Девушка и ребёнок - как быть?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Танкист
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:22
Пол: мужской

Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение Танкист »

 
Начиная эту тему, во многом предвижу кидание тапок и помидоров. Но это не вброс, проблема действительно существует.

Итак, я. Разведён, развод дался тяжело - всё то, к чему шёл 11 лет жизни, в одночасье пошло прахом. Большие материальные и моральные потери... :?

Встретил девушку. Она тоже разведена, у неё от брака есть сын. Встречаемся с ней около года. Вместе не жили, поддерживали скорее гостевые отношения. Хотя были поездки на море, и иногда она жила у меня по месяцу, пока парень её отдыхал у бабушки. Вроде всё отлично, но..... хотя на самом деле нифига ничего не отлично, и вы сейчас поймёте, почему.

В общем, я чувствую себя последней сволочью. И это чувство вины растёт с каждым днём. Дело в том, что я понимаю: рано или поздно встанет вопрос о том, чтобы жить вместе. Однако, начиная наши отношения, я сразу же задал рамки - никогда больше у меня не будет официального брака. Никакой совместной собственности, никаких общих на эту тему проектов. Начинать жить заново ещё раз я просто не смогу. И не надо тут пафосных слов о доверии и всём прочем. Повторюсь, у меня был брак, и я вкладывался в него всем, чем мог. В итоге остался практически ни с чем :? :? Я столкнулся с нашей судебной системой, поэтому тема "штампа" для меня теперь закрыта навсегда.

Есть и ещё одна проблема. Её ребёнок. Я не хочу с ним постоянно жить. Не то, чтобы я питал к парню негативные чувства, нет... Просто... ну как вам объяснить. У мальчика очень тёплые отношения с родным отцом. Он часто с ним видится, помогает, чем может, они с ним - лучшие друзья. Ну а ко мне у него отношение соответствующее. То есть никакое. И я не могу его в этом упрекнуть, я ведь ему - никто. Ни он, ни я не будем испытывать радости от того, что живём под одной крышей. А худой мир на расстоянии, на мой взгляд, лучше доброй ссоры лицом к лицу...

Девушка, напрямую претензий не предъявляет, но я же вижу, что тема будущего её очень волнует. И я это чувствую. В самом начале, как только познакомились, у нас был разговор на тему моих приоритетов, где я изложил и постарался объяснить ей свою жизненную позицию. Вроде всё обсудили, и она согласилась продолжать наши отношения в формате встреч... Но... она явно ждёт, когда я её позову замуж и перевезу к себе домой. И этим ожиданием вколачивает в меня чувство вины...

Теперь кидайтесь помидорами, лицо уже подставил.
Что мне делать? Рвать сразу и сейчас, пока не поздно? Может, у кого есть какой опыт?
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение Сестра »

 
Простите, но ваше поведение и правда ... недостойное. Рвите, пока не поздно. Год и так девушка потратила впустую. Да, ей будет больно, но гораздо хуже, если она еще год-другой на вас потеряет.

А вам на будущее. Людьми пользоваться (а вы именно хотите пользоваться) - нельзя. И никакие ваши "моральные травмы" от развода не прикрытие вашего откровенно эгоистичного и инфантильного отношения к человеку, который с вами рядом.
Bashutkat
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 17:13
Пол: женский

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение Bashutkat »

 
У меня есть друг два раза разведен!!!Есть брачный контракт!!!Отмазка,если жениться не хочешь;(Страшно оно понятно;)И с ребенком можно наладить контакт,очееень трудно,но возможно.Просто всем хочется иметь все и сразу ,и желательно без проблем;)Сложно,но возможно.Кстати мой друг женился в третий раз на девушке из Таганрога с ребенком;)))))Сейчас ждут общего малыша;)))))Вот как то так;)Всего самого хорошего;)
Танкист
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:22
Пол: мужской

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение Танкист »

