Как перестать быть чёрствой по отношению к парню?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Екатерина11
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:55
Откуда: Москва

Как перестать быть чёрствой по отношению к парню?

Сообщение Екатерина11 »

 
Добрый день! Дело в том что я не могу проявлять ласковость и нежность по отношению к своему парню. Мне тяжело говорить ему ласковые слова, обнять, поцеловать первой и т.д. Не знаю почему так происходит, может это стеснение, скованность или что-то еще. Я выросла в семье где не принято было проявлять свои чувства. Но в душе я очень эмоциональный и чувствительный человек, просто внешне это никак не проявляется обычно.
Он от моего такого поведения очень страдает. Всё время упрекает в этом, называет чёрствой, не ласковой, единоличной, злой. Мы встречаемся с ним уже 2 года и с самых первых дней наших отношений от него были претензии по этому поводу. Мы очень часто ссоримся с ним из за этого. У нас в отношениях нет никакой романтики, не было изначально конфетно-букетного периода. Я его люблю, но проявлять чувства мне почему то трудно, особенно после таких ссор, когда он наговорит мне кучу грубых и обидных слов. Я жду от него чего-то, а он от меня. Мне тоже хочется получать от него ласку, заботу, ухаживания. Но всё что я получаю, это в лучшем случае прогулка с ним по его району и поход в макдоналдс.
Сегодня он прямо мне сказал, что если я не изменюсь так как ему хочется, то он со мной расстанется. И не факт еще что если даже я и изменюсь у него появятся ко мне ответные чувства.
Вот так. Не знаю что и делать. Он мне очень дорог и не хочу я его терять по своей же глупости. Помогите советом, как стать ласковой, нежной, доброй, заботливой?
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как перестать быть чёрствой по отношению к парню?

Сообщение Другиня »

 
Автор, скажите, пожалуйста, это тот же молодой человек, о котором Вы писали в теме https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=1 ... 82#p318982 ? :roll:
Екатерина11
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:55
Откуда: Москва

Re: Как перестать быть чёрствой по отношению к парню?

Сообщение Екатерина11 »

 
Да, это тот же человек.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как перестать быть чёрствой по отношению к парню?

Сообщение Другиня »

 
Екатерина11 писал(а): Помогите советом, как стать ласковой, нежной, доброй, заботливой?

А Вы итак ласковая, нежная, добрая, заботливая девушка. Местами даже чересчур.
Этот чудо-мужчина обвиняет Вас в черствости? Да другая на Вашем месте уже давно бы его послала по известному адресу, что и Вам советую сделать незамедлительно.
Екатерина11
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:55
Откуда: Москва

Re: Как перестать быть чёрствой по отношению к парню?

Сообщение Екатерина11 »

 
Стала пытаться проявлять ласку по отношению к нему. Вроде стал лучше ко мне относиться. Отметили его день рождения, всё хорошо было.
Но возникла другая проблема. Вчера мы серьезно поссорились из за того что я спросила у него как будут в дальнейшем развиваться наши отношения, будем ли мы создавать семью и когда. Это привело к жуткому скандалу. дело в том что я только в этом году закончила учёбу и сейчас нахожусь в поиске работы. Пока ничего не нашла, брать без опыта работы ни кто не хочет. И вот я стала намекать ему на дальнейшее развитие отношений, всё же мы уже больше 2-х лет встречаемся и развития отношений никакого нет. я не просила его сейчас на мне жениться, через года 2-3 где-то, но чтоб уже были планы какие то. Он начал жутко истерить, сказал что я еще ничего не добилась в жизни и что вообще его не научилась любить еще. Что я еще не работала и не хочу работать. Но это не правда конечно. Услышать меня он не хочет, а всё стоит на своем. Вот что он мне написал:
"Определенность... я вот от тебя ее не вижу. Ты еще не успела поработать, ты не успела заработать себе на ботинки даже!!! И хочешь детей. Это типо "не хочу учиться, а хочу жениться".
Глупо так жить.
А случись что со мной?
Думаешь тебя в твои будущие 30-35 лет без опыта работы возьмут куда?
А наши отношения?
Если я для тебя вечный враг?
Не получится перепрыгнуть через это.
Ты хочешь на готовенькое
плюнуть на все, сидеть дома, ничего не делать
а я буду всю жизнь за всех вкалывать?
Потому что ты не сможешь пойти на работу
сейчас тебе начальство не начальство... потом ребенок... потом ты старая и без опыта будешь...
А я буду твоим рабом?
Без права на развитие?
Спасибо, увольте, я на такое пойти не могу. Мне жалко будет детей, у которых мама работать не хочет, не успела жизнь увидеть и у которой в голове одни капризы.
Нет уж, нет.
Не хочу.
Ищи отговорки, отмазки, поводы, обижайся, ори чо хош делай.
Ты этого не получишь силой о тменя.
так что можешь прекращать принуждать меня. Ты получишь это только тогда, когда заслужишь и будешь достойна продолжения. Пока что, тебе нечего дать детям. Ты сама еще ребенок, не работавший, капризный ребенок.
Ребенок, которая даже любить по настоящему еще не научилась.
Все
я все сказал
так что можешь поступать традиционно
уходить со словами - мне плохо я пойду
и потом молчать, до тех пор пока я не напишу тебе
действуй
пока"
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Как перестать быть чёрствой по отношению к парню?

