Девушка и ребёнок - как быть?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение Elfriede »

 
Танкист писал(а):Что же касается новой жены, то да, я считаю, что она не имеет права на то имущество, которое не заработала. .
1. А что для Вас работа жены? Работа по дому и по "созданию микроклимата" - это как?
2. Что бы Вы сказали, встретив и влюбившись в женщину, у которой из имущества не просто квартира, а квартиры в престижных местах, загородные и зарубежные дома, и так далее. И которая бы ясно и четко дала (и давала) Вам понять что Вы там никто и звать никак, никакого отношения к этим активам не имеете и иметь никогда не будете? Было бы Вам комфортно? Стали бы Вы "создавать уют" в такой ситуации? Было бы у Вас доверие к такой даме?
Диагностика добрачных отношений
ka-tu
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:16
Пол: женский

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение ka-tu »

 
Здравствуйте, Танкист! :give_rose:
Вы спрашиваете, для чего Вам брак.

Зачем вообще мужчине брак? Если ситуация правильно воспринимается и мужчиной и женщиной, то мужчина - зрелый, сильный (прежде всего правдой), хозяин своей жизни, управляющий своей жизнью, создает свое гнездо. Это его желание и его принятое решение. Он сам так хочет. Хочет создать свой очаг, и делает это. Ищет подходящую женщину (критерии выбора надежной и верной - отдельная тема), перед всем миром объявляет, что она - его жена (женится официально в том числе). Семья - еще один из "проектов", так сказать, этого мужчины, и он точно знает, для чего он создает семью, для каких целей, и к этим целям свою семью, как корабль, ведет. Он заботится о каждом члене свей семьи, рождает детей. Он счастлив этим. Наверное, потому, что успешно справляется с тем, с чем кроме него, мужчины, никто справиться не может - с созданием и защитой семьи от любого неблагополучия (в том числе, душевного). И радость он получает - от домашнего тепла, радости общения с женой и детьми, всеобщего уважения. Но Вы знаете, сколько труда, и в том числе душевного, он вкладывает в свою семью? Он не один счастлив. Первыми он сделал счастливыми всех своих домашних.

Есть хороший фильм с Татьяной Дорониной "Мачеха" https://www.kinopoisk.ru/film/46494/
Там как раз про тему установления отношений с неродным ребенком. И вот здесь тоже пример установления отношений https://www.pravmir.ru/dobroe-slovo-ili- ... j-machexe/ Видно, как это непросто, но а результат какой!!
ka-tu
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:16
Пол: женский

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение ka-tu »

 
Замечу только, что без Бога мужчине грамотно семью не построить. "Подуют ветры, и не устоит дом, не основанный на камне".
ka-tu
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:16
Пол: женский

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение ka-tu »

 
ka-tu писал(а): мужчина -... создает свое гнездо
Не потому, что "не может без женщины", "нуждается", а именно потому что "решил создать", решил сделать других счастливыми. Конечно, он и нуждается (все нуждаются), но это не главное в его мотиве, сильно.
Не с позиции "мне надо" начал, а с позиции "хочу вам дать". Отважный такой мужчина.
Вот у такого мужчины дело выгорит :give_heart: Он не о себе печется, о других. Других хочет оберегать и счастливыми делать. А от их счастья и сам счастлив будет (да и платить ему родные той же любовью станут).

Но это идеал, к нему идти еще решиться надо :give_rose:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение Elfriede »

 
Еще, Танкист, задумайтесь вот о чем.
Вы строите свой дом. Ваш личный дом, на который Ваша женщина не имеет никаких прав.
При этом Ваша женщина:
- мирится с тем, что Вы тратите Ваше время на совершенно поторонний для нее актив;
- помогает Вам со строительством (физически, организационно, дизайнерски и т.д.);
- выполняет Ваши мелкие и большие просьбы, связанные со строительством (позвонить-договориться-подежурить-найти-посоветовать и пр.);
- занимается уборкой и обустройством не принадлежащегот ей имущества
- и так далее.
В обычных условиях найма все вышеизложенное "тянет" ежемесячно тысяч на 50 как минимум - услуги управляющего+домработницы с проживанием. Все это помимо "создания микроклимата" и обычного уюта. Я уж не говорю о вкладывании ею своих деней в Вашу недвижуху, а такое будет непременно (картинки-постеры-мелочевка-мелкие ремонты и т.д.).
И все это - в чужую недвижимость, на которую у нее нет и небудет прав ни-ког-да.

Я бы в предлагаемых условиях и пальцем бы не шевельнула на эту тему (чужой сосбтвенности), вообще. Значит, будет основание для Вашего недовольства, размолвок(это еще мягко сказано) и трещины в отношениях. И неудивительно - каждый раз "бортовать" любимого фразо "Это, любимый ТВОЕ имущество, разбирайся с ним сам, я тебе в этом не помощница."

Мое ИМХО - с такими вводными Вы не сможете построить крепкие, доверительные отношения. Анрил.

Думайте что для Вас важнее.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение Сестра »

 
Ситуация исчерпана, тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»