А как быть дальше, если ты уже наблудил??

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Форумчана_56
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:34
Пол: женский

А как быть дальше, если ты уже наблудил??

Сообщение Форумчана_56 »

 
Здравствуйте.

Хочу поделиться с вами своей историей.

У меня есть прекрасный молодой человек. Который утверждает, что любит меня и готов на мне жениться.
Но у меня есть сомнения. Дело в том, что мою душу тяготит тяжкий грех прошлого. У меня уже были физические отношения в прошлом, и незаконные. Не с ним, а с другими двумя. понимаете? Не просто раз согрешила, а сознательно пошла на блуд с двумя людьми в своей жизни. Я знала, что делаю неправильно, и все равно делала. Как и было написано в вашем форуме, они оба меня понятное дело, оставили.

Прошло три года. Я ничего не делала. Ни с кем не встречалась, как-то просто не было интереса. Я очень много всего передумала. И в итоге, в моей жизни произошло чудо. Я сама даже не представляю, как такое могло со мной произойти. Я встретила человека, который впервые в жизни, проявляет ко мне истинное уважение и любовь. Но он знает, что будет для меня не первым. И постоянно меня этим попрекает. Я даже не знаю, как на это реагировать. В принципе я никаких четких решений не принимала, у меня вообще что-то достаточно странное с психикой происходит. Меняю решения по сто раз на день.
Но я точно решила, что лучше уже никогда не буду счастлива, чем снова нарушу 7-ю заповедь.

Я действительно поняла зачем она нужна, и как эта заповедь работает. И нарушать ее я правда не вижу никакого смысла.
Так вот, я приняла решение, что скорее до конца своих дней останусь одна, если это мое наказание за тяжкий грех, который я сотворила в своей жизни ранее, чем снова буду так грешить.

В принципе я готова к любым наказаниям за это. Я понимаю, что в Рай уже мне навреное точно не попасть. И возможно и на земле тоже счастья мне уже не положено испытать. Я прекрасно понимаю, что согрешила и моя душа теперь проклята.
Может быть мне не полагается теперь родить детей. Откуда мне знать?

Но все же надежда маячит. Он упрекает меня, что я не отношусь к нему так же хорошо, как к тем двум предшественникам, с которыми я блудила. В принципе, он говорит что готов подождать до свадьбы. Я была бы на седьмом небе, если бы мы поженились. Но я так же готова расстаться с ним, если он не захочет ждать или жениться на мне.

Что мне вообще делать, когда он тычит мне в нос тем, что я такая грязная, уже эту заповедь нарушила? Мне его оставить лучше? Как правильно поступить?
Я не хочу ему навредить. Может я правда уже теперь не достойна счастья.
Диагностика добрачных отношений
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: А как быть дальше, если ты уже наблудил??

Сообщение tanya_egp »

 
Форумчана, все Ваши мысли о блуде и наказании- от гордыни, от лукавого! Конечно, блуд это грех, хорошо что Вы осознали и решили перестать. Но для чего тогда исповедь, если не для прощения? Не ставьте себя выше Бога в назначении себе наказания- что вот, счастья Вы теперь недостойны и детей не будет. Излишнее самобичевание, повторюсь, исходит из гордыни, самости, отрицания Христа. Ведь Он потому и умер за нас, наши грехи, что все мы грешны, а Господь нам дал веру и надежду на прощение. Так что перестаньте истязывать себя, Вы ничего не сделали чтоб не заслужить семейного счастья :)
Теперь про Вашего парня. Вы историю о "пусть первым бросит камень тот, кто сам без греха" помните? Ваш парень девственник? У него никогда не было никого? Какое он имеет право вас обвинять, сравнивать с грязью? А даже если и не было никого у него, а у Вас были-если он по-настоящему любит, должен Вас холить и лелеять, поддерживать, а не унижать. Не знаю, я бы призадумалась выходить за такого замуж. Потом будет всю жизнь припоминать, что лучше Вас, что одолжение Вам сделал, что Вы недостойны его. Вы считаете, Вы заслуживаете унижений?
наталья ах
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 15:54
Пол: женский
Откуда: Казахстан. Алматы

Re: А как быть дальше, если ты уже наблудил??

