Охладел к девушке

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Сергей1
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 02:58
Пол: мужской

Охладел к девушке

Сообщение Сергей1 »

 
Мне 23 года,знакомы с девушкой больше года, сначала просто общались,потом стали встречаться(вместе не живем),а примерно месяц назад после сильной ссоры, виновницей которой была она, я охладел к ней, первые дни после ссоры вообще прикасаться к ней и видеть её не хотел.
Мне не интересно особо чем она занимается,как её день прошел, да и само общение не интересно особо, в общем не интересна как человек,как личность( физически привлекает по прежнему)
Раньше постоянно думал о ней, было куча мыслей и тем для бесед,была сильная привязанность,а теперь все эти ощущения прошли как будто за один момент...

Я очень хочу сохранить отношения,не хочу делать ей больно, она замечательный человек,пожалуй даже идеал девушки которую я бы хотел видеть рядом с собой.
Разговаривали на эту тему, пришли к выводу что нужно время и чувства вновь появятся, но вот прошел почти месяц... и подвижек по прежнему никаких
Время от времени мой интерес к ней появляется, но в целом я как будто в прострации, как будто она мне совсем не интересна.
Возможно так же дело в том, что последнее время в моей жизни не всё складывается так как хотелось бы, да и она запарена кучей проблем тоже.

Я запутался и некого спросить.... а может это вообще нормально? Нормально, что эмоции поугасли? и стали не такими сильными? влюбленность прошла?
Она говорит, что тоже немного охладела( но возможно это произошло после нашего разговора на эту тему)
Что делать?есть ли шансы не потерять отношения? в принципе я готов на всё.... готов работать над собой, но не понимаю в какую сторону копать
Диагностика добрачных отношений
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Охладел к девушке

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте Сергей!Это нормально, когда эмоции утихают,в этом успокоенном состоянии легче увидеть настоящего человека рядом с собой,без розовых очков. Так что это плюс))) Посмотрите вот эти ссылки https://www.realove.ru/main/what_is_love и вот здесь https://www.realove.ru/main/what_is_love И, простите, задам очень личный вопрос у Вас с девушкой интим есть? Просто это важно для того чтобы понять Вашу ситуацию более детально. И еще вот это не понятно: Вы пишете:
в общем не интересна как человек,как личность
и дальше
она замечательный человек,пожалуй даже идеал девушки которую я бы хотел видеть рядом с собой.
Давайте разберемся, в чем все-таки для Вас идеал девушки?
Сергей1
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 02:58
Пол: мужской

Re: Охладел к девушке

Сообщение Сергей1 »

 
Здравствуйте,там 2 одинаковых сылки, обязательно посмотрю

"Это нормально, когда эмоции утихают,в этом успокоенном состоянии легче увидеть настоящего человека рядом с собой,без розовых очков"

т.е. так будет всегда? эмоции утихли и всё?не вернутся? ведь девушка тоже не слепая и видит, что я охладел....не знаю что ей сказать даже,она принимает это за безразличие.
меня тянет к ней физически-но как человек как будто мне не интересна после ссоры( а прошел месяц),мне не интересно чем занимается, увлекается, как день провела, как будто полное безразличие, ушла теплота, ласка, забота в отношении к ней.
а розовых очков с самого начала небыло, я вижу что она просто удивительная девушка

"в чем все-таки для Вас идеал девушки?"
Она: умная, добрая, красивая,эмоциональная,не меркантильная,страстная,с желанием развиваться, ,желательно без вредных привычек(курение/алкоголь/наркотики)

и собственно говоря- моя девушка в идеал "вписывается" и даже больше.... Это не то, что бы какие-то мои воображаемые хотелки,просто другие девушки не привлекают, не вижу я рядом себя с меркантильной глупой стервой к примеру да и не нравятся мне такие.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Охладел к девушке

Сообщение Kinsey »

 
Сергей, влюбленность сродни наркотическому дурману, возникает эйфория, которая неизбежно проходит. Если вы из тех несчастных, которые принимают влюбленность за любовь, воображаемый образ за реального человека, то вы так и будете гонятся за эмоциями, проведете жизнь в поисках 'правильной' женщины. Ищите информацию, учитесь любить.
Сергей1
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 02:58
Пол: мужской

Re: Охладел к девушке

Сообщение Сергей1 »

 
Kinsey писал(а):Сергей, влюбленность сродни наркотическому дурману, возникает эйфория, которая неизбежно проходит. Если вы из тех несчастных, которые принимают влюбленность за любовь, воображаемый образ за реального человека, то вы так и будете гонятся за эмоциями, проведете жизнь в поисках 'правильной' женщины. Ищите информацию, учитесь любить.

