Помогите спасти от спида бывшую жену и ребенка!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение Olesia_82 »

 
magentis39 писал(а):Вы поймите! Жалко разлагающегося бывшего любимого человечка, да ещё который ребенка туда тащит! Я не написал всей дряни в статье, которой она занималась!
Дорогой Автор.
Сколько я читаю тут историй, практически в каждой из них есть несколько одинаковых фундаментальных аспектов, одинаковых уроков, если можно так сказать.
Один из них - это принять свободный выбор близкого человека.
Чтобы он не вытворял, как бы аморально это не выглядело, как бы это сильно не било по Вам, какие бы основополагающие ценности это не нарушало - наша задача в такой ситуации - это сказать искренне: "Пусть мне больно и плохо, пусть я считаю, что ты не прав, пусть я безумно переживаю и тревожусь - ты волен делать так как считаешь нужным". И эти слова в большей степени нужны не ушедшему, или "заблудшему" (как мы считаем). Прежде всего это принятие - лекарство для собственной души. Дальше пути расходятся и нам с этим жить, и это уже следующая задача - обретение себя. Но сейчас Вы только на первом этапе.
Необходимо принять свободу воли другого человека. Женщина ли он, мужчина ли - не имеет значения в вопросах реализации своей воли.
Дееспособности человека можно лишить только в судебном порядке, в случае, если у него физически "сломался" мозг, это уже инвалиды, нуждающиеся в опеке.
Во всех остальных случаях все равны и все одинаково свободны в выборе.
И я, естественно, не о правовом аспекте говорю сейчас. А о том, что Вам необходимо измениться, чтобы нормально продолжать жизнь. Изменить свое сознание, примирившись с тем, что Ваша жена свободна и ничего никому не должна. Её поступки - это её право и ответственность нести ей, а Вам не надо думать теперь про это, это уже не Ваша печаль. Ваша - это Вы и Ваше душевное состояние, и Ваша жизнь.
Меняться взрослому человеку поначалу очень тяжко, сама знаю по себе. Но это возможно, было бы желание и воля. И начать Вам нужно явно с того, о чем говорю я, с принятия свободы воли, которая есть у всех людей.
Создать семью после 40
magentis39
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:44
Пол: мужской

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение magentis39 »

 
Ленчик-Зая писал(а):Ну наконец-то вы нормально заговорили.Конечно жалко ,когда оступается близкий тебе человек.Вот теперь серьезно подумайте,так ли вы безупречны во всем.Может вы своими руками сотворили все это.Мой тоже все делал из лучших побуждений.Только я никогда не чувствовала его любви и поддержки.А мне нужен был любящий человек,а не воспитатель.А в вашем описании ситуации,не такой уж вы и *любящий*.Только и слышно,что она без вас *ноль без палочки*.Вы же ее любили,замуж позвали...наверное что-то есть в ней особенное,раз вы женились именно на ней.
Предистория - 4 года взаимного счастья и уважения! Я не о хорошем сюда пришел писать. Было бы всё хорошо, никогда бы меня тут не увидели бы вы...
magentis39
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:44
Пол: мужской

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение magentis39 »

