Намерения молодого человека

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ljutik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 12:32
Пол: женский

Намерения молодого человека

Сообщение Ljutik »

 
Всем Добрый День!

Пишу вам с целью понять для себя насколько серьёзны намерения моего молодого человека. Встречаемся с молодым человеком чуть больше 6 лет, вместе не живём, хотя все выходные проводим вместе и тогда я остаюсь ночевать у него. 2-3 раза в год обязательно ездим отдыхать за границу, иногда с друзьями, иногда вдвоём. С его родителями я знакома и он с моими тоже.

Он очень общительный,любит пообщаться в социальных сетях с девушками. Один раз я даже случайно находила фото в компьютере где он целуется с какой-то девушкой. На мой вопрос кто это? Он сказал это моя подруга. С этой же подругой он периодически встречается и довольно часто переписывается в интернете, переписка очень тёплая ( от меня конечно же он это всё скрывает, так уж получается, что я сама иногда случайно на это всё натыкаюсь).

Хочу для себя понять, что вообще светит нашим отношениям? Почему у него есть так называемая подруга на стороне, а может и не одна...я уже не знаю что думать. Может ему чего-то не хватает в наших отношениях или он влюбился в кого-то, а ко мне просто привязанность, привычка за такие долгие года?
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Намерения молодого человека

Сообщение Другиня »

 
Ljutik писал(а): Пишу вам с целью понять для себя насколько серьёзны намерения моего молодого человека. ... Хочу для себя понять, что вообще светит нашим отношениям?
Автор, к сожалению, прогноз неблагоприятный, учитывая представленные Вами исходные данные...
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Намерения молодого человека

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Согласна с Другиней. Какие-то свободные отношения получаются. Вы о будущем говорили? Все-таки 6 лет не малый срок.
Сколько лет Вам и Вашему МЧ?
Ljutik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 12:32
Пол: женский

Re: Намерения молодого человека

Сообщение Ljutik »

 
Вы знаете я сама его со свадьбой не тороплю. Он говорит, что надо встать хорошо на ноги, что нищету плодить не собирается ( он работает на хорошо оплачиваемой и постоянной работе, не жалеет деньги на совместный отдых и т.д.) Меня скорее смущает его подружка на стороне. С чем это может быть связано? Ему чего-то не хватает в наших отношениях или просто хочет получить новые ощущения? Нам по 28 лет.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Намерения молодого человека

Сообщение Malia »

 
"С чем это может быть связано?" - с тем, что ему не нужна семья на данный момент. И про нищету плодить - тому подтверждение. Если бы все женились только тогда, когда заработают миллионы, то количество свадеб резко бы сократилось. МЧ просто не хочет жениться. Ему хочется беззаботно проводить время, встречаться с девушками и ничем себя не обременять.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Намерения молодого человека

Сообщение Другиня »

 
Ljutik писал(а):Вы знаете я сама его со свадьбой не тороплю. Он говорит, что надо встать хорошо на ноги, что нищету плодить не собирается ( он работает на хорошо оплачиваемой и постоянной работе, не жалеет деньги на совместный отдых и т.д.) Меня скорее смущает его подружка на стороне. С чем это может быть связано? Ему чего-то не хватает в наших отношениях или просто хочет получить новые ощущения? Нам по 28 лет.

Автор, а какие у Вас с ним такие особые отношения? То, что Вы с ним спите по выходным на протяжении 6 лет и пару раз в год ездите отдыхать? :roll: Извините, конечно, но Вы у этого сверхобщительного МЧ всего лишь одна из многих его подружек :pink:
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Намерения молодого человека

Сообщение Александр Валентинович »

 
Здравствуйте!
А какие цели в ваших отношениях вы оба преследуете? И какие конкретные дела делаете, чтобы эти цели осуществить? Обсуждали ли вы эти цели? Какие цели в жизни у Вас лично?
Потому спрашиваю, что в ваших отношениях семья как цель не прослеживается.
Поэтому и ожидать её нет смысла.
За 6 лет вы уже могли бы двоих-троих детишек родить и воспитывать. Какие Вам еще нужны прогнозы?
Если Вам еще интересно, могу добавить, что Вам необходимо научиться правильно выстраивать отношения. А для этого Вы должны изменить свое мировоззрение в части отношений с МЧ.
Ljutik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 12:32
Пол: женский

Re: Намерения молодого человека

Сообщение Ljutik »

 
Спасибо кто ответил!

