Любовь к заключенному

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
La_manzana
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 13:31
Пол: женский

Любовь к заключенному

Сообщение La_manzana »

 
Спасибо всем, кто зашел, кто прочтет, даст совет.

Он, Ваня, моя первая любовь.

Мне 14, ему 16. Мы живем в маленьком провинциальном городе, учимся в школе. Гуляем за руку, строим планы, вместе делаем домашние задания.

мне 17, ему 19. мы расстались: связался с дурной компанией, стал злоупотреблять запрещенными веществами. пару раз пришел ко мне под чем-то. мама устроила скандал и сказала, чтобы больше его не видела. я поступила в институт.

мне 21, ему 23: Петербург, институт, вечеринки, романы, но каждый день плачу, потому что люблю В. Мы часто видимся в общих компаниях мельком. я прихожу- он уходит. молчит.не здороваемся. я все равно буду приходить, туда, пусть мне и скучно. важно его видеть.ничего о нем не знаю. никого не спрашиваю, никто не говорит. просто прихожу, чтобы увидеть.

мне 22, ему 24: я переехала в Москву. Живу с парнем, обеспеченным москвичем. Он удивительный, но - не Ваня. Внешне все хорошо, но кажется, что сплю и вот-вот проснусь. Что живу не своей жизнью. Что все-компромисс. Иногда хочется убежать, куда глаза глядят. Когда приезжаю в Петербург к родным, иногда (2 раза за год) встречаю Ваню на улицах. Мы долго смотрим друг другу в глаза, но проходим мимо.

мне 23, ему 25: осень.петербург. мы снова случайно встретились на улице, поздоровались и пошли гулять. не расставались пять дней. много говорили, держались за руки. потом я уехала в москву.все хорошо, но! у меня есть парень, а Ваня зарабатывает на жизнь продажей наркотиков.

мне 24, ему 26: я приезжаю в Петербург все чаще. весной случается наш первый в жизни секс (когда были подростками, ждали моего 18 летия, но расстались до...). мы встречаемся несколько месяцев. он пытается работать в разных местах, но быстро увольняется."душит система". я готова изменить все в своей жизни, но он должен сделать выбор- или я, или наркотики. выбор не сделан, мы расстались.дальше- каждый сам по себе.

мне 24, ему 26.через 2 недели после расставания..звонок ночью. "меня взяли". приехала. говорили долго обо всем.как будто навсегда попрощались. ушла в слезах. с московским парнем рассталась все равно, потому что не люблю. живу одна.

мне 25, ему 27. мы общаемся 3 раза в год. в мой день рождения, в его день рождения и в новый год отправляем друг другу смс.иногда звоню его маме. срок- 8 лет и несколько месяцев...всех мужчин сравниваю с ним.мужчины проигрывают, не потому, что плохие, а что-то не так в моей голове.

мне 29, ему 31. раз в три месяца говорим по телефону. он звонит- две фразы сказаны и я в слезы. неконтролируемая реакция. везде- на работе, в метро, в магазине, в гостях.. попросила не звонить.собираюсь замуж за Яниса.

мне 30, ему 32. мой день рождения. звонок от Вани.проговорили с час. я рассказала про замужество. Проговорили еще час.стал звонить часто. рассталась с Янисом. договорились о ДС.сказала своим родителям и родным. решила поехать, чтобы увидеть его и попрощаться. отпустить эту историю. Понять, что он изменился и не тот. И когда связался с наркотиками уже был не тем.
приехала. взрослый, умный, трезвый, худой.даже не курит.алкоголь не пьет. работает на износ.не жалуется, не просит. не ищет себе оправданий.
читает книги и в разговоре- ни одного сленгового тюремного словечка.
стал лучшей версией самого себя.
такой как в школе, только лучше.
не знаю, что делать.

мой план потерпел фиаско.
я люблю и хочу быть с ним.
еще 23 месяца, если ждать.
не знаю, что делать.
очень хочу ребенка, но только от него.
и зачать его не там, а здесь.
и замуж выйти не там, а здесь.

в глазах мамы вижу испуг.
в своих- тоже.

какие вопросы себе задать, чтобы понять, как поступить, что делать дальше?
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Любовь к заключенному

Сообщение Другиня »

 
La_manzana, а что хочет сам Ваня? :roll:
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Любовь к заключенному

Сообщение Александр Валентинович »

 
Здравствуйте!
Судя по Вашему рассказу о себе, не касаясь Вани, Вы большая любительница "приключений", простите за такое обобщение. И эти приключения не делают Вас счастливой, да и не могут.
Поэтому предложение к Вам такое - сперва понять, что в Вас самой не так. А потому уже думать как осчастливить Ваню, с такими недостатками, или все же потрудится сперва и эти недостатки исправить.
Проблема в том, что если Вы сейчас, в таком вот состоянии неопределенности в самой себе, продолжите с Ваней отношения, то велика вероятность, что это все плохо для Вас закончиться.
Поэтому сейчас надо отношения прекратить, и заняться как следует собой. Своим внутренним порядком, пониманием того кто Вы, и что Вам с этим делать. Для этого надо читать наши сайты, искать там материалы о том, что Вас волнует, и исправляться. Начните с этого материала:
https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.realisti.ru/main/women
La_manzana
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 13:31
Пол: женский

Re: Любовь к заключенному

Сообщение La_manzana »

 
Другиня писал(а):La_manzana, а что хочет сам Ваня? :roll:
Ваня говорит, что любит меня, и хочет семью и детей со мной. Заботиться обо мне и много работать для своей семьи.
Говорит спасибо за то, что рядом.
Говорит, что намеренно не объявлялся, чтобы дать мне возможность жить своей жизнью. без него.
Что много сделал ошибок. Считает, что хорошо, что с ним все это (колония) произошло, потому что нынешний он никогда бы не смог уважать себя прежнего. и у прежнего Вани никакого будущего не было- один наркотический туман.
говорит, что если я дам ему шанс доказать свою любовь, он сделает все, что в его силах, для нашего совместного счастья.
Говорит, что очень хочет жениться на мне, но чтобы я была в белом платье и рядом- родные и друзья.
La_manzana
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 13:31
Пол: женский

Re: Любовь к заключенному

Сообщение La_manzana »

 
Александр Валентинович писал(а):Здравствуйте!
Судя по Вашему рассказу о себе, не касаясь Вани, Вы большая любительница "приключений", простите за такое обобщение. И эти приключения не делают Вас счастливой, да и не могут.
Поэтому предложение к Вам такое - сперва понять, что в Вас самой не так. А потому уже думать как осчастливить Ваню, с такими недостатками, или все же потрудится сперва и эти недостатки исправить.
Проблема в том, что если Вы сейчас, в таком вот состоянии неопределенности в самой себе, продолжите с Ваней отношения, то велика вероятность, что это все плохо для Вас закончиться.
Поэтому сейчас надо отношения прекратить, и заняться как следует собой. Своим внутренним порядком, пониманием того кто Вы, и что Вам с этим делать. Для этого надо читать наши сайты, искать там материалы о том, что Вас волнует, и исправляться. Начните с этого материала:
https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.realisti.ru/main/women
Спасибо!
уже читаю
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»