У меня такое ощущение, что меня дурачат

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Форумчана_56
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:34
Пол: женский

У меня такое ощущение, что меня дурачат

Сообщение Форумчана_56 »

 
Расскажу мою историю.
Мы познакомились полтора года назад. Поначалу долго говорили по интернету. Потом встретились. Выяснилось, что у него есть мусульманская жена (сам он христианин, но не православный. Не потому что сам решил уйти в какую-то секту, а потому что по рождению он англичанин, и его крестили в англиканской церкви). С бывшей женой он вроде бы брак расторг, но все ещё с ней встречался, когда уже был знаком со мной. Я об этом не знала. Когда узнала, хотела от него сбежать. Чужого мне не надо. Но он клялся и божился мне, что с ней уже давно все, просто нужно было уладить формальности.

Я с ним не спала. Сразу сказала, что хочу сначала выйти замуж, а потом все дела. Он не возражал. Но со временем стал попрекать, что у меня уже были другие отношения с другими мужчинами, (об этом я уже писала в другом разделе), а с ним не хочу. Мол чем он хуже. Но я все равно настояла на своем. Если для него это проблема - мол дверь там.

Меня очень печалит то, какие у нас отношения. Я не доверяю ему. Он не доверяет мне. Мы встречаемся с лета прошлого года, а он все ещё не доверяет мне ключи от своей квартиры. Не говорит обо мне ни с кем, не познакомит меня ни с кем со своей семьи, коллег, друзей. Не хочет поменять статус на фейсбуке. У меня такое ощущение что он меня просто на самом деле не любит. Он клянется, что поженимся, но не говорит когда. Я уже так устала ждать. Я пыталась несколько раз уйти. Он каждый раз на коленях меня просил вернуться. Приходил ко мне, преследовал, заявлялся к нам в дом, и умолял вернуться.

Я не хочу уже ждать. Я хочу уже выйти замуж, хочу начать жить. Но у него нет намерения мне это дать. Я просто уже не могу так. Хочу уйти, а он не отпускает. Я не понимаю, зачем я ему нужна. Не понимаю и все.

Как в заперти. Когда то я была у ведьмы, она скзаала, что на мне лежит какое то колдовство. Предложила его снять. Потом я узнала об отношении православной церкви к этим всем колдунам, и ужаснулась. Что я вообще туда ходила. Когда мне было очень тяжело, надо было в храм идти, а я ...

У меня правда сейчас такое ощущение, что душа в заперти. Как будто меня держат в какой-то резирвации. И себе жениться не хочет, ни жить мне дать не хочет. Я не знаю что делатью
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: У меня такое ощущение, что меня дурачат

Сообщение Сестра »

 
Простите, автор, задам вопрос. Зачем открывать уже третью тему, если вы ни разу не появились в предыдущих двух после создания? Или вам главное "выговориться", а потом интерес к теме теряется?
Форумчана_56
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:34
Пол: женский

Re: У меня такое ощущение, что меня дурачат

Сообщение Форумчана_56 »

 
Ой, извините. Я запуталась. Совсем забыла, что у меня уже была темка. Давно в нее не заходила, сейчас почитала.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: У меня такое ощущение, что меня дурачат

Сообщение kot84 »

 
У меня правда сейчас такое ощущение, что душа в заперти. Как будто меня держат в какой-то резирвации. И себе жениться не хочет, ни жить мне дать не хочет.
Никто вас не держит кроме вас самой. Вы сами взяли себя в плен и держите,ожидаете его решения.
Ошибка. В своей жизни решать должны вы.Сколько вам ждать и для чего. Ваша ситуация уже перезрела, все серьезно и он это знает и вы знаете. Значит ставьте срок для предложения, не будет-уходите не оглядываясь. Хотя на мой взгляд тухло как то это выглядит со стороны мужика,неправильность какая-то.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: У меня такое ощущение, что меня дурачат

Сообщение kot84 »

