У меня такое ощущение, что меня дурачат

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: У меня такое ощущение, что меня дурачат

Сообщение Sveta_G »

 
Форумчана_56 писал(а):
Sveta_G писал(а): Спасибо вам огромное за эти слова. Мне полегчало.
Не в качестве православно-церковного сленга, а в прямом смысле: Во славу Божию :) Дай Бог вам веры и терпения!
Диагностика семейных отношений
Форумчана_56
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:34
Пол: женский

Re: У меня такое ощущение, что меня дурачат

Сообщение Форумчана_56 »

 
Интересно ,а грех ли выходить замуж, только из-за того, что хочется интимной близости с этим человеком?
Т.е. когда ты даже в своих чувствах уже больше толком не уверен, а просто потому что тебе хочется секса, а без брака нельзя? По-моему это безответственно по отношению к близкому человеку, но в то же время как быть со своим либидо? Его же закодировать нельзя, блудить руками говорят еще больший грех, чем блудить просто
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: У меня такое ощущение, что меня дурачат

Сообщение Другиня »

 
Форумчана_56 писал(а):Интересно ,а грех ли выходить замуж, только из-за того, что хочется интимной близости с этим человеком?
Т.е. когда ты даже в своих чувствах уже больше толком не уверен, а просто потому что тебе хочется секса, а без брака нельзя? По-моему это безответственно по отношению к близкому человеку, но в то же время как быть со своим либидо? Его же закодировать нельзя, блудить руками говорят еще больший грех, чем блудить просто

Автор, возвращайтесь на первую страницу этой темы и начинайте ее читать с самого начала. Вам Светлана уже все написала. Что Вы еще хотите услышать? :roll: Вам хочется поставить эксперимент над своей жизнью? Так поставьте. Вот, например, одна из последних тем, автор которой тоже вышла замуж из тех же побудительных причин, что и Вас толкают на эту скользкую дорожку, https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=21615 Почитайте, что из этого получилось...
А вообще по хорошему Вам надо штудировать сайт "Настоящая любовь". Без уяснения целей семьи, роли, места, значения и смысла супружеского единения (интимной близости) Вы можете наделать много ошибок и попасть в состояние, гораздо худшее нынешнего. Впрочем, жизнь Ваша, так что Вам и решать...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: У меня такое ощущение, что меня дурачат

Сообщение Стараюсь »

 
"Либидо" - это просто красивое название для похоти, для "мартовских хотелок".
Животные не умеют его контролировать, это да. У них гон и они как тетерева на току - не видят и не слышат ничего вокруг, пока не удовлетворят эти инстинкты.
А для людей - это просто энергия, которую можно направить в любое русло.
Не нужно свою ограниченность сваливать на "высокий темперамент". Реализация "желаний тела" это не главная цель жизни человека.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: У меня такое ощущение, что меня дурачат

Сообщение Elfriede »

 
Автор, от Вашей темы остается одно четкое впечтление:"Хоть за козла, лишь бы замуж заползла."
Вы понимаете, что своей всеядностью Вы себе роете неслабую яму?
Что значит Вы не можете контролировать свои плотские желания? Вы просто не хотите этого делать, Вам приятнее разжигаться.
Уберите с глаз и от ушей все раздражители, не смотрите слюнявых фильмов с постельными и околопостельными сценами, не пяльтесь на мужчин на улице, в транспорте и прочих местах. устройте санчас свои органам чувств, четко отслеживайте начало всяческих эротических мыслей и мечтаний (Боже упаси от эротических воспоминаний и представлений) и давите их в зародыше. Если будете стараться, то в итоге научитесь справляться со своей плотью.
Я Вам написала план, который реально работает у особ с высоким темпераментов, у которых, в силу разных причин, нет или не может быть (пока) отношений с мужчиной.
Форумчана_56
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:34
Пол: женский

Re: У меня такое ощущение, что меня дурачат

Сообщение Форумчана_56 »

 
Фреда писал(а):Уберите с глаз и от ушей все раздражители, не смотрите слюнявых фильмов с постельными и околопостельными сценами, не пяльтесь на мужчин на улице, в транспорте и прочих местах. устройте санчас свои органам чувств, четко отслеживайте начало всяческих эротических мыслей и мечтаний (Боже упаси от эротических воспоминаний и представлений) и давите их в зародыше. Если будете стараться, то в итоге научитесь справляться со своей плотью.
Я Вам написала план, который реально работает у особ с высоким темпераментов, у которых, в силу разных причин, нет или не может быть (пока) отношений с мужчиной.
А вы сами пробовали так?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: У меня такое ощущение, что меня дурачат

