Блуд разрушает наши отношения, как остановить все это?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
fiorenta
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 01:56
Пол: женский

Блуд разрушает наши отношения, как остановить все это?

Сообщение fiorenta »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане! Пишу вам сейчас в полном отчаянии и слезах. Уже больше двух лет встречаюсь с молодым человеком, оба мы верующие, православные люди (стыдно себя даже называть православной, после всего, что я наделала). Как обычно, отношения наши начинались сказочно, сплошное счастье, родство душ и радость. Было ощущение того, что мне вернули какую-то недостающую деталь - и я стала полноценным, счастливым человеком. Много в нашем знакомстве и в отношениях было Божьей помощи, везде чувствовалась Его Рука - чудесным образом познакомились, чудесным образом признались друг другу в чувствах... Прошел год, а потом мы начали скатываться в яму. Блудная страсть постепенно подкрадывалась, началось все с поцелуев и закончилось через несколько месяцев уже каким-то извращенным блудом. В полноценные сексуальные отношения мы не вступали, "формально" хранили девство. Много раз я каялась, мы принимали решение больше этого не делать, ругались, мирились, а потом снова падали. И чем дальше, тем холоднее становились наши отношения и становятся по сей день. Два раза мы расставались, сорвалась свадьба, которая должна была состояться еще полгода назад, но жених оказался неуверен, хочет ли он этого. Много всего произошло за это время. Сейчас о свадьбе уже и речи нет никакой, я живу на квартире, которую он снимает для нас, приходит он ко мне раз в неделю, никакой нежности уже не проявляет, не говорит никаких добрых слов... Если и обнимает, то только в порыве страсти. Периодически снова впадаем в грех. Чувствую только пустоту и хочется кричать, реветь, выть от бессилия и отвращения к тому, как и в чем мы сейчас живем. Он заботится обо мне, зарабатывает деньги на квартиру. Но очень сомневается в отношении наших отношений, а уж тем более брака. Я уже даже не поднимаю эту тему - боюсь, что мы расстанемся. Неужели уже нельзя ничего вернуть? Неужели нельзя залечить все эти раны и зажить полноценной, светлой жизнью? Я сейчас не чувствую в себе никаких сил что-то исправить, исповедь каждый раз откладываю, просто не могу заставить себя выйти из дома, чтобы пойти в храм, каждый раз находятся какие-то оправдания. У меня паралич воли - ничего не могу сделать, ничего. Помогите, пожалуйста! Мне только 20 лет, а жизнь уже кажется беспросветной дырой из которой нет никакого выхода. У меня нет друзей, учебу я бросила, потому что думала, что не сумею совмещать обязанности жены и образование. А женой так и не стала. Все кажется каким-то кошмаром. Дни просто уходят в пустоту, иногда он приходит ко мне, а потом уходит и я снова чувствую разочарование, а мне так хочется почувствовать вновь прежнее тепло, чистоту и радость. Пожалуйста, помогите мне!
Диагностика семейных отношений
Танкист
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:22
Пол: мужской

Re: Блуд разрушает наши отношения, как остановить все это?

Сообщение Танкист »

 
1. Автор, а сколько лет парню?
2. Сейчас, как я понимаю, между вами секс есть?
3. В чём причина того, что не состоялась свадьба?

И самое главное - вот эта ваша фраза: учебу я бросила, потому что думала, что не сумею совмещать обязанности жены и образование. Это какие же такие "обязанности жены" мешают вам получать образование??? Больше похоже на элементарное тунеядство: раз ты меня замуж взял, то и всё, я на шею уселась, ножки свесила - тащи меня, муженёк, пока не помре! Ни учёбы, ни работы - сплошные "обязанности жены" в благоустроенной городской квартире, без детей и на всём готовом. Мало того, учёба УЖЕ брошена, хотя свадьбы ЕЩЁ не было...
ИМХО, не в блуде тут дело. А в элементарной лени. :-/
fiorenta
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 01:56
Пол: женский

Re: Блуд разрушает наши отношения, как остановить все это?

Сообщение fiorenta »

 
Танкист писал(а):1. Автор, а сколько лет парню?
2. Сейчас, как я понимаю, между вами секс есть?
3. В чём причина того, что не состоялась свадьба?

