смерть любимой девушки моего мужа

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
angelina44444
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 17:38
Пол: женский

смерть любимой девушки моего мужа

Сообщение angelina44444 »

 
Всем доброго вечера. На этом сайте люди делятся своими серьезными проблемами...наверно моя проблема не столь серьезная,но я не знаю как быть в сложившейся ситуации,мне не кому все это рассказать...поэтому я пишу здесь...может у кого было подобное в жизни?Живем с мужем второй год вместе, женились по взаимной любви, по большому счету, слава Богу, все у нас хорошо. И у него и у меня до нашего знакомства были другие отношения, (у него правда больше чем у меня)но недавно я случайно узнала (он проговорился),что у него были отношения с девушкой, у них была взаимная любовь и все было очень хорошо, но она умерла в самый разгар их любви(на нее напали и зарезали наркоманы). Мне искренне жаль ее и его тоже что он такое пережил.Когда он об этом проговорился и я стала спрашивать в недоумении о чем это он, он мне грубо ответил что не хочет со мной это обсуждать и мол это были серьезные отношения, которые оборвала трагедия....я понимаю что ему реально тяжело это вспоминать, но зачем тогда было начинать этот разговор?Суть в том что теперь мне кажется что он до сих пор помнит ее, загоняется по ней и в глубине души ему хочется, чтобы она сейчас была на моем месте (его любимой женой). Казалось бы, глупо об этом мне думать, ведь ее нет, но теперь я живу с ощущением, что нас трое и она невидимо стоит между нами. Я пыталась с ним поговорить, сочувствовала ему, но он сразу становится грубым со мной, сам не свой...Я понимаю что нельзя на это обижаться, но мне очень плохо...лучше бы он не рассказывал мне ни о чем...я не знаю как мне успокоиться и забыть все это.Может у кого было подобное...поделитесь...заранее спасибо!
Диагностика отношений в сожительстве
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: смерть любимой девушки моего мужа

Сообщение tanya_egp »

 
Здравствуйте.
У моей подруги была похожая ситуация. Она познакомилась с парнем, у которого девушка умерла на операционном столе, и их обеих звали Даши.моя подруга тоже попала в больницу, И этот парень ухаживал за ней, приносил цветы, еду. Дашка чувствовала, что где-то он проживает ситуацию с покойной бывшей, что он должен был к ней ходить в больницу, дарить цветы, но ее не стало. Вообщем, они ссорились, потому что он не хотел выкинуть вещи бывшей, и Даша чувствовала что ее как личность не видят. В итоге она все ему высказвла напрямую, попросила подумать и ушла. Парень подумал, и решил, что хочет быть именно с ней, жить в настоящем! !!
Я думаю, отчасти Ваш муж затаил боль, спрятал ее, не проработал до конца кризис утраты. Вы как жена должны помочь ему в этом, но ненавязчиво, чутко. Может, дать ему знать что вы рядом и готовы поддержать, когда он будет готов.
Постарайтесь не травить себе душу мыслями о покойной бывшей... это только приведет к стрессу и ссорым. Смотрите, как он относится к ВАМ!!! Остальное не важно, это прошлое.
angelina44444
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 17:38
Пол: женский

Re: смерть любимой девушки моего мужа

Сообщение angelina44444 »

 
спасибо за ответ.мы с ним вместе в общей сложности три года.за это время он не говорил об этом,только иногда,говоря на задушевные темы, он говорил:я открыт перед тобой,но что-то я оставлю для себя,как будто хотел,чтоб я спросила что это.а как ваша подруга и тот парень?все у них нормально?и как не изводить себя дурными мыслями?
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: смерть любимой девушки моего мужа

Сообщение tanya_egp »

 
Сейчас они расстались; Даша ушла от него потому что в нем не хватало мужественности, проблема с бывшей уже была не при чем.
Как бороться с навязчивыми мыслями, рецепт тут
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
неважно, какова суть этих мыслей, важно понять, откуда они берутся и как с ними бороться. Удачи :)
Советую, если пока он не готов об этом говорить, не бороздите рану; захочет- сам поделится. Главное- сейчас он с Вами, он выбрал Вас в жены, фокурируйтесь на реальности!смотрите на его поступки по отношению к Вам, это самое важное
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: смерть любимой девушки моего мужа

Сообщение kuz.mar2010 »

 
У меня когда то была любовь по молодости.Собирались пожениться.но по молодости были очень эмоциональные.Моя подруга решила его проверить на верность.Верности не получилось))Я его (так же с эмоциями бросила).Через два дня пришли его родители-сказали что он повесился....Родители обвинили и меня и подругу(единственный сын).Было это 1 января.
Я вышла замуж.но всегда в Новогоднею ночь-третий тост..Муж (уже бывший)по началу ревновал-было.Я поговорила с мужем-ревновать к покойнику??...
Что было то и было.Вспоминать я это не люблю(чувствую себя виновной все таки-надо было сдержаться...)но и забывать не буду.Это все я могу только сама добровольно мужу рассказывать-только встает вопрос-а зачем?Зачем ворошить прошлое -даже очень любимое-оно уже в прошлом.Не ревновать-не напоминать-и не высказывать свои мысли.Не лезть-со своими расспросами и мнениями.а уж с любопытством тем более.Это не ваше!Это пусть у него в памяти и останется.Это надо понять и принять.*Проговорился*??Это получается он и не хочет вам сильно открываться-что вы *мусолить*это начнете?
---лучше бы он не рассказывал мне ни о чем.---а кому рассказывал-соседке?))а кому еще можно рассказать свои мысли.свои чувства.воспоминания-если не жене или мужу?Если вы видите ему больно-не приятно то ЗАЧЕМ?Для чего?Лишний раз поругаться?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»