Сообщение Odri »

 
Форумчана_56 писал(а):А вы сами пробовали так?
Ну все таки у человека должен дух руководить плотью. А не плоть человеком. Когда в голове мысли о высоком, нижний этаж сам по себе замолкает. Конечно, искушения прийти могут, никто не зарекается. Тут как раз совет Фреды подходит. Мысли надо переключать - как только пришло искушение, лучше конечно, молиться, но можно работой себя занять, или домашими делами. Очень хорошо работа в саду-огороде помогает!!!
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: У меня такое ощущение, что меня дурачат

Сообщение kot84 »

 
Может вам полезно будет здесь мнение мужчины.Проблему тут создает не только давление либидо изнутри, тут еще привычка определенным образом его проявлять-разжигание,накручивание себя, когда страсть крутит тебя и твои мысли,волю определенным образом в поиске средств удовлетворить себя.Привычка себя разжигать сродни курению, также:1)идет по накатанному пути навыка, только в данном случае это привычка думать мысли определенного рода, задерживаться глазом где не надо,читать и разговаривать то что крутится вокруг отношений,флиртовать просто так 2) курево кормится даже одной сигаретой, здесь также мелкие пустяки поддерживают большой огонь. Выход только в строжайшей "диете" на эту тему и долгое переучивание себя проявлять свою энергию по-другому-в физической работе, творческом деле занимающем и мысли и руки. Привычка эта появляется еще когда ты подросток и бушуют гормоны,крутят страсти и привыкаешь проявлять и удовлетворять свои желания любым подсказанным изнутри способом,и привыкаешь что проявлять их это благо и норма, а теперь конечно,чтобы взять себя в руки надо как следует поработать над собой.
Просто сдерживаться здесь это как строить плотину, но это тупиковый путь-поднимающаяся вода все равно ее прорвет,надо ее именно отвести в другое русло.И заставить давать ток-приносить пользу.Вложить ее в какое нибудь полезное другим и себе дело. Желательно помасштабнее.
Форумчана_56
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:34
Пол: женский

Re: У меня такое ощущение, что меня дурачат

Сообщение Форумчана_56 »

 
Я считаю что по части воздержания я могу собой быть горда. Я уже умерщвляю свою плоть и адское хотение четыре года, больше уже, и должна сказать весьма успешно.
Ну скажите мне, у недесциплинированного человека может такое получиться?
Да, я плачу за это женскими болячками. Мне врач прямым текстом сказала: выходи замуж, делай что хочешь, но наладь свои отношения с мужчиной.
А я не могу. На все воля Божая. Я просто не хочу больше грешить.
Я не знаю, может быть это даже не из-за религиозного страха. Я просто внутри уверенна что это НЕПРАВИЛЬНО.
Однако я бы хотела увидеть человека, который как и я четыре года ничего не делал, и спокойно сидит и рассуждает и здоров. Ну реально, покажите мне кого-нибудь.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: У меня такое ощущение, что меня дурачат

Сообщение Odri »

 
Ох, уж эти гинекологи! Чистые физиологи. Мне тоже самое все время говорили. Мама моя тоже была гинекологом и этой версии придерживалась. У меня тоже есть диагноз, который якобы лечится половой жизнью... Знаете, когда я пришла к вере через очень большое горе, я в этом горе спаслась только тем, что много-много молилась. Целый год. И болезнь моя как-то тихо и незаметно отступила. Хотя об исцелении своем я не молилась, я вообще ничего не просила для себя (да и сейчас не прошу, кроме милости в моих грехах). Боль душевная тоже отступила, завязались новые "отношения", страсти-мордасти! И что Вы думаете, при наличии "натурального лекарства" в виде живой особи мужского пола, болезнь моя не только вернулась, да еще и кончилась операцией. Советую мнение гинекологов делить хотя бы на 2, а лучше на 90. :) именно в этом вопросе, по всем остальным не говорю
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: У меня такое ощущение, что меня дурачат

Сообщение Elfriede »