 
Olesia_82 писал(а):
magentis39 писал(а):Вы поймите! Жалко разлагающегося бывшего любимого человечка, да ещё который ребенка туда тащит! Я не написал всей дряни в статье, которой она занималась!
Дорогой Автор.
Сколько я читаю тут историй, практически в каждой из них есть несколько одинаковых фундаментальных аспектов, одинаковых уроков, если можно так сказать.
Один из них - это принять свободный выбор близкого человека.
Чтобы он не вытворял, как бы аморально это не выглядело, как бы это сильно не било по Вам, какие бы основополагающие ценности это не нарушало - наша задача в такой ситуации - это сказать искренне: "Пусть мне больно и плохо, пусть я считаю, что ты не прав, пусть я безумно переживаю и тревожусь - ты волен делать так как считаешь нужным". И эти слова в большей степени нужны не ушедшему, или "заблудшему" (как мы считаем). Прежде всего это принятие - лекарство для собственной души. Дальше пути расходятся и нам с этим жить, и это уже следующая задача - обретение себя. Но сейчас Вы только на первом этапе.
Необходимо принять свободу воли другого человека. Женщина ли он, мужчина ли - не имеет значения в вопросах реализации своей воли.
Дееспособности человека можно лишить только в судебном порядке, в случае, если у него физически "сломался" мозг, это уже инвалиды, нуждающиеся в опеке.
Во всех остальных случаях все равны и все одинаково свободны в выборе.
И я, естественно, не о правовом аспекте говорю сейчас. А о том, что Вам необходимо измениться, чтобы нормально продолжать жизнь. Изменить свое сознание, примирившись с тем, что Ваша жена свободна и ничего никому не должна. Её поступки - это её право и ответственность нести ей, а Вам не надо думать теперь про это, это уже не Ваша печаль. Ваша - это Вы и Ваше душевное состояние, и Ваша жизнь.
Меняться взрослому человеку поначалу очень тяжко, сама знаю по себе. Но это возможно, было бы желание и воля. И начать Вам нужно явно с того, о чем говорю я, с принятия свободы воли, которая есть у всех людей.

Да гуляет она сама по себе или вы думаете что я её запер в подвале и консультируюсь с вами, как её образумить, электрошокером ...
Эээх ...
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение Olesia_82 »

 
magentis39 писал(а):Да гуляет она сама по себе или вы думаете что я её запер в подвале и консультируюсь с вами, как её образумить, электрошокером ...
Эээх ...
А я и не о ней тревожусь, я с Вами разговариваю и Вам пытаюсь помочь.
Я говорю о Вашем внутреннем принятии, которое поможет, поверьте. Понимать и принимать свободную волю близких людей - одно из обязательных условий для того, чтобы быть счастливым. Передряг такого рода в жизни хватает у всех. И это не должно лишать нас возможности быть счастливыми. Мы для этого и родились :)
magentis39
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:44
Пол: мужской

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение magentis39 »

 
Olesia_82 писал(а):
magentis39 писал(а):Да гуляет она сама по себе или вы думаете что я её запер в подвале и консультируюсь с вами, как её образумить, электрошокером ...
Эээх ...
А я и не о ней тревожусь, я с Вами разговариваю и Вам пытаюсь помочь.
Я говорю о Вашем внутреннем принятии, которое поможет, поверьте. Понимать и принимать свободную волю близких людей - одно из обязательных условий для того, чтобы быть счастливым. Передряг такого рода в жизни хватает у всех. И это не должно лишать нас возможности быть счастливыми. Мы для этого и родились :)

У нас с её мамой был договор, что я буду приглядывать за ней ... но этого в принципе не приходилось делать. Всё на доверии и все было прекрастно! Потом доверие выключилось и её понесло. Я согласен, втирал ей (но не долго), что она косячит, но с недавнего времени я снял с себя эти полномочия.
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение Ленчик-Зая »

 
А мы тут все не от хорошей жизни.У всех проблема-нас предали.И благодаря этому сайту многие легче переносят свое горе.А вам(кажется)надо еще определиться зачем вы здесь.То вы пишите,что хотите жену вернуть,то не хотите...То вам ее жаль.А она вряд ли нуждается в вашей жалости,у нее своя жизнь,у вас своя.Мы не можем никого изменить,если человек этого не хочет.А вам многие уже сказали,что вам нужно самому измениться.Мне так кажется ,что вы слишком сгущаете краски. Ведь у вас были *4 года взаимного счастья и уважения!*.Значит не такая уж и плохая ваша жена.Если баба-гулящая,то вряд ли были бы эти 4 года.Почитайте все ,что вам тут посоветовали,только с другим настроением..А то вы меня тут в феминистки записали,а я очень хорошо отношусь к мужчинам.И еще,чтоб понять ,что я делаю не так,я очень много общаюсь с мужчинами,прислушиваюсь к их мнению,делаю выводы,в чем я не права. А вы попробуйте хоть немного услышать нас ,женщин,чего мы хотим.И тогда может лучше будете понимать свою жену.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение Olesia_82 »