 
Teri-cat писал(а):Простите, но ваше поведение и правда ... недостойное.
Чем же недостойное, простите? Я никогда никого не обманывал. Я сразу расставил приоритеты. Я не против семьи и совместного проживания, НО без обобществления имущества, ибо я знаю, чем это чревато. Наши поездки оплачивал я, она при мне никогда не тратилась ни на что. И вы полагаете, что я себя вёл недостойно?
Год и так девушка потратила впустую.
Вы меня убиваете просто! Да почему же впустую? Разве проводить вместе время с любимым человеком - это терять его впустую? А одной быть - не впустую, так, выходит?
А вам на будущее. Людьми пользоваться (а вы именно хотите пользоваться) - нельзя.
И снова - почему пользоваться? ПОЧЕМУ?? И почему вы считаете тогда, что она не ользовалась мной и не будет пользоваться, когда мы будем жить вместе и я вынужден буду взять на содержание ещё и её ребёнка?
Зачем вы меня оскорбляете?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение Веро »

 
В самом начале, как только познакомились, у нас был разговор на тему моих приоритетов, где я изложил и постарался объяснить ей свою жизненную позицию. Вроде всё обсудили, и она согласилась продолжать наши отношения в формате встреч... Но... она явно ждёт, когда я её позову замуж и перевезу к себе домой. И этим ожиданием вколачивает в меня чувство вины..
Понимаете, мы, девушки, устроены таким образом, что нам нужен рядом именно муж. Долгосрочные отношения предполагают переход к брачным. Когда мужчина говорит " я никогда больше не женюсь потому что.." и далее следуют логические доводы и весомые аргументы, женщина думает " да, конечно, но когда ты узнаешь меня и увидишь какая я классная - сразу передумаешь, я растоплю твой лёд любовью и докажу, что мне нужен ты, а не твои миллионы". Ваша знакомая , слушая Вас, кивала Вам в угоду, говорила то, что Вы хотели услышать - ее согласие на необязательные отношения. Ваше чувство вины еще можно разбавить недоумением - Вы же все объяснили, но..И вот живут два человека, Вы и она, и оба переполнены чувством вины и обиды.
А почему Вы думаете, что с Вами снова случится развод и большие моральные и материальные проблемы? Вы как-то сразу настроились на печальный финал, еще ничего не начав толком строить. Может, вы поторопились в новые отношения, не дали себе время оправиться от развода? Попробуйте все же стать более открытым для Вашей девушки, ведь она пережила в свое время то же, что и Вы. И ей не менее страшно и вопросов не меньше, чем у Вас. Но она сделала шаг навстречу Вам, сделайте и Вы, только чуть больше, Вы же Мужчина:)
Танкист
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:22
Пол: мужской

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение Танкист »

 
Bashutkat писал(а):У меня есть друг два раза разведен!!!Есть брачный контракт!!!
Зачем жениться, если потом побежишь заключать брачный контракт? На мой взгляд это глупость.

И с ребенком можно наладить контакт,очееень трудно,но возможно.
Кому - можно? Парню 13 лет, он взрослый и собразительный. У него нет никакого желания устанавливать какой-либо контакт со мной. У него есть отец, а кто я? Наше равнодушное статус-кво держится только потому, что мы не живём вместе. Но думаю, что если будем - то он меня просто возненавидит.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение Сестра »

 
Кому - можно? Парню 13 лет, он взрослый и собразительный. У него нет никакого желания устанавливать какой-либо контакт со мной. У него есть отец, а кто я? Наше равнодушное статус-кво держится только потому, что мы не живём вместе. Но думаю, что если будем - то он меня просто возненавидит.

Вам - можно. Моя хорошая знакомая вышла замуж второй раз, когда сыну было 13 лет. И все нормально. Нет, новый муж, конечно, не тсарается занять место отца. Он просто занял позицию старшего друга. И все у них достаточно неплохо. Так что все проблемы - решаемы. И страхи ваши - безосновательны. Но если вы хотите как страус в песок, со своими "фобиями", то уходите от девушки и не пудрите ей мозги. И отношения не заводите. А то спать и заботу получать - это пожалуйста, а как ответственность - сразу в кусты.
Танкист
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:22
Пол: мужской

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение Танкист »

