О любви и роскоши...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
abrakadabra
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:56
Пол: мужской

О любви и роскоши...

Сообщение abrakadabra »

 
Добрый день.
Пожалуйста, выскажете свое мнение по данному вопросу.
Мне немного меньше 30 лет. Я человек не нуждающийся, но и не 100% обеспеченный.

Встречаюсь с девушкой чуть меньше 2-х лет. И все бы хорошо, все бы чудесно, но...
По натуре мы оказались очень разными, но именно это и подогревало интерес (прошлые отношения были диаметрально противоположными - я и девушка на одной волне, понимали с полуслова, но отношения умерли от скуки)
Мы встречались пол года, затем сняли квартиру, в которой счастливо прожили год. Меня радовало, что, не смотря на нашу разность, мы умели договариваться, слышать и слушать друг друга, идти на компромисс.
Со временем я стал замечать, что, как во мне, так и в ней, начали накапливаться недовольства. Конечно мы говорили об этом друг другу. Старались принимать друг-друга такими, какие есть.
Я человек, привыкший жить просто! Мне не нужно иметь роскошь вокруг (создавать видимость достатка), да мне приятно одеваться в дорогих магазинах, ездить в хорошей машине, жить в престижном районе. Но не более. Я могу довольствоваться тем, что имею, но стремиться к большему. Большему на порядок, постепенно увеличивая свое состояние, достаток, развиваясь.
С девушкой же все немного иначе. Скажу просто - как сорока на все блестящее!!! Хочется всего и сразу! С одного порядка вверх сразу на 10 порядков!!! парадокс в том, что человек очень хороший, добрый, милый, ласковый, заботливый - именно такая она - настоящая!!!!
Да, в каждом человеке есть недостатки, главная задача ,принять другого со всем его "багажом". Но сейчас становится сложно! Отчетливо прослеживается разность позиций и жизненного взгляда - отношения к достатку.
Я не могу соответствовать запросам. Я работаю и буду работать! Уверен, что моя жизнь будет улучшаться. Но постепенно. Медленно, но верно!
Она очень страдает от этого состояния, поскольку понимает всю его безнадежность, встречаясь со мной (меня она очень ценит и не хочет терять, все надеясь на максимальный достаток).
Аристократичность, образованность, изысканность, элегантность, только все самое лучшее... Если автомобиль - то бентли, если дом, то в Ницце, если муж - то принц!!
Мне, порой, не понятно, а что же она делает со мной? Почему она рядом? Как в человеке могут уживаться две крайности. Получается, что она сдерживает себя, зная, что никогда не получит сверх желаемого?
И мне и ей трудно переживать такие состояния. В целом все ровно, но стоит где-то как-то переключиться некому "выключателю" в ее голове и все. Становится очень обидно за себя, я же не бездельник какой-то. Не бедняк. Не бабник. НЕ принц!!
Не смотря ни на что я стараюсь поддерживать ее и трепетно относиться к ее чувствам. Я готов к любому исходу (может найти подход к этому "переключателю", мне, порой это удавалось). Хочется счастья для человека, может ее отпустить? Хотя я ее и не держу. Я очень благодарен этим отношениям. Я ценю эти отношения именно за "взрослость" и "зрелость" (поправьте меня, может я заблуждаюсь?)
Что делать? Стоит вопрос о сохранении отношений... Но я в растерянности...
Девушке чуть больше двадцати пяти!
Диагностика семейных отношений
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: О любви и роскоши...

Сообщение Malia »

 
Добрый день, уважаемый автор!
У Ваша девушка работает? Какие конкретно шаги она предпринимает, чтобы достичь желаемого? Или она именно от Вас требует богатств несметных?
Как я понимаю, на почве денежного достатка возникают разногласия. Для нее это единственная цель жизни? Если не будет ни Бентли, ни дома, что тогда? Она уйдет?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: О любви и роскоши...

Сообщение Другиня »

 
Я ценю эти отношения именно за "взрослость" и "зрелость" (поправьте меня, может я заблуждаюсь?)
Что делать? Стоит вопрос о сохранении отношений... Но я в растерянности...
Девушке чуть больше двадцати пяти!



А в чем взрослость и зрелость этих отношений? В том, что спали вместе? :roll:

Хочется всего и сразу! С одного порядка вверх сразу на 10 порядков!!! парадокс в том, что человек очень хороший, добрый, милый, ласковый, заботливый - именно такая она - настоящая!!!!