Думаю, что у молодого человека серьёзное ко мне отношение т.к. практически на всех семейных торжествах мы появляемся вдвоём как пара, я знакома естественно с его родственниками и друзьями, он вкладывает деньги в наши совместные поездки и потихонечку старается обустраивать быт, покупая быт.технику и т.д. но ввиду того что он частенько ведёт переписку с так называемой подругой, а может и не одной, меня это стало очень настораживать.Может ли это быть связано с тем, что наскучили наши отношения и захотелось вдохнуть какой-то новизны?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Намерения молодого человека

Сообщение Александр Валентинович »

 
Простите, серьезное отношение, это когда мужчина осознанно ищет возможности создания семьи. Если об этой цели и не говорится, то по поступкам все видно.
В вашем случае поступки говорят, что семью человек не хочет создавать, обязательств перед Вами брать не желает, а желает жить так, как ему заблагорассудится.
Редкие появления на людях, бытовая техника - это как-то мимо. Он обещал Вам один раз и на всю жизнь хранить верность и брать за Вас и перед Вами ответственность за ваше совместное будущее?
Понятно, что не обещал. Ну а раз так, то 6 лет говорят об одном - его и так все устраивает. Вас не устраивает - Ваши проблемы. Он Вам другого не обещал. Если хотите еще 6 лет подождать, пока он не встретит "свою мечту" - это так же Ваш выбор.
И именно в этом Ваша проблема, т.к. Вы не понимаете, что Ваши отношения изначально построены таким образом, что они не предполагают брак.
Ну даже если Вы его спросите, он может Вам возразить - а что измениться, если мы поженимся? Что Вы ему ответите? Подозреваю, что и аргументов у Вас нет. Вот с этим Вам самой надо что-то делать, иначе Вы в своей жизни семью создать не сможете.
Ljutik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 12:32
Пол: женский

Re: Намерения молодого человека

Сообщение Ljutik »

 
Простите, серьезное отношение, это когда мужчина осознанно ищет возможности создания семьи.
Вы знаете он старается, работает часто даже в выходные ,видимо всё для того чтобы были хорошие поездки, приятные мелочи и т.д. Раньше можно было услышать от него, что пока рано создавать семью и т.д. да и я к этому спокойно относилась, а сейчас он и деньги стал откладывать и проводить меньше времени с друзьями( чаще если и проводит время с друзьями, то я тоже с ним за компанию иду).
Редкие появления на людях
Не могу сказать что редкие т.к. мы часто отдыхаем вместе с его друзьями, ездим за город или ко мне на дачу и т.д. Все праздники само собой проводим вместе.
а что измениться, если мы поженимся?
По крайней мере мы начнём жить вместе, создавать совместный быт и уже можно будет подумать о детях.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Намерения молодого человека

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ljutik писал(а):По крайней мере мы начнём жить вместе, создавать совместный быт и уже можно будет подумать о детях.
Это Вы так думаете. А ему то это зачем? Если оно ему в принципе надо - чего ж он ждал 6 лет?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Намерения молодого человека