 
Веро писал(а): Долгосрочные отношения предполагают переход к брачным.
Вопрос официальной регистрации отношений исключён. Это окончательно и бесповоротно. И вопрос не в том, что я сразу нацелен на негативный итог, вопрос в том, что нельзя давать соблазн женщине как слабому существу распоряжаться тем, что ей не принадлежит. Моей бывшей жене именно потому и "снесло башню", когда она поняла, что может сама, без моего ведома, распоряжаться имуществом и деньгами, которые не ей были заработаны.
Я готов на любой обряд, если это так будет необходимо девушке. Готов объявить её женой, готов к венчанию. Но - без загса. Извините, форумчане, и поймите меня правильно. На то есть причины. Я общался с батюшкой и обсуждал с ним этот вопрос. Он сказал, что в принципе возможно венчание без загса.
Может, вы поторопились в новые отношения, не дали себе время оправиться от развода?
Девушка говорит то же самое. :? Но теперь-то отношения уже есть. Задним умом ведь уже не поправишь. :?
Попробуйте все же стать более открытым для Вашей девушки,
Каким образом? я и так открыт и проговариваю всё то, что меня тревожит. В том числе и вопрос проживания с ребёнком.
Танкист
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:22
Пол: мужской

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение Танкист »

 
Teri-cat писал(а):Вам - можно. Моя хорошая знакомая вышла замуж второй раз, когда сыну было 13 лет. И все нормально.
А какие отношения у вашей знакомой с бывшим мужем? Какие отношения у ребёнка с отцом? Ребёнок - мальчик?
Вы просто видимо не понимаете. Я мальчику вообще там не нужен ни в каком статусе. У него всё хорошо с отцом, и даже более чем. Подружиться можно только с тем, кто хочет дружить. Он - не хочет.
А то спать и заботу получать - это пожалуйста, а как ответственность - сразу в кусты.
Я готов проявлять заботу и ответстенность, да, собссно, и проявляю их - но в отношении девушки. Забота же о её ребёнке - дело его отца, с чем он справляется блестяще. Зачем козе баян?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение Сестра »

 
А какие отношения у вашей знакомой с бывшим мужем? Какие отношения у ребёнка с отцом? Ребёнок - мальчик?
Вы просто видимо не понимаете. Я мальчику вообще там не нужен ни в каком статусе. У него всё хорошо с отцом, и даже более чем. Подружиться можно только с тем, кто хочет дружить. Он - не хочет.


Отношения у них нормальные. И у мальчика с отцом, и у той женщины с бывшим мужем. Это не мешает в новой семье иметь те же хорошие отношения и с отчимом. Вы не нужны - потому что вы НИКТО. мальчик большой, уже осознает что к чему. Вы не муж, не жених. Поэтому "козе баян" и не нужен. Отцом ему вам быть не придется - и вас обоих это устраивает.

Про ответственность. Речь идет не об ответственности за мальчика, а в первую очередь про ответственность за девушку. А ответственность берется просто - оформляется брак. Законный. А ваши слова о том что "нельзя давать девушке распоряжаться чужим имуществом" - простите, но это просто ваша больная мозоль, не более. Совсем не из-за этого развалился ваш брак. Просто вы хотите видеть это как повод. И поэтому так болезненно воспринимаете момент регистрации. Однако все несколько по-другому. Чтоб разрешить эти отношения - вам надо проработать старые. В т.ч. реальные причины ухода вашей БЖ, ваши реальные ошибки. А они вовсе не в регистрации брака.

Вы сейчас похожи на человека, у которого болит голова и который в качестве лечения этой боли собирается использовать гильотину. Причем упрямо пытается и слышать никого другого не желает.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение Марыся »

 
Уважаемый Танкист! Ваша женщина хочет именно замуж, за Вас - потому она с Вами даже после того, что Вы ей честно сказали о своих намерениях.
В большинстве случаев так бывает, на генетическом уровне, наверное - женщине не нужен статус любимой женщины, которую не хотят делать женой, это унизительно, поймите.
Насторожило Ваше отношение к Таинству Венчания, это же не обряд, в самом деле. Гражданский брак предполагает определенный комплекс обязательств (я не о сожительстве, а о браке, заключенном в органах ЗАГС), а уж Венчание - куда больший комплекс, где материальная (имущественная) составляющая - лишь его часть, и не самая большая. К этому надо относится предельно осознанно.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение Веро »

