Девушка и ребёнок - как быть?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение Kinsey »

 
Очень в тему, выписки из книги:

“Порядочные мужчины это такие мужчины, которые знакомятся с девушкой для того, чтобы сначала дружить только с ней одной, а затем создать крепкую семью. Такие мужчины ведут себя корректно и уважительно к женщинам не только в момент знакомства, но и всю свою жизнь.”

“В отличие от женщин, мужчины практически не допускают того, что познакомившись и начав общаться с одними мотивами, позже люди могут начать руководствоваться совсем другими. “мужчина может перестроиться на другие более серьезные мотивы (скажем, любовно-брачные) только с колоссальными усилиями”

Женщины же обладают более гибким мышлением. “Натолкнувшись на то, что ее воспринимают вовсе не так, как ей бы этого хотелось, приличная девушка в течение какого-то времени терпит, а затем … отношения разрываются.
В силу некоторых особенностей своего мышления, мужчины являются «заложниками» тех первых мотивов, вследствие которых они когда-то решили познакомиться с теми или иными девушками.
В итоге страдают и они сами, и те, с кем они познакомились…
И все это – настоящая женская трагедия, как впрочем и мужская”
Диагностика отношений в сожительстве
Танкист
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:22
Пол: мужской

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение Танкист »

 
Kinsey писал(а):Очень в тему, выписки из книги:

“Порядочные мужчины это такие мужчины, которые знакомятся с девушкой для того, чтобы сначала дружить только с ней одной
А про детей от бывшего там ничего не написано, в той книге? С ними как быть?
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение SWETLANASIM »

 
Автор, так проблема все-таки в чем: в нежелании, чтобы имущество было совместнонажитым или в том, что не складываются отношения с ребенком от первого брака и не хочется "взваливать" себе на шею заботу о нем?
Если первое, то как-то некрасиво это.Кстати, а как ваши совместные дети? они будут внебрачными? Я понимаю, что может быть, вы не планируюте совместных детей, но они иногда получаются случайно.
Если же второе, то у меня есть пример близкой подруги: познакомилась с мужчиной, когда дочери от первого брака было 12 лет, она ни в какую не приняла нового избранника мамы. Подруга замуж вышла, но до совершеннолетия дочери жила фактически на два дома, т.е. с новым мужем они вместе не жили, она жила с дочерью, у мужа появлялась 2-3 раза в неделю. Когда девочке исполнилось 18 лет мама переехала к законному супругу, оставив дочери квартиру.
Сейчас дочери 23 года, два месяца назад вышла замуж, отношения с мужем мамы более, чем прохладные.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение kupol »

 
Мне кажется, что эту проблему надо решать именно серьезным разговором с девушкой. Честно ей рассказать о своих страхах, сомнениях и вместе с ней принимать какие-нибудь решения: либо раставаться, либо искать другой выход из ситуации, но учитывая ее взгляды и желания, желания ребенка...
Я Вас, автор, понимаю, т.к. сама являюсь такой мамой с сыном подростком. И вот чтобы не оказаться в вашей ситуации, я сознательно не иду на новые отношения, чтобы не испыпывать мужчину, ребенка. Решила пока жить для своей семьи, а когда ребенок повзрослеет и внимание мамы для него уже будем не главным, тогда и заниматься устройством своей личной жизни. У ребенка спросила как бы он отнесся к появлению чужого мужчины и он сказал:"Не знаю." А принебрегать интересами ребенка ради мужчины я тоже не стану.
Танкист
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:22
Пол: мужской

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение Танкист »

