Любите ли Вы? (наш тест про любовь)

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Юльхен
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 13:07

Сообщение Юльхен »

 
Пошла тест. Даже специально зарегистрировалась, чтобы комментарий написать.
Давно я так не хохотала. Интерпретации на столько нелепы, что просто хочется головой об стену биться.
Мне было бы интересно как специалисту поработать с тем, кто составлял все это. Сразу видны психологические "затруднения" человека.
1. Почему в вариантах ответов брак и удовольствие противопоставляются? В моей карте мира брак - и есть удовольствие. Посему я ответила, что в отношениях мне необходимо удовольствие, и соответственно, зачем брак, если тебе в нем плохо?
И уже в результате, кто сказал, что удовольствие не ведет к созданию семьи и рождению детей? По-моему, как раз оно и ведет.
2. В результатах: "похоже, что ваше чувство - не любовь, а страсть". Интересно, чем страсть любви помешала? любовь - это чувство, которое человек в состоянии испытывать в той или иной мере ко всем окружающим людям. Поэтому это не может быть единственным критерием при выборе партнера. И, безусловно, для меня важно, чтобы я испытывала к избраннику и другие чувства. В том числе и сексуальную страсть. В ином случае можно всю жизнь в песочнице куличики делать.
Вот из-за такой постановки вопроса, господа составители, у нас люди до сих пор секса стесняются и воспринимают его как нечто неестественное.
3. Откуда вы взяли данные о том, что количество половых партнеров обратнопропорционально способности человека любить? Как вы это, интересно, смогли измерить? В случае, если человек часто меняет партнеров, можно предположить, что у него есть страх отношений, страх духовной близости, но на способности любить это никак не отражается потому, что это не связанные между собой вещи.
4. Еще мне понравилось, что любви без жертвенности не бывает. Это не правда. Любовь - это чувство, которое как и другие чувства, является физиологическим сигналом. А жертвенность - это переменное качество личности. Более того, жертвенность чаще всего связана именно с любовной зависимостью.
Если же вы имели в виду, что любовь связана со стремлением делиться (причем, делиться во всех смыслах - делиться материальными благами, своими чувствами, мыслями и другим), то так и пишите, потому как жертвенность здесь не при чем.
Этим тестом вы вводите менее осведомленных пользователей в заблуждение.
Диагностика отношений в сожительстве
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Уважаемая Юльхен,
Пожалуйста, немного о себе напишите. :D
Вы определили себя как "специалиста". Кто Вы по профессии, где работаете?
Tanysha
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:22

Сообщение Tanysha »

 
Тест мне абсолютно не понравился, во-первых о своем предыдущем партнере не то что я забыла я о нем и не вспоминала это было так развлечение, а тест меня просто не разозлил, а вывел из себя!!!!!!!!!!!!
Tanysha
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:22

Сообщение Tanysha »