 
нельзя давать соблазн женщине как слабому существу распоряжаться тем, что ей не принадлежит.
Не давайте, просто обговорите сразу , что будете выделять какую-то сумму на хозяйство, к примеру, а уж духи-чулки-помады она покупает себе сама. Захотите сделать дорогой подарок - пожалуйста, но не более. Этого будет вполне достаточно. Ваша девушка ведь не безработная, наверняка свои средства есть. Ей просто надо знать,что Вы окажете помощь в случае мало ли каких неприятностей и ей не придется изыскивать средства самостоятельно.
Готов объявить её женой, готов к венчанию
Отлично. Готовы - приступайте:)
Парню 13 лет, он взрослый и собразительный. У него нет никакого желания устанавливать какой-либо контакт со мной
В таком возрасте вообще тяжело с контактами. Просто отнеситесь с товарищеским пониманием, парень тоже свою долю травм душевных получил.
Наше равнодушное статус-кво держится только потому, что мы не живём вместе. Но думаю, что если будем - то он меня просто возненавидит.
Это зависит от решения именно его - с кем жить. Поэтому не пугайте себя его возможной ненавистью. Может, он захочет жить с отцом.
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение Белла Чао »

 
Если Вы такой молодец, сразу расставили границы и приоритеты, то к чему это чувство вины? Живите как живется! Можете еще раз поговорить с девушкой, мол, дорогая, ты же помнишь, я тебе ничего не обещал. Потом подождите, может с месяц, и наблюдайте ее спину в дверном проходе.
Автор, а вообще планы на жизнь - до старости менять дам, или найти одну такую же, которая в загс ни за что, никогда?
Танкист
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:22
Пол: мужской

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение Танкист »

 
Teri-cat писал(а):Отношения у них нормальные. И у мальчика с отцом, и у той женщины с бывшим мужем. Это не мешает в новой семье иметь те же хорошие отношения и с отчимом.
А он разве ему отчим? Отчим - это если отца нет (погиб или сгинул без вести). А при живом и любящем отце отчима быть не может.
Вы не нужны - потому что вы НИКТО.
полагаете, что после свадьбы он сразу станет меня любить? :)
А ваши слова о том что "нельзя давать девушке распоряжаться чужим имуществом" - простите, но это просто ваша больная мозоль, не более. Совсем не из-за этого развалился ваш брак.
Откуда вы знаете, из-за чего развалился мой брак? Или абсолютно убеждены в непогрешимости женщин и уверены, что женщина на подлость неспособна?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение Сестра »

 
А он разве ему отчим? Отчим - это если отца нет (погиб или сгинул без вести). А при живом и любящем отце отчима быть не может.

Не говорите глупостей. Отчим - это новый муж матери, вот и все. Не нужно придавать этому слову таинственных смыслов.

полагаете, что после свадьбы он сразу станет меня любить?

Об этом никто и не говорил, поэтому ваша ирония неуместна. Любить может и не будет, а будет ли уважение - зависит от вас обоих. а вы, вроде взрослый. а уже в кусты "он не хочет налаживать контакт, ну и я не буду". Это поведение мальчика, но не мужчины.

Откуда вы знаете, из-за чего развалился мой брак? Или абсолютно убеждены в непогрешимости женщин и уверены, что женщина на подлость неспособна?

Дубль два. глупости говорите. Хотите поерничать и побыть колючкой? Пожалуйста! Но не на этом форуме. А то, получается, за помощью обращаться можно, а слушать ответы - не хотите.
Женщины - разные, как и мужчины. А значит и на подлость некоторые способны. А грешные - так уж все, кроме Господа да Святых. И вы тоже грешный. Если жена вам изменяла, вину за это с нее никто не снимает. Но семью к кризису всегда приводят ОБА. Значит и ваши ошибки в браке были. и конструктивнее не жену клеймить преступницей (ей это этого ни горячо, ни холодно), а свои ошибки прорабатывать. жить-то вам дальше.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение Марыся »