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ljutik писал(а):Не могу сказать что редкие т.к. мы часто отдыхаем вместе с его друзьями, ездим за город или ко мне на дачу и т.д. Все праздники само собой проводим вместе.
В семейной жизни у Вас все будет наоборот. Вы всегда будете вместе, т.е. и утром и вечером и ночью. А иногда, изредка, ну например по-выходным, или в праздники - проводить либо с друзьями, либо с родителями. Т.е. в сравнении с тем временем, что вы будете вместе - это и есть "редкие появления". Тем более, что с появлением реальной семьи возможности "зажигать" в компании будет в разы меньше.
К чему это я: если бы он этого хотел, и был бы готов - давно бы взял Вас в жены. А пока его устраивают именно "редкие появления", а все остальное время он уделяет себе любимому, да еще и скрашивает Ваше отсутствие общением с приятными девушками.
Лютик, Вы ничего не перепутали?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Намерения молодого человека

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ljutik писал(а):Вы знаете он старается, работает часто даже в выходные ,видимо всё для того чтобы были хорошие поездки, приятные мелочи и т.д. Раньше можно было услышать от него, что пока рано создавать семью и т.д. да и я к этому спокойно относилась, а сейчас он и деньги стал откладывать и проводить меньше времени с друзьями( чаще если и проводит время с друзьями, то я тоже с ним за компанию иду)
Ну так ведь работа , заработок, бытовая техника - это все он для себя любимого и делает. Ведь это его не обязывает никак. Он все делает так, как ему удобно, на свои деньги. Семья то тут при чем? Отношения-то у вас не семейные. Может он и с другими барышнями так же поступает, что ему мешает?
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Намерения молодого человека

Сообщение vera pavlovna »

 
Лютик, когда-то, давно, я совершила ошибку и связала свою жизнь вот с точно таким молодым человеком. Если бы много лет назад меня попросили описать отношения с моим уже бм, то я бы написала точно такой же пост, как и вы.

У меня было все то же самое, что и у вас! Мы очень долго просто "встречались", хотя это с большой натяжкой определение. В действительности мы иногда проводили время вместе, ночевали друг у друга, встречались с родственниками, ездили отдыхать, но он тоже сидел постоянно в интернете, общался с огромным количеством подружек, аргументируя тем, что он всю жизнь был окружен женским полом и служил для них жилеткой. Но! Предложения делать не то чтобы не спешил, а все говорил, что да, мы поженимся, но пока жить негде, нет квартиры, ребенка не на что растить и прочее. При этом я недоумевала: как же так, ведь он получал по тем временам очеееень приличную заработную плату, и за год легко мог взять квартиру в ипотеку и расплатиться за нее? Однако никаких подвижек в этом направлении не было. Наоборот - он все деньги тратил на себя любимого, покупал в первую очередь все то, что нужно было ему, что доставляло ему удовольствие: игрушки, рестораны, дорогая одежда, развлечения. И даже если меня вовлекал во что-то, то исключительно потому, что это ему нравится. Меня родственники и подружки призывали разорвать отношения с ним, так как он в качестве мужа негоден, тем более - как отец. Но я отбрыкивалась от них вот так же, как и вы сейчас на форуме, все искала какие-то оправдания его поведению и нашим кривым отношениям.

Расписались мы, поскольку тянуть было уже неприлично и еще потому, что никого другого на горизонте у него не было (но это выяснилось спустя несколько лет). И что? Думаете, что он изменился? Ни капли! Все то, что было ДО, в семье гиперболизировалось и приобрело уродливые формы. Я не буду описывать всю начинку моего бывшего брака, скажу, что в конце его, последние почти 2 года, я полностью жила за свой счет, поскольку бм как привык тратить все на себя, так и дальше это продолжал делать. Нет, в квартиру и досуг он вкладывался, но если, скажем, мне нужно было помочь родителям со строительством дома, то денег с его стороны не поступало ни копейки даже в долг, как, впрочем, и физической помощи. Я молчу о том, что одевалась я полностью за свой счет, ела из своего кошелька, отдых оплачивала самостоятельно. Почему, спросите вы? А потому что он привык все делать так, как ему удобно, и не привык делать то, что мешает его свободному времяпрепровождению. Помощь родственника не доставляла ему удовольствие, напротив - это утомляло, а он же ведь работает по 10 часов в сутки!
Думаете, что многочисленные подружки исчезли? Нет! Они только умножились. И с одной такой подружкой он в итоге начал изменять, хотя я уверена, что изменял постоянно, поскольку не просто так вокруг него вились женщины, не просто так. Но, не пойман - не вор.