И самое главное - вот эта ваша фраза: учебу я бросила, потому что думала, что не сумею совмещать обязанности жены и образование. Это какие же такие "обязанности жены" мешают вам получать образование??? Больше похоже на элементарное тунеядство: раз ты меня замуж взял, то и всё, я на шею уселась, ножки свесила - тащи меня, муженёк, пока не помре! Ни учёбы, ни работы - сплошные "обязанности жены" в благоустроенной городской квартире, без детей и на всём готовом. Мало того, учёба УЖЕ брошена, хотя свадьбы ЕЩЁ не было...
ИМХО, не в блуде тут дело. А в элементарной лени. :-/

Парню 22 года. Нет, секса между нам нет, в полноценном смысле. Свадьба не состоялась потому что он оказался не уверен, сможем ли мы ужиться вместе раз и навсегда. И не уверен до сих пор. Никому на шею я садиться не собиралась. В моем Вузе были слишком большие нагрузки - пары могли заканчиваться и в 10 вечера. Замужние одногруппницы приезжали домой часам к 11 вечера, падали замертво спать, а их мужья в одиночку запаривали на кухне лапшу быстрого приготовления. Я не хотела такой семейной жизни, хотела обеспечить мужу комфорт и уют дома. Я человек ленивый, да, но содержанкой быть не собиралась никогда. И сейчас работаю удаленно дома. Или Вы считаете, что у нас все было бы хорошо, стань я бизнес-леди? Мой молодой человек не из тех, кто будет со спокойной душой терпеть бардак в доме и регулярное отсутствие ужина.
Helenka_ua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:05
Откуда: Украина

Re: Блуд разрушает наши отношения, как остановить все это?

Сообщение Helenka_ua »

 
fiorenta, солнышко, а чего Вы ждете? Если парень не готов создавать семью, и ясно дал Вам это понять, какое развитие может быть у Ваших отношений? Тупик, в котором Вы находитесь, можно разрешить только двумя способами: или свадьба или расставание, других путей нет. Вернуться в дружеские отношения врядли возможно в Вашем случае.
fiorenta, почему Вы ничего не решаете, чего Вы боитесь? Вы читали статьи о любовной зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist? Обратите внимание на свои слова: "Было ощущение того, что мне вернули какую-то недостающую деталь - и я стала полноценным, счастливым человеком." Это причина, по которой Вы пошли на такие нездоровые отношения. Вы чувствовали себя неполноценной, пока в Вашей жизни не было мужчины? А сейчас, Вам не кажется, что Вы потеряли себя?
fiorenta, понимаю, что Вам сейчас нелегко пойти на исповедь, но это необходимо. Пока Вы живете вместе, долго не были в храме, принять каое-то решение и его реализовать Вам практически невозможно. Вы не видите ситуацию, такой как она есть, Вы не знаете, что делать. Солнышко, идите на исповедь, или одна или вдвоем с молодым человеком. Если у Вас есть духовник или священник, к которому Вы ходили раньше, который Вас знает, поговорите с батюшкой, попросите молитв и совета. И обязательно принимайте сразу после исповеди совместное решение с молодым человеком, и не отступайте от него. В любом случае, Вам лучше разъехаться, дать себе какое-то время на обдумывание, и уже на трезвую голову определяться.
fiorenta, Вам нужно приходить в себя и восстанавливать себя с Божией помощью, без греха. Если Вы были воцерковленной девушкой, то Ваша нынешняя жизнь может сильно ударить по здоровью, оно Вам надо? Переживания о нынешнем своем "статусе" о невозможности бывать в храме, приступать к Таинствам, могут сильно пошатнуть Ваше душевное здоровье и лишить Вас сил. Вам нельзя оставлять все как есть еще на месяц, два, год и.т.д. Душевные силы не безконечны, и неизвестно сколько времени уйдет на восстановление Вашей целостности.
И еще вопрос, как относятся к таким отношениям с парнем Ваши и его родители? Что советуют?
fiorenta
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 01:56
Пол: женский

Re: Блуд разрушает наши отношения, как остановить все это?

Сообщение fiorenta »

 
fiorenta писал(а):
Танкист писал(а): Ни учёбы, ни работы - сплошные "обязанности жены" в благоустроенной городской квартире, без детей и на всём готовом.
А почему без детей-то? Аборт и противозачаточные средства я не допускаю, как Вы понимаете. Кто знал бы, когда ребенок родится, тем более, что свадьба была уже назначена...
fiorenta
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 01:56
Пол: женский

Re: Блуд разрушает наши отношения, как остановить все это?

