Помогите разобраться в себе. в храм я хожу, но не так часто

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в себе. в храм я хожу, но не так ча

Сообщение Другиня »

 
Aira_Vouk писал(а):Надеялась, что он сам предложит свою помощь.

А, понятно. Ну тогда зря на него обижаетесь из-за этого. Мужчины на редкость недогадливы, им может и в голову не приходить, что девушка нуждается в помощи, или такие мысли могут их посещать, но они считают, что если их человек не просит о помощи, то значит сам прекрасно справляется. :) Так что если ремонт еще не закончен, попробуйте его попросить о помощи, но не абстрактной (типа "Ох, мне так тяжело с этим ремонтом, помоги чем-нибудь"), а что-то конкретное его попросите сделать (например, попросить выбрать обои или еще что-то).
Диагностика семейных отношений
Aira_Vouk
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 10:26
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в себе. в храм я хожу, но не так ча

Сообщение Aira_Vouk »

 
Спасибо, за совет.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите разобраться в себе. в храм я хожу, но не так ча

Сообщение Анкоридж »

 
Милая автор, ваш молодой человек хочет получить священнический сан после окончания духовной семинарии? А вы для себя примеряли роль матушки? Насколько вы сможете понести все сложности жизни в роли жены священника? Ведь есть уже у вас осознание, что много детей вы иметь не хотите, к одежде тоже имеете неравнодушное отношение. Может, вам и не надо форсировать события, возможно, вы не готовы к этому по своей сути. Почитайте, что матушки о своей жизни пишут и примерьте это для себя.
А ваш молодой человек, возможно, не хочет не только внешних проявлений заботы и внимания, но и внутренних. Бережет себя от искушений, бережет свою душу.
Aira_Vouk
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 10:26
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в себе. в храм я хожу, но не так ча

Сообщение Aira_Vouk »

 
Анкоридж писал(а):Милая автор, ваш молодой человек хочет получить священнический сан после окончания духовной семинарии? А вы для себя примеряли роль матушки?
Нет, он сказал, что священником не планирует становиться, он хочет остаться при храме, но в роле преподавателя воскресной школы.
Судя по всему, я бы не смогла потянуть роль матушки, слишком я привязана к мирскому.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите разобраться в себе. в храм я хожу, но не так ча

Сообщение Марыся »

 
Мужчины ведь не волшебники и догадываться о наших желаниях не могут. Вам надо было попросить помощи и все, если МЧ сможет ее оказать, он поможет.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»