Детей у нас не было - на них все денег не было, якобы. Хотя сегодня я понимаю, что это такие бредовые отговорки, но тогда для меня это было оправданием.

В общем, что я хочу вам сказать: бегите вы от него! Данный молодой человек только тратит ваше время, используя вас для веселого времяпрепровождения. Вы для него как домашние тапочки - удобно носить, всегда под ногами. Но они для удобства, а для прогулок есть и другая обувь. Другая обувь - это все его подружки, друзья, социальные сетки. Такие мужчины не пригодны для семейной жизни. И даже в браке они будут вести себя так и жить, будто бы брак и семья их не касаются, ну есть и есть, но это не главное в их жизни. Главным же будут всегда они, их потребности и удовольствия. Если вы заговорите (для начала) о том, что образ жизни надо бы поменять, что общение в интернете с подружками - не для семейного человека, то вам бросят в лицо, что это его личное дело, а вы ограничиваете его свободу и менять свой образ жизни он не намерен только потому, что вы этого хотите. Далее - начнутся скандалы, от которых он будет убегать к друзьям и подружкам, а потом непременно появится та, которая не станет его пилить, будет утешать и поддерживать, соглашаясь с тем, что жена стерва, истеричка и от такой надо уносить ноги. Такие люди называются хронофагами. Если у вас в планах семья, дети и брак, то не с этим мужчиной. Запомните: он НЕ ГОДЕН для брака и семьи. Если вы этого не поняли за 6 лет "маринования" вас, то, может, мой рассказ на что-то надоумит и направит мысль в нужное направление? Во всяком случае, я потратила на понимание более 12 лет. Много ли это? Я считаю, что да. Была бы более прозорливой, то сегодня могла бы воспитывать дочь или сына подростка, а то и двух.

Кстати сказать, мой бывший до сих пор не женат и, кажется, не собирается. Ему и так хорошо. Он обеспеченный мужчина, в полном расцвете сил, у него есть своя квартира, машина, есть вот такая, как вы и как я когда-то, девушка, с которой он видится по выходным, спит, ездит с друзьями на дачу. Девушка эта очень молоденькая, поэтому пока на брак не посягает - ее и так все устраивает. Но, уверена, как только речь зайдет, то он ее сменит на другой экземпляр. После развода бывший вновь пытался потрать мое время на него, периодически названивая с нытьем о своей жизни, приглашая в ресторан на праздники, но я очень быстро отсекла его, закинув в игнор. Он приезжал даже ко мне домой, но был выставлен за порог. С тех пор мы более никак не контактируем - пусть он тратит время других людей. А я рада, что Бог избавил меня от такого паразита)
Ljutik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 12:32
Пол: женский

Re: Намерения молодого человека

Сообщение Ljutik »

 
Огромное спасибо за развёрнутые ответы.


Прочитав всё вышеописанное мне вспомнилось, что однажды мы поругались из-за того, что я поехала с ним на дачу ненакрашенная. В тот день он меня сравнил с каким-то зверьком! Мне даже пришлось выйти из маршрутки, уж настолько мне стало обидно. Ему нравится, что я девушка гордая, что если есть серьёзный повод то я могу хлопнуть дверью, как в ситуации в маршрутке. Затем само собой не звонить ему и ждать от него первый шаг ( добавлю, что эта ситуация была много лет назад).

В первые 4 года наших отношений, то я оставалась у него ночевать, то он оставался у меня.Это было постоянно или с заведомо частой периодичностью. Сейчас же в силу того, что мы много работаем, то получается, что проводим только все выходные вместе, иногда встречаемся в рабочии дни по вечерам, ездим гулять и т.д, но чаще наши только выходные. Соответственно, по рабочим дням, вечером он сидит в обнимку с компьютером, играет в игры и общается в соц.сетях.

