Моя история

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Inkognito12345
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 01:27
Пол: мужской

Моя история

Сообщение Inkognito12345 »

 
Итак попробую вкратце описать ситуацию которая случилась со мной... Мне 23 года, я познакомился с девушкой(19 лет) и после месяца отношений в силу обстоятельств возникших у нее мы начали жить вместе, я снял хорошую квартиру и мы начали жить вместе. Она нигде не училась и не работала, я уходил на работу и приходил, она выполняли все домашние обязанности по дому ну не сказать что хорошо, но справлялась. Потом к ней частенько стали приходить подруги и я узнал что она принимает слабые наркотики, которые не вызывают привыкания. И со временем я понял что в силу своих лет она шла на поводу своих подруг, я запретил общатся с некоторыми из них, но не просто сказал- не общайся, а привел кучу доводов и объяснений почему не стоит с ними общатся и то что они намерено портят отношения между нами. Она понимала это, но ей не хватало общения, пару раз она попадала из дому... Говоря что мне нужна другая девушка и я не достоин быть с ней, но я знаю что без меня она пропадет. Я делаю все чтобы она была счастлива, зарабатываю денег, мы ходим по разным местам, клубы, кафе и т.д
Все мои друзья говорят 'зачем тебе она нужна' брось ты ее, но для меня это не так просто, когда ты видишь что без тебя человек пропадет, то эта любовь превращается в миссию по воспитанию которое не дали ее родители... И осознавая то что все находится в твоих руках не так просто бросить все это...
Ее мама замечательный человек, она без отца воспитывала дочь и поэтому попав в плохой круг общения она стала такой распутной...
Когда она находится рядом, это милейшее создание. Но когда дает себя знать прошлое в нее как будто вселяется дьявол...
Последние 3-4 дня были переломными она ушла к подруге и не возвращалась 2 дня, если бы не приехала мама то она наверное не вернулась бы домой. У нее нет цели в жизни, она не знает чего хочет сама, в ее голове происходят непонятные мной вещи. Я не тот человек который дал бы повод так относится к себе, мне дали примерное воспитание и мне не понятно как можно относится к человеку, который делает все для нее, который не изменяет, любит ее по настоящему, делает все чтобы она была счастлива. Я знаю если покончить со всем этим, повзрослев она будет очень жалеть что не удержала меня, я не хочу допустить этого, я не знаю как донести до нее чтобы она не сделала ошибку в своей жизни.
Она постоянно твердит что не достойна меня, что мне нужна другая девушка, но люблю я ее. Я не намерен сдаваться я хочу чтобы она стала человеком, чтобы у нее появилась цель в жизни, пусть несо мной, но чтобы она была счастлива. Потому что если я оставлю ее она просто на просто умрет через год...
Может то что я пришел в ее жизнь это неспроста, может это моя судьба- изменить человека... Ведь наша жизнь стала настолько аморальной, что у людей не осталось никаких ценностей...
Я вижу как радуются ее родственники, как завидуют ей подруги , все твердят в один голос " он у тебя такой хороший" и пытаются всячески нас поссорить, но я то сразу вижу это и пытаюсь изолировать таких подруг...
Я не могу заснуть без нее, а просыпатся даже не хочется когда я рядом с ней..
Я запутался в жизни, я не знаю почему жизнь такая жестокая я бы изменил мир если бы это было возможно... Но пока я хочу изменить свою девушку я хочу доказать сам себе и тем кто говорил что не изменишь ты ее, чтоы чего то стою и то что я в силах повлиять на судьбу человека...
Я не знаю как дальше быть?! Идти дальше к своей цели либо послать все к чертям, поехать на родину за женой..
Я знаю вы будите писать: " человека не изменить" " пока она сама не захочет, она не изменится" "зачем тебе это нужно" и так далее... Я не думаю что здесь я найду ответ в своей ситуации, я просто хочу поделится мыслями слюдами которые меня поймут и дадут совет...
Диагностика добрачных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Моя история