 
Если взаимоотношения с кем-то идут плохо, если все до смерти надоело, полезно пересмотреть и заново установить границы.
Если мы чувствуем, что с нами жестоко обращаются, если мы чувствуем, что нас используют, а потом не считаются с нами, если мы сами действуем не в наших лучших интересах, значит необходимо устанавливать границы. Надо дать знать другим, что у нас есть границы. Это поможет и нам, и им. Пусть кому-то не понравится, что мы теперь действуем иначе, чем до этого, но зато нас больше не будут использовать. Люди будут внушать нам чувство вины. Чтобы мы убрали границы. Не надо вины. Не надо отступать, надо укреплять границы и держать их постоянно.
Однажды скажите, где проходит ваша граница, скажите тихо, спокойно. Установление границы требует времени и обдумывания. Удержание границы требует энергии и настойчивости. В конце концов тогда границы обеспечат нас и большим временем, и большей энергией.
Устанавливать границы – это значит: я знаю предел, до которого могу дойти. Я знаю, что я могу сделать для тебя и что не могу. Я знаю, что я могу и чего не могу стерпеть от тебя.
Вот это из ответа Брата на форуме. Мне кажется это будет вам полезно.
Форумчана_56
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:34
Пол: женский

Re: У меня такое ощущение, что меня дурачат

Сообщение Форумчана_56 »

 
Спасибо.

Да, я так пыталась делать. Я уже ушла так от него летом. Потому что не было того лета, которое он обещал. Он никуда меня не звал в июле, а в августе уехал домой. И не было ни моря ничего.Я ещё не хотела ехать с родителями, думала он поедет со мной. Хорошо что хотя бы с родителями поехала.
Я после этого с ним рассталась. Вытерла телефон, перестала отвечать, реагировать на него.
Он пришел ко мне домой, когда я вернулась, на коленях всю ночь умолял вернуться. Постоянно на чувство вины, что мол я для тебя сделал все. Разошелся с бывшей женой. Приехал сюда жить, только ради меня. Но это неправда. Он живет здесь ради работы, а не ради меня.

Я уже давала себе и ему кучу таких границ. Сначала было если до августа не поженимся, то ухожу к черту. А он всегда находит аргументы. Мы не поженились с тобой только потому, что ты от меня ушла летом. Куча аргументов.

Я опять к нему вернулась.

Самая последняя граница была, если он вернувшись из Англии не поговорит со своими друзьями и родными, и ничего не расскажет им о помолвке со мной, бросаю ко всем чертям. Вернулся и ничего не сделал.
Он знает как мне больно, как я страдаю, и ничего не делает. Он всегда делает какую-то одну вещь, которая выглядит многообещающе, и потом больше ничего.
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: У меня такое ощущение, что меня дурачат

Сообщение Mymochka »

 
Я уже давала себе и ему кучу таких границ. Сначала было если до августа не поженимся, то ухожу к черту. А он всегда находит аргументы. Мы не поженились с тобой только потому, что ты от меня ушла летом. Куча аргументов.

Я опять к нему вернулась.

Самая последняя граница была, если он вернувшись из Англии не поговорит со своими друзьями и родными, и ничего не расскажет им о помолвке со мной, бросаю ко всем чертям. Вернулся и ничего не сделал.
Он знает как мне больно, как я страдаю, и ничего не делает. Он всегда делает какую-то одну вещь, которая выглядит многообещающе, и потом больше ничего.
Мне кажется, в этих строках всё заключается. Вы выставляете границы и позволяете их нарушать. В таком случае нет от них никакого толку. Смотрите на поступки, причём не на один, который он делает, чтобы Вас "задобрить", а на поведение в целом.
И границы лучше не ставьте жёсткие, если не можете сами их удержать. Так он не будет верить в серьёзные Ваши намерения. Начните с малого, с простого, с того, что действительно сможете выполнить. Это будет как тренировка.
А вообще, если честно, совсем не понятно, зачем он Вам? Вы считаете, что это последний мужчина на земле, которому Вы нужны? Это ошибка, поверьте. Я после такой ошибки уже давно локти себе кусаю. Лучше быть одной, чем с кем попало - вот что я думаю об этом сейчас.
Форумчана_56
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:34
Пол: женский