Сообщение Kinsey »

 
:shock: Это письмо даже не стоит ответа. Жениться он не хочет, по его мнению вы еще не заслужили права быть женой его величества. И ооооочень должны постараться, что бы он стал такой вариант рассматривать.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как перестать быть чёрствой по отношению к парню?

Сообщение Vkusno »

 
Екатерина11 писал(а):Спасибо, увольте, я на такое пойти не могу. Мне жалко будет детей, у которых мама работать не хочет, не успела жизнь увидеть и у которой в голове одни капризы
Вообще-то работа мамы - вскармливание младенца, бессонные ночи, совместное с мужем воспитание детей, ведение домашнего хозяйства, поддержания уюта и тепла в доме - вполне может быть МНОГО сложнее и тяжелее, чем работа мужа вне дома. Очень жаль, что Ваш молодой человек этого не понимает....
И потом вполне возможно проблемы возникают потому, что в отношениях НЕТ стабильности, уверенности друг в друге, доверия, которые возможны ЛИШЬ В ПОЛНОЦЕННОЙ СЕМЬЕ между мужем и женой (и потом детьми), которые каждый понимают и ЗНАЮТ свои роли и задачи. Наверное, если есть желание создать семью с этого (с осознания обязанностей и ролей каждного) и нужно начинать. Более того, начинать именно учиться этому совместено. Только тогда возможно позитивное развитие. Изложенный Вами подход к ситуации является тупиковым.
НЕТ никакого СМЫСЛА жить ВМЕСТЕ ПРОСТО ТАК без семьи, без взаимных обязанностей и ответственности. друг перед другом. Тем самым Вы себя только РАЗРУШАЕТЕ, возможно, не отдавая даже себе в этом отчета, но этот процесс идет. Хотелось бы чтобы выводы из всего сказанного были бы также очевидны и для Вас.
А материалов по теме о семье, настоящей любви предостаточно. На некоторые из них есть ссылки на этом сайте.
ka-tu
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:16
Пол: женский

Re: Как перестать быть чёрствой по отношению к парню?

Сообщение ka-tu »

 
Ого!

Вот это у вас вводные данные!
Екатерина11, дело вовсе не в том, что Вы не можете проявлять ласковость к своему парню!!!

Знаете, в чем дело? Я прочитала Вашу предыдущую тему (без комментариев к ней), и сразу видно - дело не в Вас!
Дело в том, что этот мужчина ведет себя, как капризный эгоист. Деньги ему принеси, накорми-напои-приласкай, а он только нос воротит, претензии раздает и упрекает. А Вы от него плачете, думаете, он прав и ищете в себе недостатки, которые он выдумал. Конечно, как Вам исправиться, если этих недостатков у Вас и нет! Невозможно исправиться в том, чего нет!
ВАМ ЭТО НАДО??? Вы хотите так прожить свою жизнь?
Вот почитайте мою тему. У меня муж -золото, и то я уже по стенкам бегала от некоторых его действий и слов! А у вас...
Ну, Вы хотите поступить неразумно - да не о женитьбе его просить надо, а расстаться с таким потребителем!
Вот Ваша проблема - Вы боитесь это сделать. Вы боитесь остаться без него, потому что так хоть какой, но есть.

