помогите разобраться в ситуации

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
vladimir_g_uk
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:56
Пол: мужской
Откуда: Киев

помогите разобраться в ситуации

Сообщение vladimir_g_uk »

 
Добрый день! спасибо создателям за такой сайт и помощь другим людям. Это благородное и достойное дело. Хотелось бы рассказать о своей истории, и попросить совета. 1,5 года назад я повстречал девушку. мы познакомились в современной манере - на сайте знакомств. Начали встречаться, появились взаимные чувства. Через 3 месяца я сделал предложение т.к. был уверен в себе и партнере. Она согласилась и начали планировать нашу свадьбу. Через несколько месяцев я узнаю что она продолжает общаться со своим бывшим и их отношения не носит дружеский характер (я честно не хочу ни кого подозревать, но для меня кому то признаваться в чувствах на стороне - не приемлемо) Мы начали ссорится, я пытался ее понять, поддержать т.к. было видно что она переживает свое расставание. Несколько раз расходились совсем и несколько раз сходились - понимаю что может выглядит малодушно, но это уже прошлое. Все это длилось почти год, и она все это время - скрывала часть своей жизни, переживаний. даже то чем она занимается и кто ее друзья и подруги. При всем этом, просила прошения и обещала все свои вопросы закрыть т.к. любит только меня и т.д. - Честно верил - или хотел верить. После последнего расставания в месяц, мы договорились больше не расставаться - и понятно что это произошло т.к. было видно (перепиской, отсутствием дома без причин, полной скрытность ее жизни, вспышками ревности без повода) что она не живет со мной а переживает свои бывшие отношения с другим (это у них длится уже 7 лет) .... Мы в очередной раз расстались ... и вот через месяц я узнаю что она беременна. Я всегда хотел семьи, нормальной и полноценной - саму не дано было - рос без отца и прекрасно понимаю как это важно - полная семья ... Решил, для себя не забыть все что было, и попытаться восстановить отношения. Она отказалась - брак и семья со мной ей не нужны. насчет воспитания будущего ребенка - не понятно нужен ли ей отец. я пытаюсь как то поддерживать отношения, хоты бы частично участвовать в будущем нашего ребенка ... Но это все не нужно другой стороне. Навязываться глупо наверно ... но и не чего не делать наверно глупо .... пытаюсь в себе разобраться и поступать правильно по христиански буду раз Вашим комментария - я понимаю что моя проблема - вообще не проблема на фоне реальных трагедий которых здесь много. Спасибо заранее
Диагностика семейных отношений
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: помогите разобраться в ситуации

Сообщение Luchano »

 
Добрый день.
Девушка, похоже, использовала Вас как лекарство после разрыва с "бывшим". Как пластырь, полечила рану и выбросила. Любви к Вам искренней не было, хотя, возможно, ей одно время и казалось, что влюблена.
Насчет ребенка: Вы уверены, что ребенок Ваш? Если уверены, то независимо от отношения женщины, постарайтесь быть хорошим отцом, а там - кто знает, будет.
KALIBRI007
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 18:52
Пол: женский

Re: помогите разобраться в ситуации

Сообщение KALIBRI007 »

 
А ты уверен, что это твой ребенок, а не бывшего?!
Если твой, может твоя мечта сбудется - появится семья.
Хотя из опыта многих знаю, дети никогда не останавливали.
Шанс можно ей дать... все мы люди... все совершаем ошибки.
Счастья Вам!
vladimir_g_uk
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:56
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: помогите разобраться в ситуации

Сообщение vladimir_g_uk »

 
спасибо За ответы!
буду статься быть лучше, жить дальше и учиться быть счастливым
vladimir_g_uk
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:56
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Типичный сюжет 5: БРОСИЛ БЕРЕМЕННУЮ

Сообщение vladimir_g_uk »

 
Мой сюжет другой и пишу скорее для всего успокоения, и возможно не объективно т.к. боль еще не ушла, и еще не понял всех своих ошибок.