Девушка его друга ( мы иногда обшаемся) мне сказала, что у моего молодого человека есть какая-то постоянная ''подружка'', с которой он и переписывается и иногда встречается и по-моему это длится уже давно. Она это знает, т.к. мой молодой человек иногда о ней рассказывает её парню. Когда я случайно натыкалась на фото где он целуется с какой-то девушкой, на какие-то непонятные, тёплые переписки я само собой спрашивала об этом моего молодого человека, что это за девушка, кто она тебе? Он мне сказал, что это моя хорошая подруга. Задается тогда вопрос: а зачем ему такие подруги? Тешит тем самым свое самолюбие?

По поводу отпусков, мой парень всегда платит немалую сумму денег на наш совместный отдых. К чему я это говорю? Я всегда считала, что просто так молодой человек не будет вкладывать деньги в другого человека. Его друзья недавно в разговоре сказали, что как моего молодого человека не послушаешь у него всегда нет денег, а на самом деле я могу сказать, что они у него есть просто он их откладывает. Я не могу пожаловаться, что он жадный т.к. может пойти и купить мне сумку или обувь. Сейчас летом он стал усиленно заниматься в тренажном зале, по выходным мы ходим туда вдвоем.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Намерения молодого человека

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Автор,а вот у меня вопрос - к чему Вы нам описываете все эти качества Вашего МЧ? Ну тратит он деньги на отпуск, любит отдыхать на полную катушку - это что, показатель любви? Мне вообще странно, когда люди вместе и у них на стороне псевдо друзья противоположного пола. Вы считаете нормальным его поцелуи с другой девушкой? У меня складывается ощущение, что Вам по 17 лет, ну никак не больше. Вопрос такой: у Вас какая цель в отношениях? Вы хотите просто с ним проводить время и дальше ездить отдыхать в другие страны? Или Вы хотите семью? Если второй вариант, то крепко задумайтесь. Похоже, что Вашему МЧ этого не надо. Его все устраивает.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Намерения молодого человека

Сообщение Александр Валентинович »

 
Лютик, в конце концов это Ваша жизнь и Ваши отношения. Если Вам все нравится, то к чему тогда нас спрашивать? Мы Вам отвечаем, на Ваши вопросы, по Вашей ситуации. Отвечаем, видимо, не так, как Вы хотите.
Лютик, про Вашего МЧ все понятно, можете написать еще тонну упоминаний о нем - этот человек не хочет создавать семью. А поскольку он делает то, что хочет, то и не будет он её создавать. Ни с Вами, ни с той девушкой с фотографий. Это ясно как белый день.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Намерения молодого человека

Сообщение vera pavlovna »

 
Вашему молодому человеку нравится не то, что вы гордая, а то, что вас устраивают такие "отношения". Другой модели вы не знаете, поэтому считаете, что это нормально. Но, поверьте, происходящее между вами имеет какое угодно название, но только не отношения, ведущие к браку. Вы для молодой человека просто потому что, а не для создания семьи. Вообще, не обижайтесь, но положение у вас унизительное. Более того, боюсь, что у помимо вас он встречается или проводит время с кем-то еще, ведь не просто так он на фотографиях целуется. Да, вам не хотелось бы так думать, но придется, раз вы пришли на форум. Да и сам факт того, что вы после таких фотографий, после истории с косметикой и оскорблением вас зверьком остались с ним, говорит как раз об отсутствии у вас гордости и чувства собственного достоинства. А что касается хлопанья дверями, то так делают не из гордости, а истерички.
Ljutik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 12:32
Пол: женский

Re: Намерения молодого человека

Сообщение Ljutik »