Сообщение fiorenta »

 
Helenka_ua писал(а):fiorenta, солнышко, а чего Вы ждете? Если парень не готов создавать семью, и ясно дал Вам это понять, какое развитие может быть у Ваших отношений? Тупик, в котором Вы находитесь, можно разрешить только двумя способами: или свадьба или расставание, других путей нет. Вернуться в дружеские отношения врядли возможно в Вашем случае.
fiorenta, почему Вы ничего не решаете, чего Вы боитесь? Вы читали статьи о любовной зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist? Обратите внимание на свои слова: "Было ощущение того, что мне вернули какую-то недостающую деталь - и я стала полноценным, счастливым человеком." Это причина, по которой Вы пошли на такие нездоровые отношения. Вы чувствовали себя неполноценной, пока в Вашей жизни не было мужчины? А сейчас, Вам не кажется, что Вы потеряли себя?
fiorenta, понимаю, что Вам сейчас нелегко пойти на исповедь, но это необходимо. Пока Вы живете вместе, долго не были в храме, принять каое-то решение и его реализовать Вам практически невозможно. Вы не видите ситуацию, такой как она есть, Вы не знаете, что делать. Солнышко, идите на исповедь, или одна или вдвоем с молодым человеком. Если у Вас есть духовник или священник, к которому Вы ходили раньше, который Вас знает, поговорите с батюшкой, попросите молитв и совета. И обязательно принимайте сразу после исповеди совместное решение с молодым человеком, и не отступайте от него. В любом случае, Вам лучше разъехаться, дать себе какое-то время на обдумывание, и уже на трезвую голову определяться.
fiorenta, Вам нужно приходить в себя и восстанавливать себя с Божией помощью, без греха. Если Вы были воцерковленной девушкой, то Ваша нынешняя жизнь может сильно ударить по здоровью, оно Вам надо? Переживания о нынешнем своем "статусе" о невозможности бывать в храме, приступать к Таинствам, могут сильно пошатнуть Ваше душевное здоровье и лишить Вас сил. Вам нельзя оставлять все как есть еще на месяц, два, год и.т.д. Душевные силы не безконечны, и неизвестно сколько времени уйдет на восстановление Вашей целостности.
И еще вопрос, как относятся к таким отношениям с парнем Ваши и его родители? Что советуют?


Он был готов создавать семью изначально, все шло к этому, мы планировали, а потом все развалилось. Если бы он просто не намечал брак, то тут уе бы и разговоров не было. А так - я в подвешенном состоянии. Он говорит, что сейчас он не видит возможности, но и насовсем ее не исключает. Родителей он не слушает, они его активно призывают жениться, а он идет наперекор.

Насчет любовной зависимости - я склонна к этому, я зависимая натура... Разрывы с ним приносят большую боль. Мне бы очень хотелось вылечиться от зависимости и жить с ним вместе в нормальном состоянии. Потому что зависимой я стала не сразу, у нас были зачатки нормальный отношений, значит, можно их еще вернуть? Или уже нет? Я очень скрытый человек, второй раз перед кем-то так раскрыться я просто не смогу, знаю себя. Я очень не правильно вела себя с ним, поэтому он сейчас в таком странно отношении ко мне. Плюс съедающий всё грех, который мою душу просто уничтожает, а его делает холодным и бесчувственным. Говорит, что просто не хочет проявлять никаких чувств, не хочет говорить мне добрых слов, не может... Никаких решений он сейчас принимать не хочет, мои требования его еще больше злят.
Helenka_ua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:05
Откуда: Украина

Re: Блуд разрушает наши отношения, как остановить все это?

