На грани "я изменю свою молодому человеку"

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Eva_c
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 20:02
Пол: женский

На грани "я изменю свою молодому человеку"

Сообщение Eva_c »

 
Наверное сейчас тот момент,который можно назвать гранью. Я замучила себя терзаниями. Я чувствую как во мне до краем наполненная боль, страдания,угрызения. Все это не дает мне спокойно спать по ночам,чувствовать себя на уровне хотя бы обычного привычного спокойствия и отвлекаться. Упускать ситуацию. В моей голове всегда эти мысли,а на сердце груз. Мне 22. Шесть лет назад я познакомилась с парнем , наше отношения были детскими и ни о какой серьезности не было речи. Он старше меня на 2 года. Его зовут Рома.(поясню чтобы не запутаться потом) Мы расстались, потому что ему видите ли не были нужны отношения толком ,они его тяготили. Но общались. Через 9 месяцев случайных и неслучайных встреч,ночных разговоров, взглядов вздохов и прочего у нас случился секс. Первый раз в моей жизни в принципе. Сказать честно:Я ничего не ждала от этого. Просто где- то внутри что-то толкнуло. Потом второй раз. И все. Разбежались и точка. Через пару-тройку месяцев я стала встречаться с парнем(Никита). Мы все из одной школы поэтому компания одна.. За два года как то так вышло, что секса у нас так и не было. Он безумно хорошо ко мне относился. А я к нему. Но случилось так что в мою жизнь вернулся Рома. Начал предлагать отношения.но я отказалась. Хотя любила но обидеть Никиту не могла. Но я сделала ужасное: я стала видеться с Ромой и у нас был роман на протяжений всех отношений с Никитой. Я влюбленная глупая понимала, что с Никитой мы оооочень разные и вместе нам не быть. А не расставалась потому что знала что оставшись одна я не справлюсь с чувствами к Роме и буду страдать, а так Никита помогал в какой то степени мне. Очень эгоистично. Очень. Знаю. Но Это я себе простила. Хотя до сих пор не понимаю как так мог поступать Рома с Никитой, ведь это его друг. С Никитой мы расстались совершенно по иным обстоятельствам. И спустя время я встретила человека. Завязалось общение общие интересы. Его зовут Александр.(также на 2 года старше меня). Начались отношения. Спустя 3 месяца я подпустила его к себе. Так завязались отношения. Сначала казалось, что мы просто невыносимо разные люди. Как небо и земля. Он ревновал до жути,даже подрался с пристающем ко мне парнем. Вообще сцен драмы и прочего хватало. Ругались много и в том числа из за моего продолжающегося общения с Ромой( хотя на тот момент оно было минимально и заключалось лишь в обмене репликами в интернете) . Но Александру я рассказал,что Рома был единственным мужчиной и что я очень его любила. Поэтому он чувствовал в нем какую то угрозу. Со временем все изменилось. Как будто ,открылось что-то или я стала другой. Но мы с Александром просто притерлись так, что не оттащишь. И тут снова в мою жизнь вошел этот,простите, чертов Роман. И снова роман. Потом прекратили роман. Потом, в немного подорванный период отношений с Александром, снова появляется Рома ( я тогда была заграницей) и по приезду у нас начинаются отношения. И я изменяю Александру. Не знаю , чувствую что , не хочу этого!! Но стоит оказаться рядом с ним будто кто-то выключает мне голову все затуманивается и я просто в бреду. Но теперь он уже говорит , что хочет жениться, что серьезен ко мне. Хотя он не верит в любовь(сам так говорит) считает что любит меня ну как и любит маму сестру. Хочет детей от меня и постоянно говорит о браке. И предлагает отношения. Сразу скажу что я склонна верить. Все эти шесть лет таких вот отношений сделали нас близкими людьми. Я всегда была уверена,что любила. Очень любила его. Вы скажите: почему бы тогда не уйти к Роме и не попробовать начать строить семью раз столько лет мучений и страданий?! Но мне страшно что-то менять. Но самое ужасное, что я изменю свою молодому человеку. Мы вместе почти 3 года. Все замечательно и я его обожаю и без него даже страшно подумать как быть. Но мне кажется, что он не готов к браку и детям. Он говорит,что хочет вместе жить но о браке не думает( мы обсуждали это) . Я считаю, что 22 оптимальный возраст чтобы девушка задумалась о создании семьи и постаралась родить первого ребеночка до 25. И я очень этого хочу. И может в какой то степени я чувствую, что с Ромой смогу быстрее создать семью и что он вроде как готов к этому. Тут думает разум , расчет что ли какой то. Но мой молодой человек. Я знаю его семью, я так все это люблю. И мне так каждый день больно, что я изменяла ему. Я хочу остановить это. И я сделала это. Но мне страшно. Я не хочу рассказывать ему , не только потому, что он точно меня не просит. А потому что я не хочу мучить его. Он будет страдать, что все это время я так делала. И думать, что не любила, а пользовалась. Но я правда любила и люблю! И считаю,что обязана принять решение сама и подумать о нем о его счастье и его чувствах. Уберечь его от боли. И не говорить. И я не знаю, как мне быть. Мне очень тяжело. Мне нужна чья то помощь. Помощь разобраться в чувствах, помощь в том как быть дальше. Как простить себя и идти дальше. И имею ли я право идти дальше с этим человеком? Смогу ли я, давая ему все что он хочет ,заботясь о нем все жизнь искупить то,что я так поступала. Прошу вас не осуждать. Сама себя так осуждаю. Мне действительно нужна помощь. И вроде только 22, а от таких поступков страшно жить. Лучше и не жить на свете такой как я.
Название темы дополнено. Delfina
Диагностика отношений в сожительстве
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Re: На грани