 
Прочитала сообщение Юльхен. Полностью согласна с написанным. Такие же и у меня были ответы. Не тест, а какой-то робот -- бесила!!!!!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Tanysha, а что Вы так разнервничались-то? У Вас какие-то проблемы в личной жизни?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Юльхен, вы позиционируете себя специалистом. А между тем вы невнимательно читали вопросы теста и весьма неуважительно относитесь к "неосведомленным" "неспециалистам", т.е. другим учасникам форума.
Юльхен писал(а):1. Почему в вариантах ответов брак и удовольствие противопоставляются? В моей карте мира брак - и есть удовольствие. Посему я ответила, что в отношениях мне необходимо удовольствие, и соответственно, зачем брак, если тебе в нем плохо?
Если в вашей карте мира брак и есть удовольствие, вы бы выбрали п.4 - создать семью. Вы выбираете удовольствие, значит, это вы противопоставляете удовольствие и брак. Хороший плюс создателям теста, которые этим вопросом выявляют цели и мотивацию тестируемых.
Юльхен писал(а): И уже в результате, кто сказал, что удовольствие не ведет к созданию семьи и рождению детей? По-моему, как раз оно и ведет.
Здесь вы что имеете ввиду?
Юльхен писал(а):Вот из-за такой постановки вопроса, господа составители, у нас люди до сих пор секса стесняются и воспринимают его как нечто неестественное.
Юльчик, не передергиваейте. Вы ищите удовольствия вне семьи (см.пункт 1), подсознательно, видимо, считая, что семья и удовольствие - два взаимоисключающие друг друга понятия. Или же считаете, что удовольствие - это секс и только секс. Возможно, это и есть ваша проблема, которую выявил тест.
Юльхен писал(а):3. Откуда вы взяли данные о том, что количество половых партнеров обратнопропорционально способности человека любить? Как вы это, интересно, смогли измерить? В случае, если человек часто меняет партнеров, можно предположить, что у него есть страх отношений, страх духовной близости, но на способности любить это никак не отражается потому, что это не связанные между собой вещи.
Дайте свое определение "способности любить". Потому что жизненные наблюдения подтверждают опять же правоту авторов теста: в том числе страх отношений, страх духовной близости угнетает способность любить. Качество подменяется количеством, а результат один - несчастливость и одиночество.

Юльхен писал(а): Это не правда. Любовь - это чувство, которое как и другие чувства, является физиологическим сигналом.
Еще раз: дайте свое определение любви. А "физиологический сигнал" - это когда вам, простите, писать хочется.
Юльхен писал(а): Если же вы имели в виду, что любовь связана со стремлением делиться (причем, делиться во всех смыслах - делиться материальными благами, своими чувствами, мыслями и другим), то так и пишите, потому как жертвенность здесь не при чем.
Жертвенность и есть стремление делиться бескорыстно.
Tanysha
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:22

Сообщение Tanysha »

 
Другиня писал(а):Tanysha, а что Вы так разнервничались-то? У Вас какие-то проблемы в личной жизни?
[color=red]Другиня, у меня проблем нет, замужем 2 с половиной года, а тест прошла, потому что на работе не было чем заняться![/color]
:!:
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Tanysha писал(а):Прочитала сообщение Юльхен. Полностью согласна с написанным. Такие же и у меня были ответы. Не тест, а какой-то робот -- бесила!!!!!
А почему Вы так эмоционально регируете?
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Сирень писал(а):А почему Вы так эмоционально регируете?
Потому, что совесть сложно заставить заткнуться =)
Tanysha
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:22

Сообщение Tanysha »

 
Сирень писал(а):
Tanysha писал(а):Прочитала сообщение Юльхен. Полностью согласна с написанным. Такие же и у меня были ответы. Не тест, а какой-то робот -- бесила!!!!!
А почему Вы так эмоционально регируете?

А что не понятного такой у меня характер, я эмоциональна, и что.Вообще я никого не обсуждала, а если хочется блеснуть умом, было бы неплохо вам поискать в интернете более подходящее выражение.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Ладно, сформулирую для Вас этот же вопрос иначе.
Tanysha писал(а):тест меня просто не разозлил, а вывел из себя!!!!!!!!!!!!
Если человек так болезненно реагирует, можно сделать вывод, что тема для него болезненна. Верно?
Tanysha
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:22

Сообщение Tanysha »

 
Сирень писал(а):Ладно, сформулирую для Вас этот же вопрос иначе.
Если человек так болезненно реагирует, можно сделать вывод, что тема для него болезненна. Верно?
Можно делать различные выводы. Например что ваши ответы-вопросы ответная защитная реакция? А ладно формулировать вопросы не надо-- недостатком ума пока не страдаю. Как бы я не реагировала это мое право, и анализировать мои действия не надо ведь это не я составила такой "хороший" тест !!!!!
Юрий
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:46

Сообщение Юрий »

 
а чем вам ненравиться тест, он вполне одекватен, ну это конечно при критическом отношении к себе , и при желании разобраться в ситуации.

