Подскажите пожалуйста, я запутался...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
TMA
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:32
Пол: мужской

Подскажите пожалуйста, я запутался...

Сообщение TMA »

 
Здравствуйте!)
Меня зовут Марат и мне 28 лет по паспорту, в плане мудрости думаю меньше))
Где-то 5 лет назад встретил девушку, был в состоянии влюбленности определенно, цветочки, романтика и т.д. Мы встречались и все было хорошо пару лет, пока не начались проблемы. Были и ревность, и просто вынос мозга ни о чем, и т.д. Началась череда расставаний с моей стороны, но я всегда возвращался к ней, проходило пару дней (неделя) и я начинал тосковать, возвращался, она всегда принимала обратно (в этом плане она просто ангел, быть может и зря, но не суть). Потом мы стали жить вместе. Теперь я понимаю минусы гражданского брака, он обесценивает чувства... естественно это работает не со всеми людьми, но все же. Череда расставаний продолжалась))))))) Мне стыдно... Но я не мог ничего поделать, это то как раз меня и волнует. Я не могу понять по какой причине у меня появляется мысль, что мы все равно не будем вместе и что я не люблю :!: Эта мысль начинает капать мне на мозг и в конечном итоге я ухожу, а потом по стандартной схеме, тоска, телефонный звонок и т.д. Она очень хорошая, настоящая и искренняя, она та, от кого я хотел бы иметь детей, она та, с кем хотел бы держаться за ручку в старости... Меня мучает чувство, что я ей мешаю жить таким поведением, что я забираю ее драгоценное время и не даю ничего взамен... :cry: :cry: :cry:
Пол года назад, я набрался что есть сил и решительности, собрал вещи и уехал в другой город, старался не думать о ней, знал к чему это приведет, практически не общался, пытался отстраниться... Верней мы должны были поехать вместе, но мне показалось что это "отличная возможность" оборвать отношения и я уехал один, оставив ее... Пишу это и сердце разрывается, хотите верьте, хотите нет, но слезы на глазах и ком в горле, а я на работе))) Она смирилась с тем что меня больше нет, и начала строить отношения с другим. Поверьте, я не заслуживаю того, чтобы она меня ждала, то что я позволял говорить в ее адрес, это просто ужас!!! Я был словно не свой... урод в общем. Я постоянно думаю о ней, если не пью с друзьями. Мне дико скучно, ничего не интересно, нет смысла вообще ни в чем... Я не знаю как мне быть, я боюсь наступать на те же грабли :xsunx: Я уже не знаю куда мне обратиться чтобы для себя понять что к чему. На кону ее жизнь!!! Я знаю что она меня простит, просто знаю и все, у нас очень теплые отношения, она мне реально очень близка, она родная мне. Посоветуйте пожалуйста, мне кажется я нуждаюсь в помощи психолога... мне кажется я болен. Помогите, ради этой святой девушки!!!
Диагностика добрачных отношений
alisik
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:46
Пол: женский

Re: Подскажите пожалуйста, я запутался...

Сообщение alisik »

 
Вы прежде всего не любите себя, с эти нужно как то работать. Девушка вас любит, она неоднократно вас принимала назад. вы тоже вроде ее любите, вам ведь интересно вместе, вы не можете без нее, либо это зависимость либо любовь, но поверьте лучше зависеть от такой хорошей девушки как ваша, чем наоборот от такого нехорошего человека как вы, который не определился для себя что ему от жизни нужно. Успокойтесь, возьмите себя в руки, полюбите себя и тогда вы полюбите кого то другого и не будете метаться в поиска непонятно чего, сходите в церковь, хоть на 5 минут придет успокоение. Просто живите, наслаждайтесь моментами проведенными вместе, когда вы не будете заморачиваться над тем что ждет вас дальше. вы счастливчик, что девушка не послала вас давным давно
TMA
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:32
Пол: мужской

Re: Подскажите пожалуйста, я запутался...

Сообщение TMA »

 
Спс)
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите пожалуйста, я запутался...

Сообщение Елена Лазарева »

 
TMA, Вы почему-то сильно не уверенны в том, что Вас можно любить! Вы не верите, что Ваша девушка видит в Вас человека, с которым ей хорошо!
Вы говорите, что "Я не могу понять по какой причине у меня появляется мысль, что мы все равно не будем вместе и что я не люблю Эта мысль начинает капать мне на мозг и в конечном итоге я ухожу".
Вы каждый раз повторяете испытание, которое для Вас имеет большое значение "я всегда возвращался к ней, проходило пару дней (неделя) и я начинал тосковать, возвращался, она всегда принимала обратно"! В этом испытании Вы убеждаетесь, что на свете есть человек для которого Вы не безразличны, который Вас любит! Своей "не любовью" Вы хотите опередить событие, которое Вам будет тяжело пережить (может быть невозможно) - Вас разлюбят! Поэтому Вы как бы "подстраховываетесь своей не любовью" и уходите, при этом реально продолжая любить её! Сколько раз Вам необходимо это пережить, чтобы навсегда понять, что Вас есть за что любить и ждать! У Вас, видимо, есть проблемы в отношениях с родителями, от которых Вы не дождались того, на что сейчас испытываете свою любовь и девушку!
Но Ваша девушка не мама и не папа, поэтому её терпение не безгранично, она не обязанна тратить свою жизнь на человека, который не хочет полноценно и ответственно любить, а страдает от недостатка уверенности в собственном праве на любовь к себе и на любовь к другому!
Ищите в себе силы, чтобы поверить, прежде всего самому себе, в свое право быть счастливым не зависимо от того, кто-то Вас любит или нет! Главное, что Вы должны быть способны любить, тогда и другой человек почувствует это, и никогда Вас не оставит!
TMA
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:32
Пол: мужской

Re: Подскажите пожалуйста, я запутался...

Сообщение TMA »

 
спс)
А что если это просто эгоизм, что если я просто в момент когда мне плохо вспоминаю о ней???
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите пожалуйста, я запутался...

Сообщение Елена Лазарева »

 
TMA, Конечно, эгоизм! Ведь мы должны обеспечить себе комфортное существование, тем более, если у нас "чего-то" недостаточно, а без этого "чего-то" очень трудно жить!
Когда нам плохо, мы вспоминаем тех, к кем нам было хорошо и спокойно, кто вселял в нас уверенность в то, что жизнь прекрасна и мы можем сделать её такой, как нам хочется!
А что Вы о ней в этот момент вспоминаете - как она Вас любила или как Вы её любили? Как конкрентно выглядит Ваш эгоизм?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»