Так что явилось конкретной причиной Ваших тягостных раздумий о сохранении отношений? Что именно хочет девушка: чтобы Вы ей купили дачу на Канарах или чтобы Вы на ней женились? :roll:
abrakadabra
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:56
Пол: мужской

Re: О любви и роскоши...

Сообщение abrakadabra »

 
Здравствуйте, Марина!

Да, она работает. Думаю, что сможет достичь желаемого и сама. Но в данный момент возлагает надежды на меня. Именно разногласия, вернее наверное мои обиды на нее за завышенных ко мне требований. С ее стороны - неудовлетворенность нынешним финансовым состоянием, хотя не пешком ходим и всегда есть что поесть.
Самое интересное, что не уйдет. По крайней мере не уходит! Страдать приходится обоим! Но я готов ко всему.
abrakadabra
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:56
Пол: мужской

Re: О любви и роскоши...

Сообщение abrakadabra »

 
Спасибо за интерес к теме!
Я пояснил, что могу ошибаться. Что Вы. Спят сейчас и 16-летние... Речь идет именно о взаимопонимании. Все хорошо, но тревожит именно подход к достатку!!
из разговоров: что готова остаться со мной. и остается, ей именно не нужна дача на Канарах, но жить в доме на Канарах со мной она бы хотела. Т.е. ей нужен я! Но более обеспеченный!
Хотя и не обеспеченный тоже, просто в таком случае она не испытает глобального счастья и общей удовлетворенности от уровня жизни!!
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: О любви и роскоши...

Сообщение Malia »

 
А вопрос денег для нее стоит на первом месте? О семье, детях она не думает? Для чего вообще ей такое количество денег? Я понимаю, когда нечего кушать, негде жить и из-за этого возникает досада. Но у Вас таких проблем нет. Получается, ей нужны именно излишества. Вы ей сказали четко, что возможно такого не будет, тогда что?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: О любви и роскоши...

Сообщение Александр Валентинович »

 
abrakadabra писал(а): Но я готов ко всему.
Правильно заданный вопрос - уже половина пути к его разрешению. В Вашем, лично в Вашем случае не так случилось. Вы не тот вопрос задаете. И отношения Ваши не прочны по другим причинам.
Готовы ли услышать о реальных проблемах в Ваших отношениях?
abrakadabra
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:56
Пол: мужской

Re: О любви и роскоши...

Сообщение abrakadabra »

 
Именно излишества. хочется, чтобы у нас было лучше, чем у всех! Без понимания, что у нас и так все нормально! Мы говорили об этом. Да, через пару лет!
abrakadabra
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:56
Пол: мужской

Re: О любви и роскоши...

Сообщение abrakadabra »

 
Александр Валентинович писал(а):
abrakadabra писал(а): Но я готов ко всему.
Правильно заданный вопрос - уже половина пути к его разрешению. В Вашем, лично в Вашем случае не так случилось. Вы не тот вопрос задаете. И отношения Ваши не прочны по другим причинам.
Готовы ли услышать о реальных проблемах в Ваших отношениях?
Слушаю, именно за этим и пришел!
abrakadabra
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:56
Пол: мужской

Re: О любви и роскоши...

Сообщение abrakadabra »

 
Марина11 писал(а):Вы ей сказали четко, что возможно такого не будет, тогда что?
Я говорю об этом, человек остается рядом!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: О любви и роскоши...

Сообщение Александр Валентинович »

