прошу совета

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
august2010
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 21:46
Пол: мужской

прошу совета

Сообщение august2010 »

 
Здравствуйте, прошу совета.

У меня следующая история: У меня в подчинении одно время (недолго - несколько месяцев) работала девушка. К которой со временем у меня появились чувства. Она показала себя в деле честной, трудолюбивой, доброй, что в совокупности с остальными женскими качествами вызвало во мне большой интерес к ней. Пока она работала у нас я не решался проявить свое отношение к ней, так как не люблю смешивать работу с личной жизнью (я был ее руководителем все таки). Затем она уволилась и я спустя немного времени решил пригласить ее на свидание чтобы познакомиться поближе - в голове у меня появились мысли о перспективах с что называется самими серьезными намерениями (имею ввиду создание семьи). Тогда это не получилось, так как у нее были проблемы со здоровьем, хотя она вроде принципиально была не против. Пока ждал выздоровления у меня случилась командировка, потом еще одна и так далее ... работа у меня активная, в общем закрутили дела и прошло месяца полтора-два, когда я решил снова с ней увидиться. Однако перед тем, как ей позвонить узнал, что она встречается с МЧ и кажется, что у них все достаточно серьезно. Меня это очень огорчило, так как она мне действительно понравилась... хотя чувство было такое спокойное. И что еще более печально, мне кажется, что она действительно близка мне по духу, по интересам и жизненным ценностям, а таких людей я за свою жизнь встречал очень мало. Сейчас не могу сказать о ее отношении ко мне, так как его я выяснить так и не успел за что себя очень сильно корю... просто катастрофически. КОму рассказать наверное не поверят: в наше время быть в роли начальника и подчиненного...

Недавно видел ее, но что то спросить или пригласить на встречу не решился. Просто спросил как дела как жизнь? А сам сейчас думаю, что делать дальше. С одной стороны я мужчина и готов побороться за свой выбор, хотя в этой ситуации мне не очень этого хочется - не хочу навязываться, так как уверен, что она человек хороший и вряд ли бы сделала опрометчивый выбор, плюс мы все таки друг друга не знаем хорошо и вполне возможно, что познакомившись получше мой романтизм развеется. С другой стороны остается только ждать и наблюдать за развитием событий, точнее их отношений. Что тоже как то не очень устраивает, а совсем скоро очередная командировка на целый месяц. И думается мне, если что то делать, то нужно делать это сейчас, ведь за месяц может так много случиться.

Поделитесь, пожалуйста, Вашими мнениями.
Создать семью после 40
ЕваБородина
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 23:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: прошу совета

Сообщение ЕваБородина »

 
Добрый вечер! Решать Вам, но я думаю, надо поговорить с девушкой. Иногда не понимание между людьми строит препятствия в отношениях, поговорите -ведь "Спрос не ударит в нос". Какой бы результат разговора не был, но Вы сделаете шаг ей на встречу. А там время покажет. Удачи!
Закея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:20
Пол: женский

Re: прошу совета

Сообщение Закея »

 
Конечно надо поговорить. То, что она встречается с мужчиной, принять во внимание нужно, но встречи еще не брак, и когда как не сейчас заявить о своем интересе. Пока обещания не даны и дети не рождены. У женщины же роль пассивная. Она может принимать ухаживания, но это не значит, что для неё всё далеко зашло. Так что дерзайте.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: прошу совета

Сообщение Delfina »

 
august2010 писал(а):А сам сейчас думаю, что делать дальше. С одной стороны я мужчина и готов побороться за свой выбор, хотя в этой ситуации мне не очень этого хочется - не хочу навязываться, так как уверен, что она человек хороший и вряд ли бы сделала опрометчивый выбор, плюс мы все таки друг друга не знаем хорошо и вполне возможно, что познакомившись получше мой романтизм развеется..
Неужели девушка должна проявить инициативу и назначать вам встречи?
Вы боитесь отказа? Относитесь к нему философски. Будет зато ясность, которой вам сейчас не хватает.
А вообще мужская(разумная) настойчивость, ухаживания вызывают уважение.А то сейчас всё девушки чаще инициативу проявляют... :(
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»