О любви и роскоши...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: О любви и роскоши...

Сообщение Mymochka »

 
Так что в итоге получается?
Предложение ей Вы ещё не делали, как я поняла, но вообще о женитьбе разговаривали, наверное? Как она представляет себе будущее, хотя бы ближайшее?
Допустим, Вы предложите ей выйти замуж, но, зная о её "мечтах", предупредите сразу, что не всемогущ и гарантий "купания в роскоши" никаких не даёте. Согласится она выйти за Вас, быть с Вами и в горе и в радости, в богатстве и в бедности? Как сами думаете?

Вообще, если честно, зная проблему только с одной стороны, сложно реально оценивать ситуацию. Мы не можем знать, что на уме у Вашей девушки и насколько серьёзно в действительности она относится к этим материальным вопросам. Мой муж, например, очень мало зарабатывает, и, с моей точки зрения, не делает всё возможное чтобы заработать больше. Меня это здорово напрягает. Причём не сама сумма зп, а именно то, что я знаю - он может больше, а ему просто лень. Если бы он выкладывался на все 100, но больше чем есть не могу бы заработать, я могла бы понять. А так не могу. Но! Даже это для меня не является поводом для развода. Есть у нас проблемы с деньгами посерьёзнее, к сожалению. При всём при этом, мой муж периодически называет меня меркантильной, зависимой от денег и т.п.)))
Так что смело могу Вам сказать, если всё реально так как Вы описали, многие девушки за Вас хватались бы руками и ногами. Это очень важно для мужчины- умение зарабатывать. А вот за Вашу боязно, такое чувство, что помаши перед ней кто-нибудь этой самой роскошью, и побежит от вас за другим. (Ни в коем случае не хочу обидеть, это только с Ваших слов так рисуется..)
Диагностика отношений в сожительстве
abrakadabra
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:56
Пол: мужской

Re: О любви и роскоши...

Сообщение abrakadabra »

 
Мята писал(а):Может стоит в свободное время присоединиться к волонтерам, или просто в детский дом съездить, помочь, вместе с девушкой? Может тогда придет благодарность за все, что имеешь )))
Спасибо, Мята)
abrakadabra
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:56
Пол: мужской

Re: О любви и роскоши...

Сообщение abrakadabra »

 
Mymochka писал(а):Так что в итоге получается?
Предложение ей Вы ещё не делали, как я поняла, но вообще о женитьбе разговаривали, наверное? Как она представляет себе будущее, хотя бы ближайшее?
Допустим, Вы предложите ей выйти замуж, но, зная о её "мечтах", предупредите сразу, что не всемогущ и гарантий "купания в роскоши" никаких не даёте. Согласится она выйти за Вас, быть с Вами и в горе и в радости, в богатстве и в бедности? Как сами думаете?