 
SWETLANASIM писал(а):Автор, так проблема все-таки в чем: в нежелании, чтобы имущество было совместнонажитым
Если честно, то здесь я вообще не вижу никакой проблемы. Выше я уже обозначил, что не намерен более никакое имущество обобществлять и ни с кем его делить. Что моё - моё. Что её - её. Это не обсуждается, да и, полагаю, любой нормальный человек это тоже обсуждать бы не стал. Разумеется, вести совместное хозяйство будем, тут нет вопросов, но поскольку мой вклад в семейный бюджет намного больше, то и предмета для разговора нет. Что она покупает себе из личных вещей - её дело, выяснять, где чья "тряпка" или чашка с ложкой - право же, я не о том. А вот вопросы с недвижимостью, автомобилем - да, тут я принципиален.
Или вы считаете, что я неправ? Кстати, сама девушка полностью согласна с моими выкладками относительно имущества.
Если первое, то как-то некрасиво это.
Некрасиво, простите, что?
или в том, что не складываются отношения с ребенком от первого брака и не хочется "взваливать" себе на шею заботу о нем?
да, именно это. У него есть отец, они прекрасно ладят - я то с здесь с какого боку припёка? Просто я сам мужчина, и прекрасно понимаю: если бы моему ребёнку навязывался "отчим" - то это вызывало бы у меня вполне естественные желания "разъяснить товарищу статус кво".
Кстати, а как ваши совместные дети? они будут внебрачными? Я понимаю, что может быть, вы не планируюте совместных детей
не планируем.
Насчёт "случайно" - случайно и челябинский метеорит может по голове хлопнуть, когда с работы возвращаешься. Так и что теперь, всегда кевларовую каску носить?
Если же второе, то у меня есть пример близкой подруги: познакомилась с мужчиной, когда дочери от первого брака было 12 лет, она ни в какую не приняла нового избранника мамы. Подруга замуж вышла, но до совершеннолетия дочери жила фактически на два дома, т.е. с новым мужем они вместе не жили, она жила с дочерью, у мужа появлялась 2-3 раза в неделю. Когда девочке исполнилось 18 лет мама переехала к законному супругу, оставив дочери квартиру.
Сейчас дочери 23 года, два месяца назад вышла замуж, отношения с мужем мамы более, чем прохладные.
М-м... а это интересный вариант, да. В принципе, я о чём-то таком думал.
Танкист
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:22
Пол: мужской

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение Танкист »

 
kupol, а вариант гостевого брака, встреч вы не рассматриваете? Я к тому, что если даже по разным причинам не получается постоянно жить вместе, то почему же лишать себя радостей общения с противоположным полом?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение Снег »

 
Что имеем: 1. девушку, с которой хотите жить, 2. ребенка, которого Вы не хотите, 3. девушку, которая любит своего ребенка и хочет жить с Вами.
Очевидно, что: либо берете себе и девушку и ребенка, либо - расстаетесь с девушкой и ее ребенком.
Кстати - мальчики очень хорошо чувствуют: достоин ли уважения данный мужчина, с уважением ли относится данный мужчина к его матери, и с уважением ли данный мужчина относится к нему (к мальчику). Да-да, детей необходимо уважать как отдельные личности. И еще к тому же ревность ребенка может присутствовать, и проверки на прочность и т.д.
У меня сын - я это ОЧЕНЬ хорошо знаю.
Но! Если Вам действительно нужна эта девушка, и Вы ее действительно любите, а не просто "пользуетесь", то все у Вас будет нормально, и девушка станет Вашей и контакт с подростком наладите.

Ну и мое мнение,(о себе - для информации о том, как рассуждает свободная женщина с сыном-подростком, при чем бывший муж сохраняет очень хорошие и близкие отношения с сыном): я бы не согласилась жить "просто так", без загса. Жить без загса - это неправильно. Тем более с мужчиной, которых не хочет принимать моего сына. Мое мнение и только.

Добавляю по прочтению Вашего последнего сообщения: Вы этой девушкой только "пользуетесь", да еще желаете, чтобы ее сын Вам не мешал. То есть Вы хотите поставить девушку перед выбором: Вы или ее сын?
Вы хотите ходить "в гости", да вот ее сын мешает...
Да уж...
Думаю, тема исчерпана.
Танкист
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:22
Пол: мужской

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение Танкист »