 
Большое спасибо, прочитала все ответы.
Вы считаете нормальным его поцелуи с другой девушкой? Вас какая цель в отношениях? Вы хотите просто с ним проводить время и дальше ездить отдыхать в другие страны? Или Вы хотите семью?
Я не считаю его поцелуи с другой девушкой на стороне нормой, поэтому и озадачилась, что поспособствовало этому. Мы в паре 6 лет, наши родители и друзья нас воспринимают как единое целое, он не жалеет вкладывать деньги в меня ( одежда, обувь и т.д.) и в наши совместные поездки. Неужели если это было бы несерьёзно с его стороны и не было чувств он бы продолжал наши отношения? Я ни в коем случае не хочу его оправдывать, но возможно его бес попутал, он решил внести какой-то новизны в наши отношения, может что-то недополучил в них и поэтому ищет <<психолога и жилетку>> на стороне. От меня он всё скрывает то есть ничего серьёзного на стороне у него нет. Скрывает связи на стороне так как видимо дорожит нашими отношениями.
С моим молодым человеком я хочу создать крепкую семью. Я в этом вопросе его не тороплю т.к. к понимаю, что мужчине возможно необходимо больше времени чтобы прийти к этому шагу осознанно, а не в спешке бежать в загс. У нас есть общие друзья-пара, которые встречались около 7 лет прежде чем расписались, может он тоже их воспринимает как своего рода пример для подражания.
Более того, боюсь, что у помимо вас он встречается или проводит время с кем-то еще, ведь не просто так он на фотографиях целуется.
С чем это может быть связано? С тем, что мой молодой человек находится до сих пор в поиске? Возможно надоела рутина и захотелось новизны в ощущениях?
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Намерения молодого человека

Сообщение vera pavlovna »

 
Лютик, Вы с вашими взглядами на отношения и желанием создать семью вошли в зону противоречия.
Во-первых, если мужчина дорожит женщиной, то не целуется с другими. Поэтому не выдумывайте объяснений в виде нехватки эмоций и прочего. Далее, мужчине не нужны годы, чтобы понять, хочет он жениться на этой женщине или нет, для таких решений достаточно года. В вашем случае мужчина просто держит в качестве, извините, удобной девушки, с которой можно провести время, заняться сексом, но если она не накрашена, то надо высказать претензию - это не комильфо для девушки, которую держат как выставочный экземпляр и в которою вкладывают деньги. А скрывает он от вас не потому, что так нет ничего серьезного, а потому что это в его характере - скрывать свои похождения, да и не хочется ему пока терять запасной аэродром в виде вас.

Да, Вы верно все поняли: мужчина в поиске, он ищет себе другую, но пока ее не встретил, то пользуется вами.
А упомянутое выше противоречие состоит в том, что такой взгляд на жизнь и на отношения позволяет рядом с вами находиться такому молодому человеку и быть таким отношениям, но именно с такими принципами, как у вас, и с таким мужчиной Вы крепкую семью не построите, а лишь пародию на неё. Если Вы хотите семью, то с таким молодым человеком вам надо незамедлительно расставаться. Конечно, Вы можете дожать его и женить на себе, но смысла в таком браке нет никакого. Ни у него, ни у вас нет представлений о том, что такое семья. Но вы обратились на форум, потому как чувствуете интуитивно, что то, что есть, сейчас не ведет к семье, поэтому у вас есть шанс. Однако если вам хочется еще лет 6 потратить на пустые отношения, терпеть, когда вас унижают за отсутствие макияжа, когда вам изменяют и транслируют фото с поцелуями в сети, то можете еще потратить на это 6 лет.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Намерения молодого человека

Сообщение Другиня »

 
Ljutik писал(а): Мы в паре 6 лет... С моим молодым человеком я хочу создать крепкую семью. Я в этом вопросе его не тороплю т.к. к понимаю, что мужчине возможно необходимо больше времени чтобы прийти к этому шагу осознанно, а не в спешке бежать в загс. У нас есть общие друзья-пара, которые встречались около 7 лет прежде чем расписались, может он тоже их воспринимает как своего рода пример для подражания.

