Стерпится-слюбится?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Стерпится-слюбится?

Сообщение tanya_egp »

 
Здравствуйте.
Восемь месяцев назад я рассталась с парнем, и за это время очень сблизилась с одним парнем с учебы. После разрыва он меня поддерживал, помогал, да и просто отвлекал от грустных мыслей. Я ему изначально нравилась, а мне становились приятны его знаки внимания и поддержка. Мы проводили много времени вместе, он меня даже познакомил с родителями. Я ему сказала, что он мне тоже нравится, но события не торопила. Потом на летние каникулы мы разъехались и я его не видела.
Сейчас я вернулась на учебу, мы общаемся, и он мне предлагает встречаться. Он серьезный парень, который хочет семью и детей. Но я почему-то не могу себя представить с ним. После расставания с другим парнем мне было душевно больно, и нужду в друге и поддержке я приняла за симпатию. Теперь, когда мне легче,я объективно смотрю на вещи и понимаю, что не особо он мне нравится. Я не чувствую в нем настоящую мужественность, не вижу себя с ним.
Но в тоже время, почитав статьи на realove, я начинаю сомневаться, может я не права, может нужно дать ему шанс. Понятно, что я привыкла любить "плохих мальчиков," но с такими семьи не выйдет. Либо страсти, либо спокойствие. Что настоящий мужчина сначала приходит в роли друга, тд, тп.
Мой вопрос в том: нужно ли давать шанс человеку, который не очень нравится, но с серьезными намерениями? Да, с ним можно построить крепкую семью, но я хочу романтики, хочу "бабочек в животе и мурашки по коже"
Насколько это реально- встретить человека, которого просто принимаешь целиком,а не чувствуешь, будто довольствуешься чем есть?
Честно признаюсь, у меня в голове полная каша. Получается, либо дикие страсти которые потом заканчиваются разбитым сердцем, либо спокойные отношения, от которых тоска накрывает. А не бывает золотой середины?
Диагностика добрачных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Стерпится-слюбится?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Мой вопрос в том: нужно ли давать шанс человеку, который не очень нравится, но с серьезными намерениями? Да, с ним можно построить крепкую семью, но я хочу романтики, хочу "бабочек в животе и мурашки по коже"

Не правильно поставленный вопрос))Нужно-а что я могу сделать для этого человека?А смогу ли я !!не изменить -когда мурашки где то начнутся.Я сама способна?сделать именно этого человека счастливым?Он вам не чего плохого не сделал-он к вам серьезно относиться.а вот вы не доросли до семьи.И можете не дорасти не когда пока не поймете основ брака.ЗА----МУЖЕМ-это быть за мужчиной .за его спиной образно.Он глава семьи!!Не вы.Способны вы это принять как должное?Способны ли вы и в горе(в нищете -в болезнях-в оговорах и т.д.)и в радости(миллион выиграли))не бросить не забыть про него?
Ваша романтика- любить "плохих мальчиков," но с такими семьи не выйдет.Извините за грубость-вы мазохиста?или ищите приключений на заднею точку.Почитайте внимательно форум-сколько людей от такой *романтики* накладывают на себя руки.доходят до точки НЕ ВОЗВРАТА !!не у всех хватает сил моральных вылечить свою душу от такой*романтики* и живут ТЯНУТ все свою жизнь (вместе с детьми и родителями)таких плохих мальчиков.Или надеяться-вот он пока плохой(это образно о ком то )я с ним поживу повеселюсь.а потом как надоест я за него возьмусь и исправлю и будем жить поживать.Этого не будет.не переоценивайте себя.Еще не кто (и вам это не дано) из плохого мальчика не сделал хорошего.
Я вам как дочке скажу-если ваш МЧ вам не противен.при чем во всех отношениях и есть ли у вас к нему уважение как к человеку..А он вызывает симпатии у меня по его поведению .Очень хорошо подумайте -но с начало- почитайте ссылки внизу.Определитесь-вы готовы к браку с ним.Поймите это на всю жизнь.по другому не должно быть.Ваше желание романтики пройдет а жизнь останется.Меняйте представление о вашей романтики(извините гулящей).есть и романтика в отношениях и с мужем и детьми-и крепче она и лучше.Я выходила замуж-мы ОБА!!! плакали от счастья что нашли друг друга.Я да же сейчас после развода не способна другого мужчину воспринимать как бы теоретически будущим мужем.Я сама по себе такая-я уже дала слово при бракосочетании-и пусть у нас что то где то не получилось.но слово я держу крепко.Я не способна в ЗАГС как на работу ходить сегодня с этим завтра с другим :lol:
В любом случае не портите жизнь не себе не ему.Не выходите замуж потому что пора или позвали.Подумайте почитайте разберитесь в себе.И дети ваши от него будут-какой отец лучше он или "плохой мальчик*?
В любом случае вам надо взрослеть-брак это не погулять выйти.Во всяком случае у него серьезное отношение к вам-а у других могут быть и романтически-пользовательские--- но зато с романтикой))Вы понимаете о чем я.
Удачи и ума Вам.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Стерпится-слюбится?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Полный реализм не достижим

Точек зрения – много

Чем человек моложе, тем тверже он убежден в том, что его взгляд на вещи – единственно верный и останется таким всегда. Почему? Потому что, проходя через испытания жизни, человек постоянно открывает в себе и в жизни что-то новое.

