помогите спасти любовь

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
AlexandraGavrilova
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 19:13
Пол: женский

помогите спасти любовь

Сообщение AlexandraGavrilova »

 
Тема перенесена из раздела "Связь с администрацией" Другиня


мне 18лет.когда мне было 9 я встретила Его.он на год меня старше.я до сих пор помню тот день,когда он посмотрел мне в глаза,я поняла,что теперь мой мир полностью поменяется.я полюбила его.не смотря на то,что мы были детьми.он тоже.но проблем была в том,что мы живем на расстоянии,от меня до него сутки дороги.раньше мы виделись только летом.я помню каждую встречу.потом мы перестали общаться,но..я никогда не могла его забыть.я была счастлива,когда слышала,что у него все хорошо,как он там.в 16 я нашла его страницу в вк,написала ему..когда увидела его фотографию,в моей душе так защемило от счастья.мы переписывались год,я сразу ему рассказала,что люблю,но он боялся расстояния,мы общались,каждый день,обо всем,я стала ему самым близким человеком,он для меня всегда им будет.летом мы виделись,я все пыталась узнать,что он чувствует,но все шло очень медленно,чувства уже были,но он боялся их и не понимал.осенью того же года,когда я уехала,он признался мне по телефону! ,что любит меня и боится мне надоесть,что я уйду.я плакала от счастья.мы вместе 2 года.наши родители были против наших отношений.но любовь все побеждала.теперь мы проводили вместе все лето,зимой 2 недели,неделю весной.в прошлом году он поступил учиться в Польшу.мне стало тяжело.боялась,что уйдет и разлюбит.уже 2 месяца я страшно мучусь.он меня любит,я его люблю,но он хочет,чтоб я его отпустила.говорит ему со мной тяжело,потому что с моей стороны нет понимания,он устал.я засыпаю в слезах,просыпаюсь и на меня наваливается боль,мне очень больно.я все могу простить ему,каждое злое слово,я готова понимать его,сделать счастливым.в это можно не верить,но это именно та единственная моя любовь.не мое надуманное чувство.я не отпущу его.я не верю,что нужно сдаваться.я верю,что этот тяжелый период пройдет.мы самые близкие друг другу.я боюсь.без него я не хочу жить.и если он все таки найдет в себе силу оставить меня,я просто не смогу это пережить и покончу со своей жизнью.но я боюсь бол! и,боюсь,что Бог накажет за этот грех.я не хочу умирать,я хочу ! прожить эту жизнь счастливо,но это возможно только с ним.встреча с ним полностью поменяла меня,перевернула мой мир.как мне сохранить нашу любовь и не сделать глупостей?отпустить не смогу.я верю в вечную и единственную любовь,никогда не смогу полюбить кого-то кроме него.
Создать семью после 40
vladimir_g_uk
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:56
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: помогите спасти любовь

Сообщение vladimir_g_uk »

 
Александра, держитесь Вы не одни переживали такие острые чувства

постарайтесь найти в себе силы попробовать разобраться ...
мне лично мне помогает сайт https://www.perejit.ru/
книга https://royallib.ru/read/ilin_ivan/poyus ... niy.html#0


Бог вам в помощь
AlexandraGavrilova
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 19:13
Пол: женский

Re: помогите спасти любовь

Сообщение AlexandraGavrilova »

 
спасибо..я уже сказала ему,что хочу,чтоб он был счастлив,и если со мной он не может быть счастливым,то я отпускаю его..я этого не хочу,но его убедить постараюсь..пусть хоть один будет счастливым..правда все не прояснилось..сегодня он уезжает обратно на учебу в Польшу..до Нового года..он сказал,что любит,и хочет быть со мной,и если я смогу сделать его счастливым,если он почувствует,что хочет вернуться-вернется..говорим мы точно так же как и раньше..говорит,что любит...я не знаю что думать..
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: помогите спасти любовь

Сообщение kot84 »

 
Вот подойдите к зеркалу,посмотрите в него.. Неужели вы готовы убить эту невинную девочку всего лишь зато ,что ее не любят? Берегите ее, ближе вас у нее никого нет.
AlexandraGavrilova
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 19:13
Пол: женский

Re: помогите спасти любовь

Сообщение AlexandraGavrilova »

 
я уже понимаю,что буду жить,себя можно успокоить хотя бы тем,что я люблю его,он же остается в моем сердце,и там он не причинит мне боль..но конечно я надеюсь,что он вернется,и все станет как было,то чувство счастья никогда не забудется..я просто теперь не понимаю его..то ли он собирается уходить,то ли ждет просто пока я стану его понимать..как быть?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: помогите спасти любовь

Сообщение Сестра »

 
AlexandraGavrilova
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 19:13
Пол: женский

Re: помогите спасти любовь

Сообщение AlexandraGavrilova »

 
надеяться не стоит,да?у меня есть только один вариант-доказать,что это любовь и отпустить его?
AlexandraGavrilova
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 19:13
Пол: женский

Re: помогите спасти любовь

Сообщение AlexandraGavrilova »

 
если я готова отпустить его,чтоб он был счастлив,хоть мне очень больно,наверное,это все же любовь?жертвенность..я желаю ему счастья...
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: помогите спасти любовь

Сообщение Vkusno »