Сообщение ТМ »

 
Ева, Вы сейчас и сами не готовы к браку. Вам бы побыть одной несколько лет и изучить всё что касается семьи и её строительства, подготовиться к браку. Потому как в Вашем нынешнем состоянии ничего положительного не выйдет. И Ваши товарищи тоже не те, с кем можно создавать семью. Почитайте сайт о настоящей любви. И сами поймете, что семья - ответственное и трудное дело. Нужны быть морально сильным человеком, чтобы выдерживать неминуемые трудности в жизни. Семью нужно строить на прочном основании. А Вас кидает в стороны при малейшем искушении. Так брак долго не продержится. И пострадают все в нем, особенно дети. Если хотите прочные, законные и счастливые отношения, подходите к делу со всей серьезностью и потрудитесь над ними должным образом.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: На грани

Сообщение tanya_egp »

 
Итак, давай попробуем разложить все по полочкам.
Рома- твой первый мужчина! Это обусловленно физически, на уровне гормонов, что к этому человеку у тебя выработалась привязанность, нежность. И так как вы никогда окончательно не расстались, ты продолжаешь питать к нему чувства и надежду на создание семьи. Ведь все девочки мечтают, чтоб один и на всю жизнь. Так что здесь нужно еще подумать, истинная ли любовь у тебя к Роме или просто биологическая привязанность. Потом, он постоянно уходил- приходил, это показывает его как неуверенного, ненадежного мужчину который сам не знает, чего хочет. где гарантия, что через два года ему придет в голову новое желание: уйти в пляски и гулять всю молодость? А у вас уже семья...
Во-вторых, ты торопишь события и тем самым создаешь для себя давление
считаю, что 22 оптимальный возраст чтобы девушка задумалась о создании семьи и постаралась родить первого ребеночка до 25 [..] с Ромой смогу быстрее
если любишь, то любишь, а не делаешь анализ, с кем быстрее получится, у кого семья лучше и тп По-моему, ни с одним из двух тебе стоит создавать семью, потому что будешь потом задаваться вопросом, а правильный ли был твой выбор. И откровенно говоря, ни один тебе не предлагает конкретных вариантов. Один не готов, другой лишь предлагает отношения, когда ты не свободна.
Кстати, уважающий мужчина никогда не будет с женщиной, пока она в отношениях! Он решительно поставит вопрос- либо ты со мной, либо нет. А так получается, он вроде предлагает отношения, параллельно вы с ним спите, ответственности у него никакой, одни лишь слова и удовольствия. Ты уверенна, что если ты оставишь Александра, то Рома потом не исчезнет?
В чем твоя спешка выйти замуж и родить? ведь гораздо важнее найти подходящего человека, чем "лишь бы успеть до 25"
вообщем, не пытайся усидеть на двух стульях, ничего хорошего не выйдет! На твоем месте, я бы разорвала связь с Ромой, потому что он тебе путает мысли и мешает думать рационально. Поговори с Александром, узнай, куда ведут ваши отношения. Ему всего 24, мало какой парень будет в этом возрасте готов к браку. Морально, а главное- финансово! Сложно звать кого-то замуж, если до сих пор живешь с родителями, например.
Чувство вины тебя душит, потому что душа твоя знает, что грешишь, а тело против души идет (это про то, что спишь с двумя сразу). Как только оборвешь эту связь, и исповедуешься, сразу станет легче!
Обрывай этот круг, пока еще все в твоих руках!
Eva_c
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 20:02
Пол: женский

Re: На грани

Сообщение Eva_c »

 
Большое спасибо за советы! Я поняла теперь в каком направлении двигаться. Но если все сложиться хорошо, можно ли быть с человеком которому изменяла? Правильно ли это. Если сама себе простила, и отпустила это.
Танкист
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:22
Пол: мужской

Re: На грани

Сообщение Танкист »

 
Я думаю, что оставаться с парнем, которому изменяла, нельзя. Он никогда уже не будет для вас Альфой, Первым, Главным и Единственным. Вы обманывали его и лгали ему в глаза. И это - никогда не забудется.

А если он узнает,что вы изменяли, уже после вашей свадьбы? Если уйдёт? Не думали об этом?
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Re: На грани "я изменю свою молодому человеку"

Сообщение ТМ »

 
Ева, если Вы пойдете в верном направлении, у Вас будет меняться сознание, мировоззрение, и многие вопросы уйдут. И Вам не захочется быть с нынешними людьми, в таких отношениях, которые есть сейчас. К примеру, человек, предлагающий сожительство - безответственный, который боится жизненных проблем, не умеет и не хочет их решать. С таким человеком создавать семью неразумно. А бесцельное времяпровождение годами не приводит к хорошему. Интимная близость вне брака разрушает отношения и связывает людей нездоровой зависимостью. В этом вопросе также надо иметь понимание того, что человеку, легко вступающему в незаконную близость, тяжело хранить верность в браке. На сайте много материала о правильных и счастливых взаимоотношениях мужчины и женщины. Читайте. Узнаете ответы на свои вопросы.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»