Я люблю его, но он младше меня!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
terry22_1997
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:21
Пол: женский

Я люблю его, но он младше меня!

Сообщение terry22_1997 »

 
Здравствуйте. Хочу поделится с вами моей историей. Началась она где то, два года назад. В меня влюбился мальчик но он был младше меня и наверное из за этого я на него не обращала внимание. Но как то он нашел меня в соц. сетях начали общаться. И стали друзьями. Иногда гуляли вместе , ходили в кино, парк. Но через какое то время , мы перестали с ним общаться. У меня появился парень , у него девушка. и этой зимой я рассталась со своим бывшим. Ну и решила ему написать. Так все и началось. начали вместе гулять, первый поцелуй. И я влюбилась. Но через пару месяцев он уехал на соревнования в другой город и наши чувства остыли. Потом он приехал , я решила с ним встретиться и все опять началось. Но так как он младше меня я стеснялась этого. постоянно мучали вопросы. А что подумают мои друзья, ведь он младше меня? Встречались мы с ним тайно, никто кроме его лучшего друга и моей подруги об этом не знал. И все бы хорошо. Но ему это надоело, надоело гулять там где никого нет, скрываться ото всех. И так прошло наше лето. И тут началась школа. В его класс пришла новая девочка, он начал с ней встречаться. Узнала это я только по его статусам в соц. сетях. И вот месяц уже как мы с ним не общались. и здесь он написал мне привет. И тут вопросы ... Оба начали писать что соскучились , решили встретится. Обнимания, поцелуи все как раньше, но одно но у него есть девушка .. И я знаю стоит лишь мне ему сказать что я люблю его, он расстанется с ней и будет со мной ... но я не могу его так мучать.. опять эти больные отношения, встречаться тайно, никому не говорить. Своим подругам я рассказываю это , они мне говорят что возраст ничего не значит, тем более он младше всего то на два года, а через пару лет этой разницы даже видно и не будет. Но все же меня что то останавливает . . Посоветуйте, что мне делать?
Создать семью после 40
Evelin80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:59
Пол: женский

Re: Я люблю его, но он младше меня!

Сообщение Evelin80 »

 
Терри, знаете, советовать что-то определенное сложно, но могу сказать лично о себе: я бы лучше перетерпела и не стала возобновлять отношения. Да, 2 года - не такая большая разница и бывают удачные отношения при таком раскладе. Однако, довольно часто именно на этой почте появляются и разногласия. Я сама в свое время вышла замуж за парня на 1,5 года младше меня, тоже были какие-то сомнения, но в итоге убедила себя, что все будет хорошо. К сожалению, через 10 лет мы расстались, он ушел к девушке на 5 лет младше, наговорил мне кучу гадостей, заставив почувствовать именно старухой. Умом понимаю, что глупо реагировать на такие выпады, но все-таки нам, женщинам это особенно обидно слышать(((
Особенно важно, что у вас уже сейчас есть сомнения, вы скрываете это от других... Ну не должно быть такого в хороших отношениях. Подумайте еще раз хорошенько, действительно ли оно вам нужно, нужно ли ему... Напишите на бумаге все плюсы и минусы таких отношений - очень отрезвляет, заставляет посмотреть более реально на вещи.
Удачи вам и всего самого хорошего)))
terry22_1997
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:21
Пол: женский

Re: Я люблю его, но он младше меня!

Сообщение terry22_1997 »

 
Evelin, спасибо вам большое за совет. Написала на бумаге все плюсы, а минус всего один . И этот минус его возраст.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я люблю его, но он младше меня!

Сообщение Елена Лазарева »

 
terry22_1997, "Посоветуйте, что мне делать?" Прежде, чем советовать надо понять колько лет Вам и молодому человеку?

Вам говорят, что "возраст ничего не значит, тем более он младше всего то на два года, а через пару лет этой разницы даже видно и не будет." Дело в том, что на каждом этапе взросления возраст несет свои нагрузки! Что не важно в 30 лет, абсолютно не возможно в 20 лет! Именно потому, что "через пару лет этой разницы даже видно и не будет" перед Вами будет совсем другой человек, к которому у Вас могут возникнуть соответственно другие чувства!
Для разумного человека возраст всегда имеет значение и всегда принимается во внимание!
Возраст не может быть ограничением для отношений, если Вы понимаете всю возникающую при этом ответственность!
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Я люблю его, но он младше меня!

Сообщение tanya_egp »

 
В 16 возраст значит!!! Потому что это активный период взросления, становления личности. девушки взрослеют быстрей парней; с ровесниками-то общий язык не найдешь,а здесь он на два года тебя младше! я бы тебе не советовала! Да и к тому же, нужен ли тебе парень, который считай что использует другую девушку, а только ты поманишь, он помчится к тебе? Это несерьезное поведение, и в его возрасте это нормально, ему всего 14 :)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»