 
Не сочтите за грубость, я буду сравнительно краток, действуя исключительно в Ваших интересах.
В ваших отношениях просматриваются отчетливые признаки незрелости, с обеих сторон.Это и есть главная опасность для Ваших отношений.
Основой прочных и счастливых отношений является принятие на себя взаимной ответственности и обещание верности. Именно эти основы создают условия для развития настоящей любви, и как следствие - установления счастливых отношений. Во всех смыслах эти основы в отношения закладывает вступление в брак, который и выражает внешне принятие этих основ и начало выстраивания правильных отношений.
Вы же в описании проблемы ваших отношений об основах даже не упоминаете, и даже не ставите себе такой цели, а значит и придти к таковым не можете. Это и есть признаки незрелости.
Для примера - это если бы Вы попали на необитаемый остров без всяких средств и запасов, и начали бы цветочки собирать, вместо того, чтобы приготовить место для ночлега и подумать о пропитании. И нам бы жаловались, что цветы не достаточно красивые, и пахнут не так, как Вы хотите.
Про выстраивание правильных отношений читайте наши сайты www.realove.ru www.realisti.ru www.perejit.ru . Начните с этих материалов:
https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Что же касается той проблемы, тех "цветочков", на которые Вы нам жалуетесь, то они и вытекают из тех обстоятельств, что у вас в отношениях не заложены основы.
Почитайте на эту тему материал: https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm
Я Вам задам такой вопрос, точнее три: какие цели вы оба в ваших отношениях преследуете, обговаривали ли вы эти цели между собой, пришли ли к согласию в выборе цели? Попробуйте ответить честно, будет легче Вам помочь.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: О любви и роскоши...

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Помню мы с папой как-то разговаривали на тему отношений. Он тогда мне сказал такую вещь: мне важно, чтобы человек был надежным, я должен быть уверен в том, что человек будет со мной несмотря ни на что, как говорится "и в горе и в радости". А ситуации ведь бывают разные. Пару лет назад к нам пришел устраиваться мужчина обычным менеджерам. Всего некоторое время назад у него был свой ресторан, свое дело, дорогая машина, а потом в страну грянул кризис и он все потерял. Вот есть ли у Вас уверенность в Вашей девушке, что если вдруг что (не дай Бог), то она останется? Мечты о роскоши - это конечно все чудесно, но ведь надо понимать, что ситуации разные в жизни бывают. И это далеко не первостепенная цель отношений
abrakadabra
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:56
Пол: мужской

Re: О любви и роскоши...

Сообщение abrakadabra »

 
Марина11 писал(а):Добрый день!
Помню мы с папой как-то разговаривали на тему отношений. Он тогда мне сказал такую вещь: мне важно, чтобы человек был надежным, я должен быть уверен в том, что человек будет со мной несмотря ни на что, как говорится "и в горе и в радости". А ситуации ведь бывают разные. Пару лет назад к нам пришел устраиваться мужчина обычным менеджерам. Всего некоторое время назад у него был свой ресторан, свое дело, дорогая машина, а потом в страну грянул кризис и он все потерял. Вот есть ли у Вас уверенность в Вашей девушке, что если вдруг что (не дай Бог), то она останется? Мечты о роскоши - это конечно все чудесно, но ведь надо понимать, что ситуации разные в жизни бывают. И это далеко не первостепенная цель отношений
Марина! Спасибо за поддержку! Я с Вами полностью согласен!
abrakadabra
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:56
Пол: мужской

Re: О любви и роскоши...

Сообщение abrakadabra »

 
Александр Валентинович писал(а):Не сочтите за грубость, я буду сравнительно краток, действуя исключительно в Ваших интересах.
В ваших отношениях просматриваются отчетливые признаки незрелости, с обеих сторон.
Я Вам задам такой вопрос, точнее три: какие цели вы оба в ваших отношениях преследуете, обговаривали ли вы эти цели между собой, пришли ли к согласию в выборе цели? Попробуйте ответить честно, будет легче Вам помочь.
Здравствуйте, Александр Валентинович! Спасибо за наставления.
Вы совершенно правы. В своем письме я не упомянул об основах ни слова. Более того, перечитав обращение я немного ужаснулся. Действительно, кроме постоянных мыслей о достатке и благополучии нет ничего.
Отвечая на поставленные вопросы: в начале наших отношений мною был поставлен вопрос - что для тебя совместная жизнь, семья, брак? Ответ - удобство!!!!! Кроме того, мысль о семье допускается только тогда, когда будет достигнуто некое благополучнее. Конечно, я немного субъективен в выражении мыслей. Как правильно сказала Марина: мечты мечтами, а жить-то с реальным человеком (немного додумал). И ведь правда, от меня НЕ требуют достатка, скорее мечтают в слух! Но это угнетает больше!!
Думаю далее рассуждать бессмысленно. Я скрупулезно изучу материалы, рекомендованные Вами. Предстоит проделать большую работу над собой!!!
Спасибо!
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: О любви и роскоши...