 
Снег писал(а):Очевидно, что: либо берете себе и девушку и ребенка, либо - расстаетесь с девушкой и ее ребенком.
Я пытался донести мысль, но видимо,невнятно - если мы будем жить втроём, то её сын меня возненавидит, а значит - и она возненавидит тоже.
мальчики очень хорошо чувствуют: достоин ли уважения данный мужчина
тут америки вы не открыли. Мальчик меня не уважает, и не уважал никогда. Просто потому, что я отнимаю у него его маму. Это же очевидно. За что меня уважать? Он отца своего уважает, и демонстративно ставит в пример. Я полагаю, что он косвенно и меня винит в том, что мама не с папой. Хотя я к их разводу вообще никак не причастен даже близко.
Добавляю по прочтению Вашего последнего сообщения: Вы этой девушкой только "пользуетесь",
Да почему пользуюсь-то, а? Зачем вы меня оскорбляете? А она мной не пользуется? Я ей помогаю деньгами, прочую посильную помощь оказываю, старался и для сына её (зря, как оказалось, только хуже вышло). Делал ей дорогие подарки, ездили отдыхать вместе за мой счёт. ПОЧЕМУ ПОЛЬЗУЮСЬ????
Вы хотите ходить "в гости", да вот ее сын мешает...
Во-первых, не я к ней в гости хожу, а она ко мне. Она живёт с родителями. А во-вторых, да, сын будет мешать. По причинам, которые я выше уже написал.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение kupol »

 
гостевой брак лично для меня не приемлем, но есть женщины, которых именно такой вариант отношений устраивает, без обязательств (обычно те, которые уже имели горький опыт брака. Большинство, но не все женщины рвутся замуж). Поэтому, поговорите со своей девушкой, узнайте ее взгляды, а уж потом вместе решайте проблему. И вообще, как я заметила, важные вопросы человек бежит почему-то решать к посторонним людям, а не обсуждает ее с тем человеком, которого вопрос касается. Почему?
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение SWETLANASIM »

 
Можно я дам Вам один совет(знаю, что давать советы дело неблагодарное), никогда не говорите своей девушке, что Вы не хотите и не будете обеспечивать ее сына от первого брака. Для женщины страшнее слов нет. Женщина так устроены, мама и ребенок - одно целое, для нее непринятие ее ребенка равнозначно непринятию ее самой.
И еще, в моем предыдущем сообщении Вы пропустили один очень важный момент -ПОДРУГА ВЫШЛА ЗАМУЖ ОФИЦИАЛЬНО.
Вы же предлагаете своей избраннице, фактически, быть содержанкой.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение Снег »

 
ОбсудИте формат ваших дальнейших отношений с Вашей девушкой. Вдвоем обсудИте и примИте решение, устраивающее вас обоих. А может быть Вашу девушку все устраивает?
Мы ведь Вам тут со стороны советуем, не зная ни Вас, ни Вашу девушку, при этом исходим из своего собственного жизненного опыта.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение kupol »

 
Снег писал(а):Да-да, детей необходимо уважать как отдельные личности. И еще к тому же ревность ребенка может присутствовать, и проверки на прочность и т.д.
Но! Если Вам действительно нужна эта девушка, и Вы ее действительно любите, а не просто "пользуетесь", то все у Вас будет нормально, и девушка станет Вашей и контакт с подростком наладите.
Снег, а если мама хочет быть с мужчиной, мужчина тоже хочет, а ребенок - не хочет принимать нового мужчину (из ревности, мести или еще просто не хочет привыкать к чужому дяде, даже если он хороший человек)? Что делать?


За неоднократное развязывание дискуссий с форумчанами, отвечающими в практических темах, автор сообщения будет заблокирован на две недели. Другиня
Танкист
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:22
Пол: мужской

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение Танкист »

 
SWETLANASIM писал(а):Можно я дам Вам один совет(знаю, что давать советы дело неблагодарное), никогда не говорите своей девушке, что Вы не хотите и не будете обеспечивать ее сына от первого брака.
Не хочу и не буду, о чём ей сообщил сразу же, как только мы начинали знакомство. А почему я должен это делать? Это не мой ребёнок, у него есть его родные родители. Это их задача - своих детей обеспечивать.
Для женщины страшнее слов нет. Женщина так устроены, мама и ребенок - одно целое, для нее непринятие ее ребенка равнозначно непринятию ее самой.
Извините, но тут с вами не соглашусь вообще ни разу. Отношения мамы и её мужчины - это одно. Отношение ребёнка и мамы - другой. Отношение ребёнка и нового мужа мамы - третье. Это совершенно разные процессы, которые нельзя мешать в одну кучу. Иначе получается жертвенность какая-то! Манипуляция врзрослыми! Ребёнок из своих капризов требует, чтоб мама поставила крест на личной жизни. Но потом ребёнок вырастет и упорхнёт из гнезда. А мама останется одна. И кому от этого хорошо будет?
И еще, в моем предыдущем сообщении Вы пропустили один очень важный момент -ПОДРУГА ВЫШЛА ЗАМУЖ ОФИЦИАЛЬНО.
Вы же предлагаете своей избраннице, фактически, быть содержанкой.
Дык разве выйдя замуж что поменяется? Вот реально - что?
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение SWETLANASIM »

 
Танкист писал(а): Не хочу и не буду, о чём ей сообщил сразу же, как только мы начинали знакомство. А почему я должен это делать? Это не мой ребёнок, у него есть его родные родители. Это их задача - своих детей обеспечивать.