Вообще, если честно, зная проблему только с одной стороны, сложно реально оценивать ситуацию. Мы не можем знать, что на уме у Вашей девушки и насколько серьёзно в действительности она относится к этим материальным вопросам. Мой муж, например, очень мало зарабатывает, и, с моей точки зрения, не делает всё возможное чтобы заработать больше. Меня это здорово напрягает. Причём не сама сумма зп, а именно то, что я знаю - он может больше, а ему просто лень. Если бы он выкладывался на все 100, но больше чем есть не могу бы заработать, я могла бы понять. А так не могу. Но! Даже это для меня не является поводом для развода. Есть у нас проблемы с деньгами посерьёзнее, к сожалению. При всём при этом, мой муж периодически называет меня меркантильной, зависимой от денег и т.п.)))
Так что смело могу Вам сказать, если всё реально так как Вы описали, многие девушки за Вас хватались бы руками и ногами. Это очень важно для мужчины- умение зарабатывать. А вот за Вашу боязно, такое чувство, что помаши перед ней кто-нибудь этой самой роскошью, и побежит от вас за другим. (Ни в коем случае не хочу обидеть, это только с Ваших слов так рисуется..)
Вы знаете, наученный горьким опытом первых отношений, в нынешние мы вcтупали расставив все точки над i. Я сразу обозначил уровень дохода, сообщил подробности о кредитной истории и обозначил привязанность к родительскому дому (нет своей жилплощади). Я тогда очень удивился, что девушка все это приняла. Конечно были разговоры о будущем и о перспективах. Я не зарабатываю миллионы в год, но есть любимая работа, которая кормит) Есть перспективы, но, боюсь, мои возможности все-равно не дотянут до желаемого уровня жизни девушки. Да, возможно и я не выкладываюсь на все 100%. У меня есть некоторые качества, которые мешают (не лень). Скорее затягивание в принятии решения! Неуверенность в действиях! По-видимому во мне нет 100% уверенности в том, что я смогу взять на себя ответственность за материальное состояние семьи (именно высокого материального состояния, а не текущее)
Сейчас мы (девушка) живем с чувством неудовлетворенности в уровне жизни) Хотя хотим покупать собственное жилье (Да, не сами, с помощью кредитных организаций и все же). Ездим на иномарке и 3 раза за последние два года были за границей))
Допустим, Вы предложите ей выйти замуж, но, зная о её "мечтах", предупредите сразу, что не всемогущ и гарантий "купания в роскоши" никаких не даёте.
В действительности я поступал так несколько раз. Девушка остается! В ответ я слышу, что она хочет блага не с кем-то, а именно со мной!
А вот за Вашу боязно, такое чувство, что помашит перед ней кто-нибудь этой самой роскошью, и побежит от вас за другим. (Ни в коем случае не хочу обидеть, это только с Ваших слов так рисуется..
Мой страх основывается только в неполной уверенности в том, что я смогу обеспечить высокий уровень достатка (видимо это уже моя психологическая проблема). Кстати, на этой почве у меня случались нервные напряжения. Когда, исходя из описанных образов самодостаточных молодых людей, начиная сопоставлять эти образы с собой, я уходил в глубокую депрессию. Состояние усугублялось еще больше, когда я видел реальные примеры таких ребят! Появлялись мысли типа - вот с кем должен быть этот человек! Что она во мне нашла? Добрый, мягкий, отзывчивый, заботливый, работающий, но не богатый!

Спасибо Вам. Вы меня ничуть не обидели) Простите за сумбурность мыслей, но никак не могу отключить чувства!
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: О любви и роскоши...

Сообщение Malia »

 
Автор!
Я не знаю уровень Вашего дохода, но как-то уж Вы совсем сильно из-за этого переживаете. Моя подруга живет с мужем уже лет 5, за это время они только раз смогли выбраться заграницу. У них даже нет возможности купить, к примеру, телевизор не в кредит и на Д.Р. он ей подарил вазу. Обычную вазу. Особых расстройств у нее это не вызывает. Конечно, она тоже хочет машину, хороший ремонт в доме, отдыхать за границей, но нет возможности. Это огромное достоинство, умение и даже талант - радоваться тому, что имеешь. К сожалению, многие не обладают таким талантом (в том числе и я).
Ощущение ,что Ваша девушка стремится не просто к роскоши, а к светскому образу жизни, "выходам в свет" и т.д. и т.п. Это так?
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: О любви и роскоши...

Сообщение Malia »

 
Вы собираетесь с девушкой создавать семью. Думаю, что раз и навсегда (надеюсь, по крайней мере)) Вот и подумайте: обладает ли она всеми теми качествами, которые (по Вашему мнению) необходимы для этого (верность, надежность, ответственность - как варианты). Только запоздало немного получается, до сожительства думать надо было. Но уж теперь как есть..
abrakadabra
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:56
Пол: мужской

Re: О любви и роскоши...

Сообщение abrakadabra »

 
Да, Марина. Именно! Выходу в свет. Вычурности, аристократичным наклонностям, манерности, позерству (простите), есть какое-то нездоровое желание быть лучше, чем все.
Я переживаю только из-за того, что хочу сохранить отношения. Моего дохода хватает на спокойную жизнь одного человека со средними потребностями. Говоря Вашими словами (я могу купить новый телевизор без кредита). А эта девушка дает мне все то, что я когда-то не получил в детстве. Долюбливает, цени, уважает, она порядочна и верна! Чувства ни в коем случае не материнские, а теплые и уважительные отношения!!
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: О любви и роскоши...