А вот теперь представьте. Захотели Вы построить дом. Купили кирпичи, все, что надо (это, допустим, Вы), а в качестве состава (ну, это которым кирпичи смазывают, чтобы они держались друг к другу) купили Вы киселя себе, по незнанию (это Ваш нынешний избранник). Думая, что это - самый лучший раствор. И начали Вы строить. Мажете кирпичи киселем, мажете, а ничего не держится, все разваливается. И вот Вы думаете - может кирпичи не прочные, может, балки не те? И на форум пишете - моя проблема, что кирпичи не стоят друг на друге. Как мне сделать, чтобы кирпичи держались? ("Я не могу проявлять ласковость и в этом проблема").
НЕТ, нет, и еще раз нет - Ваша проблема не в Ваших кирпичах, А В ОШИБКЕ ВЫБОРА! Вы выбрали не тот раствор (мужчину), с этим раствором дом не построишь!

Есть мужчины, пригодные для строительства семьи - это бетон. А есть, как у Вас - это кисель. С ними как кирпичи (себя) не меняй, что ни твори, дом не постороишь! Вы понимаете? :) Вам очень деликатно писали, "а любит ли он Вас" и т.д., а я Вам в лоб написала, так Вам не очевидно то, что видно со стороны. Любовь не такая, как у Вас есть сейчас.

А еще по-другому. вы хотите яблок, но не от яблони, а от елки. Окучиваете ее, ухаживаете, кормите, поливаете, говорите ласковые слова, раьотаете для нее. А потом спрашиваете ее : "Ну когда же ты дашь мне яблок?" А елка злится и придумывает все новые отмазки - "ты меня не так окучиваешь! Ты еще работать-то не умеешь. Ты хочешь сесть мне на шею, не достойна ты моих яблок!!!" Знает эта нагло отвечающая Вам елка, что не хочет и не может дать того, что Вы просите.

Решение Вашей проблемы - пойти на рынок и (изучив признаки соответствующего раствора) купить бетон, и с ним уже строить.
Решение Вашей проблемы - найти яблоню и просить яблок у нее. Тогда Вы получите желаемое и будете счастливы.
:give_rose:
KALIBRI007
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 18:52
Пол: женский

Re: Как перестать быть чёрствой по отношению к парню?

Сообщение KALIBRI007 »

 
Попробуйте заняться самопознанием, почитайте статьи на проблемную тему, дело -то по-сути в Вас... Вам нужно самой меняться. Тем более Вы пишете "я его люблю". Раз любите, не хотите терять - меняйтесь! Жизнь она одна!
Екатерина11
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:55
Откуда: Москва

Re: Как перестать быть чёрствой по отношению к парню?

Сообщение Екатерина11 »