Re: У меня такое ощущение, что меня дурачат

Сообщение Форумчана_56 »

 
Mymochka писал(а): А вообще, если честно, совсем не понятно, зачем он Вам? Вы считаете, что это последний мужчина на земле, которому Вы нужны? Это ошибка, поверьте. Я после такой ошибки уже давно локти себе кусаю. Лучше быть одной, чем с кем попало - вот что я думаю об этом сейчас.
Чтобы ответить на ваш вопрос - вообще поиск партнера, маломальски подходящего, это задача очень сложная.
Есть очень много приятных молодых людей, но что-то, да не то. А вот когда находишь такого человека, с которым бы хотелось быть вместе, то несказанно радуешься. Это первое
Второе: мне даже вот мама недавно сказала. Мне уже 27 лет. Я уже далеко не первой свежести. С каждым годом у меня все меньше и меньше шансов. Поэтому и приходится истерично хвататься за каждую соломинку. Я уже так устала быть одна :(
Но с ним это тоже одна. Уже второй год, и никаких изменений. Мне так грустно. Иногда я просто кричу по ночам от боли в подушку. Буквально. Решила психологу показаться. И на исповедь сходить. Но к исповеди я ещё не готова. Вот я в глубине души до сих пор не расскаялась во всех своих грехах, которые сделала.
Я понимаю, что допустим то, что переспала с мужчинами, это плохо, это блуд. Но в глубине души, почему то считаю, что жалела бы, если бы этого не сделала. Я бы тогда на своей шкуре не пережила этой боли, не получила опыт. Не знала бы, почему это так мерзко, и почему это убивает душу. Это такой парадокс. Это как яблоко с дерева познания. Приносит знание, которого быть не должно, погибель, и все равно ты к нему тянешься.
А может у меня уже просто шизофрения. Я уже честно не знаю, что думать.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: У меня такое ощущение, что меня дурачат

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Пока Вы живете по такой установке
Мне уже 27 лет. Я уже далеко не первой свежести. С каждым годом у меня все меньше и меньше шансов. Поэтому и приходится истерично хвататься за каждую соломинку.
у Вас реально будет меньше и меньше шансов встретить достойного мужчину, потому что Вы будете хвататься за первого встречного, который скажет "люблю", не разобрав тот ли это мужчина. И терпеть фиаско раз за разом.
Про не первую свежесть. Это глупости, что в 27 лет Вы уже утратили свежесть. Если Вы ведете правильный образ жизни, не вредите своему здоровью и занимаетесь собой, то Вы будете свежа и хороша даже в 70 лет. Свежесть утрачивается и в 18, если девушка часто меняет половых партнеров, курит, употребляет алкоголь или энергетические напитки. Замечали, наверное, юных дев с уже пропитым лицом или имеющих как бы потасканный вид.
Избавляйтесь от установки " мне УЖЕ..и шансов все меньше". Это корень всех Ваших бед - внутреннего напряжения и несчастливых отношений.
Форумчана_56
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:34
Пол: женский

Re: У меня такое ощущение, что меня дурачат

Сообщение Форумчана_56 »

 
Спасибо за добрый совет. Я буду стараться избавиться от этой плохой установки.
Но все же, чувствую, что без интимной близости как то засыхаю. У меня не было ничего с мужчинами последние 4 года. Ничегошеньки. И без этого перестаю себя общущать привлекательной. Это страшно.
Но я все равно не смогу, пока не подпишу нужные бумаги.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: У меня такое ощущение, что меня дурачат

Сообщение OlgaZ »

 
Автор, смею предположить, что ваш этот мужчина жениться не хочет. А Вы верите, что у него нет секса с другими женщинами? Я нет. Вас он "маринует", чтобы Вы уступили и стали его любовницей. Когда он добьётся своего и Вы станете его любовницей, вопрос о женитьбе совсем отпадёт. Вряд ли такой мужчинка Вам нужен. А Вы держитесь и не уступайте ему. Ради вашей чистоты. Понимаю, что Вы и так долго держитесь, но не уступайте. У меня тоже впечатление, что Вас дурачат и тратят вашу драгоценную жизнь и время ради каких то своих интересов. Вот любви ну точно нет в ваших отношениях. :wink:
Форумчана_56
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:34
Пол: женский

Re: У меня такое ощущение, что меня дурачат

Сообщение Форумчана_56 »

 
Народ, спасибо вам огромное, за ваши отклики.