Сообщение Mymochka »

 
Есть перспективы, но, боюсь, мои возможности все-равно не дотянут до желаемого уровня жизни девушки. Да, возможно и я не выкладываюсь на все 100%. У меня есть некоторые качества, которые мешают (не лень). Скорее затягивание в принятии решения! Неуверенность в действиях! По-видимому во мне нет 100% уверенности в том, что я смогу взять на себя ответственность за материальное состояние семьи (именно высокого материального состояния, а не текущее)
Знаете, вот с этой вашей неуверенностью надо бороться. И в этом может помочь именно ваша девушка, в будущем жена. Вы должны объяснить ей, что такое её поведение порождает в вас в первую очередь эту самую неуверенность. Объясните ей, что быт нужно строить обоим - кто-то словом, кто-то делом. пусть она Вас поддерживает, придаёт уверенности в решениях, а Вы, в свою очередь, сможете дать ей всё, на что будете способны.

Иначе получается вот такой результат:
Мой страх основывается только в неполной уверенности в том, что я смогу обеспечить высокий уровень достатка (видимо это уже моя психологическая проблема). Кстати, на этой почве у меня случались нервные напряжения. Когда, исходя из описанных образов самодостаточных молодых людей, начиная сопоставлять эти образы с собой, я уходил в глубокую депрессию. Состояние усугублялось еще больше, когда я видел реальные примеры таких ребят! Появлялись мысли типа - вот с кем должен быть этот человек! Что она во мне нашла? Добрый, мягкий, отзывчивый, заботливый, работающий, но не богатый!
Очень и очень многие женщины живут с гораздо менее обеспеченными мужчинами. и уж поверьте, далеко не все эти мужчины при своём невысоком материальном положении, ещё и мягкие, отзывчивые, заботливые.... Просто Вам нужно как раз стать немного твёрже, воспитывать в себе уверенность и повышать самооценку.
Мы за пять лет знакомства с мужем ещё ни разу не были за границей. Мы даже не можем позволить себе трёхдневные экскурсии, что предлагают нам на работе. У нас нет машины, квартира давно требует ремонта. Однако мы вместе при всём при этом. И если бы он ещё и не косячил, мы вполне могли бы жить счастливо. Вашей девушке действительно не помешало бы научиться ценить то, что имеет. А как она жила до Вас? Кто её родители?
abrakadabra
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:56
Пол: мужской

Re: О любви и роскоши...

Сообщение abrakadabra »

 
Mymochka, спасибо вам большое! Вы совершенно правы!
А как она жила до Вас? Кто её родители?
Родители образованные, интеллигентные люди!
Жила как и очень очень многие женщины, живущие необеспеченно, не устроенно!
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: О любви и роскоши...

Сообщение Malia »

 
Получается, что девушка дает Вам то, что Вы не получили в детстве (любовь, уважение и т.д.) При этом она также чего-то недополучила в детстве - обеспеченность и обустроенность. И пытается получить это от Вас. У Вас комплекс недолюбленного, у нее "недообеспеченного" (не могу пока подобрать другое слово). В паре каждый из Вас нацелен больше не на "давать", а на "получать то, чего не хватало в детстве". Вам бы свои проблемы решать, а не перкладывать на другого.
Я тоже жила далеко не супер богато. Но как-то свое детство несчастным назвать не могу. Очень тепло вспоминаю его. Может дело именно в заботе и любви родных?! Ведь никакие деньги не смогут компенсировать человеку теплые, человеческие отношения.
Почему у Вас столько неуверенности? Почему Вы думаете, что Вас можно любить только в том случае ,если будет много денег. А т.к. их у Вас нет в таком количестве, то любви больше заслуживает кто побогаче?
abrakadabra
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:56
Пол: мужской

Re: О любви и роскоши...

Сообщение abrakadabra »

 
Марина,
Вам бы свои проблемы решать, а не перкладывать на другого.
Именно этим и надо заниматься) Хочу еще раз поблагодарить Вас за поддержку!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: О любви и роскоши...

Сообщение Александр Валентинович »