Сообщение наталья ах »

 
НЕТ ТАКОГО ГРЕХА, КОТОРЫЙ НЕ БЫЛ БЫ ПРОЩЁН, ЕСЛИ ОН ОПЛАКАН.
И первыми в Рай вошли блудница, разбойник и мытарь.Ваша душа совсем не проклята, пожалуйста, не отчаивайтесь так.Идите в Храм на исповедь и Причастие и не сомневайтесь в милосердии Божием.Господь только и ждёт, когда мы САМИ придём к Нему, принесём Ему Своё сердце и искреннее покаяние за грехи наши. Когда мы идём на исповедь, это всё равно, что идём в лечебницу, только не тело лечить, а душу, а Господь- Врач милосердный.
А насчёт Вашего молодого человека- посоветуйтесь со священником.Кто любит и уважает, не будет упрекать и оскорблять без конца.Как Господь сказал про блудницу:"Кто без греха- первый брось в неё камень".Ваш парень не может принять Вас, простить за прошлое, готовы ли Вы всю жизнь выслушивать это смиренно?Он сам свою гордость не осознаёт, считая себя чище, выше.
Идите в первую очередь к Богу, кайтесь, молитесь искренно,всё у Вас устроится!
viam
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:25
Пол: женский

Re: А как быть дальше, если ты уже наблудил??

Сообщение viam »

 
А зачем Вам человек, который Вас не любит? Если даже сейчас на стадии знакомства, в конфетео букетный период идут упреки с его стороны. Что будет потом?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: А как быть дальше, если ты уже наблудил??

Сообщение Сестра »

 
Прочитайте, пожалуйста, https://www.ioann.ru/parts/pokayanie/cht ... -pokayanie.

Следует отличать покаяние - вещь нужную и благую, от самобичевания - чувство, питаемое уже гордыней и неуверенностью в себе. Осознание греха - прекрасно, но к чему слова о том что Ваша душа проклята? КЕМ? Неужели Господом, Который погиб за наши грехи страшной смертью?

Скажите, были ли Вы на исповеди и причастии? Исповедовали ли блуд, а потом - свои теперешние мысли о том что вас нельзя простить и т.д.? Это важно.
Покаяние должно проявляться не только плачем души, но и делами. Что оставили блуд - молодец, это одно из важных дел. Но без исповеди и причастия можно зайти не в ту степь и покаяние может вылиться в самобичевание, неврозы и прочее.

По поводу семьи. Мне батюшка сказал один раз чудесные слова. В браке нужно искать не счастье, а спасения своей души. Это относится и к жизни вообще. Мы должны искать не счастье (и не НЕ счастье), а спасения. Как? Учиться Любить. Потому что любовь - это совокупность добродетелей (настоящая любовь, разумеется). Поэтому:
1. Молитесь Господу, исповедуйтесь и причащайтесь
2. Работайте над собой, избавляйтесь от грехов и пороков, учитесь Любить.

И тогда все будет хорошо. Физическую чистоту Вы вернуть уже не сможете, но можете постараться (с Божией помощью) стяжать внутреннюю чистоту. А это важно.
Танкист
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:22
Пол: мужской

Re: А как быть дальше, если ты уже наблудил??

Сообщение Танкист »

 
Переводя на русский язык вышенаписанное, получается, что вы - далеко не девственница, занимались сексом с двумя парнями, а теперь "дружите" с третьим, но в сексе до свадьбы ему отказываете и вообще держите на расстоянии?
Да, со стороны такое поведение действительно выглядит странно. ))) Парень вполне обоснованно полагает, что он - ХУЖЕ тех первых двух, его меньше ценят.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: А как быть дальше, если ты уже наблудил??

Сообщение Сестра »

 
Танкист писал(а):Переводя на русский язык вышенаписанное, получается, что вы - далеко не девственница, занимались сексом с двумя парнями, а теперь "дружите" с третьим, но в сексе до свадьбы ему отказываете и вообще держите на расстоянии?
Да, со стороны такое поведение действительно выглядит странно. ))) Парень вполне обоснованно полагает, что он - ХУЖЕ тех первых двух, его меньше ценят.
Никогда не поздно начать правильную жизнь. Или если девушка уже не девица - то пусть сразу в постель, чего мелочиться? А если парень верующий, то для него должно быть нормально, что девушка себя хранит до свадьбы. Пусть и запоздало. А если не верующий - то просто относится с уважением и пониманием к такому ее желанию.
Танкист
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:22
Пол: мужской

Re: А как быть дальше, если ты уже наблудил??

Сообщение Танкист »

 
Teri-cat писал(а):Никогда не поздно начать правильную жизнь.
"Правильность" жизни заключается в том, чтобы развратничать с одними и не давать другим? Феерично! :D
Или если девушка уже не девица - то пусть сразу в постель, чего мелочиться?

