Взаимный контроль не дает нам спокойствия

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Элл
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 00:10
Пол: женский

Взаимный контроль не дает нам спокойствия

Сообщение Элл »

 
Здравствуйте! Ревность не дает покоя мне, хотя особых поводов ревновать нет. Встречаюсь с парнем почти год, нам обоим по 25 лет. Видимся каждый день, вот уже скоро будем снимать квартиру, разговоры о будующем и детях ведем постоянно.Все бы нечего, но жизнь отравляет взаимный контроль, как с его так и с моей стороны. Кажется что это замкнутый круг из которого не выбраться, но у нас есть огромное желание быть вместе.
Буду отвечать за себя. Раньше когда наши отношения еще не были так близки я чувствовала внутреннюю свободу, от того что я могу пойти куда хочу и общаться с кем хочу. Но в мою жизнь пришел ОН и начал незаметно приручать меня к себе своей добротой и чуткой душой а я не замечала его особо но хотела все чаще его видеть. Месяца 2-3 я не торопилась расставаться со свободой при этом находясь с ним рядом не могла ему больше отказывать в ежедневных встречах, потому как с каждым разом понимала что только с ним мне хорошо, только он способен был отгреть мою черствую душонку на тот момент. Теперь он самый дорогой человек в моей жизни и я очень надеюсь горько не ошибиться вновь как с прошлыми людьми. Эта светлая сторона наших отношений.
Темная сторона отношений заключается в том, что мы уже не можем друг без друга жить, мы взаимозависимы и у нас нет своего личного пространства. Он ревнует меня по мелочам а я его, причем у меня это болезнено проходит, может это свозрастом связано, может страх потерять и больше не найти такого человека, а может от того что одиночка по жизни а может все в куче незнаю?
Раньше меня спасали от домашнего затачения компании знакомых людей, поклонники, могла общаться и даже делиться чем-то, а теперь я ото всех этих людей отказалась, потому что в основном это были мужчины ии имели на меня виды, а мне дороже было доверие моего любимого человека. А подруг у меня нет, и к женской дружбе я отношусь настороженно, хоть и хотелось бы иметь 1-3 верных подруги. Только боюсь и этого мне не позволит мой парень, для него все шушуканья без него как повод что-то скрыть. Я бы хотела расширить границы мне уже тесно в этой клетке, но как сделать чтобы он не думал что я предаю его этим я опять таки незнаю. Справедливости ради он тоже начнет расширять свои границы и кто знает может сравнит меня с кем-то не в мою пользу и решит бросить. Я так думаю потому что я не идеал далеко, своими загонами потрепала ему нервы, хожу в одном и том же и разговоры у нас не такие содержательные стали как раньше, только осталось желание быть вечно вместе и не бросать друг друга. Он твердит мне что ему никто не нужен, и что если не я то он не видит смысла жить дальше.
Сейчас меня гнетет одно, к чему вся и тема-я теряю связь с социумом, у меня нет друзей и быть мне одинокой или не быть зависит только от любимого человека и рыпнуться я никуда не могу боюсь потерять его доверие и соответсвенно его. Он тоже одинок как я, но всеже он позволяет себе принимать звонки от однокурсников и однокурсниц правда по делу он дает прслушивать все его разговоры а он на меня дулся из-за того что мне сестра вчера раз в три месяца позвонила. Сам же он имеет свободный доступ в мой телефон хотя я сказала что мне это не нравится и что в таком случае пусть дает свой телефон, но дать свой телефон на проверку смс он не спешил хоть и не отказывался.
Время встречи мы назначали так чтобы после работы я 2 часа олько побыла дома а тои меньше, 2 чаа это роскошь уже. Если я заскочу после работы в магазин и буду гулять там 1,5 часа без него он посчитает это предательством.Если я хочу встретиться с ним на час позже чем он привык то он начнает считать это подозрительным, ему покажется что этот час я была с другим. Хотя у самого такая работа при которой он может сидеть дома и даже успевать сходить куда-нибудь и ходит наверняка только мне запрещает без него ходить. Даже завтра он больной готов ехать со мной по поводу подработки, лишь бы контролировать меня, хотя я сказала ему чтоб лечился. Меня это ужасно все раздражает я тоже начала не так давно себя вести точно также с ним и уже скоро мы вместе заработаем невроз. Но он непротив моего контроля и готов давать отчет где был и что делал, хотя мое недоверие и контроль ему не нравятся и я это вижу, очень часто у нас споры. Я ему сказала что если он хочет таких ограничений в отношении меня, то ему придется и самому соблюдать свои ограничения иначе я тоже буду себе позволять что и он позвояет себе. Пусть это ультиматум с моей стороны, но я уже и в правду незнаю как мне быть с ним. Это лишь некоторые примеры я привела их больше. Что делать нам с этим мы уже истрепали друг другу нервы и понимаем что так нельзя но не можем дать личного пространства друг другу? Заранее прошу прошения за ошибки, печатала с планшетника.
Диагностика отношений в сожительстве
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Взаимный контроль не дает нам спокойствия