Kinsey я ничего ни за что не принимал,я просто хочу разобраться и понять что делать дальше, да я не знаю что такое любовь.
у меня небыло воображаемого образа, видел её такой какая она есть изначально
я не гонюсь за эмоциями просто хочу понять что делать дальше и в какую сторону копать
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Охладел к девушке

Сообщение Екатеррина »

 
Сергей1 писал(а):Здравствуйте,там 2 одинаковых сылки, обязательно посмотрю
Простите, вот вторая, которую хотела порекомендовать: https://www.realove.ru/main/podgotov и вот про семью посмотрите https://www.realove.ru/main/family там вообще весь сайт заслуживает Вашего внимания,если такие вопросы для себя поднимаете,смею заметить очень правильные вопросы!
Сергей1 писал(а): .....меня тянет к ней физически-но как человек как будто мне не интересна после ссоры( а прошел месяц),мне не интересно чем занимается, увлекается, как день провела, как будто полное безразличие, ушла теплота, ласка, забота в отношении к ней.
Сереж,а Вы не думали,что это обида? Вот такая Ваша обида...Вы как мирились?Проговаривали-разговаривали? Так сказать "разбор полетов" был? Я понимаю,что задаю "неудобные" вопросы,но все дело в том,для того чтобы дать более или менее верный ответ,или задать нужный вектор Ваших раздумий, необходимо знать то о чем я Вас спрашиваю, лично мне это не интересно,ну как на приеме у врача....Вот Вы пишете: поссорились, только ссора ссоре рознь... На свидание опоздал\а или с другим на свидание пошел\ла...Как говорят в Одессе,две большие разницы...
Сергей1
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 02:58
Пол: мужской

Re: Охладел к девушке

Сообщение Сергей1 »

 
Екатеррина писал(а):
Сергей1 писал(а):Здравствуйте,там 2 одинаковых сылки, обязательно посмотрю
Простите, вот вторая, которую хотела порекомендовать: https://www.realove.ru/main/podgotov и вот про семью посмотрите https://www.realove.ru/main/family там вообще весь сайт заслуживает Вашего внимания,если такие вопросы для себя поднимаете,смею заметить очень правильные вопросы!
Сергей1 писал(а): .....меня тянет к ней физически-но как человек как будто мне не интересна после ссоры( а прошел месяц),мне не интересно чем занимается, увлекается, как день провела, как будто полное безразличие, ушла теплота, ласка, забота в отношении к ней.
Сереж,а Вы не думали,что это обида? Вот такая Ваша обида...Вы как мирились?Проговаривали-разговаривали? Так сказать "разбор полетов" был? Я понимаю,что задаю "неудобные" вопросы,но все дело в том,для того чтобы дать более или менее верный ответ,или задать нужный вектор Ваших раздумий, необходимо знать то о чем я Вас спрашиваю, лично мне это не интересно,ну как на приеме у врача....Вот Вы пишете: поссорились, только ссора ссоре рознь... На свидание опоздал\а или с другим на свидание пошел\ла...Как говорят в Одессе,две большие разницы...


спасибо еще раз за сылки, некоторые статьи уже почитал, судя из статей то чем мы занимались называется зависимость
по поводу обиды-возможно она есть, не знаю в каком количестве и если она есть, то я не знаю как её убрать,иначе бы давно это сделал
отношения строились изначально на полном доверии,даже в мелочах друг другу не врали
да мы разговаривали на эту тему, разбор полетов был, но причина ссоры очень болезненная и к общему знаменателю прийти сложно, возможно даже нереально
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»