Я этого не говорил. Но и принципиальность здесь как-то глупо выглядит, не находите?
А если парень верующий, то для него должно быть нормально, что девушка себя хранит до свадьбы.
Опять забавно. С теми двумя первыми - не хранила, а с этим - "хранит"? Вопрос вам - что хранит? Целомудрие, которого нет? Повторюсь, что с точки зрения любого разумного парня это выглядит как неуважение к нему как к мужчине, как то, что его не ценят настолько, что отказывают в сексе, в то время как с другими секс был и не раз.
А если не верующий - то просто относится с уважением и пониманием к такому ее желанию.
Повторюсь, что я высказываю свою мужскую точку зрения, то, как я её вижу. Одно дело - девушка хранит невинность и принципиально готова отдаться только мужу и никому иному. Такая позиция да, заслуживает уважения и у меня лично, и, я полагаю, равно как и у любого другого разумного парня.
Совсем другое - данная ситуация. Здесь я считаю, автору вообще не стоит циклиться на прошлом, нужно учиться жить настоящим. Если парень нормальный, если нравится - то и встречаться с ним полноценно, а если есть предпосылки к свадьбе - то и жениться. А с нынешней позицией автору, простите, один путь - в монастырь. И это не издевательство, это логичное следствие её рассуждений. Вспомните пример блудницы Магдалины: она-то хоть и была прощена, но никогда не имела семьи и детей.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: А как быть дальше, если ты уже наблудил??

Сообщение kot84 »

 
Хочется вас подбодрить автор. Когда бы вы ни стали на путь покорности Богу, это все же лучше чем жить в грехе.И подчиняться прихоти мужчины, который вас манипуляциями затаскивает туда обратно, вы не обязаны.Вы ничего ему не должны.Ради вашего же спасения и вечной жизни.
Советующих обратное,хочется спросить: А насколько покорны БОгу вы сами,если советуете явный грех? Целомудренна ли ваша жизнь ,поступки и слова?
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А как быть дальше, если ты уже наблудил??

Сообщение KateLa »

 
Танкист писал(а): "Правильность" жизни заключается в том, чтобы развратничать с одними и не давать другим? Феерично! :D
Или если девушка уже не девица - то пусть сразу в постель, чего мелочиться?

Я этого не говорил. Но и принципиальность здесь как-то глупо выглядит, не находите?
А если парень верующий, то для него должно быть нормально, что девушка себя хранит до свадьбы.
Опять забавно. С теми двумя первыми - не хранила, а с этим - "хранит"? Вопрос вам - что хранит? Целомудрие, которого нет? Повторюсь, что с точки зрения любого разумного парня это выглядит как неуважение к нему как к мужчине, как то, что его не ценят настолько, что отказывают в сексе, в то время как с другими секс был и не раз.
Все ваши рассуждения выглядят, мягко говоря, странно. На то и есть покаяние, что человек после него меняет свою жизнь. И если девушка оступилась, поддалась соблазну раз и другой, разве означается, что нужно теперь падать постоянно всю жизнь?? Данный отказ следует рассматривать не как отказ в сексе, а как отказ от греховных отношений, это разные вещи.
Танкист писал(а):
А если не верующий - то просто относится с уважением и пониманием к такому ее желанию.
Повторюсь, что я высказываю свою мужскую точку зрения, то, как я её вижу. Одно дело - девушка хранит невинность и принципиально готова отдаться только мужу и никому иному. Такая позиция да, заслуживает уважения и у меня лично, и, я полагаю, равно как и у любого другого разумного парня.
Совсем другое - данная ситуация. Здесь я считаю, автору вообще не стоит циклиться на прошлом, нужно учиться жить настоящим. Если парень нормальный, если нравится - то и встречаться с ним полноценно, а если есть предпосылки к свадьбе - то и жениться. А с нынешней позицией автору, простите, один путь - в монастырь. И это не издевательство, это логичное следствие её рассуждений. Вспомните пример блудницы Магдалины: она-то хоть и была прощена, но никогда не имела семьи и детей.
Нигде не сказано, что Мария Магдалина была блудницей. Сказано, что Господь изгнал из нее семь бесов, но это не означает, что она грешила блудом. И с нынешней позицией автору путь открыт и в монастырь, и в семью, но не в блудные отношения - по-моему, она именно этого и хочет? С вашей точки зрения "встречаться полноценно" - это вступать в сексуальные отношения до брака. Тогда ваши понятия очень далеки от христианских, к сожалению...
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: А как быть дальше, если ты уже наблудил??

Сообщение tsh74 »

 
Автор, держитесь и не сворачивайте с выбранного пути! Таких мнений как Танкист высказал - много будете по жизни встречать , но не ведитесь пожалуйста, не уступайте! По этой логике если раз украл - так и воруй, раз убил - так и убивай дальше, чего уже там, все равно ведь вор и убийца..
Господь всё видит и всё знает, и не оставит Вас, если Вы сами не предадите Его и пошлет Вам всё нужное и полезное.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: А как быть дальше, если ты уже наблудил??

