Остаться друзьями: правда или миф

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Станислава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 14:23
Откуда: Россия

Сообщение Станислава »

 
Amoureux, мне кажется, что некое "неравенство" есть всегда. Инициатор разрыва готов, как правило, "дружить" и даже старается это делать искренне, недоумевая, почему же другой всегда как будто немножечко "на нервах", срывается на какие-то претензии. А брошенная сторона, при поддерживающихся отношениях, всегда в глубине души на что-то надеется, неверное истолковывает дружеские действия, пытается вернуть, наладить - что в свою очередь вызывает неудовольствие с другой стороны, ну и так далее.
Диагностика отношений в сожительстве
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
buran ‎(0:06):
можно я пока не буду обещать?// я бы мог ответить 100 % да, неделю назад... у меня просто оч важное дело может наметиться)).... я пересекся с моей первой девочкой я поступал в училище она меня ждала)) ... щас может что нибудь получится... честно-я бы хотел)).. я не хочу никому врать
не обижайся))
buran ‎(0:08):
когда я приезжал к тебе её еще не было
на днях на одноклассниках нашлись. Но просто как и раньше общаться по дружески мы сможем....
И вот каково это? У меня все в душе обрывается..
Amoureux
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:49

Сообщение Amoureux »

 
Станислава, ну вот приехали... Сейчас это и коснулось меня, расставшись с той,встретился с бывшей еще ранее. Во время встречи как можно больше подчеркивал свою дружбу и уважение. Но почему сейчас сижу в ресторане один в обнимку с пивом и философским настроем и пишу с коммуникатора? Нахлынуло, последний день хожу сам не свой и пытаюсь убедить себя что с ней просто друзья.
Ну,за счастье всех форумчан!
Станислава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 14:23
Откуда: Россия

Сообщение Станислава »

 
Amoureux, если я правильно поняла, вас зацепило на бывшую, с которой вы сами, по своей инициативе расстались недавно? И вас как бы уже чисто дружба не устраивает?
Это если я правильно поняла, а то что-то туго соображаю после работы :oops:
Amoureux
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:49

Сообщение Amoureux »

 
Станислава, это была еще более ранняя ситуация :roll:
Та, с которой были отношения еще раньше, до описываемой мною ситуации расставания. Нет, тут дружбы не получится к моему глубокому сожалению, придется опять уйти на дно 8)
Станислава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 14:23
Откуда: Россия

Сообщение Станислава »

 
Amoureux, ясно, я только уточняла :) Но знаете, я с каждым разом все больше утверждаюсь в пословице - невозможно войти в одну реку дважды. Нет, иногда можно забрести, постоять в той утёкшей воде, но кроме мокрых ног и соплей ничего не получишь (ничего, что так иносказательно? Но думаю, вы понимаете).
Надо просто оставлять все так, как есть, прошлое пусть будет навсегда в прошлом (хорошее или плохое), незачем реанимировать былые воспоминания и тащить это все опять в свое настоящее. И не позволять никому принуждать к возвращению, что было, то было - если это ушло, значит не то, и все предначертанное лишь впереди.
Amoureux
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:49

Сообщение Amoureux »

 
Станислава, в самую точку. Проверено на собственном опыте.
Мой субъективный вывод в вопросе "реально или нет остаться друзьями?"- все индивидуально, в зависимости от ситуации и нельзя все подогнать под общую гребенку однозначного ответа "да" или "нет".
Станислава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 14:23
Откуда: Россия

Сообщение Станислава »

 
Все-таки скорее НЕТ, чем ДА :wink:
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Станислава писал(а):Все-таки скорее НЕТ, чем ДА :wink:
Я думаю, что такая дружба - особый вид гордости и самоутверждения.
Amoureux
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:49

Сообщение Amoureux »

 
Вывод: то есть реальная дружба возможна, но это скорее редкое исключение, чем постоянное явление. Большинству это все ж не удается.
Alikc
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 13:57
Откуда: Россия

Сообщение Alikc »

 
Дружбы между мужчиной и женщиной не существует! Одна сторона всегда будет преследовать цель перевести дружбу в иное русло, а для другой стороны это повод использовать чувства и иметь запасной вариант. Искрености в таких "дружеских" отношениях не существует.
:pink:
Если от Вас хотят уйти - делайте что хотите, от Вас все равно уйдут. Если от Вас не хотят уходить - делайте что хотите, Вас не бросят :pink
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»