Помогите спасти от спида бывшую жену и ребенка!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
magentis39
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:44
Пол: мужской

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение magentis39 »

 
[quote="magentis39"][quote="Александр Валентинович"]Уважаемый Величайший39, Вам сейчас необходимо проработать 2 момента:
- Вашу зависимость от жены, заодно прояснить для себя, что такое любовь без зависимости. Читайте тут:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.perejit.ru/main/crisis
https://www.realove.ru/main/what_is_love
- признать факт собственной воли у Вашей жены, и перестать объяснять перемену её отношения к Вам Вашим поведением, и ставить её поведение в зависимость от Вашего. Это ошибка, и она сильно портит Вам жизнь, в том числе и перспективу отношений с супругой.

Спасибо, проработаю обязательно, просто я сейчас шел не по программе как пережить расставание, а как спасти брак.
5 лет трудов и моральных вложений, коту ... !!!
Мне кажется я не настолько богат, чтобы такое вложение сил просто улетело, как пылинка со стола. Раздражает такая огромная потеря сил, времени, средств, чувств ...
Диагностика отношений в сожительстве
Zooey
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:28
Пол: женский

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение Zooey »

 
Грубая сила тут ни при чем. Ничем это не исправишь, ничем, даже грубой силой. И подруги ни при чем. Если вы не хотите вляпаться в Санту-Барбару и прочие неприятности, отпустите ее, дайте ей развод, чего она там еще хочет. Не читайте лекций, не докучайте смсками. Можете через знакомых интересоваться ещё жизнью и удаленно помогать деньгами - на счёт в банке класть, а не лично встречаться. Если пойдёт по рукам и начнёт совершать глупости - простите её и выдохните с облегчением. Эта проблема будет больше не ваша. Если образумится и попросится назад - будете думать.

А насчёт вложений.. Вы же тоже получали от этого брака, хотя бы адреналин, а порой и счастье. Странно, что пошла речь о вложениях. Это же не инвестиция, это человек.
magentis39
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:44
Пол: мужской

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение magentis39 »

 
А насчёт вложений.. Вы же тоже получали от этого брака, хотя бы адреналин, а порой и счастье. Странно, что пошла речь о вложениях. Это же не инвестиция, это человек.[/quote]

А это разве не инвестиция в свою старость?
magentis39
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:44
Пол: мужской

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение magentis39 »

 
[quote="Zooey"]Если образумится и попросится назад - будете думать.

Да уж, будет видно ...
Никто не знает, в состоянии удрученности от потери, если я окажусь на судне на 5 месяцев, у меня там крыша поедет или наоборот, в лучшую сторону пойдет?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение Александр Валентинович »

 
magentis39 писал(а):Спасибо, проработаю обязательно, просто я сейчас шел не по программе как пережить расставание, а как спасти брак.
5 лет трудов и моральных вложений, коту ... !!!
Мне кажется я не настолько богат, чтобы такое вложение сил просто улетело, как пылинка со стола. Раздражает такая огромная потеря сил, времени, средств, чувств ...
Уважаемый, Вы не заметили, о чем я и предполагал, но я Вам именно о том и говорю, что именно Ваше поведение и образ мысли сделали ситуацию таковой, что вложения и силы уходят " в песок". И если Вы эти моменты в себе не поменяете, ничего не изменится.
Эти обстоятельства, что я Вам описываю - не зависимо от поведения Вашей жены, слышите?
Вы тут мечтаете, что она вернется, и все будет " по старому", а я Вам говорю - если не увидите "гангрену" в своей душе - вся жизнь прахом пойдет. Понимаете?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение Анкоридж »

 
Вы хотите, чтобы было 8...10... 15 и все тому же коту в тоже самое место? А еще эти люди очень умеют повернуть отношения в своих интересах. Они мастеры манипуляций. Сорить деньгами - тоже их характерный признак. После разрыва возникает ощущение, что в отношения много морально и физически вложено, и сил, и энергии, и заботы, и элементарного ежедневного быта... а все не пошло на пользу! Это чувство возникает потому, что чаша незримых весов всегда перевешивала в ее сторону. Она тебя потребляла, а ты позволял это делать. В нормальных отношениях такого чувства не возникает, потому как каждый для другого старается в равной степени. Эти невидимые весы вложений друг в друга уравновешены.
magentis39
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:44
Пол: мужской