Автор, не хотеть и не делать- это ваше право. Но со стороны это воспринимается, как элементарная жадность. Вы встретили женщину, которая имеет ребенка от первого брака(я не думаю, что факт наличия ребенка она от вас скрывала при знакомстве), и ваше нежелание принимать участие в обеспечении ее несовершеннолетнего ребенка наводит на грустные мысли.А вообще, как вы себе представляете совместное ведение хозяйства при наличии того самого ребенка.? Она должна скрывать от вас сколько денег потратила в этом месяце, чтобы не травмировать вашу психику, или это должна быть определенная сумма(например 25% от ее з/п)?
Танкист писал(а): Извините, но тут с вами не соглашусь вообще ни разу. Отношения мамы и её мужчины - это одно. Отношение ребёнка и мамы - другой. Отношение ребёнка и нового мужа мамы - третье. Это совершенно разные процессы, которые нельзя мешать в одну кучу. Иначе получается жертвенность какая-то! Манипуляция врзрослыми! Ребёнок из своих капризов требует, чтоб мама поставила крест на личной жизни. Но потом ребёнок вырастет и упорхнёт из гнезда. А мама останется одна. И кому от этого хорошо будет?
quote]
Вы можете, конечно не соглашаться, но отношения вы начали с женщиной, у которой есть ребенок, это ее семья, не может быть - так мама отдельно, а несовершеннолетний ребенок отдельно.
Отношения мамы и мужчины не имеют никакого отношения к ребенку, если это отношения, о которых ребенок не то, что не знает, а даже не подозревает, тогда это дело, действительно, только мамы и того мужчины. Если же мужчина берет на себя ответственность за женщину, у которой есть несовершеннолетний ребенок, то автоматом подразумевается, что берете ответственность и за ее ребенка( я имею ввиду материальную).
А вы предлагаете своей девушке променять дитя на... сами знаете кого.
Танкист писал(а):[ Дык разве выйдя замуж что поменяется? Вот реально - что?
Меняется ее социальный статус. Если хотите это положение мигранта, не имеющего даже вида на жительство, и полноправного гражданина страны. Разницу видите?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение Kinsey »

 
Автор, как бы вы не обожглись с первым браком, это не оправдание огульно ставить крест на браке. У меня создалось впечатление, что вы по натуре ставите имущественные вопросы выше всех остальных, поэтому для вас необходимость поделиться со своей БЖ оказалось таким ударом. Если называть вещи своими именами, это называется жадность.

Ничего смертельно страшного с вами не произошло, многие теряли состояния и все нажитое в экономических спадах, войнах, революциях, не вы первый, не вы последний. Но остались людьми.

Очень многи мужчины перед разводом тихой сапой переоформляют совмесно нажитое имущество, что бы только жене не досталось, что же, оказываются женщины с детьми на улице, происходит сплошь и рядом. Жалеете что не успели?
В идеале хорошо бы суметь перевернуть страницу и жить дальше, не оправдывать свое неделание брать на себя ответственность своим негативным опытом и ее ребенком.
viam
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:25
Пол: женский

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение viam »

 
Вставлю свои пять копеек. Вы правы когда пишите что отношения женщины с ребенком и отношения женщины с мужчиной это разные отношения. Но не стоит упускать тот момент что оба и ребенок и мужчина ей дороги. И ставить ее ( женщину) в ситуацию или я или ребенок, в корне не правильно. Такое условие может поставить скорее 13 летний подросток, у которого нет жизненного опыта и все в черно белом цвете, но никак не взрослый мужчина. Не ребенок-подросток должен рулить ситуацию, а взрослый. Также взрослый должен налаживать отношения. Вы опускаетесь до уровня подростка, он не хочет, а я что , так мимо проходил.
По поводу штампа, совсем смешно, женщина согласна с тем что все имущество остается у каждого раздельное, слставляем брачный контракт, и все. Ваши принципы официально закрепляются, что вы от этого теряете? Ничего, а ей спокойнее.
В начеле отношений все обговаривали и она согласилась, замечательно. Но женщины так устроены что им хочется определенности отношений, вот она согласидась, но отношения развиваются, и она может ждет что вы поменяете свое категоричное решение. Может стоит поговорить еще раз спустя время и расставить все точки над и.
Танкист
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:22
Пол: мужской