 
AlexandraGavrilova писал(а):он хочет,чтоб я его отпустила.говорит ему со мной тяжело,потому что с моей стороны нет понимания,он устал.я засыпаю в слезах,просыпаюсь и на меня наваливается боль,мне очень больно.
1. Вы же знаете, что физическая близость между людьми возможно лишь в законной семье, ведь так?
2. Что Вы не понимаете-то, не уточняли у него?
AlexandraGavrilova
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 19:13
Пол: женский

Re: помогите спасти любовь

Сообщение AlexandraGavrilova »

 
понимаю,что ему не нравится,что когда он действительно мало уделял мне времени,я обижалась,и вообще..это же очень тяжело на расстоянии..хотя я не считаю,что для любви это помеха...а еще он боится,что я стану идеальной для него,а он не сможет дать мне то,что нужно мне для счастья,что я разлюблю его и уйду к другому..он сам не знает чего хочет...(
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: помогите спасти любовь

Сообщение Vkusno »

 
AlexandraGavrilova писал(а): 1. понимаю,что ему не нравится,что когда он действительно мало уделял мне времени,я обижалась,и вообще..это же очень тяжело на расстоянии..хотя я не считаю,что для любви это помеха...
2. а еще он боится,что я стану идеальной для него,а он не сможет дать мне то,что нужно мне для счастья,что я разлюблю его и уйду к другому...
3. он сам не знает чего хочет...(
1. К чему обиды?
2. И что Вы ему на это ответили?
3. Вы помогли ему в этом разобраться?
AlexandraGavrilova
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 19:13
Пол: женский

Re: помогите спасти любовь

Сообщение AlexandraGavrilova »

 
я осознала все свои ошибки,попросила прощения,сказала,что это не проблема,что я теперь понимаю все моменты,где была не права и исправлюсь..что люблю,и хочу сделать счастливым,и смогу..он сказал,что если люблю-отпустила бы и дала бы ему шанс пожить так,как он хочет..когда я согласилась..и сказала,что люблю и сделаю все для его счастья,даже если для этого нужно не быть вместе-он сказал,что любит,и нужна,не хочет без меня...но это как-то неуверенно прозвучало..потом он сказал,что если за время я поменяюсь тогда он вернется..я не понимаю,если любит почему нельзя сейчас помириться и быть вместе,и одновременно с этим,чтоб я менялась?а если не любит-зачем ждать пока я поменяюсь?запуталась совсем(
AlexandraGavrilova
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 19:13
Пол: женский

Re: помогите спасти любовь

Сообщение AlexandraGavrilova »

 
спасибо,что помогаете разобраться,самой очень сложно столкнуться с таким(
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: помогите спасти любовь

Сообщение kot84 »

 
AlexandraGavrilova писал(а):он сказал,что если люблю-отпустила бы и дала бы ему шанс пожить так,как он хочет....(
Вот это то что он хотел вам сказать, все остальное шелуха,на которую вы его уговорили. Любящего парня не уговаривают, наоборот он сам защищает отношения от внешних неприятностей, от соперников; по-крайне мере так было когда мне было 17-18 лет, у всех окружающих пар.
AlexandraGavrilova
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 19:13
Пол: женский

Re: помогите спасти любовь

Сообщение AlexandraGavrilova »

 
сказал,что не отпустит,любит,и я могу сделать его счастливым,если буду с ним,и изменю свое поведение,стану спокойной,понимающей..сказал,что просто было очень тяжело..
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: помогите спасти любовь

Сообщение Vkusno »

 
AlexandraGavrilova писал(а):я не понимаю,если любит почему нельзя сейчас помириться и быть вместе,и одновременно с этим,чтоб я менялась?а если не любит-зачем ждать пока я поменяюсь?запуталась совсем(
Вряд ли возможно точно ответить на эти вопросы здесь на форуме. Это вопросы к Вашему молодому человеку.
Смотрели ли Вы ссылки, которые Вам здесь дали, в частности, про ЗАВИСИМОСТЬ одного человека от другого, которая зачастую скрывается под маской любови?
Заданные Вам выше вопросы также не нашли ответов....
Попробуйте не искать ответов на так мучащие Вас детали во взаимоотношениях, а посмотреть на ситуацию в целом и исходя из этого понять, что же происходить на самом деле. Данные Вам ссылки на материалы могли бы в этом помочь.
AlexandraGavrilova
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 19:13
Пол: женский

Re: помогите спасти любовь

Сообщение AlexandraGavrilova »

 
все посмотрела,прочитала и обдумала..спасибо за помощь)я думаю,все уже наладилось)буду работать над собой и все будет хорошо
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: помогите спасти любовь

Сообщение Vkusno »

 
AlexandraGavrilova писал(а):все посмотрела,прочитала и обдумала..спасибо за помощь)я думаю,все уже наладилось)буду работать над собой и все будет хорошо
Постарайтесь быть осторожными с такого рода быстрыми и КРАЙНИМИ ОЦЕНКАМИ Вашей ситуации. Ведь важна не скорость и объем сделанного, а то, насколько Вы в результате приблизитесь к РЕАЛЬНОМУ, ОБЪЕКТИВНОМУ ПОНИМАНИЮ ВАШЕЙ СИТУАЦИИ, не на уровне так быстро сменяющих друг друга эмоций.
AlexandraGavrilova
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 19:13
Пол: женский

Re: помогите спасти любовь

Сообщение AlexandraGavrilova »

 
я стараюсь..но у меня всегда эта проблема..я на все быстро и бурно реагирую..конечно,теперь я буду осторожнее..
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»