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение magentis39 »

 
Александр Валентинович писал(а):
magentis39 писал(а):Вам говорю - если не увидите "гангрену" в своей душе - вся жизнь прахом пойдет. Понимаете?
Дайте пожалуйста определение моей гангрены, и на сегодня пойду я пока спать, рано вставать завтра.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение Александр Валентинович »

 
magentis39 писал(а):
Zooey писал(а):Если образумится и попросится назад - будете думать.

Да уж, будет видно ...
Никто не знает, в состоянии удрученности от потери, если я окажусь на судне на 5 месяцев, у меня там крыша поедет или наоборот, в лучшую сторону пойдет?
Ваша проблема внутри Вас самого. На корабле от нее не убежишь. Она пойдет с Вами, хоть в космос, хоть в третье измерение. Надо решать проблему, тогда остальное исправиться. Развернитесь к себе, перестаньте смотреть во вне, смотрите внутрь проблемы.
magentis39
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:44
Пол: мужской

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение magentis39 »

 
Ankoridge430 писал(а):Вы хотите, чтобы было 8...10... 15 и все тому же коту в тоже самое место? А еще эти люди очень умеют повернуть отношения в своих интересах. Они мастеры манипуляций. Сорить деньгами - тоже их характерный признак. После разрыва возникает ощущение, что в отношения много морально и физически вложено, и сил, и энергии, и заботы, и элементарного ежедневного быта... а все не пошло на пользу! Это чувство возникает потому, что чаша незримых весов всегда перевешивала в ее сторону. Она тебя потребляла, а ты позволял это делать. В нормальных отношениях такого чувства не возникает, потому как каждый для другого старается в равной степени. Эти невидимые весы вложений друг в друга уравновешены.

Здесь я соглашусь, такая тяжесть наблюдалась. Но мне кажется по большей части женщины все ближе к этому типажу, чем к тому, который действительно стоит с поддержкой у мужчины в тылу. Как вы думаете?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вот определение Вашей гангрены, которое я дал Вам уже. Вы , конечно же, человек, и как любого человека, Вас трудно описать в двух строках. Поэтому предложил Вам изучить материалы, для локализации Вашей проблемы. И Вам срочно и необходимо их прочитать.
Александр Валентинович писал(а):Уважаемый Величайший39, Вам сейчас необходимо проработать 2 момента:
- Вашу зависимость от жены, заодно прояснить для себя, что такое любовь без зависимости. Читайте тут:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.perejit.ru/main/crisis
https://www.realove.ru/main/what_is_love
- признать факт собственной воли у Вашей жены, и перестать объяснять перемену её отношения к Вам Вашим поведением, и ставить её поведение в зависимость от Вашего. Это ошибка, и она сильно портит Вам жизнь, в том числе и перспективу отношений с супругой.
Для того, чтобы принять факт самостоятельного волеизъявления жены Вам необходимо мужество. Советую эти материалы с наших сайтов:
https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm
https://www.realisti.ru/main/man
В общем, в данной ситуации Вам есть над чем поработать, т.е. поработать с самим собой. Только так Вы можете положительно повлиять на ситуацию, именно через изменение самого себя.
Не для того, чтобы тем добиться возврата жены, а по причине того, что если Вы себя не исправите, то в принципе счастливым стать не можете, ни в семье, ни без семьи. Просто никак не сможете, и мотивация тут имеет решающее значение.
Т.е. я хочу сказать, что в Вашей жизни, и даже в текущей жизненной ситуации, первостепенным по важности делом для Вас сейчас является исправление самого себя.
Усвоение такого акцента Вашего жизненного кризиса, к сожалению, может занять у Вас время, скорее всего так и будет. Но все в Ваших руках.
И только такое Ваше кардинальное изменение в качестве побочного эффекта может послужить поводом Вашей жене изменить свое отношения к Вам.
В противном случае, если Вы будете продолжать пытаться изменить её, а не себя результат предсказуем - отношения не восстановятся никогда. Выбор за Вами, конечно, а я предлагаю Вам такой вот вариант.
magentis39
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:44
Пол: мужской