 
magentis39 писал(а):У нас с её мамой был договор, что я буду приглядывать за ней ... но этого в принципе не приходилось делать. Всё на доверии и все было прекрастно! Потом доверие выключилось и её понесло. Я согласен, втирал ей (но не долго), что она косячит, но с недавнего времени я снял с себя эти полномочия.
Вот-вот!
Присматривать, косячит, на доверии...
Она человек, это целая Вселенная, даже больше, самая великая драгоценность в мире - живая душа, наделенная творческой силой.
Пока не начнете уважать именно это - ничего не начнете развиваться.
И повторюсь - не имеет значения что она делает. Это её путь и выбор, как бы это не выглядело с Вашей позиции, с её позиции - это её жизненный путь, а значит все что с ней происходит - необходимо ей.
magentis39
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:44
Пол: мужской

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение magentis39 »

 
Olesia_82 писал(а):
magentis39 писал(а):У нас с её мамой был договор, что я буду приглядывать за ней ... но этого в принципе не приходилось делать. Всё на доверии и все было прекрастно! Потом доверие выключилось и её понесло. Я согласен, втирал ей (но не долго), что она косячит, но с недавнего времени я снял с себя эти полномочия.
Вот-вот!
Присматривать, косячит, на доверии...
Она человек, это целая Вселенная, даже больше, самая великая драгоценность в мире - живая душа, наделенная творческой силой.
Пока не начнете уважать именно это - ничего не начнете развиваться.
И повторюсь - не имеет значения что она делает. Это её путь и выбор, как бы это не выглядело с Вашей позиции, с её позиции - это её жизненный путь, а значит все что с ней происходит - необходимо ей.
Ой была б если она такая
magentis39
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:44
Пол: мужской

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение magentis39 »

 
Я так думаю, что 23-го сентября надо будет эту тему продолжить. Будет интересное событие у меня с ней ...
magentis39
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:44
Пол: мужской

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение magentis39 »

 
magentis39 писал(а):
Olesia_82 писал(а):
magentis39 писал(а):У нас с её мамой был договор, что я буду приглядывать за ней ... но этого в принципе не приходилось делать. Всё на доверии и все было прекрастно! Потом доверие выключилось и её понесло. Я согласен, втирал ей (но не долго), что она косячит, но с недавнего времени я снял с себя эти полномочия.
Вот-вот!
Присматривать, косячит, на доверии...
Она человек, это целая Вселенная, даже больше, самая великая драгоценность в мире - живая душа, наделенная творческой силой.
Пока не начнете уважать именно это - ничего не начнете развиваться.
И повторюсь - не имеет значения что она делает. Это её путь и выбор, как бы это не выглядело с Вашей позиции, с её позиции - это её жизненный путь, а значит все что с ней происходит - необходимо ей.
Ой была б если она такая
А мужчина по вашему, не человек, не целая Вселенная, даже больше, самая великая драгоценность в мире - живая душа, наделенная творческой силой.
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение Ленчик-Зая »

 
С вами бесполезно разговаривать!!! Один в один позиция моего БМ. Только ему 50!!! а счастья как не было,так и нет. И вместо того ,чтобы попробовать что-то изменить в себе,поскакал *от юбки к юбке*. А вы еще молоды,у вас есть шанс все изменить.И поверьте,все зависит от ВАС!!
magentis39
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:44
Пол: мужской

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение magentis39 »

 
Ленчик-Зая писал(а):С вами бесполезно разговаривать!!! Один в один позиция моего БМ. Только ему 50!!! а счастья как не было,так и нет. И вместо того ,чтобы попробовать что-то изменить в себе,поскакал *от юбки к юбке*. А вы еще молоды,у вас есть шанс все изменить.И поверьте,все зависит от ВАС!!
Ох какая реакция! Да, мужчины не люди (((
Вам надо поработать над собой.