Я наконец - то успокоилась. Даже сама не знаю почему. Как-то перестала переживать и все, стала терпеливо ждать, когда мне уже наконец выдадут паспорт (я свой старый потеряла, но это другая история), и мы пойдем подавать документы в ЗАГС. Или не пойдем, и что он на это скажет. Ждать ещё все равно целый месяц, так что я как-то сама остыла, отпустила ситуацию и расслабилась.

Я предпочитаю все-таки верить своему парню, мои родители его знают, я познакомила, они ему и то доверяют. Я с ними постоянно делюсь своими сомнениями и они его всегда выгораживают. Это очень обнадеживает. Просто меня очень обидели мои предыдущие отношения, которые были четыре года назад, и я не могу никак никому так просто начать доверять. А мои родители считают, что этому моему парню можно верить.

Так что, поживем увидим )) Спасибочки вам, что поддержали в сложную минуту.
Тему пока не закрывайте, плиз.
Форумчана_56
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:34
Пол: женский

Re: У меня такое ощущение, что меня дурачат

Сообщение Форумчана_56 »

 
мы разошлись.
я ушла, потому что он обманывал. Он вроде бы отпустил.
Я так к этому стремилась.
А сейчас реву в три ручья. Болит как смерть. Такое ощущение, что проживаешь такую меньшую агонию.
И фигня это все, что если ты спал с кем-то, то болит больше. Нифига не больше. Мы с ним не спали, но я вложила очень много чувств и надежд в эти отношения. Я искренне верила, что мы поженимся.
И верила, что не одна. Была такая иллюзия, что вот чуть чуть, и будет семья. А теперь как будто этого человека никогда и не было. Как будто он умер. Это так больно. Даже не могу словами передать. Пойду перечитывать perejit.ru
Так вот, у меня был до него "партнер", с которым я спала. Когда он бросил меня, мне было очень больно. Но вот расставаться с этим, с которым не спала, но была такая надежда, уверенность, что он никогда меня не бросит, это больно так же сильно, а может быть даже ещё больней.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: У меня такое ощущение, что меня дурачат

Сообщение Delfina »

 
Форумчана_56 писал(а):А сейчас реву в три ручья. Болит как смерть. Такое ощущение, что проживаешь такую меньшую агонию.
И фигня это все, что если ты спал с кем-то, то болит больше. Нифига не больше. .
Вам больно вот поэтому:
Форумчана_56 писал(а): Мы с ним не спали, но я вложила очень много чувств и надежд в эти отношения. Я искренне верила, что мы поженимся.
И верила, что не одна. Была такая иллюзия, что вот чуть чуть, и будет семья..
В вашей голове сложилась определённая картинка, как будет всё замечаетльно, а так не сложилось. Вам больно не потому, что вы такого замечательного мужчину потеряли, а потому, что ВАША ИЛЛЮЗИЯ рассыпалась.
И вам теперь фактически надо искать новую цель в жизни и новые смыслы! Вот этим и займитесь :)
Форумчана_56
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:34
Пол: женский

Re: У меня такое ощущение, что меня дурачат

Сообщение Форумчана_56 »