 
abrakadabra писал(а):Отвечая на поставленные вопросы: в начале наших отношений мною был поставлен вопрос - что для тебя совместная жизнь, семья, брак? Ответ - удобство!!!!! Кроме того, мысль о семье допускается только тогда, когда будет достигнуто некое благополучнее.
Этот подход приводит к тому, что устанавливаются безответственные отношения. Жить люди вместе начинают, т.е. сближение, полное доверие, которые предполагают сожительство - начинаются, по типу супружеских , но принятия ответственности и обещания верности не осуществляется, и это ведет практически всегда к разрушению отношений.
А ради чего? Цель, достичь какого-то мнимого материального достатка, она очень иллюзорна. Вы ведь не обговорили конкретную дату, или сумму на счете, любое событие, которое для вас обоих будет означать вступление в брак. А раз конкретика не обговорена, значит это чисто воды самообман, который по сути означает - не сейчас, а когда, никто не знает. Значит в Вашем случае речь о браке в принципе не стоит.
Двойной обман.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: О любви и роскоши...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Вы знаете многие мечтают о благах-от нищеты.Вы знаете в каких материальных условиях она жила?.Я у вас не нашла.Да же не от среднего уровня-а вот именно от недоедание -одно платье на 5 лет.У меня есть одна семья знакомая там 7 детей.Семья не очень благополучная..Девочки то же именно * болезненно* мечтают о благах.Но у них от безысходности.но и в тоже время когда им предлагаешь работу.то начинаются капризы-то трудно то мало и т.д.Может быть у вашей девушки нет элементарного финансового образования.Я имею в виду мама не учила экономить.покупать то что надо.а не то что хочется и т.д.По этому и такое восприятие денег?(благ)
klyde
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 май 2013, 00:06
Пол: мужской

Re: О любви и роскоши...

Сообщение klyde »

 
kupol писал(а):Она не уходит только потому, что пока не к кому уходить, пока не нашла "более богатый вариант". Поэтому благополучий пока ждет от Вас (к сожалению, Вас используют как запасной аэродром). Как только подвернется богатый Буратино, махнет ручкой, не задумываясь... :(
Полностью солидарен. У моего друга недавно случилась похожая ситуация. Встречался с девушкой 4 года, все было вроде нормально, планировали свадьбу, переезд в Европу, уже практически билеты были на руках, как вдруг она ему заявила - Извини, я подумала, ты не перспективный. И ушла.
У твоей девушки потребительское отношение к мужчине. Это не лечится. Сам, конечно, ты от нее не уйдешь, но будь готов, что как только перед ней замаячит более перспективный вариант - она не задумываясь тебя бросит. У меня была похожая пассия, тоже было огромное чувство вины, что не могу обеспечить свою женщину всеми удобствами в которых она нуждается, она давила на это, а я грыз себя. А потом понял - заботиться и обеспечивать я буду только свою жену. А не всяких мимолетных сорок. Чего и тебе желаю.
abrakadabra
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:56
Пол: мужской

Re: О любви и роскоши...

Сообщение abrakadabra »

 
klyde писал(а):
kupol писал(а):Она не уходит только потому, что пока не к кому уходить, пока не нашла "более богатый вариант". Поэтому благополучий пока ждет от Вас (к сожалению, Вас используют как запасной аэродром). Как только подвернется богатый Буратино, махнет ручкой, не задумываясь... :(
Полностью солидарен. У моего друга недавно случилась похожая ситуация. Встречался с девушкой 4 года, все было вроде нормально, планировали свадьбу, переезд в Европу, уже практически билеты были на руках, как вдруг она ему заявила - Извини, я подумала, ты не перспективный. И ушла.
У твоей девушки потребительское отношение к мужчине. Это не лечится. Сам, конечно, ты от нее не уйдешь, но будь готов, что как только перед ней замаячит более перспективный вариант - она не задумываясь тебя бросит. У меня была похожая пассия, тоже было огромное чувство вины, что не могу обеспечить свою женщину всеми удобствами в которых она нуждается, она давила на это, а я грыз себя. А потом понял - заботиться и обеспечивать я буду только свою жену. А не всяких мимолетных сорок. Чего и тебе желаю.
Спасибо! Мужской ответ! 8)
abrakadabra
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:56
Пол: мужской

Re: О любви и роскоши...

Сообщение abrakadabra »

 
kuz.mar2010 писал(а):Вы знаете многие мечтают о благах-от нищеты.Вы знаете в каких материальных условиях она жила?.Я у вас не нашла.Да же не от среднего уровня-а вот именно от недоедание -одно платье на 5 лет.У меня есть одна семья знакомая там 7 детей.Семья не очень благополучная..Девочки то же именно * болезненно* мечтают о благах.Но у них от безысходности.но и в тоже время когда им предлагаешь работу.то начинаются капризы-то трудно то мало и т.д.Может быть у вашей девушки нет элементарного финансового образования.Я имею в виду мама не учила экономить.покупать то что надо.а не то что хочется и т.д.По этому и такое восприятие денег?(благ)
Спасибо за мнение.
Assai
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 май 2013, 18:05
Пол: женский

Re: О любви и роскоши...