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Дорогой автор.Пишет вам бывшая жена алкоголика.Это не важно алкоголизм или наркотики.Это все равно хим.привыкание.Не стройте иллюзий не бывает слабых наркотиков или слабого пива.Есть ЗАВИСИМОСТЬ от допинга(да хоть от клея момент)
Д.Вы сами это не вылечите и не достучитесь до нее.Это надо вам понять.Есть только два решения этой проблемы один медикаментозный-это иногда и принудительное нахождение в больнице.Принудительно-я имею в виду что вы ставите условия-хочешь сохранять брак-дружбу иди лечись.И жестко-это нужно больному.что б он понял что у него нет выбора.Только лечение.И то вряд ли поможет.но чудеса бывают.А второй способ-это волшебный пендель.Иногда для того что б больной начал поправляться его надо оставить одного!! что б она поняла-всю сказка кончалась -теперь работать и работать.а пока хоть кто то вы или ее мама кормит.но не будет человек меняться.Вторая сторона наркоманов(я это не по наслышки знаю-мой отец когда был жив продавал наркоту)-очень уж они(наркоманы)умеют в душу влезать.профессионалы.))Так говорят что и поверишь да и еще последний рубашку с себя снимешь и отдашь.Добровольно лишь бы помощь несчастному))И мне кажешься вы сейчас под этим влиянием.Вы ее постоянно оправдываете не видя очевидных вещей.И вас это уже затянуло.Вы извините меня за грубость-но вами пользуются и делают и вас глупого человека.Женщины сами по себе такие(мы такие!!)когда надо соловьем напоем лишь бы своего добиться а вас еще и вывели к мысли----Может то что я пришел в ее жизнь это неспроста, может это моя судьба- изменить человека... Ведь наша жизнь стала настолько аморальной, что у людей не осталось никаких ценностей...А вы кто Бог или спасатель или нарколог?У вас хватит профессионализма что б вылечить человек?.А не это тупое-буду до конца с ней.Все вытерплю!!Иногда для спасения человека -ему отрезают его руки и ноги.но он будет ЖИТЬ!!А вы не профессионал-решили что это ваша миссия.Пока вы ее держите-она будет вот как раз медлен сгорать.Вы пока почву из под ног у нее не выбьете НЕ ЧТО не поможет.И это не факт еще.Извините если грубо.
На данный момент -вы можете сделать только одно.Поговорить с ней-уж не знаю как жестко или мягко.обьяснить ей что она больна!!Если она даст согласие продолжать с вами жить-дружить вы ее за руку(в прямом смысле)ведете к наркологу.Заранее узнав где.когда и что за врач.Там может быть врач(Дай Бог) до нее достучится. Посторонних людей больше слышат.И вот здесь уже вам надо будет создать ей условия(вплоть до закрывания в квартире)подальше от соблазна-от подруг от улице.Домашний арест.А затем ей на работу.Бегом! Что б поменять круг общения.У меня подруга вылечила сына-отправив его работать на сухогруз на 6 месяцев.На корабле взять не где наркоту)) там и переломался.да и поумнел.Может и вам стоит -что то поменять в жизни с ней.куда то уехать?Она еще молодая девочка-может еще не так и зависла ?В любом случае ваше решение -это ваше.Это ваша жизнь.Но я б сама -палец о палец не ударила .для таких людей.Я уж лучше с алкоголиком буду мучатся(если так можно сказать))чем с наркоманом.Настолько они хитромудрые-вы потом поймете.Удачи вам и ума.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Моя история

Сообщение kuz.mar2010 »

 
https://www.realisti.ru/main/love?id=343#ixzz2Ko5wzI4M

Почитайте.Вам это полезно знать.
Inkognito12345
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 01:27
Пол: мужской

Re: Моя история

Сообщение Inkognito12345 »

 
Спасибо за столь развернутый совет, прислушаюсь ко всем советам
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Моя история

Сообщение ЛенаЛена »

 
Уважаемый автор! Вы сказали очень правильные слова о том, что может это судьба - встретить этого человека. Именнь судьба, НО! Вы поняли все с точностью до наоборот! Вы действительно не Бог и не нарколог. С чего Вы решили, что должны врязумлять и изменять чью-то жизнь? Это как раз судьба дает ВАМ шанс разобраться в ВАШЕЙ жизни. Все, что с нами происходит, буквально все, является следствием нашей жизни и дается нам во благо. Вот и вынесите из этих отношений БЛАГО. Не для нее, а для Вас. Я может не совсем понятно выразила свою мысль, но постарайтесь разобраться. Ваша подруга откровенно Вами пользуется. Она молода и может себе позволить жить так еще долго. Вы тоже молод и у Вас тоже еще много времени так жить, а точнее терпеть. Похоже, что Вы порядочный человек. Почитайте этот сайт. Особенно статьи про зависимости. Очень жаль, что этой информации я не узнала лет 20 назад... Мне 17, он пришел из армии, у нас любовь, он начал выпивать и покуривать травку. Сначала были отговорки, что от армии надо отойти, потом - просто так, за компанию.... Я решила: кто, если не я ему поможет избавиться от вредных привычек, а точнее от болезни? (Одновременно с теми событиями, его мама и отчим оставляют нам квартиру, а сами съезжают на ПМЖ в Прибалтику, сразу закрывают границу и они становятся невыездные). Что я только не делала: и больницу его пыталась положить (сбежал из окна с 4-го этажа), и кодировать пыталась, и плакала, и умоляла... Так продолжалось 3 года. От нервов я превратилась в истеричку, похудела очень, серая, уставшая... Он меня мучил и не отпускал, были драки и дебоши. И вот однажды, когда он спал, я решила, что убью его! Просто зарежу сонного! Опомнилась в последний момент: а как же моя мама? папа и все близкие? Как я могу сесть за этого ублюдка в тюрьму, чтоб они страдали? Зачем они меня растили, любили? Какое я имею право вместо счастливой дочери стать убийцей? Они-то внуков ждут, а я? Что я могу родить от этого морального и физического урода (алкоголь+наркомания...)? Потом пришло следующее "озарение" - а сейчас, эти три года, я разве правильно живу? С чего я взяла, что "это мой крест и я должна нести его до конца!"? Я тогда решительно изменила свою жизнь: пеменяла работу, поступила учиться, стала больше помогать дома. Я стала настолько занята, что думать о способах спасения моего МЧ мне просто стало некогда. Я еще раз предолжила свою помощь, четко, без соплей и просьб - он продолжал сопротивляться нормальной жизни, сознательно сопротивляться! На нет и суда нет. Прошли годы. Он пропил квартиру, попал под колеса автобуса, ему ампутировали ногу по щиколотку. Все это время ему пытались помочь его родной отец и его вторая жена(кстати, зав.отделением ЦРБ и депутат местного органа власти) - бесполезно! Ему нравилось так жить и он этого не скрывал! Где он сейчас, я не знаю. Но те временя вспоминаю с содраганием! Подумайте, во что Вы превращаете свою жизнь? Разве Вы этого достойны?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»