 
Вчера ещё раз решила поговорить со своим парнем на счёт нашего совместного будущего. У меня одногруппница недавно вышла замуж и я ему об этом сказала, на что он мне заявил что свадьба это настоящее зло, что я тогда отниму у него квартиру или он влетит в долги , а мне придется расплачиваться за него, что свадьба для меня важнее чувств... Я спросила его тогда: так что ты жениться вообще никогда не собираешься? Он сказал что не знает пока, но скорее всего нет, что можно жить и так, без штампа. Я в шоке. Всё это время, все два года с лишним я жила в надежде и мечте о нашей будущей семье. А тут такое... Он сказал что если меня что то не устраивает искать другого парня себе. Но я его люблю, мне больно и страшно его потерять. И в то же время прожить так всю жизнь я не хочу. В общем хотелось бы спросить вашего совета как поступить?
Вот его вчерашние слова:
"Свадьба ничего не даст. Статус ничто
Это всего лишь ход закона, позволяющий лояльно относиться к разделу имущества и для компенсации бизнеса в случае развода.
Наркоман без наркотиков другой. Люди без свадьбы тоже. И в первом и во втором случае, люди становятся лучше
Свадьба может быть нужна лишь для формальности.
Если деньги есть которые надо поделить.
Вот весь смысл свадеб.значит это для тебя важнее чем просто быть вместе?Если я буду уверен в твоем ответе, то может быть и женюсь. Если для тебя не будет важнее это, чем я
а если для тебя "может быть" не ответ и тебе важнее ДА или НЕТ, то ... скорее всего НЕТ.
я же не прошу от тебя квартиры и полцарства в придачу?
а ты просишь стало быть
свадьба - это формальность
штамп
это брачный договор
а ты не боишься что я возьму кредит на 4 млн и потом ты станешь автоматически поручительницей?
а если мы будем в браке, моя ошибка в жизни скажется на тебе, на детях. Но ты не об этом ведь думаешь
А я думаю
Это и отличает мою нежелание от твоего желания
неожиданно, правда?
Свадьба - это зло
это коррупция в отношениях
хуже зла чем свадьба я не знаю
Свадьба это самое лучшее?
Кто сказал тебе эту чушь?
Это лишь гарант, что в случае долгов найдется семья которая заплатит за все!
детей на органы пустят но свое возьмут
а этот закон уже планируется к издательству
я знаю людей которые без брака живут вместе и любят друг друга гораздо дольше чем в браке!!!!
Или ты думаешь я своему ребенку единственному не отдам свою квартиру если мы не будем в браке?
Недоверие? А зачем быть вместе если ты не доверяешь
это бред"
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как перестать быть чёрствой по отношению к парню?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Екатерина11, Это "Но я его люблю, мне больно и страшно его потерять." тоже бред, особенно после вот этих его слов "он прямо мне сказал, что если я не изменюсь так как ему хочется, то он со мной расстанется. И не факт еще что если даже я и изменюсь у него появятся ко мне ответные чувства" !!!
Вы не хотите видеть реального к Вам отношения "мы уже больше 2-х лет встречаемся и развития отношений никакого нет. я не просила его сейчас на мне жениться, через года 2-3 где-то"! Иметь стойкое желание быть вместе с человеком, который не разделяет Ваши взгляды на жизнь, иначе как бредом, назвать нельзя!!! Вы Вы рассказываете о том, что он не хочет иметь семью, но это его право!
Расскажите о том, почему Вы стремитесь вступить в законные отношения с человеком, который не имеет этого желания?
Вы утверждаете, что "Он мне очень дорог и не хочу я его терять по своей же глупости". В чем состоит Ваша глупость и чем же он Вам дорог?
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Как перестать быть чёрствой по отношению к парню?

Сообщение kot84 »

 
на что он мне заявил что свадьба это настоящее зло, что я тогда отниму у него квартиру
Вы зачем с таким живете? Почитал этот и предыдущий пост и обалдел просто, какие то бабские истеричные разговоры, даже манера речи -все эти бесконечные претензии и манипуляции- бабские.Ему не нужны обязательства и он прямо об этом говорит. А если вы залетите, он же тогда вообще сбежит куда глаза глядят с таким настроем,удовольствия то кончатся и начнутся суровые трудовые будни. Какие у вас гарантии,что этого не случится?
А уж как какой-то изнеженный цветок требовать любви и ласки,говорить что не научились его любить... Умора да и только.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как перестать быть чёрствой по отношению к парню?

Сообщение Сестра »

 
Дорогая автор, а чего вы хотите-то? Чтоб мы вам придумали как вашего МЧ убедить на вас жениться? Или что?

а ты не боишься что я возьму кредит на 4 млн и потом ты станешь автоматически поручительницей?
а если мы будем в браке, моя ошибка в жизни скажется на тебе, на детях. Но ты не об этом ведь думаешь
А я думаю
Это и отличает мою нежелание от твоего желания


Он вам прямыми словами сказал о своей ненадежности, безответственности. Что не хочет брать на себя ответственность. Чего вам еще надо? Оставаясь с ним дальше, вы рискуете уже нажить себе неприятности. потому что ни друг, ни муж из этого человека не получится. Можете ждать дальше, авось он созреет, но потом будете не плачьте, почему вам плохо, почему муж не так себя ведет или почему он ушел к другой. Вы видите этого человека реальным. Можете предпочесть свои иллюзии что он хороший, добрый, ответственный, просто "чудит". но вас любит безумно и потом "образумится". Или примите, наконец, горькую правду и сделаете соответствующие выводы.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»