Сообщение Assai »

 
Я бы не бралась говорить о том что человек полностью меркантилен, и как только увидит мешок с деньгами по больше, убежит.
Как описали, девушка нормальная, моногамная. За такой период времени, я думаю, ей попадались лучше варианты.
Насколько я вижу ситуацию, она тоже страдает от этого. От своей мечты.
Вы спросите, может быть она просто относится к такому образу жизни как не к сбыточной мечте? Есть такие люди, они просто мечтают потому что им в своей голове лучше чем в реальности.
Не обязательно эти мечты должны осуществляться, они просто есть и все.
И верная точка зрения что она недополучила фин обеспечения в детстве.
Еще поддержу вариант помощь детям и другим людям, нуждающимся в ней. Это колоссально помогает. Такие вещи могут кардинально изменить что то в голове. И помощь всегда сближает людей, которые ей занимаются.
С браком конечно лучше что то решать. Но сначала разобраться, нужен ли вам такой человек.
Сначала объяснить что того что она хочет, у вас не будет, но у вас есть ДРУГОЕ!!!
Наиболее важные вещи!
Это очень эгоистично, выжимать из вас все, ради ее мечты. Вы сутками будете работать, убьете свое здоровье. Но чтобы удовлетворить потребности такого масштаба, нужно пропадать на работе, если их вообще реально осуществлять.
К сожалению люди бывают зациклены на деньгах, кто знает, может быть за этими мыслями пустота душевная.
Помогите ей понять что мир прекрасен и без денег. Выводите из этого состояния зависимости.
Не знаю, можно к примеру пару месяцев "недополучить зарплату" и устроить финансовые трудности, перекрыв их вечерними прогулками,частым времяпрепровождением вместе, чтением, просмотром фильмов и прочим.
Вы посмотрите как девушка будет реагировать. Если человек реально СТРАДАЕТ от состояния зависимости от денег, она по потихоньку начнет просыпаться от своих мечтаний, понимать реальность. А если человек получает УДОВОЛЬСТВИЕ осознавая что ее ждет будущее не такое как у всех, ибо вы такой перспективный, в общем чувствует избранность. То здесь уже ничего не сделаешь. Может быть она просто влюблена в мечту! В человека который сможет осуществить ее мечту, не просто в человека. Здесь не найти точного ответа.
Но попробовать вернуть ее в нормальную жизнь вы можете.
Удачи Вам!
abrakadabra
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:56
Пол: мужской

Re: О любви и роскоши...

Сообщение abrakadabra »

 
Assai писал(а):Я бы не бралась говорить о том что человек полностью меркантилен, и как только увидит мешок с деньгами по больше, убежит.
Как описали, девушка нормальная, моногамная.
Но попробовать вернуть ее в нормальную жизнь вы можете.
Удачи Вам!
Спасибо за ответ. Это действительно так. Кроме моногамности, верности и преданности девушка имеет четкое правильное представление о мужской и женской роли в семье.
Действительно, при возникновении трудностей и сложностей в жизни, желание гоняться за золотым теленком пропадает, но... Где гарантия, что это желание не вернется как только будут решены все текущие проблемы?
abrakadabra
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:56
Пол: мужской

Re: О любви и роскоши...

Сообщение abrakadabra »

 
Моя ситуация получила продолжение. Отношения подошли к логическому завершению.

Уважаемые Администраторы и Модераторы. Возможно мне стоило создать новую тему в разделе "Хочу расстаться (внебрачные отношения)", но я пишу здесь т.к. данная информация относится к моей предыдущей теме. Буду не против, если все-таки это сообщение "поселится" и в вышупомянутом разделе.

Итак, все стало на свои места. Два человека, которые сошлись вопреки мнению окружающих и здравому смыслу, имея совершенно разные ценности в жизни (я - духовные, она - материальные), пытающиеся ужиться вместе, да еще и в гражданском браке, культивируя безответственность и вкушая удовольствия совместной жизни М и Ж, неизбежно канули в небытие. Неужели все гражданские браки заканчиваются именно так? Почему так поздно приходит понимание происходящего? Неужели ошибки уже поздно исправить?

Почему только после постановки вопроса ребром, после принудительного завершения сожительства у второй половинки приходит понимание истинных ценностей? А что я? Что я могу после собственных бессонных ночей и мучения от чувства вины за то что бросил... Принять назад этот самообман?