 
Опять у меня крышу рвет
Он наобещал мне кучу вещей, и не делает ничего.
Мы до сих пор не подали документы в ЗАГС, до сих пор он их собирает, вернее рвение большее проявляю я
Я уже даже спрашиваю себя, может больше грех то что я сейчас делаю?
Я даже не люблю его. Или люблю как-то по своему, сама не понимаю как. Скорее всего, я даже уже и не верю в любовь.
Зачем за него хватаюсь? Я просто хочу тупо выйти поскорее замуж, чтобы завести семью и вести половую жизнь по закону, не вступая в блуд.
Это все чего я хочу. Поэтому крышу рвет, я очень боюсь этого не сделать и не успеть родить. Я готова идти по головам, идти за этим любой ценой.
Вот у меня не получается, а я все равно тупо бьюсь о стекло.
Я уже даже не знаю, что больший грех. Так рвать себе душу и изводить себя и своих близких, людей которые меня окружают, своими истериками, или просто вступить в блуд, и жить себе спокойно пару лет, родить внебрачного ребенка, и так во грехе реализоваться. Вот в чем вопрос.
Ну не дается мне все по закону Божьему. Ну не знаю я почему так? Ну почему он так не хочет мне позволить реализовать свое женское предназначение? Ну что мне делать, если не получается? Я не хочу остаться бездетной.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: У меня такое ощущение, что меня дурачат

Сообщение Sveta_G »

 
Форумчана_56 писал(а):хочу тупо выйти поскорее замуж, чтобы завести семью и вести половую жизнь по закону, не вступая в блуд.
Это все чего я хочу. Поэтому крышу рвет, я очень боюсь этого не сделать и не успеть родить. Я готова идти по головам, идти за этим любой ценой.
Ну конечно грех! Сказано же: кто любит что-то или кого-то БОЛЬШЕ БОГА - грешит, и сильно.
Вам бы сейчас прийти в ужас от своей упертости, упасть на колени и три дня простоять, каясь и благодаря Бога, что так долго терпит ваш ропот и строптивость, ваше "хочу, хочу любой ценой!" и не попускает исполниться всему по вашей воле.
Мне вот уже реально страшно за вас. Ведь рано или поздно попустит, ваша воля свершится, - А ЧТО ПОТОМ??????
Вы понимаете, КАКИЕ ужасные события в вашей судьбе, последствия исполнения вашего "ХАЧУ" может видеть Господь, что так долго не дает вам просимое?
что больший грех. Так рвать себе душу и изводить себя и своих близких, людей которые меня окружают, своими истериками, или просто вступить в блуд, и жить себе спокойно пару лет, родить внебрачного ребенка, и так во грехе реализоваться.

Оба хуже.
Почему не хотите пойти по третьему пути? Присмотритесь к указателю. На нем есть надпись (пусть полустертая, еле видная, но есть!): смириться. Пойдите по этой тропке, хоть сколько-нибудь! Что теряете?
Ну не дается мне все по закону Божьему. Ну не знаю я почему так? Ну почему он так не хочет мне позволить реализовать свое женское предназначение? Ну что мне делать, если не получается? Я не хочу остаться бездетной.
Потому что Бог противится - ГОРДЫМ. Тем, кто сам все точно знает про свое предназначение. Как будто сам себя создал и волен распоряжаться своей жизнью и смертью. Своими и своих близких.
А бездетной не останетесь - всегда можно усыновить ребенка, хоть пять.
Но сперва вам нужно хоть немного утихнуть!
Ну честное слово, я вас не знаю, впервые наткнулась на тему, прочитала последние строки и волосы дыбом на голове, ну куда вы, миленькая????? Там же пропасть! А вы несетесь на всех парах, сметая все препятствия...
Самые страшные слова - "хочу СВОЕГО любой ценой!"
Научитесь твердить иное: "Господи, пусть не как я хочу, а как Ты! Воля Твоя да будет!" Ну хоть попробуйте...
Помоги вам Господь Бог!
Форумчана_56
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:34
Пол: женский

Re: У меня такое ощущение, что меня дурачат

Сообщение Форумчана_56 »

