может нужно проще быть?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
olesyatran
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 22:57
Пол: женский

может нужно проще быть?

Сообщение olesyatran »

 
здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в отношениях.
Мне 22. На работе за мной начал ухаживать парень, ему 23. Я его никогда не воспринимала всерьез, подружились благодаря тому, что у меня часто ломался компьютер, он приходил его чинить. Всякий раз как приходил, начинал рассказывать, какой популярностью он пользуется у девчонок и какой он герой, что все всегда от него в восторге. Меня эти рассказы никогда не впечатляли. Потом начал мне писать в аське на работе, когда я его уже на кофе приглашу? к себе домой т.е) для меня эти предложения были странными, я привыкла, чтоб меня куда-то приглашали, тем более, что живу я одна не хотелось с ним один на один оставаться. я увертывалась, увертывалась, сходили мы с ним в кино, потом он как-тот звонит говорит: "Ставь чай, сейчас приеду." а у меня мама, ну думаю, скажу, что мама дома, не приедет. Нет, приехалал, познакомился с мамой, маме очень понравился. Потом начал звонить и спрашивать, когда я его опять на кофе позову, ну и с обещаниеями на "незабываемую ночь". Я его шутки сразу пресекла, он мне сказал, раз приставания меня пугают - значит нам не по пути. Я написала: "жаль, что нам не по пути, но факт". Не знаю, может его это раззодорило, но он продолжил мне писать..смски лились нескончаемым потоком....и как-то завертелось, закрутилось, мы начали встречаться. Я открыла для себя в нем много положительных качеств, но в отношениях с моей стороны естть настороженность и неуверенность.
Во-первых, меня пугают его рассказы о бывших девушках. Насколько я поняла, их было много. У меня близких отношений с парнями не было. Как только какой-нибудь парень рассказывает мне о том, сколько у него было девушек до меня у меня сразу пропадает всякое чувство. Поэтому у нынешнего МЧ, я решила не распрашивать вообще ничего. Или стоит расспросить? Ведь это тоже характеризует человека?
2)Парень говорит, что ищет серьезных отношений, хочет жениться, детей и т.д. Но к этим серьезным намерениям добавляется то, что с самых первых дней он мне поет песни про пожить вместе. Что пока он со мной не поживет, замуж меня не возьмет. Ему надо все проверить. Встречаемся 4 месяца, очень много времени ушло на то, чтоб объяснить почему я не хочу жить до брака и т.д. Вроде он мои доводы принимает и соглашается, но проходит время и он опять начинает меня склонять , что мне уже 22 и пора бы уже близких отношений не пугаться. Говорит, что его намерения серьезны, не понимает, почему я отказываюсь от такого удовольствия. Как лучше себя с ним вести? Я живу одна и каждая встреча заканчивается у меня дома, парню чай-кофе, ничего не нужно только бы меня пообнимать.
3) Парень, говорит, что хочет жениться. Он мне нравится, но у меня есть какое-то чувство что ни я за ним тянусь, а он за мной. Мне же всегда хотелось, чтоб муж был умнее, больше зарабатывал и т.д. Мы оба работаем в банке, закончили универы, но если я зубрила, то он все экзамены сдавал благодаря харизме, кому-то что то помогал, то на даче, то еше как-то. В банке он работает программистом. Если у кого-то сломается комп, он идет чинить. Пока у всех все работает, он отдыхает) То е работой сильно он не загружен. Сам он работой доволен.
4) В плане работы не нравится то, что напротяжении всего времени, что мы встречаемся он постоянно у кого-то оддалживает деньги. Мне это не нравится. Ломается машина и как только он получает зп, то тут же покупает в машину какую-нибудь запчасть. Когда начали встречаться, он сразу сказал мне, что кафешки - это не с ним, я думала, что ему не нравится такое времяпрепровождение- оказывается просто постоянно нету денег. Недавно одалжил денег у меня. Родители ему материально не помогают, сам он из деревни, из семьи, где 3 детей, отец зарабатывает мало, в основном все держится на матери, у меня наоборот хорошее финансовое состояние у родителей.
4) Познакомились с родственниками. у моей родни у всех высшее образование, там мат-перемат, их разговоры мне не интересны. Меня это немного пугает.
Сам парень неплохой, но у меня есть какое-то чувство неуверенности в прочности наших отношений. Парень постоянно говорит о свадьбе. Но мне бы хотелось, чтобы он встал на ноги, нашел себя в профессиональном плане. Я очень сильных чувств к нему не испытываю, ощущаю себя умнее его, но в тоже время за период встречания с ним поняла, что отношения это работа. В парне нравится то, что мы научились с ним друг другу уступать, разбираться в проблемах, он всегда идет первый на примерение и в целом хорошо ко мне относится. Я не знаю, может стоит откинуть свои сомнения, выходить замуж, а потом по ходу со всем разбираться?
Создать семью после 40
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: может нужно проще быть?

Сообщение CrashGirl »

 
Всякий раз как приходил, начинал рассказывать, какой популярностью он пользуется у девчонок и какой он герой, что все всегда от него в восторге.
Представьте семейную жизнь с самовлюбленным мужем.
Что пока он со мной не поживет, замуж меня не возьмет. Ему надо все проверить.
А теперь представьте, что вы эту проверку не прошли.
Вы могли бы говорить о каких-то серьёзных намерениях, если бы парень предлагал вам руку и сердце без всяких предварительных проверок и зазываний в постель. А так это банальное желание использовать ваше тело, прикрытое красивыми словами о свадьбе, которых жаждут многие девушки.
Как лучше себя с ним вести? Я живу одна и каждая встреча заканчивается у меня дома, парню чай-кофе, ничего не нужно только бы меня пообнимать.
Как вести? На его просьбу провести время у вас дома отвечайте отказом.
Я не знаю, может стоит откинуть свои сомнения, выходить замуж, а потом по ходу со всем разбираться?
По моему мнению, замуж выходить стоит тогда, когда с человеком легко и просто, когда никаких сомнений не возникает.
А так создается впечатление, что вы готовы выйти замуж, не потому что вы этого хотите, а из-за некого влияния общества, стереотипов.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: может нужно проще быть?

Сообщение OlgaZ »

 
Я бы посоветовала Вам не начинать никаких отношений с этим парнем. Вы даже не влюблены в него. Вы всё правильно проанализировали. Во-первых он уже набивает себе цену, во-вторых занимает деньги, в-третьих Вы из разных социальных слоёв. Нет ни одного условия для того чтобы Вам быть вместе. У него по отношению к Вам скорее всего расчёт. Вы и ваши родители будете ему всё время должны что-то. У него сейчас желание зацепиться в городе. Ведь если он предлагает Вам сожительство, то жилищная и сексуальная проблема его будет частично решена. Женщина будет рядом и платить за жильё пополам, а то ещё и родители ваши помогут, или вообще жильё Вам предложат. И вообще очень неуважительно предлагать девушке сожительство для проверки :shock: Держитесь подальше от него. У Вас уже большие сомнения, а дальше будут ещё больше. Неплохой это ведь не то, что нравится или влюблена, или люблю. Будете развивать отношения появится зависимость замаскированная под влюблённость. А пока ваш трезвый разум против.
Assai
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 май 2013, 18:05
Пол: женский

Re: может нужно проще быть?

Сообщение Assai »

 
Очень похож на так называемого пикапера.
Ничего не обещает, все условия сводятся к сексу.
Вы правильно изначально обозначили его отношение, но как то потом свернули не в ту сторону.
Таким людям серьезных отношений не нужно. Если бы он хотел женится, он сделал бы это без всяких оговорок.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»