Любите ли Вы? (наш тест про любовь)

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Красный Балтиец писал(а):А если представить себе, что у меня есть любимый человек, то думаю стоит попробовать, но отвечать на вопросы, конечно, искренно и честно.
Уважаемый Красный Балтиец,
Думаю, всё-таки не стоит представлять себе гипотетические ситуации и отвечать согласно такому алгоритму. Не стоит!
Понимаю - возможно, хочется попробовать.

Но!
Есть огромное количество переменных, на интегрировании которых (и соответствующем результате) данный тест и выполняется. Если Вы будете отвечать вне области охвата - то бишь, не соответствуя первичным условиям теста - есть вероятность, что ответ для Вас окажется бесполезным. Если не сказать больше.
Создать семью после 40
Тэсс
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:42

Сообщение Тэсс »

 
Не совсем совпало.
Некоторые признаки говорят о том, что Ваше чувство – не любовь, а страсть, скорее всего – физиологическая. Имейте в виду, что мы можем сами направлять свои чувства на тот или иной уровень. Если Вас интересуют только физические отношения, то тест на любовь для Вас –бесполезная игрушка. Если же Вам нужна настоящая любовь, постарайтесь сдерживать проявления этой страсти.
"Просто страстью" это быть не может, поскольку она быстро проходит, а мы встречаемся уже больше трех лет. Тем более мы живем в разных городах и очень редко видимся (за последний год 4 раза). Если бы я хотела просто секса, я бы нашла кого-нибудь поближе =)
Причем все это выводится из моих ответов на вопросы теста (длительные отношения + видимся меньше раза в неделю). Так что считаю за промах :D
Боязнь одиночества работает против Вас, мешает Вам любить.
Мне кажется, все боятся одиночества, по крайней мере, не хотят его точно. Человек по природе существо, которому не свойственно быть в одиночестве. Когда я отвечала на вопрос теста, я имела в виду именно то, что мне не хотелось бы терять те отношения, которые у меня есть. На мой взгляд, человек, которому все равно остаться вместе или расстаться, не ценит отношения.

Еще момент:
счастливы те люди, которые теряют девственность со своим единственным избранником – именно с тем, с кем живут потом до гробовой доски
и
имейте в виду, что Ваши чувства к нему во многом обусловлены той ошибкой, которую вы совершили
Если секс - это ошибка, то почему же люди после совершения этой ошибки счастливы?

Вот мое мнение, а вам большое спасибо за тест! :give_rose:
Элеонора
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 20:30

Сообщение Элеонора »

 
Мне тест выдал, что это действительно любовь. Почитала статьи о различиях между любовь. и люб. зависимостью. Практически все пункты, относящиеся к "любви" верны, к "зависимости" - нет. Можно ли этому доверять? :wink:
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Элеонора писал(а):Мне тест выдал, что это действительно любовь. Почитала статьи о различиях между любовь. и люб. зависимостью. Практически все пункты, относящиеся к "любви" верны, к "зависимости" - нет. Можно ли этому доверять? :wink:
Вопрос непонятен. Что значит "пункты верны"?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Тэсс писал(а): "Просто страстью" это быть не может, поскольку она быстро проходит, а мы встречаемся уже больше трех лет.
К сожалению, страстью можно страдать неограниченно долго...
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Подскажите пожалуйста, а тест про любовь для гетеросексуальных пар СОСТОЯЩИХ в браке есть?
Элеонора
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 20:30

Сообщение Элеонора »

 
Брат писал(а):
Элеонора писал(а):Мне тест выдал, что это действительно любовь. Почитала статьи о различиях между любовь. и люб. зависимостью. Практически все пункты, относящиеся к "любви" верны, к "зависимости" - нет. Можно ли этому доверять? :wink:
Вопрос непонятен. Что значит "пункты верны"?

Вот хотя бы здесь: https://realove.ru/main/Biblio?id=229
Таблица там, внизу: Любовь/Нездоровое пристрастие
Всё, что относится к любви - верно. К незд. зависимости - нет.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Иван77 писал(а):Подскажите пожалуйста, а тест про любовь для гетеросексуальных пар СОСТОЯЩИХ в браке есть?
Давно уже планирую сделать, но руки все никак не доходят.
Дикая Кошка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:36

Сообщение Дикая Кошка »

 
Тест просто потрясающий!Браво!!!Как же точно все написано!Будто с психологом поговорила.Брат,спасибо огромное за такой чудесный тест!
Дашенька А
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2010, 00:06
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение Дашенька А »

 
Только что зарегистрировалась и прошла тест.
Честно говоря, как-то не очень оптимистично. Но слова в конце-правда. все зависит только от нас. Так, что надо стараться.
Анна88
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:36
Откуда: Ульяновск

Сообщение Анна88 »

 
меня несколько озадачил 17 вопрос: "Сколько времени прошло от расставания с предыдущим партнером до начала отношений с этим человеком?" ответ на него: "расставания не было". Он подразумевает, что с предыдущим МЧ вы не расстались?! а что следует отвечать если МЧ у вас первый???
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Анна88 писал(а):меня несколько озадачил 17 вопрос: "Сколько времени прошло от расставания с предыдущим партнером до начала отношений с этим человеком?" ответ на него: "расставания не было". Он подразумевает, что с предыдущим МЧ вы не расстались?! а что следует отвечать если МЧ у вас первый???
Он подразумевает, что расставания не было. У Вас же не было расставания, так как не было с кем расставаться - этот вариант для вас.
кисть
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:33