Сообщение Helenka_ua »

 
fiorenta писал(а):Он был готов создавать семью изначально, все шло к этому, мы планировали, а потом все развалилось. Если бы он просто не намечал брак, то тут уе бы и разговоров не было. А так - я в подвешенном состоянии.
fiorenta, Вы не в подвешенном состоянии, Вы в состоянии зависимости от парня и по каким-то причинам Вас это состояние устраивает. Почитайте статьи о зависимости и начинайте работать над собой.
Ваш парень принял решение, он жениться не хочет. Что будет через 1-2-5 лет неизвестно, созреет ли он к женитьбе и Вас ли выберет, тоже вопрос. Вы за его жизнь отвечать не можете, но о своей жизни заботиться обязаны. Почему бы Вам не вернуться к родителям и не жить в ладу со своей совестью, без греха? Вы боитесь его потерять? Как Вы сейчас живете: общаетесь с друзьями, имеете свои интересы? Чем заполнены Ваши дни?
Он говорит, что сейчас он не видит возможности, но и насовсем ее не исключает. Родителей он не слушает, они его активно призывают жениться, а он идет наперекор.
fiorenta, готовы ли Вы в браке выслушивать от мужа упреки в том, что его женили насильно?
fiorenta писал(а):Насчет любовной зависимости - я склонна к этому, я зависимая натура... Разрывы с ним приносят большую боль. Мне бы очень хотелось вылечиться от зависимости и жить с ним вместе в нормальном состоянии. Потому что зависимой я стала не сразу, у нас были зачатки нормальный отношений, значит, можно их еще вернуть? Или уже нет?
Можно вылечиться, если прилагать усилия и труд, но грех нужно исключить, т.е. жить отдельно или в браке.
fiorenta писал(а):Я очень скрытый человек, второй раз перед кем-то так раскрыться я просто не смогу, знаю себя. Я очень не правильно вела себя с ним, поэтому он сейчас в таком странно отношении ко мне.
То, что Вы увидели неправильного в своем поведении - исправляйте, но ответственность за нынешнее положение вещей лежит на вас двоих поровну: 50 на 50.
Говорит, что просто не хочет проявлять никаких чувств, не хочет говорить мне добрых слов, не может... Никаких решений он сейчас принимать не хочет, мои требования его еще больше злят.
fiorenta, Вам не нужно ничего требовать, ни нужно насильно заставлять, даже Господь дает нам свободу. Вам просто нужно принять решение, свое решение, как Вы хотите жить, что иметь в своей жизни и поступать в соответствии со своим решением.
Почитайте полезную тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=182.
fiorenta, количесто Ваших страничек на форуме ограничено, поэтому не цитируйте посты полностью, а только фразы, на которые даете ответ.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Блуд разрушает наши отношения, как остановить все это?

Сообщение Elfriede »

 
fiorenta писал(а): . В моем Вузе были слишком большие нагрузки - пары могли заканчиваться и в 10 вечера. Замужние одногруппницы приезжали домой часам к 11 вечера, падали замертво спать, а их мужья в одиночку запаривали на кухне лапшу быстрого приготовления. Я не хотела такой семейной жизни, хотела обеспечить мужу комфорт и уют дома. .
Не рассказывайте сказки. Я работала с утра и до вечера, после работы бежала в универ и училась до 11 вечера. Дома была около 12-ти. И все успевала при этом. Потому что есть приемы (например, те же заготовки) как все максимально приготовить и сделать в выходные.
Скорее, тут главное вот это:
fiorenta писал(а): .Я человек ленивый, да, .
fiorenta
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 01:56
Пол: женский

Re: Блуд разрушает наши отношения, как остановить все это?

Сообщение fiorenta »

 
Фреда писал(а):
fiorenta писал(а): . В моем Вузе были слишком большие нагрузки - пары могли заканчиваться и в 10 вечера. Замужние одногруппницы приезжали домой часам к 11 вечера, падали замертво спать, а их мужья в одиночку запаривали на кухне лапшу быстрого приготовления. Я не хотела такой семейной жизни, хотела обеспечить мужу комфорт и уют дома. .
Не рассказывайте сказки. Я работала с утра и до вечера, после работы бежала в универ и училась до 11 вечера. Дома была около 12-ти. И все успевала при этом. Потому что есть приемы (например, те же заготовки) как все максимально приготовить и сделать в выходные.
Скорее, тут главное вот это:
fiorenta писал(а): .Я человек ленивый, да, .
Спасибо Вам за поддержку и помощь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Блуд разрушает наши отношения, как остановить все это?

Сообщение Elfriede »

 
Поддерживаю Хеленку.