Что вы вообще скажете, глядя (сразу скажу, с автором я больше не согласен, чем согласен) вот на это:

Она встала утром, села в автомобиль, собранный и придуманный мужчинами из металла, вылитого мужчинами из руды добытой мужчинами, налила бензин из нефти добытой мужчинами, переработанной мужчинами, поехала по дороге построенной мужчинами, зашла в дом, построенный мужчинами из бетона залитого мужчинами и кирпича положенного мужчинами, отапливаемого котельной построенной мужчинами, топливом добытого мужчинами, поднялась на лифте смонтированного мужчинами, включила свет по сети проложенной мужчинами от электростанции генерирующей электричество мужчинами, залила кипятком подогретой на газе добытого мужчинами, водопроводу проложенному мужчинами, кофе, привезённого самолётом мужчинами из плантаций обрабатываемых мужчинами, с булочкой из пшеницы посаженной мужчинами и собранной мужчинами, привезённые мужчинами в магазины построенными мужчинами, нажала на кнопку компьютера собранного мужчинами, изобретённого мужчинами, открыла программы созданные мужчинами, зашла в интернет созданного мужчинами и написала буквами из алфавита созданного мужчинами - "я независимая женщина, зачем мне эти мужики?"
magentis39
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:44
Пол: мужской

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение magentis39 »

 
Вот, запомните эти слова, для работы над собой:

Мужчина любит не саму Женщину, а своё состояние рядом с ней. Поэтому Настоящая Женщина – это вовсе не самая красивая, вовсе не самая умная и уж вовсе не самая успешная в социальном плане. Настоящая Женщина дарит мужчине не ум, не красоту, не тело, не успехи, а состояние. Женщина, которая создаёт у мужчин особое состояние – мужское, всегда будет любима. Это состояние она создаёт, наслаждаясь обществом своего мужчины и восхищаясь им. И к этому особому состоянию мужчина будет тянуться, как к магниту всегда.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение Александр Валентинович »

 
Магентис, Вы тут будете себя жалеть и оправдываться только на 7-ми страницах. Потом, по правилам форума - темы закрываются. Есть такие счастливые люди, которым хватает и двух-трех страниц. И даже открою Вам "секрет": достаточно Вам было бы разумно внять одному моему сообщению в Вашей теме, и Ваша жизнь могла бы начать меняться к лучшему.
В Вашей теме уже достаточно сострадания, терпения, и и профессиональных полезных советов по отношению к Вам, но Вы заняты чем-то другим. Если Вы такой "деревянный", не жалуйтесь на последствия. Они Вам крайне необходимы, и Вы бежите к ним на максимально возможной скорости.
magentis39
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:44
Пол: мужской

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение magentis39 »

 
Александр Валентинович писал(а):Магентис, Вы тут будете себя жалеть и оправдываться только на 7-ми страницах. Потом, по правилам форума - темы закрываются. Есть такие счастливые люди, которым хватает и двух-трех страниц. И даже открою Вам "секрет": достаточно Вам было бы разумно внять одному моему сообщению в Вашей теме, и Ваша жизнь могла бы начать меняться к лучшему.
В Вашей теме уже достаточно сострадания, терпения, и и профессиональных полезных советов по отношению к Вам, но Вы заняты чем-то другим. Если Вы такой "деревянный", не жалуйтесь на последствия. Они Вам крайне необходимы, и Вы бежите к ним на максимально возможной скорости.
Да я ваши-то слова внял, спасибо! Даже сегодня стал намного увереннее.
Зачем-то эта Зая решила меня сравнивать со своими бывшими! Меня сравнивать ни с кем не надо и помоему я ей показал, что она не компитентна.
Видать побежала за вами, когда не смогла сказать, что мужчины тоже люди.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение Olesia_82 »

 
Странно, что Вы воспринимаете мои слова, в качестве приглашения к дискуссии "кто круче: мужчины или женщины".
Прочтите еще раз, речь вообще совершенно не о том. Речь о принятии ситуации, о смирении с данностью, неподвластной нашему желанию, о том, что наше состояние и настроение зависит только от нас, а не от другого человека. И не важно о ком идет речь, о мужчине или о женщине. Вопрос о ролях в семье очень глубокий и очень важный, этому посвящен целый сайт https://www.realove.ru/
А Ваша проблема теперь уже не в действиях жены, понимаете? А в Вашем способе восприятия жизни и отношений. И этот вопрос намного глубже чем межполовые войны. Собственно на таком глубоком уровне, где находится свобода выбора не имеет значения пол. Это лежит в области духовной, в области "диалога" человека с Господом.
magentis39
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:44
Пол: мужской

