Блуд разрушает наши отношения, как остановить все это?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
fiorenta
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 01:56
Пол: женский

Re: Блуд разрушает наши отношения, как остановить все это?

Сообщение fiorenta »

 
Уважаемые участники, извините, что отняла ваше время, спасибо тем, кто пытался мне как-то помочь. Не буду сюда заходить больше, потому что крайне тяжело сталкиваться с таким отношением, именно сейчас, в таком состоянии. Не могу придти в себя, успокоиться и перестать плакать. Буду думать дальше сама, искать выходы.
Диагностика отношений в сожительстве
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Блуд разрушает наши отношения, как остановить все это?

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте! Я очень внимательно прочитала Вашу тему от самого начала и до сих пор....И возник у меня вопрос,а почему Вы конструктивные вопросы и предложения наших форумчан воспринимаете как "оскорбления, поток грязи,осуждение...." а потом я поняла...Вам на столько плохо и горько,что Вы просто оглушены своим отчаянием....Бедная девочка,не отчаивайтесь!Вот Вы спрашиваете:
Моя проблема в другом - и я обозначила ее в заголовке темы. Пожалуйста, если у кого-то есть какие-то действительно полезные соображения, поделитесь ими со мной
а соображения простые, просто прекращайте блуд. Прекратите интимные отношения с молодым человеком. Почему Вы не можете вернуться в родительский дом? Почему Вы вынуждены жить в квартире, которую снимает этот МЧ? Вы позиционируете здесь себя как верующего православного человека,ну Вы же знаете, что после покаяния, чистая и счастливая жизнь возможна и успешна.Почитайте житие Марии Египетской. https://days.pravoslavie.ru/rubrics/canon55.htm Вот еще ссылку посмотрите https://www.realove.ru/main/podgotov Просто хочу подчеркнуть, форум наш практический и советы здесь люди дают практические,выстраданные...Это Вы обратились с вопросом с Вами и разговор ведем,придет Ваш МЧ на форум и ему помогут. Не отчаивайтесь и не обижайтесь это не конструктивно и проблемы Вашей не решит. Удачи Вам!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Блуд разрушает наши отношения, как остановить все это?

Сообщение Elfriede »

 
Блуд - это, конечно, плохо, но это, увы, только одна часть больших проблем.
Есть еще масса других аспектов, которые и сами по себе, изолированно, способны выбить почку из-под ног.
Одна из этих проблем - непонятный статус девушки. Когда девушка приехала в снятую МЧ квартиру, все было более или менее понятно - невеста, в ожидании свадьбы и совместной жизни. Но вот ожидание сильно затянулось, МЧ уже, как видим, не горит желанием связать себя узами брака именно с этой девушкой. В итоге то, что ранее представлялось достаточно простым и понятным, приобретает совершенно иной смысл - МЧ платит за квартиру, где живет девушка, на которой он не торопится жениться. Кто она ему теперь? Неясно. Какие у нее перспективы? Непонятно. Что она будет делать в ближайшем и отдаленном будущем, в ситуации, когда ближнее замужество не светит, а универ заблаговременно брошен? Туманно. На что автор может (и захочет!)в этой ситуации опереться, куда двигаться? Это вопрос к автору.

Во многих темах на этом форуме одной из красных нитей проходит тема зависания в неконфортных отношениях (например, разведены де-факто, но в супружестве де-юре), и облегчения, когда в итоге юридический статус приводится в норму со статусом фактическим. Когда люди наводят порядок в своей собственной жизни и перестают ждать у моря погоды.

Ну, и, понятно, остается открытой тема насколько автор способна и хочет взять свою судьбу в свои собственные руки. Насколько готова перестать жалеть себя, повзрослеть и осознать реалии и требования жизни к себе как к взрослой женщине, а не как к ребенку.
Однозначно, эта ситуация (как и почти все ситуации нашей жизни), ИМХО, попущена для внутреннего роста вовлеченных в нее лиц. А вот какой вывод эти лица в итоге сделают, какие уроки извлекут (и извлекут ли вообще, может, погрязнут в саможалении)- зависит только от них.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Блуд разрушает наши отношения, как остановить все это?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, корни проблем ваших с МЧ человеком, ИМХО, гораздо глубже, чем Вы думаете, и нецеломудренным поведением не ограничиваются.
Похоже, Вам кажется, что, устрани Вы блуд, то все станет "как раньше". Увы, думается, Вы сильно заблуждаетесь по этому поводу.

Но начинать исправлять ситуацию надо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Блуд разрушает наши отношения, как остановить все это?

Сообщение Delfina »

 
fiorenta писал(а):Спасибо тем, кто действительно хотел помочь. Я дошла до исповеди, слава Богу.
Почему людям так легко взять и облить незнакомого человека грязью? Выставить его лентяем, нахлебником и бездельником?
Рада за вас! Востановите утреннюю и вечернюю домашнюю молитву. Что вы делаете в течение дня?
Закея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:20
Пол: женский

Re: Блуд разрушает наши отношения, как остановить все это?

Сообщение Закея »

 
Оййй, жаль, что не будете заходить, а ведь вы в точности ситуацию описываете, которую я пережила. И могла бы рассказать о перспективах и возможностях выхода...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»