И вот как все это выглядит со стороны.
Девушка замуж не вышла, но сесть на шею мужчине уже успела: квартиру для нее он снимает. Да, автор, не для вас обоих, а для Вас именно, т.к. парень посещает Вас только раз в неделю. Вы же уже заранее решили, что учеба плюс "обязанности жены" для Вас - ноша непосильная, и учебу забросили. Работаете из дома. Скажите, Ваша работа позволит Вам снимать эту квартиру, и при этом полностью себя обеспечивать?

Если честно, и помимо очень неприятной ситуации с интимом (что вносит крайний раздрай в отношения) для МЧ есть еще очень сложный аспект - Ваше стремление усесться ему на шею капитально, даже и до свадьбы. Мало кто из мужчин, ИМХО, в подобной ситуации не призадумался бы.

Кстати, а почему Вы так уверены, что у Вас, выйди Вы замуж, непременно сразу же пошли бы дети? Многие пары, будучи совершенно здоровыми, годами вымаливают у Бога чадо. А Вы уже заранее устали и решили, что не совместите учебу и семейную жизнь. "Вдруг война, а я уставший! Буду отдыхать!"

Автор, скажите, а какие у Вас интересы, кроме работы из дома? Хобби? Как Вы развиваетесь? Сколько времени (ежедневно) занимает надомная работа? На что Вам хватает Вашего личного заработка?
fiorenta
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 01:56
Пол: женский

Re: Блуд разрушает наши отношения, как остановить все это?

Сообщение fiorenta »

 
Фреда писал(а):Поддерживаю Хеленку.

И вот как все это выглядит со стороны.
Девушка замуж не вышла, но сесть на шею мужчине уже успела: квартиру для нее он снимает.


Поверьте мне, я никому не садилась на шею. Не зная ситуации, Вы пишете такие вещи. Честно говоря, и не хочется оправдываться и объяснять, как все обстояло на самом деле. Почему-то людям проще сразу же облить грязью. Мне в жизни ничего не доставалось просто так, тунеядкой и содержанкой я тоже не была никогда. Если Вы так блестяще совмещали учебу и семейную жизнь - прекрасно. У меня нет такой возможности. Я физически не смогу учиться с 10 до 10, ехать полтора часа на метро домой, а потом вымывать квартиру и готовить обед. У меня нет такого прекрасного психического и физического здоровья. Я никогда не просила у своего молодого человека содержания, денег и не являюсь фифой-бездельницей, которая пишет Вам от скуки, делая маникюр. Все, что он делает для меня, он делает сам, привез он меня сюда сам, вернул из родительского дома. Квартира снималась с расчетом на брак. При желании он может меня отправить в любой момент домой, сняв " с шеи".
Честно говоря, не думала, что здесь придется оправдываться перед кем-то, доказывать, что ты "не верблюд". Я сюда не за жалость пришла, но и оскорблений тоже не ожидала услышать.
Танкист
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:22
Пол: мужской

Re: Блуд разрушает наши отношения, как остановить все это?

Сообщение Танкист »

 
fiorenta писал(а):Поверьте мне, я никому не садилась на шею. Не зная ситуации, Вы пишете такие вещи.
Вы сами описываете ситуацию, мы лишь судим с ваших слов. А ситуация такова, что вы сидите на шее у парня, который вам даже не муж, бросили учёбу, так как не могли "совмещать обязанности", которых у вас нет.
И Фреда тут права - парень, видимо, потому вас замуж расхотел брать, так как испугался: если вы сейчас так себя ведёте, ещё не будучи женой, то что же будет дальше? Если вы сейчас не можете совмещать учёбу и обязанности жены, то как вы будете жить, когда ребёнок появится? Как будете "готовить и выдраивать", ведь ребёнок требует круглосуточного внимания на первых порах?
Честно говоря, и не хочется оправдываться и объяснять, как все обстояло на самом деле. Почему-то людям проще сразу же облить грязью.
Вас никто не обливает грязью. Вам просто отвечают на вопросы, исходя из тех вводных данных, что вы написали в топикстарте. И глупо обижаться на правду.
Я физически не смогу учиться с 10 до 10, ехать полтора часа на метро домой, а потом вымывать квартиру и готовить обед.
Что, КАЖДЫЙ ДЕНЬ учёба с 10 до 10? Да это не учёба, а каторга! :) Что же это за вуз такой?
И что, вам нужно КАЖДЫЙ ДЕНЬ вымывать квартиру? Вы и ваш парень такие грязнули? :)
Я никогда не просила у своего молодого человека содержания, денег и не являюсь фифой-бездельницей, которая пишет Вам от скуки, делая маникюр. Все, что он делает для меня, он делает сам, привез он меня сюда сам, вернул из родительского дома.
Я думаю, что у парня просто чувство вины. Сам не рад, что во всё это вляпался, а духу отправить вас назад к маме не хватает. Я предполагаю, что он никак не ожидал, что вы бросите учёбу и "усядетесь на шее", думал, что вы с ним разделите груз жизненных забот, а оказалось, что вы просто задумали перевалить их на его плечи.
Квартира снималась с расчетом на брак. При желании он может меня отправить в любой момент домой, сняв " с шеи".
Что мешает вам самой уйти, восстановится на учёбе? Или жить на всём готовом без забот и хлопот - удобнее?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Блуд разрушает наши отношения, как остановить все это?