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение magentis39 »

 
Olesia_82 писал(а):Странно, что Вы воспринимаете мои слова, в качестве приглашения к дискуссии "кто круче: мужчины или женщины".
Прочтите еще раз, речь вообще совершенно не о том. Речь о принятии ситуации, о смирении с данностью, неподвластной нашему желанию, о том, что наше состояние и настроение зависит только от нас, а не от другого человека. И не важно о ком идет речь, о мужчине или о женщине. Вопрос о ролях в семье очень глубокий и очень важный, этому посвящен целый сайт https://www.realove.ru/
А Ваша проблема теперь уже не в действиях жены, понимаете? А в Вашем способе восприятия жизни и отношений. И этот вопрос намного глубже чем межполовые войны. Собственно на таком глубоком уровне, где находится свобода выбора не имеет значения пол. Это лежит в области духовной, в области "диалога" человека с Господом.
Вы то появляетесь, то пропадаете ... надеюсь вы не считаете мужчин не такими светлыми как женщин?
Я вообще и Александр с Леной-Заей диалог давно закончили.
Со мной все нормально! Спасибо,
Солнышко2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 05:28
Пол: женский

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение Солнышко2012 »

 
Уважаемый Автор!
Со мной все нормально!
Если все нормально, зачем тогда Вы обратились именно на практический форум?
Зачем-то эта Зая решила меня сравнивать со своими бывшими! Меня сравнивать ни с кем не надо и помоему я ей показал, что она не компитентна. Видать побежала за вами, когда не смогла сказать,
Вы то появляетесь, то пропадаете ...
Я вообще и Александр с Леной-Заей диалог давно закончили.
Вы то лично может и закончили, а люди могут заходить, могут выходить, могут читать или писать, когда у них есть на это время. Если же нужно Ваше разрешение на участие в теме, 8) то Вам не на форум надо, а дневник вести, а в сети это называется блогом. Вот там можете читать только того, кого желаете (если таковые найдутся)! :D
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение Elfriede »

 
magentis39 писал(а):

Что вы вообще скажете, глядя (сразу скажу, с автором я больше не согласен, чем согласен) вот на это:
"
Легко.
"Он встал с постели, с вечера приготовленной ему женщиной, прошел по дому, обставленному, украшенному и вычищенному женщиной, сел за стол, съел завтрак, приготовленный ему женщиной, Встал, оделся в одежду, выстиранную и отглаженную для него женщиной, собрался и вышел из дома, поехал к матери - женщине, которая его родила." И так далее.

Автор, у Вас проблемы с самоидентификацией. Вы защищаетесь, когда на Вас никто не нападает, разговор с Вами как с человеком воспринимаете как будто унижают Вас как мужчину, да и мужчин вообще. :? Понятно, что Вы в стрессе по поводу приключившегося дома, но это не дает Вам основание кидаться на всех попавшихся под руку дам.
Если это у Вас не девиация от нормального обращения, вызванная стрессом, а вполне стандартное для Вас поведение, то корни Вашего семейного нестроения лежат в существенной степени в таких Ваших реакциях. Чкм раньше Вы это увидите (отодвинув свои обиды), тем для Вас же будет лучше.

Да, и еще. Если так и будете дальше кидаться на всех пытающихся Вам помочь и продолжите раздавать команды и ярлыки всем зашедшим в Вашу тему, ее, скорее всего, закроют модераторы как тему человека, не желающего работать над собой.
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение Ленчик-Зая »