 
И женщины, и мужчины - все способны, как на подвиг, так и на подлость, если они не святые.
Скорее всего, развод и все, что ему предшествовало было кошмарным, тут одна наша судебная система чего стоит, да и при наличие средств Ваша супруга могла найти высококлассного адвоката, сама при этом будучи предприимчивой и быстрой, могла вывести совместное имущество из зоны раздела.
Но какое это отношение имеет к Вашей настоящей женщине и всем женщинам вообще? Нельзя же всех под одну гребенку.
Да, появляется некая осторожность (сама из таких). Спиной, не подумав, к человеку не повернешься, но совсем разувериваться в людях в целом, и в женщинах в частности - не стоит. Как не нужно зарекаться от чего бы то ни было.
Ваша женщина - взрослый и адекватный человек, наверняка, если ей действительно нужно замуж, она не будет ждать вечно.
Танкист
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:22
Пол: мужской

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение Танкист »

 
Веро писал(а):Не давайте, просто обговорите сразу , что будете выделять какую-то сумму на хозяйство, к примеру, а уж духи-чулки-помады она покупает себе сама.
Как законная жена она будет иметь доступ к моим счетам. Кроме того, я планирую в ближайшее время продавать свою квартиру и строить дом. Она будет иметь право на половину этого дома. Меня это не устраивает. Вопрос брачного контракта не обсуждается - зачем городить огород, тем более, что у нас в России с БК всё очень нестабильно, это мне нотариус говорила. Да и разве предложить БК не более унизительно, чем честные отношения, не завязанные на взаимных имущественных притязаниях?
Отлично. Готовы - приступайте:)
Я для того и пришёл на форум, чтобы узнать. Главная проблема даже не в загсе, а в ребёнке.
Это зависит от решения именно его - с кем жить. Поэтому не пугайте себя его возможной ненавистью. Может, он захочет жить с отцом.
Девушка говорит, что не позволит этого. Какая же она тогда мать, раз бросает ребёнка ради мужика (меня, то есть).


Вы поймите меня правильно. Когда мы вдвоём, когда жили вместе летом - всё было просто отлично. Но в присутствии ребёнка и она, и я чувствуем неловкость. У него демонстративно-холодное ко мне отношение. Игнор. И если мы будем жить втроём, мы друг друга возненавидим и наши отношения развалятся. Я так предполагаю.
Танкист
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:22
Пол: мужской

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение Танкист »

 
Teri-cat писал(а):Не говорите глупостей. Отчим - это новый муж матери, вот и все. Не нужно придавать этому слову таинственных смыслов.
Новый муж матери - это новый муж матери. А отчим - это "замена" отца в случае его (отца) гибели. Так в толковых словарях записано.
Об этом никто и не говорил, поэтому ваша ирония неуместна. Любить может и не будет, а будет ли уважение - зависит от вас обоих. а вы, вроде взрослый. а уже в кусты "он не хочет налаживать контакт, ну и я не буду". Это поведение мальчика, но не мужчины.
Дак как налаживать-то? Что мне нужно делать? Он даже игрушки, что я покупаю, не трогает. Демонстративно. И знаете, я тоже не железный, зайчиком скакать перед пацаном не намерен.
Танкист
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:22
Пол: мужской

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение Танкист »

 
Марыся писал(а):Скорее всего, развод и все, что ему предшествовало было кошмарным
Да. Кошмарным. Больше я не хочу через это проходить. Дураков нет.
Но какое это отношение имеет к Вашей настоящей женщине и всем женщинам вообще? Нельзя же всех под одну гребенку.
Всё просто. Если она хочет быть со мной, если ей нужен именно я - то она будет со мной и без штампа. Штамп же влечёт за собой имущественные притязания. Один раз я уже повёлся на это. И тогда меня тоже уверяли, что "всё будет хорошо".
Да, появляется некая осторожность (сама из таких).
Я рад, что вы меня понимаете. :)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение Другиня »

 
Читаю я эту тему, читаю и что-то никак понять не могу: автор, а вообще зачем Вам эта девушка? :roll: По-моему, от нее Вам только лишние хлопоты и сплошная головная боль.
Танкист
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:22
Пол: мужской

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение Танкист »

 
Может, вы и правы.... :-/
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение Марыся »

 
Стройте спокойно свой дом, а своей женщине дайте спокойно строить свой. Все честно. Вы - при своем имуществе, а у нее есть реальный шанс построить реальную семью с мужчиной, который готов рискнуть и поверить.
Кстати, на сожительство без перспектив не каждая женщина согласится. Но, как говорится, кто ищет, тот обязательно найдет (это не сарказм).
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»