Сообщение Elfriede »

 
Поддерживаю Танкиста. Автор, почему Вы не уезжаете? Как Вам живется практически на содержании у человека, который открытым текстом Вам говорит, что жениться на Вас сейчас не будет?
Я Вам не верю, что физически не могли совмещать учебу и замужнюю жизнь. Потому что нет таких вузов, где учатся с 9 утра до 10 вечера. "Полтора часа на метро домой" - это где? В Москве (самом крупном городе России), например, нет таких маршрутов на метро в один конец. Час, час десять - бывает, редко. Полтора - никогда.
Когда я училась, вместе со мной бывл полный курс еще таких, как я. Разных физических сил люди, некоторые - замужние, да и с малыми детьми были. И все работали и учились. Когда в универе учился мой ребенок, с 3-го курса сокурсники уже устраивались на работу, кода бежали после окончания занятий. Были и семейные. Мой ребенок работал с 4-го курса, со своих 19 лет, без отрыва от учебы.
На самом деле, автор, вижу, что Вы не слабосильны, а просто не готовы напрягаться, и с удовольствием устраиваете свою жизнь за счет других, молодого человека в данном случае. Можете обижаться сколько угодно, но так это все видится со стороны. Полагаю, что и МЧ это прекрасно разглядел, потому и раздумал жениться.
Вам, автор, с собой работать надо, со своей ленью и отношением к жизни. Замуж Вам явно рано.
ИМХО.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18757
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Блуд разрушает наши отношения, как остановить все это?

Сообщение Delfina »

 
fiorenta писал(а): Я сейчас не чувствую в себе никаких сил что-то исправить, исповедь каждый раз откладываю, просто не могу заставить себя выйти из дома, чтобы пойти в храм, каждый раз находятся какие-то оправдания. У меня паралич воли - ничего не могу сделать, ничего. Помогите, пожалуйста! Мне только 20 лет, а жизнь уже кажется беспросветной дырой из которой нет никакого выхода. У меня нет друзей, учебу я бросила, потому что думала, что не сумею совмещать обязанности жены и образование. А женой так и не стала. Все кажется каким-то кошмаром. Дни просто уходят в пустоту, иногда он приходит ко мне, а потом уходит и я снова чувствую разочарование, а мне так хочется почувствовать вновь прежнее тепло, чистоту и радость. Пожалуйста, помогите мне!
Вам надо выйти из дома и дойти до Храма на Исповедь! И не ищите никаких оправданий.
Вы хотите и дальше катиться вниз?
Светлые чувства возможны у вас с МЧ при условии, что свет у вас внутри загорится. Какой вы была, когда познакомились? Вспомнитк себя. И действуйте!
Evelin80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:59
Пол: женский

Re: Блуд разрушает наши отношения, как остановить все это?

Сообщение Evelin80 »

 
Дорогая fiorenta, Вам нужно срочно брать себя в руки. Обязательно решите проблему с образованием. Даже если Вы и поженитесь, а вдруг впоследствии с мужем что-то случится? Вдруг вы разведетесь? Ситуации в жизни разные бывают, надеяться только на супргуа нельзя.