 
Форумчана_56 писал(а):
А вы сами пробовали так?
Вам зачем это знать? Что смущает?
Вам дают алгоритм, который работает у многих. По крайней мере у тех, кто старается держать себя в руках. У кого есть навык поддержания себя в относительном спокойствии на эту тему. Тут никакой Америки не открыто, все эти приемы лежат на поверхности, да и в святоотеческой литературе тоже есть.
Если Вам надо решить задачу излишней зацикленности на вопросе интима (а это у Вас явно есть), Вы будете пробовать разные методики, в том числе и эту. Подбирать под себя. Если же задачи отвлечься от половой "проблемы" нет, то - да, можно из любви к искусству порассуждать кто что когда и как попробовал. И кому что помогло. Только вот вопроса эти растекания мыслью по древу не решат.
Форумчана_56 писал(а):Я считаю что по части воздержания я могу собой быть горда. Я уже умерщвляю свою плоть и адское хотение четыре года, больше уже, и должна сказать весьма успешно.
Ну скажите мне, у недесциплинированного человека может такое получиться? .
Сказано, конечно, очень смело. Но, автор, если бы Вы гасили в себе этот огонь правильно либо направляли его в другую область (физ. работа, творчество и пр.), вот этого бы:
Форумчана_56 писал(а): Да, я плачу за это женскими болячками. Мне врач прямым текстом сказала: выходи замуж, делай что хочешь, но наладь свои отношения с мужчиной..
. скорее всего, не было бы. Не было бы женских болячек.
Форумчана_56 писал(а):
Однако я бы хотела увидеть человека, который как и я четыре года ничего не делал, и спокойно сидит и рассуждает и здоров. Ну реально, покажите мне кого-нибудь.
Есть такие люди, и на этом форуме в том числе. Некоторые и с более сложной, чем у Вас, историей. И ничего, сидят и не жужжат. Не бросаются на всякого мало-мальски подошедшего поближе мужчину с целью затащить его в койку с короткой промежуточной остановкой в ЗАГСе.
Форумчана_56
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:34
Пол: женский

Re: У меня такое ощущение, что меня дурачат

Сообщение Форумчана_56 »

 
Фреда писал(а):Вам зачем это знать? Что смущает?
Интересно
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: У меня такое ощущение, что меня дурачат

Сообщение Elfriede »

 
Форумчана_56 писал(а):

Интересно
Вообще-то, тут не клуб по интересам и не для "чисто поболтать", а практический форум.

Автор, по Вашему вопросу могу добавить только следующее.
У меня есть знакомые доктора, очень опытные гинекологи, работают во всероссийском профильном центре, куда присылают больных со всей страны. Много сложных и очень сложных случаев. Опыт у них огромный.
Когда-то, помнится, я спросила их об этом распространенном мифе "мужчина для здоровья", правда ли это. Ответ мне был четкий и однозначный - что это не подтверждается действительностью.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: У меня такое ощущение, что меня дурачат

Сообщение Стараюсь »

 
Мне кажется у вас мало обязательств в жизни и много свободного времени - от этого много места для разных мыслей.
Я не помню, чтоб сильно страдала от отсутствия мужчины рядом на протяжении последних 15 лет ( к слову о ваших 4 годах) и до недавнего времени.
- потому как дел было выше крыши - учеба, дети, родители, хобби, спорт, новые интересы, на все это нужно денег, а еще просто хочется спать не по 6 часов...
Поэтому когда валишься с ног - мысль только про подушку.
Ничего нигде не болит. Не воспаляется, не тянет.
Мои многие подружки могли рыдать про "секса не было 2! ты представляешь! ДВА месяца!". И поскакали по сайтам знакомств...
Я этого не понимаю. Честно. Я не понимаю - как это "для здоровья", потому как душевное здоровье оно первично, а тело уже за ним следует.

Секс - это про второго человека. Того, который особенный. Не каждый. Не любой. Не после месяца знакомства. Того - ради которого готова изменить свою жизнь - уйти в его детей, т.е. в ваших общих детей. А если ты не готова изменить все вокруг для него и вместе с ним - то, или у тебя ничего нет, что придется оставить, или не стоит быть рядом с таким человеком. Даже на одну ночь.
Нет мыслей об абстрактном сексе - он всегда про кого-то. А этот кто-то - он реальный. И ты или с ним. Или (чаще всего) - понимаешь, что не стоит оно того - даже приближаться, достаточно с дистанции коллега / знакомый знакомых / где-то встречались - с этой дистанции видно, что "не то" и нет темы для фантазий и желаний.