 
Sveta_G писал(а): Мне вот уже реально страшно за вас. Ведь рано или поздно попустит, ваша воля свершится, - А ЧТО ПОТОМ??????
Вы понимаете, КАКИЕ ужасные события в вашей судьбе, последствия исполнения вашего "ХАЧУ" может видеть Господь, что так долго не дает вам просимое?
Можете объяснить, что вы имеете в виду под "ужасными событиями в моей судьбе"? Пример какой-нибудь.
Если бы попустило. Я молюсь об этом каждый вечер.
Оба хуже.
Почему не хотите пойти по третьему пути? Присмотритесь к указателю. На нем есть надпись (пусть полустертая, еле видная, но есть!): смириться. Пойдите по этой тропке, хоть сколько-нибудь! Что теряете?
Время. Мне уже 27. Я попросту могу все не успеть. Может быть я уже бесплодна.
Потому что Бог противится - ГОРДЫМ. Тем, кто сам все точно знает про свое предназначение. Как будто сам себя создал и волен распоряжаться своей жизнью и смертью. Своими и своих близких.
А бездетной не останетесь - всегда можно усыновить ребенка, хоть пять.

Да, вы правы. Бог решает, кому он даст, а кому не даст дитя. Это подарок свыше, как ни смотреть.
Но сперва вам нужно хоть немного утихнуть!
Ну честное слово, я вас не знаю, впервые наткнулась на тему, прочитала последние строки и волосы дыбом на голове, ну куда вы, миленькая????? Там же пропасть! А вы несетесь на всех парах, сметая все препятствия...
Самые страшные слова - "хочу СВОЕГО любой ценой!"
Научитесь твердить иное: "Господи, пусть не как я хочу, а как Ты! Воля Твоя да будет!" Ну хоть попробуйте...
Помоги вам Господь Бог!
Я твержу это уже 27 лет, только от этого почему-то так горько на душе, что и передать не могу ((
Да, вы правы, это гордыня. Но как с ней бороться и раскаяться?
Мне однажды в храме посоветовали, просить Бога, чтобы послал мне расскаяние, и открыл мне грехи. Я прошу.
Форумчана_56
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:34
Пол: женский

Re: У меня такое ощущение, что меня дурачат

Сообщение Форумчана_56 »

 
Почему все так :(
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: У меня такое ощущение, что меня дурачат

Сообщение Sveta_G »

 
Форумчана_56 писал(а):И еще одна вещь.
Почему другие грешат. Зачинают детей в блуде, венчаются беременными с большими животами, и им все прощают?
Почему я, стараюсь жить праведно, и по идеи я такая грешная, что должна попасть в ад, а другие, которые с круглыми животами стояли в церкви, потом имеют все, и мужа, и дитя, и еще к тому же попадут в рай?
Как прокоментируете?
Что вам за дело до других и их грехов? Вспомните, что ответил Господь Святому Антонию на такой же вопрос: "Антоний! Себе внимай - и будет с тебя". Других комментариев нет и быть не может.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: У меня такое ощущение, что меня дурачат

Сообщение Sveta_G »

 
Форумчана_56 писал(а):Можете объяснить, что вы имеете в виду под "ужасными событиями в моей судьбе"? Пример какой-нибудь.
Если бы попустило. Я молюсь об этом каждый вечер.
Ну зачем же я буду фантазировать? Что угодно...
Вы сами наверняка можете припомнить много примеров, когда человек чего-то страстно (или даже не очень страстно) желал, а потом горевал от исполнения своих желаний.
Просто нужно верить, что Бог - ЛЮБИТ человека (каждого!), и все, что он дает - все во благо!
Конечно, если Господь вдруг попустит вам то, о чем вы просите, и вас распластает под тяжестью нового креста - оно тоже будет вам во благо и для спасения. Но ведь бывает, человек и не выдерживает... Вы вот сейчас не хотите нести тот крест, что есть, просите другого... Откуда уверенность, что на тот, другой - хватит сил? Особенно, если Господь его так старательно от вас отводит?
Ну и проще: вы уперлись в одну точку развития своей судьбы. И не видите в итоге множества других вариантов... Тоже ведь не дело, правда? Как знать, может быть ваше счастье - вовсе не в том человеке, и детей вон рожают в 40 лет (на форуме несколько таких людей сейчас присутствует), что ж вы так вцепились в это "сейчас и любой ценой!"? Ведь сейчас уже несчастливы, снедаемые этой страстью, откуда возмутся силы на вынашивание и воспитание ребенка, построение отношений с нелюбимым человеком, принесшим столько негатива, к тому же? Куда вы себя гоните? :(
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: У меня такое ощущение, что меня дурачат