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение magentis39 »

 
[quote="Александр Валентинович"] Я понял, спасибо! В своей пьесе, я забыл написать, что я долбанный альтруист, в полной мере ...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение Александр Валентинович »

 
magentis39 писал(а):
Александр Валентинович писал(а): Я понял, спасибо! В своей пьесе, я забыл написать, что я долбанный альтруист, в полной мере ...
Это тоже постараемся исправить.
Альтруист - тот кто делает ради самого дела. Это не Ваш случай, ведь Вам жалко потраченных сил и средств.
Вы не альтруист, Вы просто не умеете выстраивать отношения. На сегодня этой проблемой страдают 90 процентов семейных пар, так что Вы, как минимум, не одиноки. Но исправлять все равно нужно.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение Александр Валентинович »

 
Пожалуй еще добавлю: Образумить жену Вам не удастся, вероятность построить с ней отношения заново очень мала, а сам способ реализовать эту вероятность Вам сейчас недоступен. Пока. Читайте материалы по ссылкам - в них Ваше спасение.
magentis39
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:44
Пол: мужской

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение magentis39 »

 
Александр Валентинович писал(а):Пожалуй еще добавлю: Образумить жену Вам не удастся, вероятность построить с ней отношения заново очень мала, а сам способ реализовать эту вероятность Вам сейчас недоступен. Пока. Читайте материалы по ссылкам - в них Ваше спасение.
Мне после всего услышанного теперь кажется так: жизнь одиночки в городе зажмет её, и она либо в деревню свою переедет (но сильно этого она не хочет), либо снова ей придется стать адекватной, чтоб муж-спонсор появился. А там я по поводу себя уже не знаю, если ко мне захочет обратно.
magentis39
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:44
Пол: мужской

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение magentis39 »

 
Ещё вопрос в том, что она сама прекрасно понимает, что она ветренная девочка, ей тяжело это сознавать, она знает, что как жена такой она вряд ли кому-то будет нужна. С не желанием, но справилась. И для следующего брака тоже снова позже начнет исправлятся. У нас с ней в этом что-то общее, мы работали в двоем сами над собой и были счастливы. Потом просто непонятно почему, она перестала мне доверять и из-за этого процесс пошел в обратную сторону.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение Александр Валентинович »

 
magentis39 писал(а):[Мне после всего услышанного теперь кажется так: жизнь одиночки в городе зажмет её, и она либо в деревню свою переедет (но сильно этого она не хочет), либо снова ей придется стать адекватной, чтоб муж-спонсор появился. А там я по поводу себя уже не знаю, если ко мне захочет обратно.
А мне теперь кажется так: она с Вами жить не хочет сейчас, и в будущем тоже не захочет. Максимум, что возможно, это что она воспользуется Вами для решения своих текущих задач, как запасным аэродромом, на время, чтоб решить свои проблемы и окончательно Вас оставить.
И Вы останетесь со своими планами и недовольством, и материальными и душевными затратами один оденешенек, и будете искать себе "новую жертву", чтобы "осчастливить" её своей пышно цветущей зависимостью, в виде "заботы, альтруизма, и планирования совместного будущего".
В Ваших сообщениях такое развитие Вашего будущего ясно прослеживается. Вам нравится? Или хотите что-то поменять?
magentis39
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:44
Пол: мужской

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение magentis39 »