Сообщение kot84 »

 
Если я хочу встретиться с ним на час позже чем он привык то он начнает считать это подозрительным, ему покажется что этот час я была с другим.
Вашу проблему решит не расширение личного пространства. НЕТ_НЕТ, всегда найдется повод подозревать,жизнь станет одним большим концлагерем. Ее решит ДОВЕРИЕ, ВЕРА в то что он не может сделать ничего дурного. Если он не достоин веры.какой же он любимый человек?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Взаимный контроль не дает нам спокойствия

Сообщение Elfriede »

 
Автор, то, что Вы пишете, сильно НЕ нормально в отношениях. Вы всегда были такой ревнивой? Всегда вели себя с МЧ именно так? Или Ваша ревность возникла как совеобразный ответ на его ревность?
Он практически лишил Вас личного пространства. И не только пространства - он лишил Вас возможности самостоятельных решений в отношении того с кем, как и когда взаимодействовать, встречаться, куда и на сколько пойти и пр.
Простите великодушно, но Ваш МЧ - тиран и деспот, он хочет Вас тотально контролировать, решать за Вас, полностью Вас подавить и растворить в себе.
Я бы все же посоветовала Вам не торопиться с ним углублять отношения.

Как это - кто-то может проверять Ваш телефон? Это что? Как это вообще может быть?
Либо запрет на разговор с сестой. :shock: Это вообще запредельно.
Либо скандал из-за похода по магазинам без него. :shock: :shock:

Он посадил Вас в клетку и своими придирками, созданием у Вас чувства вины полностью Вас в ней закрывает. Ваше "я" должно исчезнуть, должен остаться только он.

Если честно, я вообще не понимаю как Вы тесно общаетесь с подобным человеком...
Выставляйте границы ему.
Элл
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 00:10
Пол: женский

Re: Взаимный контроль не дает нам спокойствия

Сообщение Элл »

 
kot84 писал(а):
Если я хочу встретиться с ним на час позже чем он привык то он начнает считать это подозрительным, ему покажется что этот час я была с другим.
Вашу проблему решит не расширение личного пространства. НЕТ_НЕТ, всегда найдется повод подозревать,жизнь станет одним большим концлагерем. Ее решит ДОВЕРИЕ, ВЕРА в то что он не может сделать ничего дурного. Если он не достоин веры.какой же он любимый человек?
Да я понимаю это, соблюдать это сложнее поскольку в отношении меня это правило не действует,почему? Всеравно он будет меня притеснять, его жизнь нифига не претерпела особых изменений с моим появлением, а вот моя ограничилась, мне уже никто не звонит и не дружит со мной, я уже без него самостоятельно сделать ничего не могу иначе обида.
Закея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:20
Пол: женский

Re: Взаимный контроль не дает нам спокойствия

Сообщение Закея »

 
Элл писал(а):Он твердит мне что ему никто не нужен, и что если не я то он не видит смысла жить дальше.
Вот корень всех бед. Нельзя, чтобы смысл жизни заключался в одном человеке. И рано или поздно всем придется это понять.
Допустим, вы отказываетесь от всего вам дорогого ради него, а где же остаетесь вы, от вас же ничего как от интересного человека не останется. Поваритесь в собственном соку, потом ему же самому станет скучно. Как это с сестрой не разговаривать? Ну это предел всему.
А еще знаете что? В какой-то момент он может вас оставить (таких случаев пруд пруди, почитайте форум) и скажет, что теперь вы можете жить своей жизнью. И его резко перестанет волновать, что ради него вы от всего отказались.
Умный человек никогда не будет вам мешать быть собой. Твердо проводите свою линию: общайтесь с друзьями, родственниками, какой-то вечер побудьте без него. Это ему проверка на прочность. Пусть уважает ваши интересы, иначе зачем вам такой человек?
Элл
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 00:10
Пол: женский