Сообщение Sveta_G »

 
И знаете, что еще... Может показаться, что я так свысока вам чего-то говорю, от своей немерянной типа праведности и тонны прочитанных книжек... Нет!
В том-то и дело - я, как и все на этом форуме, говорю лишь из личного опыта.
Так случилось, что в 20 лет я родилы сына и стала инвалидом, почти сразу (спустя несколько месяцев уже мало могла ходить).
Десять лет я провела в стенаниях и проклятиях судьбы и того самого злого бога, который послал мне (ну ПОЧЕМУ МНЕ?????!!!!) такую напасть. И страстно искала способы выздороветь... тоже, по факту, "любой ценой", в т.ч. и обращением к врагу человеческому... Когда достигла дна, меня чудом подхватили и втащили на Корабль Спасения - в Церковь. И последующие десять лет я продолжала роптать и унывать...
И лишь последние года два я чувствую себя отчасти освободившейся от этих безответных вопросов "почему так все?" и "а как же у других?"
Теперь одного хочу: чтобы оставшейся жизни хватило на выражение всей моей благодарности Господу, хочется благодарить за каждый вздох и стон, и просить прощения за каждую секунду ропота... Хоть Богу этого и не нужно... наверное. Понимаете, я только теперь, по прошествии двух десятков лет вижу, что именно мне, со всеми моими исходящими, была дана "таблетка", и притом самая удобоваримая именно для меня! Иначе бы меня здесь уже не сидело бы, в тепле и за компом, счастливой и мирной такой, вещающей чего-то вумное там... И я даже не хочу фантазировать (история не имеет сослагательного наклонения), просто знаю, что это все было нужно, именно мне, и оно, слава Богу, принесло какие-то плоды (если о них вообще можно еще говорить, рано, скорее всего)... Во всяком случае, я немножко узнала про Бога, и могу этим знанием пытаться делиться с теми, кто еще не. И поддерживать (опять же чуть-чуть) тех, кому это нужно. Но самое главное вовсе не это! А то, что я теперь на личном опыте твердо знаю: все, что со мной происходит и будет происходить, даже страшное - оно все будет ОТ БОГА. А Он, давая крест, Сам же и поможет его снести. Лишь бы гордыней и страстями не отдалиться от Него, а то запросто упасть, и как знать, будут ли силы не подняться - на помощь позвать? Только этот страх и пусть останется. Господи, помилуй!
Форумчана_56
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:34
Пол: женский

Re: У меня такое ощущение, что меня дурачат

Сообщение Форумчана_56 »

 
Sveta_G писал(а):
Вы сами наверняка можете припомнить много примеров, когда человек чего-то страстно (или даже не очень страстно) желал, а потом горевал от исполнения своих желаний.
Просто нужно верить, что Бог - ЛЮБИТ человека (каждого!), и все, что он дает - все во благо!
Конечно, если Господь вдруг попустит вам то, о чем вы просите, и вас распластает под тяжестью нового креста - оно тоже будет вам во благо и для спасения. Но ведь бывает, человек и не выдерживает... Вы вот сейчас не хотите нести тот крест, что есть, просите другого... Откуда уверенность, что на тот, другой - хватит сил? Особенно, если Господь его так старательно от вас отводит?
Ну и проще: вы уперлись в одну точку развития своей судьбы. И не видите в итоге множества других вариантов... Тоже ведь не дело, правда? Как знать, может быть ваше счастье - вовсе не в том человеке, и детей вон рожают в 40 лет (на форуме несколько таких людей сейчас присутствует), что ж вы так вцепились в это "сейчас и любой ценой!"? Ведь сейчас уже несчастливы, снедаемые этой страстью, откуда возмутся силы на вынашивание и воспитание ребенка, построение отношений с нелюбимым человеком, принесшим столько негатива, к тому же? Куда вы себя гоните? :(
Спасибо вам огромное за эти слова. Мне полегчало. Вы - супер.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»