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение Танкист »

 
SWETLANASIM писал(а):Но со стороны это воспринимается, как элементарная жадность.
На свою девушку я денег не жалею. А на чужого ребёнка тратится не хочу и не буду. Тем более, что он и не горит желанием какого-либо общения со мной.
А вообще, как вы себе представляете совместное ведение хозяйства при наличии того самого ребенка?
Разумеется, речь не идёт о раздельных холодильниках и прочем. Но одежду, оплату секций, крупные для него покупки вроде компьютера должны делать его родные родители. Не я. По-моему, это вполне справедливо.
Вы можете, конечно не соглашаться, но отношения вы начали с женщиной
Отношения мы начали ОБА. Я никогда ничего от неё не скрывал. В том числе и своих взглядов.
у которой есть ребенок, это ее семья
ну так а зачем мне ЧУЖАЯ семья?? мне СВОЯ нужна. А из ваших слов выходит, что я приймак какой-то, которого ВПУСТИЛИ в свою семью. При этом жить хотят у меня и кормиться за мой счёт. Не кажется ли вам это несколько странным?
Если же мужчина берет на себя ответственность за женщину, у которой есть несовершеннолетний ребенок, то автоматом подразумевается, что берете ответственность и за ее ребенка( я имею ввиду материальную).
Да с чего вы это взяли-то, что "автоматом ответственность"??? Вы не читали то, что я писал выше? У парня есть нормальный отец, и я ни по Божескому, ни по человеческому закону не могу даже брать за него никакую ответственность. Ответственность за детей несут их родители! Зачем вы мне её навязываете сейчас? В этом ни он, ни я не нуждаемся.
Танкист
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:22
Пол: мужской

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение Танкист »

 
viam писал(а):Вставлю свои пять копеек. Вы правы когда пишите что отношения женщины с ребенком и отношения женщины с мужчиной это разные отношения. Но не стоит упускать тот момент что оба и ребенок и мужчина ей дороги. И ставить ее ( женщину) в ситуацию или я или ребенок, в корне не правильно. Такое условие может поставить скорее 13 летний подросток, у которого нет жизненного опыта и все в черно белом цвете, но никак не взрослый мужчина. Не ребенок-подросток должен рулить ситуацию, а взрослый.
Как рулить? Я ведь потому и тему завёл на форуме. Пока вы мне говорите только, что "нужно выстраивать отношения". Извините, но это совет по принципу "нужно быть здоровым и богатым, а не бедным и больным". И да, вы правы - парень сейчас манипулирует взрослыми. Но делать-то что? Особенно мне в этой ситуации. По-моему, это уже задача его матери - сгладить вопрос, а не моя.
По поводу штампа, совсем смешно, женщина согласна с тем что все имущество остается у каждого раздельное, слставляем брачный контракт, и все.
Брачный контракт не может противоречить Семейному кодексу. Я уже консультировался у нотариуса. На моих условиях его не зарегистрируют. Поэтому вопрос с официальной регистрацией закрыт. Всё. Повторюсь, что больше я рисковать своим имуществом не хочу.
Во всём прочем - пождалуйста, я открыт. Я обеспечиваю семью жильём и основным доходом. Её задача - создавать мне комфорт и уют. Но этого-то как раз и не получается по вышеозвученным причинам.