Re: Взаимный контроль не дает нам спокойствия

Сообщение Элл »

 
Я с вами согласна. Он без меня днем подрабатывал, пока я на работе основной находилась, хотя сам за то чтоб все вместе делать. Ну да фиг с ним я не контролирую так как он, еслиб я так сделала без него он бы грузанулся. Вижу его с одной стороны как родного человека и люблю вроде, а с другой злоба берет что ходит такой довольный лис, а я как в клетке шаг влево шаг вправо расстрел и хожу я без настроения, сегодня уже на прямую сказала что пойду подрабатывать одна так как хочу одеваться нормально, он аж неожидал подумал что со мой что-то не то приключилось. Еще он хитрец хочет найти подработку чтоб утром до 12ти на 4 часа уходить ведь основная его работа не привязывает его ни к дому ни к офису, он только на звонки соискателей отвечает, а это значит что он дома раньше меня на 4 -6 часов будет и кто его знает как он этим временем будет пользоваться.Все хватит с меня! Он в однокласниках игру загрузил галерея лучших друзей, только интересно каких если среди его друзей 2 парня и 12 девок, с ними чтоль он играет? Теперь я озадачена чтоб найти такую работу чтоб фиг ему дома без меня сидеть 4 часа!
Закея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:20
Пол: женский

Re: Взаимный контроль не дает нам спокойствия

Сообщение Закея »

 
Так, и с вашей стороны желание контроля. Оставляйте эти игры, нормальные зрелые люди в них не играют. Пусть дома занимается чем хочет. Вы ведь полюбили его? Давайте себе установку, что вы не могли полюбить плохого человека, который пользуется вашим доверием, и после этого безгранично доверяйте. И сами будьте свободны, а не подстраивайте свою работу под слежку за тем, чем ваш спутник занимается.
Элл
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 00:10
Пол: женский

Re: Взаимный контроль не дает нам спокойствия

Сообщение Элл »

 
Да я понимаю не просто так говорят что 80 процентов мужчин изменяют и у меня большая вероятность попасть в категорию тех кому изменили, измеников даже не останавливает любовь. В начале наших отношений я увидела в его компьютере в закладках сайты знакомств и поняла что он туда заходил и незнаю заходит ли сейчас. Я просто немогу понять почему он так навязывает мне подрабатывать после двух часов. Самое обидное что я после работы немогу никуда свалить даже если я зайду к маме будет трезвонить мне на мамин домашний или с работы встречать чтоб быть уверенным что я именно на работе. В том то и дело я незнаю как нам стать свободными и не ревновать друг друга
Элл
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 00:10
Пол: женский

Re: Взаимный контроль не дает нам спокойствия

Сообщение Элл »

 
Да я понимаю не просто так говорят что 80 процентов мужчин изменяют и у меня большая вероятность попасть в категорию тех кому изменили, измеников даже не останавливает любовь. В начале наших отношений я увидела в его компьютере в закладках сайты знакомств и поняла что он туда заходил и незнаю заходит ли сейчас. Я просто немогу понять почему он так навязывает мне подрабатывать после двух часов. Самое обидное что я после работы немогу никуда свалить даже если я зайду к маме будет трезвонить мне на мамин домашний или с работы встречать чтоб быть уверенным что я именно на работе. В том то и дело я незнаю как нам стать свободными и не ревновать друг друга
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Взаимный контроль не дает нам спокойствия

Сообщение Веро »

 
говорят что 80 процентов мужчин изменяют и у меня большая вероятность попасть в категорию тех кому изменили,
Пока Вы в эту чепуху свято верите - будете притягивать к себе изменников, находить подтверждение своему убеждению. " Мы - то, что мы думаем", знаете такое выражение?

По ситуации.
В том то и дело я незнаю как нам стать свободными и не ревновать друг друга
В Вашем случае расстаться будет наилучшим выходом. Лично я не вижу других вариантов, ждать что МЧ вдруг изменится и станет другим - бессмысленно. Он не изменится, ну разве что произойдет что-то такое, что заставит его в корне пересмотреть свои убеждения и отношение к людям. Не ревновать - это стать уверенным в себе человеком, уметь выстроить личные границы и не занимать личное пространство другого." Ревнует - значит любит" столь же распространенное заблуждение, как "бьет - значит любит", " ссоримся - значит не наплевать друг на друга", " все мужчины изменяют".
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»