Пока вы не поймете, что вы гораздо больше чем ваше тело - вы так и будете вокруг него кружить. Тело - это ваш слуга, ваш помощник, ваша собака, ваш конь - как хотите себе это представляйте. Вы должны содержать его в нужной кондиции, чтоб потом не стыдно было "сдать" - получили вы его в прекрасном состоянии, со всеми работающими функциями, так берегите его, развивайте, используйте по назначению.
Но не стоит потакать его хотелкам - вы же понимаете, что жрать сахар ложками, это разрушительно и для тела и для психики в дальнейшем. Пить алкоголь - не полезно в любом виде. Спать до обеда. Долго сидеть в одной позе. И много чего не полезного может хотеть оно. Ваше желание секса в этом случае - это такое же "сладенькое", которое не полезно, если не выполняются МНОГИЕ другие условия.
А "другие условия" - обеспечивает работа души. Нет этой работы - секс это вредное излишество. Будет эта работа - дойдет очередь и до секса. Но уже не для вас, а для него. Хорошо свою работу сделала ваша душа - он, тот самый, вам подарит то, что вы хотите. Не сделала душа все правильно - начнутся мытарства - от "он меня не удовлетворяет" до "он меня использует" . И опять это вопрос будет не про секс, а про то, ЧТО на самом деле отражается через секс.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: У меня такое ощущение, что меня дурачат

Сообщение Elfriede »

 
Поддерживаю Стараюсь
Автор, Вам надо серьезно занять себя. Если Вы будете занимать делами, особенно креативом, а также хранить зрение и слух, Вы сможете много легче переносить физический дискомфорт. Возможно, он не уйдет совсем, но станет вполне переносим, в виде фона, на котором не будет заостряться внимание.
vivika
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 15:50
Пол: женский

Re: У меня такое ощущение, что меня дурачат

Сообщение vivika »

 
Удалено. Нарушение ПФ п.п. 8.7.1, 8.7.3, 8.7.6 Автору сообщения - предупреждение. елена62
Форумчана_56
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:34
Пол: женский

Re: У меня такое ощущение, что меня дурачат

Сообщение Форумчана_56 »

 
Он меня таки склонил к новой нелегальной близости до брака. Уже третий мужчина, в моей жизни, которы
Форумчана_56
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:34
Пол: женский

Re: У меня такое ощущение, что меня дурачат

Сообщение Форумчана_56 »

 
Он меня таки склонил к новой нелегальной близости до брака. Уже третий мужчина, в моей жизни, который такое делает. Паскудно и гадко на душе.
Сорри, знаю, не стоило сюда это писать. Меня никто не поймет. Я сама за это испытываю вину.
И мне не нужны никакие советы или наставления. Я примерно представляю, как у меня обстоят дела с гордыней итд, просто хотела вылить эту желчь
Катюрлих
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:22
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: У меня такое ощущение, что меня дурачат

Сообщение Катюрлих »

 
Форумчана_56 писал(а):Я сама за это испытываю вину
Правильно испытываете. А постановка "он меня склонил опять " в корне не правильная. Мужчина тут не причем. Вы позволили ему это сделать. А Зачем? Если Вам противно и Ваша натура это не приемлет...
Форумчана_56 писал(а):Я считаю что по части воздержания я могу собой быть горда. Я уже умерщвляю свою плоть и адское хотение четыре года, больше уже, и должна сказать весьма успешно.
Странный какой-то у вас подход к этому делу. Целомудрие (имею ввиду нравственную строгость и самоконтроль) это не достижение, не грамота, им не нужно гордиться, вы ведь не курить бросаете. Если вы избрали для себя такой путь, то он уже Ваша часть, должен быть чем-то естественным, а не гнетущим. Надо меньше об этом думать, а больше заниматься делами полезными.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: У меня такое ощущение, что меня дурачат

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая, не вас склонили к близости, а вы сами были не прочь склониться - особенно учитывая то, что вы писали тут недавно. И да - одной из основ падения стала ваша гордыня по поводу вашего "воздержания". Не вижу смысла оставлять тему открытой, вас явно устраивает превращать совю жизнь невесть во что, но тут мы вам не помощники. Надеюсь что мудрость в вас таки проснется.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»