Сообщение кисть »

 
я люблю..
Разлучница
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 00:43

ТЕСТ

Сообщение Разлучница »

 
Я ПРОШЛА ЭТОТ ТЕСТ И НЕ СОГЛАСНА С НИМ ПРАКТИЧЕСКИ ВО ВСЕМ,А ОДНОЗНАЧНЫЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ И НЕПОНЯТНО ОТКУДА ВЗЯТЫЕ ВЫВОДЫ НЕСПРАВЕДЛИВЫ,Я ТО ЗНАЮ НАШИ ОТНОШЕНИЯ,И ГОВОРИТЬ ТАКОЕ И ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ ИЗ БАНАЛЬНЫХ ВОПРОСОВ НЕ СТОИТ!!!!!!
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Прошел тест ) Хороший, но есть предложения =) . Например, вопрос №17. Ответ: "Расставания небыло". Что означает? То, что партнера никогда небыло или то, что предыдущий партнер до сих пор со мной? Как-то получается, что тест не рассчитан на людей, у которых объект тестирования первый. Т.е. как мне отвечать на некоторые вопросы, если девушка с которой я встречаюсь - моя первая девушка?
В вопросе №30 можно добавить ответ "Да, но она не была серьезной."
№35. Что если отношения остаются на одном и том же уровне долгое время?
=)
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Разлучница, все зависит от ответов на эти "банальные" вопросы ;). Вопросы правильные и ответы на них очень хорошо характеризуют человека, который на них отвечает. Он наивный, да. Но очень даже справедливый.
Разлучница
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 00:43

Сообщение Разлучница »

 
Ростислав,я себя очень хорошо знаю и себе врать мне смысла нету,тест несправедлив ИМХО,возможно у Вас все совпало,так я рада за Вас,но в моем случае ,считаю результаты необоснованностью!
Oxigen
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 16:36

Сообщение Oxigen »

 
Ради эксперимента прошла тест))) Такое ощущение, что весь он подстроен под "официальную политику" этого сайта и попахивает зомбированием. Политика в самом деле очень хорошая, а вот тест никудышний, потому что поверхностный и не научный. Я выбрала ответ, что мой избранник женат. В итоге априори меня обвинили в том, что я разрушаю семью и как следствие посыпалось куча менторских наставлений, типа не верьте его словам, что ему плохо в семье))) Да не верим мы уже давно никому.))) А вот голословно делать выводы нельзя. А если у моего избранника, к примеру, жена алкоголичка, а если она его бросила, когда он болел и уехала отдыхать с любовником, а если он застал её в постели с другом, а если вскрылось, что ребёнок которого он долго воспитывал не его, а если она просто день и ночь его пилит, что мало денег приносит, не варит, не стирает и дома одни скандалы. Все мучаются и дети тоже. Всё равно такую семью сохранять? А зачем? Кому в ней лучше? Иногда расставание- это лучший вариант для налаживания ситуации. А если она сама подала на развод, ну не хочет жить с мужем-нашла себе богатого? Но они ещё не разведены. В данном случае мой избранник-лицо сугубо вымышленное, чисто в целях эксперимента))).
По остальным пунктам теста тоже много вопросов и несуразностей.
Не обижайтесь, пожалуйста, за критику. Тем более, что Вы сами попросили прокомментировать.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Oxigen писал(а): Политика в самом деле очень хорошая, а вот тест никудышний, потому что поверхностный и не научный.
Зато жизненный :D
Oxigen писал(а): Но они ещё не разведены.
Вот когда разведутся - можно и на "избранника взглянуть.
Oxigen писал(а):Иногда расставание- это лучший вариант для налаживания ситуации. Всё равно такую семью сохранять? Кому в ней лучше?
А это семья решает, а не "избранница".
Потому что жена может вылечится от алкоголизма, передумать подавать на развод. Мужчина может простить жену и воспитывать сына как своего. Он может также чувствовать свою вину и ответственность за больную или скандалящую жену. И еще много "если". Но самое главное, у вас не будет гадливого чувства, что вы - воровка, ковыряющаяся в чужом грязном белье.
Разлучница
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 00:43

Сообщение Разлучница »

 
У меня,как Вы там сказали,нет никаких гадливых чувств!И зачем прощать жену алкашку и воспитывать нагулянного ребенка,если есть любовница молодая,красивая,без чужих детей!
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Разлучница писал(а):У меня,как Вы там сказали,нет никаких гадливых чувств!И зачем прощать жену алкашку и воспитывать нагулянного ребенка,если есть любовница молодая,красивая,без чужих детей!

Cижу в президиуме, а счастья нет (с) :D
А пусть молодая, красивая без чужих детей в забеге поучаствует.
Кто знает, кем и с чем она прийдет к финишу, если таковой будет, с такой злостью на старте :?
Разлучница
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 00:43

Сообщение Разлучница »

 
Удалено.Delfina
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»