Я могу привести Вам пример, как организован быт в семье моего младшего брата. Они с женой оба очень занятые люди, активно строят карьеру, очень хотят приобрести свое жилье. Он может засидеться до ночи на работе (глава небольшой комапнии), она приходит часов в 8, бывает и до 10 задерживается. У них 2 выходных, один из которых они посвящают хорошей такой уборке. Вместе. Делают какие-то заготовки вроде бульона (порционные заморозки), котлет, домашних пельменей, вареников и прочее. Этого им вполне хватает, чтобы следующую неделю нормально питаться. +, конечно, готовят какие-то простые быстрые блюда. Уборка на неделе - только помыть посуду, может быть пропылесосить еще раз ну и так, по мелочи. Главный принцип - не раскидывать, сразу все за собой прибирать)))

Помимо работы, с которой оба очень неплохо справляют, они занимаются спортом, ездят с друзьями отдохнуть, и т.п. Стараются развиваться в выбранных порофессиях, причем делают это с удовольствием. То есть, понимаете, они совершенно не выглядят и не чувствуют себя загнанными лошадьми.

Да, у них не всегда на обед 3 блюда (хотя и такое бывает), но они интересны друг другу. Пусть жена брата зарабатывает в 3 раза меньше, чем он, но если что-то случится и брат потеряет работу, она всегда его поддержит. Понимаете, не нужно кидаться в крайности, можно прекрасно все совмещать. Я совершенно не могу назвать свою невестку бизнес-леди, но однако же она очень интересный человек. Кстати, для нее тоже семья на первом месте, но все это как-то без перегибов. Хотя она не вымывает квартиру каждый день, у них всегда чистенько и очень уютно) Так что все вполне возможно. Вам нужно просто потихоньку выбираться из этой ямы, Вы еще совсем молоденькая, поэтому можете еще многое исправить. Главное, не поддавайтесь отчаянию и потихонечку, каждый день, обязательно что-то делайте. Заполняйте свою жизнь, стройте свое будущее. Удачи Вам!
fiorenta
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 01:56
Пол: женский

Re: Блуд разрушает наши отношения, как остановить все это?

Сообщение fiorenta »

 
На самом деле, автор, вижу, что Вы не слабосильны, а просто не готовы напрягаться, и с удовольствием устраиваете свою жизнь за счет других, молодого человека в данном случае. Можете обижаться сколько угодно, но так это все видится со стороны. Полагаю, что и МЧ это прекрасно разглядел, потому и раздумал жениться.
Вам, автор, с собой работать надо, со своей ленью и отношением к жизни. Замуж Вам явно рано.
ИМХО.
[/quote]
.
Спасибо, Вы очень добры.
fiorenta
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 01:56
Пол: женский

Re: Блуд разрушает наши отношения, как остановить все это?

Сообщение fiorenta »

 
Спасибо тем, кто действительно хотел помочь. Я дошла до исповеди, слава Богу. Не знаю, как все будет дальше. Сейчас читаю остальные "советы" и плачу. Почему людям так легко взять и облить незнакомого человека грязью? Выставить его лентяем, нахлебником и бездельником? Вам это приносит удовольствие, Вы самоутверждаетесь, "открывая людям глаза на правду", о которой и понятия не имеете? Я не садилась никому на шею, никто не тянет меня на ней насильно, никто "не говорил мне открытым текстом, что не собирается на мне жениться", никто не испытывает чувства вины. Да как вам все расскажешь, как объяснишь, если вы просто вообразили себе, что я лентяйка и сижу на шее. Слава Богу, я собиралась выйти замуж за человека, который не рассчитывал, что я буду вкалывать с утра до ночи на работе и содержать его. Может быть для вас это нонсенс, но он сам активно настаивал на том, что я должна быть дома, а деньги зарабатывать будет он сам, потому что он МУЖЧИНА и не позволит мне где-то впахивать. Любые мои предложения финансовой помощи были и остаются для него оскорблением. Как же противно... Да разве мне нужно вот сейчас врать вам, оправдываться перед Вами? Думаете, я обратилась сюда только затем, чтобы рассказать, какая я хорошая, а ваш священный долг открыть мне глаза на то, какая же тунеядка? Я думала, что это то место, где людям помогают, а не поливают их грязью и не язвят: "или сидеть на всем готовеньком лучше?" Не дай Бог вам такого "готовенького", я живу в аду, пусть не на улице и не на морозе, но у меня в душе ад. Спасибо вам, что еще и убедили меня в том, что никому нет дела до чужих проблем, до чужого горя. Все что можно получить - это ведро грязи. И помощи ни от кого не дождаться. Спасибо.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Блуд разрушает наши отношения, как остановить все это?