Сообщение Мята »

 
Согласна с Мариной. Главная задача женщины в отношениях- это принятие. Принятие своего мужчины полностью. Ваша женщина согласна Вас принимать только в наборе с определенным уровнем достатка. От этого Вас и колбасит. А не уходит она , потому что Вы видимо перспективный парень, ждет,, что из любви к ней Вы чейчас ей все это обеспечите, носом землю рыть будете. Это говорит о ее сильной незрелости и большой гордыне. А так же, к сожалению, о душевной скудости. Извините.
В жизни всякое бывает, жизнь она штука непредсказуемая, вот даже сейчас, не будет у Вас машины, придется на метро ездить на ноую работу с небольшой зарплатой, останеться она сейчас с Вами? Значит встает вопрос, она любит конкретного человека или потенциальные блага, которые ей этот человек может дать? А если не даст? Ценен ли будет сам человек?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: О любви и роскоши...

Сообщение kupol »

 
Она не уходит только потому, что пока не к кому уходить, пока не нашла "более богатый вариант". Поэтому благополучий пока ждет от Вас (к сожалению, Вас используют как запасной аэродром). Как только подвернется богатый Буратино, махнет ручкой, не задумываясь... :(
abrakadabra
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:56
Пол: мужской

Re: О любви и роскоши...

Сообщение abrakadabra »

 
Мята писал(а):Согласна с Мариной. Главная задача женщины в отношениях- это принятие. Принятие своего мужчины полностью. Ваша женщина согласна Вас принимать только в наборе с определенным уровнем достатка. От этого Вас и колбасит. А не уходит она , потому что Вы видимо перспективный парень, ждет,, что из любви к ней Вы чейчас ей все это обеспечите, носом землю рыть будете. Это говорит о ее сильной незрелости и большой гордыне. А так же, к сожалению, о душевной скудости. Извините.
В жизни всякое бывает, жизнь она штука непредсказуемая, вот даже сейчас, не будет у Вас машины, придется на метро ездить на ноую работу с небольшой зарплатой, останеться она сейчас с Вами? Значит встает вопрос, она любит конкретного человека или потенциальные блага, которые ей этот человек может дать? А если не даст? Ценен ли будет сам человек?
В точку! Мята! Спасибо за мнение!!!
abrakadabra
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:56
Пол: мужской

Re: О любви и роскоши...

Сообщение abrakadabra »

 
kupol писал(а):Она не уходит только потому, что пока не к кому уходить, пока не нашла "более богатый вариант". Поэтому благополучий пока ждет от Вас (к сожалению, Вас используют как запасной аэродром). Как только подвернется богатый Буратино, махнет ручкой, не задумываясь... :(
Были варианты. Отчасти Вы действительно правы. Видимо точка разрыва настанет тогда, когда кончится понимание моей перспективности и ли разрушатся воздушные замки и надежды!
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: О любви и роскоши...

Сообщение Toptunovskaya »

 
Автор, а когда проявились ее эти потребности? Вы сразу поняли, что она слишком многого хочет или со временем? И меня еще интересует такой вопрос, почему вы не женитесь? Посмотрите со стороны девушки, Вы ей прекрасно пользуетесь 2года, вас все устраивает, замуж не завете, говорите что не собираетесь ради нее из кожи вон лезть, чтобы дать ей все что она хочет. Может она в вас не уверенна? Думает, что это она для вас запасной вариант, опять же говорите -"я ее не держу". Может все ее эти запросы из серии (ты почему не замужем? - надо карьеру сделать, дом построить, на крутую свадьбу заработать!!! -что не берут? -неа не берут!), она так защищается, от вас и окружающих, мол он не мой вариант. Не стоит так набрасываться на девушку, обвинять в меркантильности, а посмотрите, что вы в этих отношениях сделали. Мне кажется, еслиб шибко любили, не обращали внимания или ж...у (извините :oops: ) бы рвали чтобы для любимой Луну с неба достать, ну или вы очень продуманный. Определитесь для начала, что вы хотите и почему не женитесь и уже из этого пляшите. Я бы на вашем месте, если вы серьезны в намерениях, устроила бы романтический пикник на природе, поставить полатку (намек на шалаш), вино, фрукты и тд (зависит от ваших вкусов) и сделать предложение руки и сердца со словами чего вы ей обещаете или не обещаете. Пусть делает выбор за кого уже за умных или за красивых :D . Может конечно вы и правы в своих суждениях, но ваша позиция не ясна! Удачи вам, извините если что-то не так или в чем то ошиблась!
abrakadabra
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:56
Пол: мужской

Re: О любви и роскоши...