Сообщение Vkusno »

 
Форумчана_56 писал(а): Я встретила человека... Но он знает, что будет для меня не первым. И постоянно меня этим попрекает... Что мне вообще делать, когда он тычит мне в нос тем, что я такая грязная, уже эту заповедь нарушила? Мне его оставить лучше? Как правильно поступить?
Очевидно, что Ваше прошлое уже на самом начальном этапе взаимоотношений с молодым человеком является неким камнем преткновения, о который можно спотыкаться постоянно, если однажды не перешагнуть его. Получается молодому человеку нужно Вас простить, принять и полюбить такой, какая Вы есть. Если он найдет в себе силы и любовь для такого поступка, то тогда возможно положительное развитие. Если не сможет этого обрести в себе, то постоянный возврат в прошлое будет просто разрушать зарождающиеся отношения и в таком случае лучше, наверное, расстаться на безобидном друг для друга самом начальном этапе.
Форумчана_56
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:34
Пол: женский

Re: А как быть дальше, если ты уже наблудил??

Сообщение Форумчана_56 »

 
Спасибо всем большое за ответы.
Да, у Танкиста такое же мнение, как и у большинства людей, с которыми я когда-либо говорила об этом. Я предпочитаю вообще не говорить. Потому что знаю, что будут советовать точно такое как он. Я почему и на другие форумы не пишу, потому что этот единственный, где большинство пользователей мне близки по духу.
В общем то, у моего парня и у всех остальных такие же аргументы, как и у Танкиста. Мол, раз уже с другими грешила, поздно уже думать о сохранении души. мол, не считается. Но я не унываю. Говорю, если тебя это смущает, давай расстанемся. А я знаю, что может уже никогда ни с кем не буду. Ну в монастырь, так в монастырь. На все воля Божая. Главное, чтобы в отчаяние не впасть.

Увы, на этом моя проблема не исчерпывается. Точнее, я очень рада, что написала этот пост. Но это не самое главное, что меня гложет. У меня вообще такая депрессия сейчас. Он меня не любит, на самом деле. Мне кажется. Он не будет на мне жениться. просто обманывает и все. А зачем это надо? Кто его знает :(
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: А как быть дальше, если ты уже наблудил??

Сообщение Vkusno »

 
Форумчана_56 писал(а): 1. ... раз уже с другими грешила, поздно уже думать о сохранении души. мол, не считается.
2. Но я не унываю. Говорю, если тебя это смущает, давай расстанемся. А я знаю, что может уже никогда ни с кем не буду.
3. Ну в монастырь, так в монастырь.
4. На все воля Божая. Главное, чтобы в отчаяние не впасть.
5. У меня вообще такая депрессия сейчас.
6. Он меня не любит, на самом деле. Мне кажется. Он не будет на мне жениться. просто обманывает и все. А зачем это надо? Кто его знает :(
1. Нет-нет, еще как считается!!!
2. Да, верно!
3. В смысле в монастырь? Туда не уходят от несложившейся по разным причинам личной жизни и т.п.! В монастырь человек, наоборот, приходит.
4. Нет, не на все! Нет воли Божией на то, чтобы человек совершал грех!
5. Вам для бодрости: "Те, кто прежде жили греховной жизнью, а впоследствии, покаявшись, начали жить духовно, должны с радостью принимать случающиеся с ними уничижения и скорби, потому что, принимая их, они расплачиваются с прежними долгами". Паисий Святогорец.
6. Действительно, кто же его знает? Можно только догадываться об этом, а вариантов, не ведущих к реальному созданию семьи с Вами, может быть огромная масса...
Форумчана_56
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:34
Пол: женский

Re: А как быть дальше, если ты уже наблудил??

Сообщение Форумчана_56 »

 
Vkusno писал(а):6. Действительно, кто же его знает? Можно только догадываться об этом, а вариантов, не ведущих к реальному созданию семьи с Вами, может быть огромная масса...
Да уж, знать бы их. Может быть потому что слишком сильно хочу семью создать.
Я не думаю, что причиной тому, что на мне не хотят жениться является то, что я отказываю им в телесной близости. Сто процентов причина в другом. Может быть характер у меня плохой. Может быть во мне нет ничего такого, что смогло бы быть пригодно в семейной жизни. Что бы там ни было, но Воли Божей на то нет, чтобы у меня сейчас была семья.
Что ж, принимаю с горечью в сердце. Это очень тяжело.
Я всю жизнь за это билась, а в итоге не вышло ничего.

Автору можно помочь в этой теме:

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=19&t=20192

Delfina
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»