новым партнером шансы полюбить по-настоящему уменьшаются. Печально, что Вы повторяете старые ошибки. Если Вам дорог этот человек, лучше прекратить отношения физической близости и постараться обрести близость эмоциональную и духовную. Без этого любви не бывает. А вот физическая близость не приближает к любви. Заодно у Вас появится возможность проверить чувства своего избранника." =) На мой взгляд весьма неудачная формулировка . Вот что было на самом деле: до встречи с моим молодым человеком я более 3 лет любила другого и имела с ним интимные отношения. Я очень благодарна этому человеку и назвать эти годы ошибкой у меня язык не поворачивается. Теперь другой вопрос - откуда уверенность в том, что для обретения любви мне нужно прекратить и не допускать физическую близость?
Так же в вопросе 33 "Часты ли у вас непонимание, ссоры?" некорректен вариант "Его мне легче прощать, чем других", потому как не отвечает на вопрос "Часто ли?".
И вопрос 34, мне кажется, должен отражать скорее намерения, чем физическую способность.
Спасибо за конструктивные замечания. Не со всеми замечаниями согласен, но кое что учтем.

На некоторые замечания отвечу.
1. Любовь до 19 лет рекомендуется. Не рекомендуется секс до брака. И вообще эти вопросы не о "планах завести ребенка", а о глубинном желании иметь ребенка с этим человеком. Улавливаете разницу? (множество людей до 19 лет в ответах на тест говорят о наличии у них такого желания)
2. Откуда уверенность в том, что внебрачный секс - это плохо, он убивает любовь? На сайте огромное количество материалов об этом - почитайте.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Тест заставляет задуматься о ценностях, которые лежат в основе семьи. Это неплохо :)
Поотвечал с удовольствием.
Анюша
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 20:52
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение Анюша »

 
Тест замечательный. Дважды указано, что не подходит для замужних. Представила себя и наши отношения в возрасте 18 лет и прошла, и ответ совпадает с действительностью. Все-таки хотелось бы увидеть такого же рода тест для состоящих в браке, для точности:)
MAG
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 03:30

Сообщение MAG »

 
Собственно, я очень недаволен результатом вашего теста.
Врет! Просто врет и все.



:(
Karin
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 15:25

Сообщение Karin »

 
в прнципе, я превидела результат теста. Любовная зависимость. но как от нее избавиться? мне кажется, что порой легче разлюбить, нежели избавиться от зависимости...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Karin писал(а):в прнципе, я превидела результат теста. Любовная зависимость. но как от нее избавиться? мне кажется, что порой легче разлюбить, нежели избавиться от зависимости...
Об этом есть материал на сайте "Что такое настоящая любовь?"
https://realove.ru/main/Biblio?id=111
***Yana***
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 00:55

Сообщение ***Yana*** »

 
Тест достаточно интересный и вопросы по делу,ведь себя не обманешь!Единственное жаль,что ситуации все разные и требуют индивидуального подхода.По большому счету,я получила достаточно точный ответ на мою ситуацию, и по-поводу религии я согласна,это мне очень мешает и закрыть глаза на это не могу!Да,верно у нас много общего и нам очень интересно друг с другом.Но я никогда не ставила перед собой цели увести человека из семьи и поговорку про счастье хорошо знаю!Но так случилось,что он ушел,но мы решили пожить отдельно и проверить друг друга,я думаю это выход для столь быстротечных отношений.
Я бы добавила в ваш тест вопросы на тему:как давно появилась мысль о том,что ваш предыдущий избранник не ваш человек?как давно вы подготавливали себя к разрыву?и подготавливали ли вообще?Т.к. человек,исчерпав предыдущие отношения, подсознательно начинает готовить себя к новым отношениям,ведь невозможно полюбить другого,если ты еще любишь!А если ты начинаешь крутить головой по сторонам,то скорее всего любовь твоя кончилась и хочится новых ощущении и новой жизни.
Молчаливый ежик
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:23
Откуда: Украина

Сообщение Молчаливый ежик »

 
а вот мне оказалось трудно ответить на все вопросы!!!! и поэтому ответ меня не совсем удовлетворил!!!я хотела узнать есть ли еще между мной и мужем любовь,а то что мы уже женаты это не учитывается,или нас уже не должна интересовать любовь ,немогла ответить про детей так как у нас не может быть детей...,а это у вас не учтено!!!я отвечала на вопросы и понимала что они не точные,не мои...Так как может быть ответ на тест точным ,как ему верить???
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
"Необходимым признаком настоящей любви является жертвенность. Где есть любовь, там обязательно есть жертвенность. (Обратное не всегда верно.) К сожалению, этот признак у Вас не выражен явно: в Вашем отношении жертвенность переплетается с эгоизмом. Если Вы хотите создать с этим человеком семью, Вам необходимо ещё серьезно поработать над собой и своими чувствами."
Это кто такое сказал? Терпеть не могу приносить себя в жертву)) Даже очень любимым людям...Мне кажется, что это высшая степень эгоизма - приносить себя в жертву! Ведь там где есть жертва, обязательно должен быть палач...Как можно любимому человеку вручать в руки топор палача? Я против жертвенности...Я за помощь и поддержку!
Люблю своего мужа...Вместе 7 лет..Бывало разное и не одну миску каши вместе расхлебали, но в жертвах друг друга не нуждаемся! Старательно освобождаем друг друга от жертвенных баранов и вообще ценим личную свободу и свободу друг друга...
Так что с данным пунктом не согласна...Простите)
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Karin писал(а):в прнципе, я превидела результат теста. Любовная зависимость. но как от нее избавиться? мне кажется, что порой легче разлюбить, нежели избавиться от зависимости...
Разлюбив от зависимости не избавишься...Найдешь другой объект и начнешь зависеть от него...Есть люди по природе зависимые и независимые...Это как две лягушки: одна бьет лапами и взбивает масло, а другая складывает лапки и идет на дно...Неправда, что у второй нет шансов))) Она может оттолкнуться от дна и всплыть наверх, но только при условии, что сама этого захочет.
Judy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:58

