Сложные отношения...прошу помощи...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Alex27021993
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 02:22
Пол: мужской

Сложные отношения...прошу помощи...

Сообщение Alex27021993 »

 
Здравствуйте, прошу Вашей помощи, не знаю что еще мне делать, руки опускаются после таких отношений, вот история моя:
С моей девушкой мы встречаемся почти 3 года, за это время у нас были ссоры, разочарования, но и очень в много приятных и классных моментов)) но последнее время отношения начинают хромать, маленькая предистория, в январе я сделал предложение, и мы были в тот момент готовы просто расписаться, без всякой свадьбы, гостей и лишних затрат, просто подкопить денег и жить вместе…в течении года было несколько раз когда хотели это уже сделать, но не удавалась по разным причинам (семейные нюансы, родители, что с моей и ее стороны, деньги)…сейчас у нее настала такая пора, когда она хочет свободы, с девочками погулять и т.п., для свадьбы – она хочет, но говорит, что пока еще не готова, маленькая и разного рода фразы… давай в марте( через пол года), при этом не охотно говорит на эти темы…по поводу ребенка аналогичная ситуация – она считает что все должно быть вперед( институт закончить, карьера и в определенный возраст), и поэтому поводу она постоянно психует если я говорю что мне бы очень хотелось…
мы последнее время много ссоримся, то все шикарно, то не очень…чем чаще мы видимся тем больше она капризничает при встречах, опять эти нервы с ее стороны, бывает вплоть до того, что распускает руки ( пощечина, поцарапать  ), ее начинает раздражать моя семья, хотя они для нее все стараются, как и ее для меня(только ее родители находятся в чужом городе), она частенько стала говорить мне что «достал, надоел», если мы начинаем по какому то поводу спорить…не знаю может быть моя вина, что я очень хочу свадьбы и сам тяну это все, я постоянно этого хотел, разговаривал, и это все было взаимно, но сейчас становится кошмаром както…тоже самое и по поводу желания ребенка, не ужели я повзрослел и хочу взрослой жизни? Я все это хотел через пару месяцев, но както пропадает уже желание ко всему…почему так??
Чтоб вы понимали, она хочет – погулять, не только со мной, чуть ли не своей компанией (так как ее одногрупники предпочитают гулять без вторых половин, но мы всегда ходили со всеми вместе), она хочет во все кафе, кинотеатры ходить, шмотки покупать …иногда просматривает фотографии бывших мальчиков, или просто те кто ей нравились, женское любопытсво говорит…хотя обещала…ну т.е. просто наслаждаться ради себя, даже с той же свадьбой – ей не хочется просто росписи, а именно свадьба– «она должно запомнится» она говорит… и вообще как то желание у нее пропало…
Я в свое время такой человек, что мне хочется семью – своего ребеночка, жену любящую, которая будет каждый раз улыбаться, а не раздражаться от меня…Я согласен откладывать деньги пока встречаемся на квартиру, что в нее ( молодой семье много что нужно), я готов отказаться во многом для себя, ради семьи своей будущей, но все получается как-то односторнне, сам тянуть больше не могу.. опускаются руки…подскажите что мне делать??? Как поговорить? Ведь я ее люблю и не хочу расставаться, т.к. кроме нее никого рядом не вижу, всю жизнь почти расписал, и просто даже представить иначе не могу, но как только представляю это все в супружеской жизни – ссоры, скандалы изза пустяков всяких, страшно и обидно становиться….
Диагностика отношений в сожительстве
Закея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:20
Пол: женский

Re: Сложные отношения...прошу помощи...

Сообщение Закея »

 
Если действительно кроме нее жизни ни с кем не представляете, молчите про свадьбу и ждите, пока созреет. Но вообще по религиозным взглядам понятий "мой парень-моя девушка" не существует. Отсюда очень много проблем и непонятных исходов в отношениях. Вроде как люди состоят в каком-то контакте и встречаться с кем-то еще некрасиво. В то же время контакт неполный и чувство неопределенности мучительно. Возможный вариант решения проблемы: исключение телесного контакта. Так вы можете позволить себе общаться с другими девушками, разумеется, по-дружески. Добрачный период - это период выбора подходящего для брака человека. Если ваша девушка не готова, а вы созрели, вы вправе продолжать выбирать.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Сложные отношения...прошу помощи...

Сообщение Александр Валентинович »

 
Есть большая вероятность того, то Ваша девушка обижена на Вас за то, что Вы не понимаете её реальных устремлений, а "погулять" "надоел" и прочее является лишь прикрытием этой реальной обиды.
Я имею ввиду реальные устремления, которые есть практически у каждой девушки, и в принципе в этих устремлениях нет ничего плохого. Что я имею ввиду.
Вы уже три года в месте, а предложение сделал только сейчас! А она наверняка ждала его гораздо раньше, полагаю, сразу после того, как Вы начали совместную интимную жизнь. Ну и что же, дружище, она права! Вы пользуетесь ей как женой, а оформить отношения не торопитесь. Она раздражена, она нервничает, она злится. Показать Вам причину, или сказать открыто - это не модно сейчас, но в сердце своем она именно так и думает. А Вы не замечаете - Ваша вина.
О каких детях, в таком случае может идти речь! Вы можете ей о детях говорить, но для нее это риск остаться с этими детьми и без Вас, потому-что Вы же не муж и жена! И что тут снова скажешь - она и в этом права. Где гарантии, что Вы будете её любить если она изменится фигурой после родов, если она не сможет уделять Вам столько внимания, будучи вынуждена это внимание уделять ребенку? Вы в её глазах сродни мошеннику, который просит у Вас Ваш личный дорогой автомобиль на продолжительный срок попользоваться, и ничего в замен не обещает, да еще и злиться, что Вы ему намекаете на необоснованность его ожиданий. Это в качестве примера.
Ей хочется нормальную свадьбу - почему бы нет? Это мужчинам не важно как проходит свадьба, нам кажется, сто главное потом. А девушкам очень даже важно чтобы все происходило именно как можно ярче и красивее, чтобы с белым платьем, гостями, и всеми сопутствующими атрибутами. Если Вы любите её, то нет причины ей отказывать в этом. С другой стороны, Ваше упрямое желание обойтись без торжеств на свадьбу может восприниматься ей как проявления нелюбви. Это как если бы вы пришли с женой в компанию друзей, и она постеснялась бы представить Вас своим мужем. Вот так же примерно и для девушек торжественная свадьба. Вы должны перед всеми представить её своей женой, и тем самым подтвердить перед всеми, что любите её.
Я Вам открыл примерное внутреннее состояние Вашей невесты. И в этом её невеселом состоянии Вы приняли очень деятельное участие.
Вообще-то, открою Вам "тайну", нормальные мужчины выясняют в первую очередь и как только познакомятся подходит ли им девушка в жены, и как только убеждаются - сразу предложение делают. А если не так, то начинаются вот такие вот проблемы, и шансы на нормальные отношения сильно понижаются. И еще одно "но" - жить вместе без заключения брака - "рыть могилу" отношениям. Потому-что нельзя быть "немного супругами", и не жить в официальном браке. Это очень плохой фундамент для будущего счастливого брака.
Читайте материалы наших сайтов https://www.realove.ru https://www.realisti.ru https://www.perejit.ru на тему правильных отношений между мужчиной и женщиной/
Найдете там много полезного, и сможете исправить в ваших отношения то, что еще можно исправить. Если будут вопросы - пишите, постараемся помочь.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»