По всей видимости, придётся расставаться.
viam
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:25
Пол: женский

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение viam »

 
Брачный договор не может противоречить семейному кодексу. Согласно ст 34 ск рф все имущество нажитое в браке делится пополам, если брачным договором не предусмотрено иное. Если я вас правильно поняла, вы хотите оставить за собой все то что нажили до брака, плюс поменять квартиру уже во время брака, но это тоже можно обговорить в этом же договоре. Это стандартная ситуация. Даже стало интересно как такие требования могут ротиворечить закону. Либо у вас какие-то другие требования?
Танкист
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:22
Пол: мужской

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение Танкист »

 
Kinsey писал(а):Автор, как бы вы не обожглись с первым браком, это не оправдание огульно ставить крест на браке.
Я не ставлю крест на браке. Я ставлю крест на ЗАГСе как юридическом месте. Это разные вещи.
У меня создалось впечатление, что вы по натуре ставите имущественные вопросы выше всех остальных
как там в Писании сказано? Кесарю - кесарево. Так вот, вопросы моего имущества касаются только меня. Всё. Вопрос на этом закрыт. Вопрос отношений - это другая тема. Отношение ко мне никак не может зависеть от права претендовать на моё имущество.
поэтому для вас необходимость поделиться со своей БЖ оказалось таким ударом. Если называть вещи своими именами, это называется жадность.
Жадность??? Мы купили развалюху дома на деньги, которые я выручил от продажи добрачной квартиры + два года дом достраивался на эти же деньги до жилого состояния. И при разводе я получил право на половину половину стоимости развалюхи. Это копейки. Все остальные суды я проиграл.
Ничего смертельно страшного с вами не произошло, многие теряли состояния и все нажитое в экономических спадах, войнах, революциях, не вы первый, не вы последний. Но остались людьми.

Очень многи мужчины перед разводом тихой сапой переоформляют совмесно нажитое имущество, что бы только жене не досталось, что же, оказываются женщины с детьми на улице, происходит сплошь и рядом. Жалеете что не успели?
простите, вы издеваетесь надо мной??? Это я остался на улице, и это мне пришлось начинать жизнь с нуля. При чём здесь какие-то другие люди, который чего-то там у кого-то отобрали??? При чём здесь кризис?? Как это вообще можно сравнивать? Меня предали в тот момент, когда я был слаб, я получил удар от человека, которому доверял больше всех на свете. Я пережил эту ситуацию, но дал себе обещание НИКОГДА БОЛЕЕ не подставляться. Никому. Мой дом останется МОИМ домом и достанется по наследству только МОИМ детям. И мне совершенно непонятна реакция форумчан на это моё простое и естественное, совершенно логичное, желание!!!
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение Ladana »

 
Танкист писал(а):
Kinsey писал(а):Очень в тему, выписки из книги:

“Порядочные мужчины это такие мужчины, которые знакомятся с девушкой для того, чтобы сначала дружить только с ней одной
А про детей от бывшего там ничего не написано, в той книге? С ними как быть?
У Вас трудная манера общения. Чувствуется легкое издательство над словами форумчан. Причем еще в момент вопроса. Это не совсем верно, Вы не находите? Давайте попробуем более искренне с Вашей стороны. Сможете?
Насчет сына. Представляете как плохо парню, что он в свои 13 лет, когда хочется игрушек, отказывается от них. Его хорошие родители расстались. Любит видимо он обоих и это чудесно. Вы можете стать ему другом, который тоже поможет пережить этот трудный момент.
Скажите Вы задавали вопрос "как подружиться с чужим ребенком?" например в интернете, в онлайн консультации у психолога? Приняли ли Вы эту проблему как свою, как то что требует мужского решения?
Танкист
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:22
Пол: мужской

Re: Девушка и ребёнок - как быть?

Сообщение Танкист »

 
viam писал(а): Если я вас правильно поняла, вы хотите оставить за собой все то что нажили до брака, плюс поменять квартиру уже во время брака, но это тоже можно обговорить в этом же договоре. Это стандартная ситуация. Даже стало интересно как такие требования могут ротиворечить закону. Либо у вас какие-то другие требования?
ст. 42 СК РФ. Части 4 Брачный договор не может содержать условия, который ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение.
и 5. Брачный договор не может противоречить основным началам семейного законодательства.

Я хочу продать квартиру и купить участок, начать там строительство дома. Процедура займёт года два-три. При этом НЕЛЬЗЯ заключить брачный контракт, в котором супруге бы не выделялось потом полдома после окончания строительства и его регистрации. Как объяснил нотариус, это будет противоречить п.4 ст. 42 СК РФ, т.е. супруга окажется в крайне невыгодном положении. Меня это не устраивает. Она ничего не вкладывает в строителсьтво дома, но будет иметь право на его половину.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»