Сообщение Judy »

 
Тест очень хороший, очень помог мне по жизни, избавил от лишних переживаний. Благодаря этому тесту я избавилась от любовной зависимости и смогла поработать над собой, облегчить себе жизнь от лишних переживаний, которые были в самой мне и мешали бы построить отношения с любимым человеком. Большое спасибо создателям этого теста, благодаря ему я избавилась от многих проблем и переживаний, причиной которых я была сама
Тираспольчанин
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 18:08
Откуда: Тирасполь

Сообщение Тираспольчанин »

 
Спасибо, тест очень хороший! В результатах не разочаровался :) .
ТТТ
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 20:01

Сообщение ТТТ »

 
Прошла тест, сказала бы 50/50. Тест в целом не плохой. Кое –что учту для построения дальнейших отношений.Считаю, что для более подробной картины наверное нужно побольше вопросов.В моем случае –То, что он состоит в законном браке, мня не капли не подстегивает, если решит, что там было лучше, отпущу спокойно и с достоинством. В его жене соперницы не вижу.Он с ней уже пол года не живет под одной крышей. А вместе мы живем всего 1 месяц с небольшим. А тут заключение из теста -Цитата: «Вынуждены разочаровать Вас. То, что Ваш избранник состоит в законном браке, является важным признаком того, что Ваши чувства к нему скорее всего, эгоистическая страсть, а не любовь. Обычная цель владеющей нами страсти в подобных случаях – разрушить брак и сделать людей (в том числе Вас) несчастными. После чего Ваш интерес к этому человеку или его интерес к Вам может ослабнуть».И ещё несколько таких нюансов.Все таки наверное более детально нужно.А насчет зависимости – то я от неё избавилась ещё зимой. Прочла кучу лит-ры по этой теме. Жалко, что именно зимой я не знала о Вашем сайте.
Marusija
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:36
Откуда: Москва

Сообщение Marusija »

 
Тест замечательный, сразу видно работу психолога! Специально говорю спасибо за него - помог мне разобраться в себе немного и привёл на этот замечательный форум)
MYura
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 13:06
Откуда: Беларусь,Бобруйск

Сообщение MYura »

 
У меня ответ чуть ли не идеал вышел.Вот только концовка ответа совсем запутала..
Acid
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:42

Сообщение Acid »

 
бессмыслица. зачем проходить тест на любовь если есть вопросы в которых " все погано".
Люди то проходят тэст изначально когда все вроде хорошо, зачем с погаными отношениями проходить тест на любовь, тратить время, оно что так не понятно? Анти влюбленные не смотрят тесты такие изнчально, а тот укого все в шоколаде в своих порывах и иллюзиях и до брака домечтались и дло седых сидин вместе.

Как мне кажеться упор надо делать на характеры партнеров поставить тест, про его поступки частые, про мои и их стыковку и дальнейшие развитие или не развитие в заимодействии.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Acid писал(а):бессмыслица. зачем проходить тест на любовь если есть вопросы в которых " все погано".
Люди то проходят тэст изначально когда все вроде хорошо, зачем с погаными отношениями проходить тест на любовь, тратить время, оно что так не понятно? Анти влюбленные не смотрят тесты такие изнчально, а тот укого все в шоколаде в своих порывах и иллюзиях и до брака домечтались и дло седых сидин вместе.

Как мне кажеться упор надо делать на характеры партнеров поставить тест, про его поступки частые, про мои и их стыковку и дальнейшие развитие или не развитие в заимодействии.
Не проходите, если Вам незачем.

Погадать хотите? Здесь не получится. Прогнозов здесь не делают.
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
Я смотрю, правда-то людям глаза колет... Не любят люди слушать правду... А в целом, тест очень даже ничего.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
А стоит ли проходить этот тест тем, у кого сейчас нет своих вторых половинок?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Под половинкой можно иметь в виду все, что угодно.
Если Вы имеете в виду - стоит ли проходить тест тем, кто не считает себя влюбленным, очевидно, что нет, большая часть вопросов просто потеряет смысл.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
А если представить себе, что у меня есть любимый человек, то думаю стоит попробовать, но отвечать на вопросы, конечно, искренно и честно.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»