А если подходить так ха тес щас я как отвечу всем плохо будет, всех авторов заткнну. то конечно он плох.

Хотя при честных ответах открывает суть проблемы. Как там кто имеет уши да слышит. Кто имеет глаза да видит.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
тест адекватен относительно чего? Относительно норм психодиагностики совершенно неадкватен. И то, что у профессионально грамотных людей он вызывает возмущение - нормально. Вызывает же возмущение у всех врачей дядя Малахов, который с крестиком (или плюсом), хотя бабушкам он нравится. И не комплексы тут махровым цветом цветут.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Tanysha: "у меня проблем нет, замужем 2 с половиной года, а тест прошла, потому что на работе не было чем заняться!"

Tanysha: "недостатком ума пока не страдаю"


Рада за Вас, уважаемая Tanysha! Наверное, при таком избытке свободного времени и "ума" Вы успели ознакомиться с предисловием к тесту, в частности, вот с этой его частью:
"Тест предназначен для гетеросексуальных пар, не состоящих между собой в официальном браке."?


Всего Вам доброго!
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
да, тоже на счет женатых хотел сказать, ума явно хватило) А тест лично мне очень помог, мб он даже был плацдармом для последующего прыжка.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Ростислав писал(а):
Сирень писал(а):А почему Вы так эмоционально регируете?
Потому, что совесть сложно заставить заткнуться =)
:!: yo! искренне, уважаю :wink:
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Tanysha писал(а):Тест мне абсолютно не понравился, во-первых о своем предыдущем партнере не то что я забыла я о нем и не вспоминала это было так развлечение, а тест меня просто не разозлил, а вывел из себя!!!!!!!!!!!!
Если бы ответ теста содержал просто чупуху, не имеющую отношения к Вам, то не разозлил бы.
Последний раз редактировалось Брат 07 фев 2011, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Юльхен писал(а): Давно я так не хохотала. Интерпретации на столько нелепы, что просто хочется головой об стену биться.
Интересная у Вас реакция. Особенно для "специалиста".
Юльхен писал(а): Мне было бы интересно как специалисту поработать с тем, кто составлял все это. Сразу видны психологические "затруднения" человека.
Вы сначала со своими проблемами разберитесь, "специалист" :)

Или Вы думаете, это секрет, что на психфак в большинстве случев поступают люди в тщетной попытке решить свои собственные проблемы?
А Вы к решению своих проблем даже и не приблизились. Потому что по написанному Вами Выше видно, что Вы полностью дезориентированы в том, "что такое хорошо, и что такое плохо".
МаринаKiss
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 07:30

Я тоже прошла тест

Сообщение МаринаKiss »

 
И нимного не согласна. Мне сказали, что я не люблю этого человека, и должна встретить свою любовь. Но как же так... Я очень его люблю, у нас ребенок, а мне сказали что это всего лишь страсть. Разве так бывает?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Надёна писал(а):тест адекватен относительно чего? Относительно норм психодиагностики совершенно неадкватен. И то, что у профессионально грамотных людей он вызывает возмущение - нормально. Вызывает же возмущение у всех врачей дядя Малахов, который с крестиком (или плюсом), хотя бабушкам он нравится. И не комплексы тут махровым цветом цветут.
Не нормальна реакция - возмущение. Если предмет не вписан в рамки психодиагностики, это не значит, что тест, говоря языком психолога, не валиден и не надежен.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
а чем проверялась валидность (естати, какая именно - внутренняя, внешняя, или обе - не проверялись)? Тест - это интструмент психодиагностики, создаваемый по определенным стандартам. Если стандарты не выдержаны - это просто набор вопросов "для подумать". Возмущение - нормальная реакция. То, что Вы ее не ожидали - не повод записывать ее в "ненормальные".
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»