 
"Он встал с постели, с вечера приготовленной ему женщиной, прошел по дому, обставленному, украшенному и вычищенному женщиной, сел за стол, съел завтрак, приготовленный ему женщиной, Встал, оделся в одежду, выстиранную и отглаженную для него женщиной, собрался и вышел из дома, поехал к матери - женщине, которая его родила." И так далее.
И это непреложная истина!! Мужчин МЫ любим,но тех,которые Нас любят.Феминисток на этом сайте нет.
Зачем-то эта Зая решила меня сравнивать со своими бывшими! Меня сравнивать ни с кем не надо и помоему я ей показал, что она не компитентна.
Видать побежала за вами, когда не смогла сказать, что мужчины тоже люди.
Сравниваю для того чтоб вы поняли,что я просто знакома с такой ситуацией и знаю о чем говорю.А еще я и не собираюсь тут доказывать свою компетентнось,мне это ни к чему,я на этом сайте не для этого.В отличие от вас,я сумела услышать людей на этом сайте.За пол-года смогла пережить предательство мужа,смогла простить и отпустить с чистым сердцем.Хотя тоже считаю,что он идет по неправильному пути.Но это его выбор,и ,нравится мне или нет, я приняла этот выбор. А вам надо прекратить всем доказывать,что вы *главный* в этой жизни.Пусть это оценят и скажут другие!!!

И ни за кем я не побежала...У меня свое мнение на все.Просто надоело,что вам говоришь,а вы никого не слышите..Вы плохой собеседник,слышите только себя.И вообще сходите лучше к психологу.это для вас лучший вариант.На этом сайте вы все равно никого не услышите.А еще лучше,просто читайте,все что здесь пишут,читайте каждый день,читайте всю литературу,которую здесь советуют.Просто читайте,не огрызайтесь со всеми нами,вы просто выплескиваете свой яд,свою обиду на женщин.И попробуйте поработать над собой.А через какое-то время откройте свою тему и перечитайте все что вы здесь написали.И если вы начнете сомневаться в своей правоте,тогда уже можно будет обратиться за советом на этот сайт.А сейчас это бесполезно. ВЫ ПРАВЫ- только потому что ВЫ МУЖЧИНА!!!Это ваша позиция!! А в семье всегда виноваты ДВОЕ!!!
Много чего хочется вам написать,но это все бесполезно!! Вы все равно меня не поймете и не услышите.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение Kinsey »

 
magentis39 писал(а):Вот, запомните эти слова, для работы над собой:

Мужчина любит не саму Женщину, а своё состояние рядом с ней. Поэтому Настоящая Женщина – это вовсе не самая красивая, вовсе не самая умная и уж вовсе не самая успешная в социальном плане. Настоящая Женщина дарит мужчине не ум, не красоту, не тело, не успехи, а состояние. Женщина, которая создаёт у мужчин особое состояние – мужское, всегда будет любима. Это состояние она создаёт, наслаждаясь обществом своего мужчины и восхищаясь им. И к этому особому состоянию мужчина будет тянуться, как к магниту всегда.
Можно долго и безрезультатно спорить, что первостепенно, женщина создающая особое состояние или мужчина, любящий свою женщину, и в ответ на его любовь она будет наслаждаться его обществом и создаст ему состояние 8) .

Ответ прост- для благополучных отношений ОБА должны вносить свой вклад, а в момент трудностей, кризисов, если один ослабел, то второй берет на себя большую ответственность на какое то время.

Я прочла вашу тему, и право, прочитав последние страницы, совершенно забыла, о чем вы в своих первых постах писали, в чем проблема то с женой. Как то со стороны стало настойчиво казаться, что проблема совсем не в ней 8)
Сложно говорить с человеком который раздувает конфликт, вместо того, что бы его гасить. Вы за советом пришли, за объективным взглядом со стороны? Или за подтверждением своей правоты?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Хочу образумить жену и построить с ней отношения заново

Сообщение Снег »

 
...///Мужчина любит не саму Женщину, а своё состояние рядом с ней\\\...
Слышали, знаем.
Вы не любите ее, Вы хотите вернуть вот это состояние рядом с ней. То состояние, которое она Вам давала. Упоение собой и гордость собой. Свое состояние рядом с ней. Этакий властелин, божок в своем царстве. Власть. И еще любование собой перед самим собой и перед другими: я (по Ваши словам) страшненький, а вон какую красотку отхватил себе!
Ах да, Вы называете это любовью.
Но нет здесь любви у Вас. И не было. Если бы Вы любили ее, она бы не ушла.
Вы - собственник.
Плохо ей с Вами. Плохо! И почему это человек, должен вернуться туда, где ему плохо?
Вы бы вернулись туда, где Вам плохо?
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»