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Автор, Вам тут отвечают, чтобы помочь, а не чтобы еще больше в чем-то обвинить.
Вы написали, что неправильно себя вели по отношению к Вашему МЧ - в чем конкретно это выражалось?
Я не думаю, что даже если бы Вы учились, работали и еще массу всего успевали делать по дому, Ваш МЧ захотел бы жениться. Скорее всего он просто не готов или не хочет жениться именно на Вас.
Причину лучше узнать у него. А вот заняться собой, как Вам советуют выше, Вам необходимо. Понимаете, учеба, работа так или иначе занимается часть Вашей жизни, ВЫ будете хоть как-то отвлекаться. Плюс ко всему, думаю ,Вы и сами понимаете, насколько в наше время важно образование.
Evelin80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:59
Пол: женский

Re: Блуд разрушает наши отношения, как остановить все это?

Сообщение Evelin80 »

 
Fiorenta, Вы очень ошибаетесь, никто Вас здесь грязью не поливает. Просто если человек очень недоволен своей ситуацией, значит, он совершил какие-то ошибки, которые к ней и привели. Вот сейчас Вы обиделись на форумчан, и что? Вы хотели, чтобы Вам просто сказали: "Да, Ваш молодой человек неправ, если собирался жениться, пусть женится". И что толку-то от этих слов? Ну, скажете Вы своему МЧ: "Вот, на форуме люди сказали, что все хорошо, значит все хорошо, и мы должны пожениться". Неужели думаете, что ситуация от этого изменится? Пока что все ваши действия привели вот к такому результату. Не измените их, не изменится и ситуация.
Helenka_ua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:05
Откуда: Украина

Re: Блуд разрушает наши отношения, как остановить все это?

Сообщение Helenka_ua »

 
fiorenta, очень рада, что Вы собрались с силами, и дошли до исповеди. На данный момент, это самое главное в Вашей ситуации. Теперь какие следующие шаги думаете сделать?
fiorenta
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 01:56
Пол: женский

Re: Блуд разрушает наши отношения, как остановить все это?

Сообщение fiorenta »

 
Вы хотели, чтобы Вам просто сказали: "Да, Ваш молодой человек неправ, если собирался жениться, пусть женится". И что толку-то от этих слов? Ну, скажете Вы своему МЧ: "Вот, на форуме люди сказали, что все хорошо, значит все хорошо, и мы должны пожениться". Неужели думаете, что ситуация от этого изменится?
[/quote]

Нет, я не хотела, чтобы меня пожалели, я не сказала о своем молодом человеке ни одного дурного слова и не напрашивалась на то, чтобы кто-то меня утешал подобными высказываниями. Но и потока осуждения тоже не ждала. Какой от осуждения толк? Неужели людям мало моих слов, зачем обвинять меня в том, что я "рассказываю сказки", "свесила ножки и живу на всем готовеньком"? Разве это нормально? Я ни на кого не обиделась, просто, мягко говоря, не ожидала такого отношения здесь. Хороший сайт, созданный хорошими людьми... А на форуме вместо помощи - разбор моего поведения вот в таком вот тоне... Поверьте, я прекрасно понимаю кто я и что я из себя представляю, я знаю, что такое любовная зависимость, уже не один год помогаю другим людям с этой гадостью бороться. Моя проблема в другом - и я обозначила ее в заголовке темы. Пожалуйста, если у кого-то есть какие-то действительно полезные соображения, поделитесь ими со мной. Не нужно меня осуждать и оскорблять.
fiorenta
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 01:56
Пол: женский

Re: Блуд разрушает наши отношения, как остановить все это?

Сообщение fiorenta »

 
Helenka_ua писал(а):Теперь какие следующие шаги думаете сделать?

Думать своей головой и не обращаться ни к кому за советами. Крайне сложно на свою ситуацию взглянуть со стороны, чтобы разобраться и принять решение, но и с кем-то делиться тоже не могу. По крайней мере, кроме домыслов, гадостей и осуждения я еще ничего в свой адрес не получила. Читаю все это и плачу, не могу успокоиться. Мне даже страшно что-то Вам ответить и рассказать подробнее, потому что кто-то обязательно вырвет фразу из контекста и наделает выводов. Почему все так враждебно настроены?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»