 
Александр Валентинович писал(а):
magentis39 писал(а):[Мне после всего услышанного теперь кажется так: жизнь одиночки в городе зажмет её, и она либо в деревню свою переедет (но сильно этого она не хочет), либо снова ей придется стать адекватной, чтоб муж-спонсор появился. А там я по поводу себя уже не знаю, если ко мне захочет обратно.
А мне теперь кажется так: она с Вами жить не хочет сейчас, и в будущем тоже не захочет. Максимум, что возможно, это что она воспользуется Вами для решения своих текущих задач, как запасным аэродромом, на время, чтоб решить свои проблемы и окончательно Вас оставить.
И Вы останетесь со своими планами и недовольством, и материальными и душевными затратами один оденешенек, и будете искать себе "новую жертву", чтобы "осчастливить" её своей пышно цветущей зависимостью, в виде "заботы, альтруизма, и планирования совместного будущего".
В Ваших сообщениях такое развитие Вашего будущего ясно прослеживается. Вам нравится? Или хотите что-то поменять?
После сложившихся обстоятельств, хочу поменять.
Но всем теперь советую - если у жены появиться подруга, выражающая неуважение к мужчинам - пинком под зад подругу, чтоб аж до Нью-Йорка долетела!!!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение Александр Валентинович »

 
Это в дополнение к рекомендациям: https://www.pobedish.ru/main/samopoznani ... nnosti.htm
Подчеркиваю, читать нужно Вам, а не жене. Исправляться тоже Вам.
magentis39
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:44
Пол: мужской

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение magentis39 »

 
Александр Валентинович писал(а):Это в дополнение к рекомендациям: https://www.pobedish.ru/main/samopoznani ... nnosti.htm
Подчеркиваю, читать нужно Вам, а не жене. Исправляться тоже Вам.
Спасибо за статью, но я правда внешне не привлекателен, я 10 лет искал себе пассию, это факт ...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение Александр Валентинович »

 
magentis39 писал(а):Спасибо за статью, но я правда внешне не привлекателен, я 10 лет искал себе пассию, это факт ...
У Вас есть проблемы, если Вы их решать не будете, никакого счастья в семейных отношениях Вы не добьетесь.

Ради чего Вам спрашивать тут советов? Чтобы Вам подсказали "волшебный" способ заставить Вашу жену, которая Вас не уважает и не собирается слушать, и чтоб Вы её вернули этим "волшебным" способом, ничего в себе не меняя, и тогда у Вас наступит счастье?
Вы непривлекательны прежде всего своим не мужественным поведением, а внешность тут совсем не первая деталь. Если Вы сам на себе ставите крест, никто Вам "медаль" за это не повесит.
У нас для таких как Вы есть пункт правил, согласно которому тема автора, который не желает работать над собой могут быть закрыты. Выбор за Вами, конечно.
magentis39
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:44
Пол: мужской

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение magentis39 »

 
Александр Валентинович писал(а):
magentis39 писал(а):Спасибо за статью, но я правда внешне не привлекателен, я 10 лет искал себе пассию, это факт ...
У Вас есть проблемы, если Вы их решать не будете, никакого счастья в семейных отношениях Вы не добьетесь.

Ради чего Вам спрашивать тут советов? Чтобы Вам подсказали "волшебный" способ заставить Вашу жену, которая Вас не уважает и не собирается слушать, и чтоб Вы её вернули этим "волшебным" способом, ничего в себе не меняя, и тогда у Вас наступит счастье?
Вы непривлекательны прежде всего своим не мужественным поведением, а внешность тут совсем не первая деталь. Если Вы сам на себе ставите крест, никто Вам "медаль" за это не повесит.
У нас для таких как Вы есть пункт правил, согласно которому тема автора, который не желает работать над собой могут быть закрыты. Выбор за Вами, конечно.

Я не зациклен на внешности, поверьте! У меня всё хорошо, я позитивный, душа компаний, секс присутствовал всегда, но только не более ... Когда все 10 лет при ухаживании за кем-либо получаешь отказы, а потом ещё слышишь за спиной фразы подруг желанной тебе - найди себе самца по красивее ..., как быть???
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение Александр Валентинович »

 
Я Вам уже сказал как быть - решать свои проблемы. Разговор будет беспредметным, если Вы не начнете что-то с этим делать. Например, начните читать статьи, и внедрять в свою жизнь то, что там советуют в Вашем случае.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»