:shock: А сколько времени еще, по Вашему мнению, необходимо Вашему МЧ? Если он за шесть лет (!) не принял это решение? Он во всех вопросах такой тугодум или только в вопросе заключения брака? Вы сколько еще ждать готовы? Год, два, пять, десять лет? Сколько? Вам уже 28. Бабий век короток…
Вы пишете, что Ваша знакомая пара встречалась около 7 лет прежде, чем расписаться. А я знаю пару, которая тоже типа встречалась, но только не 7 лет, а 11 (одиннадцать) пока МЧ не встретил другую девушку своей мечты, на которой быстренько женился (причем не по залету) и ему не требовалось еще 11 лет для принятия этого судьбоносного решения…

Ljutik писал(а): он не жалеет вкладывать деньги в меня ( одежда, обувь и т.д.) и в наши совместные поездки. Неужели если это было бы несерьёзно с его стороны и не было чувств он бы продолжал наши отношения? .
Одежда, обувь как доказательство серьезных отношений? Ох, как-бы это помягче... Не слишком ли дешево Вы себя цените?

Ljutik писал(а): От меня он всё скрывает то есть ничего серьёзного на стороне у него нет. Скрывает связи на стороне так как видимо дорожит нашими отношениями.

:pink: Конечно, дорожит. Где он еще найдет такую э-э-э доверчивую да на все согласную да так саму себя неуважающую…
Ljutik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 12:32
Пол: женский

Re: Намерения молодого человека

Сообщение Ljutik »

 
Большое спасибо за ваши ответы!

Лютик, Вы с вашими взглядами на отношения и желанием создать семью вошли в зону противоречия.
Как Вы верно подметили! Это точно. Я действительно по-моему ищу 100 и 1 причину чтобы его оправдать т.к. не понимаю как можно не испытывая любви и не имея серьёзных намерений пудрить девушке мозг.
Да, Вы верно все поняли: мужчина в поиске, он ищет себе другую, но пока ее не встретил, то пользуется вами
Складывается ощушение, что Вы правы т.к. я тоже всегда считала, что общения с так называемыми подругами на стороне не бывают беспочвенными.
А сколько времени еще, по Вашему мнению, необходимо Вашему МЧ?
Возможно ещё какой год-1,5. Пока я вижу, что он как мне показалось боится брать ответственность за создание семьи. Возможно и я виновата в том, что не настояла на том чтобы жить вместе, чаще видеться. У нас как-то так сложилось, что я вечером после работы еду к себе и занимаюсь своими женскими вещами, а он чаще свои вечера проводит за компьютером играя в игры или общаясь в соц.сети. Тем самым я дала хорошую почву для общения с так называемыми подругами.
Одежда, обувь как доказательство серьезных отношений? Ох, как-бы это помягче... Не слишком ли дешево Вы себя цените?
Почему-то мне всегда казалось, что если мужчина вкладывается материально в девушку, то она ему как минимум очень симпатична т.к. часто заработанные мужчиной деньги не так ему легко даются чтобы просто так их тратить, бесцельно.



Вспомнила, что недавно мы с моим молодым человеком выезжали на дачу где я ему приготовила на ужин еду, которую по его словам недостаточно хорошо разогрела. На это я отреагировала почему-то достаточно резко и грубо сказав: Не хочешь не ешь(в грубой форме) вообще! Он обиделся и ушёл весь вечер сидеть в машину. Около 5 часов он там просидел, пока я не подошла извиниться. Честно сказать если бы я была на его месте, то уехала домой после таких слов, либо скорее всего решала проблему на месте, а не сидела такое длительное время в машине. Вот и пойми, что такой жест означал с его стороны! Он хотел тем самым показать как я ему дорога и ждал от меня извинения? Ведь если бы было все равно уехал не думая.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»