Read more: https://www.realisti.ru/main/you?id=410#ixzz2equXBYqH
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Стерпится-слюбится?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Зачем люди женятся и выходят замуж? Чего люди ищут в браке? Они ищут счастья. Если любого человека, который идет в ЗАГС или под венец, спросить, чего человек ожидает, он, конечно, ответит: счастья. И не надо стесняться этого, потому что человек действительно должен стремиться к счастью. И он надеется, что когда рядом с ним появится другой человек, который будет любить его и которого будет любить он, то это и будет счастье.

Read more: https://www.realove.ru/main/family?id=262#ixzz2eqwNGq00
Camagum
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:01
Пол: женский

Re: Стерпится-слюбится?

Сообщение Camagum »

 
Попробуйте построить с ним отношения. Ведь не каждый день встречаются такие хорошие и серьезные парни. Если он вам нравится, любовь сама к вам придет.
Если уж он вам действительно не пара , то придется расставаться, да ему будет не приятно, но это жизнь. Потом просто пожалеете если не попробуете...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Стерпится-слюбится?

Сообщение т@нюша »

 
но я хочу романтики, хочу "бабочек в животе и мурашки по коже"
Вы ели когда-нибудь подряд несколько дней деликатес? Икру или рыбу красную? Что потом происходит, понимаете, наверное,..начинает тошнить и воротить от деликатеса.. Хочется простой еды - кашки, хлеба, салатика. Так же и в отношениях.. Ну, затошнит вас от бабочек со временем, уверяю вас! Захочется простого хорошего парня, надежного. Смотрите только, чтобы пока бабочки будут порхать, поезд не ушел.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Стерпится-слюбится?

Сообщение tanya_egp »

 
Спасибо. Я все поняла. Вообщем рановато мне семью строить, да и просто в отношения вступать. Еще от последние сердце не отболело.
Значит, буду пока закладывать фундамент. Спасибо за ссылки, прочитаю
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Стерпится-слюбится?

Сообщение Ladana »

 
Таня, хочу Вам сказать, что Вы не одна такая. Я пока тоже (к сожалению) не выздоровела от интереса к "плохим мальчикам". Он где то заложен во мне. И я пока не нашла это место. Да, как и вы, понимаю результат любви такой. Понимаю что семью строят с верным, надежным мужчиной. Но внутри есть какой то протест. Сама себя пугаюсь честно признаться. Какая то нездоровая тяга к "плохим мальчикам". А мне 30 и у меня дочь. Как раз от такого ((
Понимаю что надо менять это. Пока не поняла как. Единственное решение которое приняла, что моя дочь не должна страдать от моей глупости. Итак я уже навредила своим неудачным выбором папы для нее. Желаю вам успеха в изменении своих неверных установок. Держите в курсе! Давайте вместе вылезать в правильный мир!
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Стерпится-слюбится?

Сообщение tanya_egp »

 
Спасибо!! Давайте, и материалы группы сайтов пережить нам в этом помогут, я уверена.
Самое главное, не соблазниться вступить в отношения с "хорошим" из страха остаться одной. Думаю, что ни в 23, ни в 30 этот страх не должен перекрывать разумность! ;)
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Стерпится-слюбится?

Сообщение Ladana »

 
Полностью с вами согласна!
Танкист
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:22
Пол: мужской

Re: Стерпится-слюбится?

Сообщение Танкист »

 
Парня только не мурыжьте, автор. Пусть с другой девушкой встречается, которой отношения нужны. А то со стороны, извините, кажется, что вы им банально пользуетесь. Он-то совсем на другое рассчитывает :-\
Марина22
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:45
Пол: женский

Re: Стерпится-слюбится?

Сообщение Марина22 »

 
Дай вам Бог счастья.Но скажу так-были изумительные парни к которым не было бабочек.Я сейчас одна.Плюс верила в одного плохиша и угробила уйму времени на него.Как бы правильно сказать-мне очень плохо одной.Хочу хорошего парня,а не сволочь,но(надеюсь это временно)всех кто был растеряла,потому что без бабочек не могу.Так что не насилуйте себя,не устраивайте брак без интереса с вашей стороны-лишь бы замуж.Но и не ищите эмоциональную бурю.Толковые парни в основном тихие.Они не строят из себя мачо если это ненадо.Но подумайте,как приятно знать что вас ЛЮБЯТ,а не используют,что вас поддержат даже больную и без макияжа)))Я хочу тихую,нежную,но сильную любовь на всю жизнь .Любовь,а не страсти,а бабочек в баню.От них польза в браке,но не при выборе спутника.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Стерпится-слюбится?

Сообщение tanya_egp »

 
Полностью с Вами согласна. Я больше имела в виду, что все же симпатия должна быть обоюдная! а не так, что да, парень хороший и с серьезными намерениями, но тебе на него все равно. я думаю, 23 еще не тот возраст, когда нужно выходить замуж от отчаяния, лишь бы не быть одной.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»