Сообщение abrakadabra »

 
Toptunovskaya писал(а):Автор, а когда проявились ее эти потребности? Вы сразу поняли, что она слишком многого хочет или со временем? И меня еще интересует такой вопрос, почему вы не женитесь? Посмотрите со стороны девушки, Вы ей прекрасно пользуетесь 2года, вас все устраивает, замуж не завете, говорите что не собираетесь ради нее из кожи вон лезть, чтобы дать ей все что она хочет. Может она в вас не уверенна? Думает, что это она для вас запасной вариант, опять же говорите -"я ее не держу". Может все ее эти запросы из серии (ты почему не замужем? - надо карьеру сделать, дом построить, на крутую свадьбу заработать!!! -что не берут? -неа не берут!), она так защищается, от вас и окружающих, мол он не мой вариант. Не стоит так набрасываться на девушку, обвинять в меркантильности, а посмотрите, что вы в этих отношениях сделали. Мне кажется, еслиб шибко любили, не обращали внимания или ж...у (извините :oops: ) бы рвали чтобы для любимой Луну с неба достать, ну или вы очень продуманный. Определитесь для начала, что вы хотите и почему не женитесь и уже из этого пляшите. Я бы на вашем месте, если вы серьезны в намерениях, устроила бы романтический пикник на природе, поставить полатку (намек на шалаш), вино, фрукты и тд (зависит от ваших вкусов) и сделать предложение руки и сердца со словами чего вы ей обещаете или не обещаете. Пусть делает выбор за кого уже за умных или за красивых :D . Может конечно вы и правы в своих суждениях, но ваша позиция не ясна! Удачи вам, извините если что-то не так или в чем то ошиблась!
Спасибо за мнение! И за возражение.
Уточню, речь не идет о том, кто плохой в отношениях, а кто хороший. Есть некие внутренние проблемы, которые мешают идти дальше. Как оказалось проблемы серьезные.
Вопрос в том, что эти проблемы хочется решить с сохранением отношений! Именно ввиду того, что встал вопрос принятия решения о женитьбе и свадьбе, предложении как таковом, я и обратился за помощью.
Автор, а когда проявились ее эти потребности? Вы сразу поняли, что она слишком многого хочет или со временем?
Да, я изначально знал на что иду! Запросы появились сразу! Они, видимо, были и до меня! Поясню, это не паталогические требования в виде: "хочу шубу и белую ауди завтра"! Проблема в мечтах, которые человек высказывает. Сопоставляя свои возможности с этими мечтами хочется как минимум зарыться в землю по-глубже!
говорите что не собираетесь ради нее из кожи вон лезть, чтобы дать ей все что она хочет.
Именно этим я и занимался последний год! И я готов этим заниматься. Но, если реально, трезво взглянуть на проблему, что бы не делалось - этого будет мало! Я не хочу выставить девушку в плохом свете. Просто она такая. Милая, добрая, любящая, но с мечтами как у Екатерины Великой и с полным отсутствием истинных целей! Впрочем, как выяснилось, и я не имею истинных целей.
Еще раз повторюсь, меня не все устраивает, за этим я и здесь. Я хочу разобраться в себе и понять, что делать дальше!
Эрнест Хемингуэй когда-то сказал правильно:
Дайте человеку необходимое и он захочет удобств.
Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши.
Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному.
Позвольте ему получать изысканное и он возжаждет безумств.
Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел.
abrakadabra
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:56
Пол: мужской

Re: О любви и роскоши...

Сообщение abrakadabra »

 
Добавлю:
Поясню, это не паталогические требования в виде: "хочу шубу и белую ауди завтра"! Проблема в мечтах, которые человек высказывает.
и в стремлениях ко всему "блестящему", к среде, к роскоши, к возможностям.
опять же говорите -"я ее не держу"
Я готов отпустить человека, потому что люблю ее и хочу добра!
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: О любви и роскоши...

Сообщение Мята »

 
Может стоит в свободное время присоединиться к волонтерам, или просто в детский дом съездить, помочь, вместе с девушкой? Может тогда придет благодарность за все, что имеешь )))
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»