пытались строить семью с моей девушкой, почти 1,5 года. Знал, что она постоянно общается со своим бывшем, но терпел и старался не упрекать (т.к. были различные отговорки - он болеет, у нас совместный бизнес который нельзя разделить и так далее) Верил! Старался понять, простить и поддержать ...
Но иногда срывался и высказывал ей все упреки.

Несколько раз предлагал замуж, дарил кольца, заказывал платья и так далее ... но в последние моменты все срывалось и мы опять расходились.
Я немного упрямый, и плохо был воспитан (рос без отца), слабо верю в Бога ... но я старался ее понять и всегда возвращался, прощая, начиная жить вместе дальше .... уже понимаю,что это была зависимость и слабодушие, слабая вера, и обычный блуд.

После нашего очередного расхождения (она уехала, просто не оставив ключи от квартиры где мы вместе жили) проходит почти 1,5 месяцев и узнаю что она беременна.
Сразу сказал, что буду отцом и мужем и готов до конца жизни быть с ней и нужно регистрировать брак ... что все проблемы и обиды забываем.
Но жить вместе отказалась, о браке не хотела говорить, хотя мы встречались и общались, передавал деньги на первые потребности.

Через некоторое время узнаю (все это время она это скрывала), что тот способ как она зарабатывает деньги (и заработала на несколько квартир) - специфический вид бизнеса - ни как не ложится в мои представления, что можно делать а что нельзя в этой жизни. (не хочу об этом говорить, мне просто не приятно). Весь этот бизнес так или иначе связан с ее бывшим

Мы сильно поругались и когда помирились, попросил ее все это закончить - это может отразится на ребенке, на семье, на ее отношениях со мной (да в принципе это и отражается) Я был очень резок и не сдержан, мне сложно было себя сдержать, узнав правду более чем после 1,5 лет отношений. Но мы договорились, что все это будет в прошлом - ради семьи и ребенка.

проходит время, но все остается на своих местах ничего не изменилось, и в очередной разговор, я наговорил ей лишнего, сорвался, говорил обидные слова - не имея на это права. Мне казалось, что я могу на нее повлиять, как то притянуть к себе (к своей точки зрения), я так понимаю сейчас хотел ее полностью привязать к себе.
мне так же казалось, не законченные ее отношения и этот бизнес влияет на ее состояние и наши отношения (частая смена настроения, ревность, упреки и так далее) - хотя может это и не так - и что если это устранить, то мы все наладим.

Через несколько дней цветы, смс, звонки - извинялся, просил прошения, как то пытался объяснить свое не правильное поведение. все безрезультатно, ищи другую, кто будет заботится о тебе лучше, здоровье ребенка из за этих нервов может пострадать - ее ответ Решил не беспокоить, пару недель - потом звонил, просил прошения и встречи - тот же ответ и нервная реакция.

Подождал 3 недели, и опять попытался поговорить, но она не хочет ни быть со мной и признавать меня как отца. Ни чего плохого не думаю о ней, конечно я сам виноват, что построил свой дом на песке (чувства и зависимости), но я думал, что ради будущего ребенка (пусть она и вернулась к своему бывшему, как я понимаю) надо думать ответственно. Если опять у них не сложатся отношения (они уже длятся 8 лет), то ребенок будет без отца и так далее ....

виноват я по полной программе, что не смог сохранить отношения и семью ... Надеюсь, что когда то смогу хотя бы как то участвовать в судьбе дитя, быть рядом.
тяжело все это переживаю, молюсь за ее, ребенка и новую ее семью. Надеюсь, что когда то буду прощен т.к. получатся, что бросил беременную (фактически своим действиями вынудил) Никогда не мог бы себе представить, что буду в такой ситуации. Спасает только церковь и молитвы ...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: помогите разобраться в ситуации

Сообщение Сестра »

 
Уважаемый автор, ознакомьтесь с Правилами Форума! Не нужно писать о своей ситуации во всех ветках форума.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»