А ведь как до этого было хорошо. Взаимопонимание, планы на будущее, совместный отдых... И труд, конечно. Косметический ремонт в съемной квартире, замена мебели.

Так сложились обстоятельства, после съезда из съемной квартиры я испортил отношения с родителями, приведя в дом гражданскую жену. Мы не ужились все вместе. Я был вынужден отправить "жену" к исконному месту проживания. Помог заново обустроить ей одинокий быт. Поддерживал как мог. Мы не ссорились и не ругались. Просто я решил закончить все это.

Простите за сумбурность мыслей. Переживаю. До сих пор сам не могу признать свою правоту, поступив именно так! Может нужно было бороться? Идти на вторую работу, чтобы достатка было больше. Переехать к "жене" и гробить себя 3 часовыми поездками до работы? Накопить на свадьбу, наконец и взять ипотеку?
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: О любви и роскоши...

Сообщение americanca »

 
"До сих пор сам не могу признать свою правоту, поступив именно так! Может нужно было бороться? Идти на вторую работу, чтобы достатка было больше. Переехать к "жене" и гробить себя 3 часовыми поездками до работы? Накопить на свадьбу, наконец и взять ипотеку?"
конечно нужно было так и сделать. еще нужно было повесить на себя кандалы и провести остаток жизни в погоне за бабосами, че пусть радуется девушка, вы ж разве для чего-то другого родились на этот свет? кроме как удовлетворять прихоти вашей дамы? ))
вы издеваетесь, что ли? ))
уважаемый абракадабра, с самого начала вам было дано условие. быть богаче. а еще "в начале наших отношений мною был поставлен вопрос - что для тебя совместная жизнь, семья, брак? Ответ - удобство!!!!!" это вы писали или не вы? ну ведь все так прозрачно, а вы все сомневаетесь да мучаетесь.
читала как-то в жж дискуссию, там мужчины с женщинами вели диалог, что важнее - финансы или сам мужчина. суть ответов - конечно сам мужчина, но мужчиной он воспринимается только если он способен обеспечить хороший заработок. а что значит хороший заработок? а это решает женщина, хороший он или нет. так все-таки финансы важнее человека? - нет, важнее человек.. а как же любовь? - я буду любить и уважать его больше, если он будет более обеспечен. любить его или его деньги? - его, конечно. т к он способен заработать деньги. так деньги важнее? - нет, важнее человек........ и хоть ты тресни, мужчины наверное то ли смеялись, то ли плакали от этой неописуемой логики и попыток дамской половины не выказывать своей материальной заинтересованности в первую очередь. нет, чтоб прямо сказать. да. важнее деньги. если это действительно так. а это действительно так для тех участниц беседы, судя по их диалогам.
так у вас похожая котовасия. вам вроде прямо не говорили. но невероятно подразумевали )) как бы с вами. но хочется больше денег. но как бы только с вами. но больше денег. нет, но только с вами и ни с кем другим. НО все-таки больше денег! так где приоритеты? ))))
даже если у нее голодное детство было и носила она одно платье 10 лет и самодельные лапти, ну что поделать, в настоящий момент чем это может умалить тот факт, что материальная обеспеченность для девушки важнее многого другого? с другой стороны. если вы так ее любили, ну капризная, ну меркантильная, ну куплю ей шуб да бриллиантов - пусть себе обвешается да играется. это в случае если есть такая возможность. а если нет? продаться в рабство ради любимой женщины? ах да, кстати. навряд ли любящая женщина пожелает мужчине такой участи. если действительно любит.
и еще раз - "что для тебя совместная жизнь, семья, брак? Ответ - удобство!!!!!" читайте в обратном направлении: нет денег -> нет удобств -> нет совместной жизни, семьи и брака. вот логическая цепочка вашей девушки. она предельно четкая и простая для понимания. иными словами. хотите семью с ней - вот вам ценник, покупайте. это такая тюнингованная версия восточных традиций ) где на невест с рождения деньги копят. но, извините, здесь невеста сама и товар, и продавец. причем с пожизненной рентой )) согласны делить такое мировоззрение? тогда кандалы и вперед к счастью )))
abrakadabra
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:56
Пол: мужской

Re: О любви и роскоши...

Сообщение abrakadabra »

 
Уважаемая, американка. Спасибо Вам за ответ! Посмеялся от души над собой)) Вы верно подметили, все очень понятно и прозрачно. Просто эмоции иногда накатывают...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»