Любит или разлюбил?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Фания
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:32
Пол: женский

Любит или разлюбил?

Сообщение Фания »

 
Тема отделена.Екатеррина.
Доброе время суток! Я очень надеюсь в вашем правдивом совете и в постороннем взгляде на мою ситуацию. Полтора года назад на работе появился клиент, молодой человек,который заинтересовался мной. У меня своя швейная студия,я -дизайнер, то есть являюсь владелицей своего маленького предприятия. МЧ видно это заинтересовало,что я молодая особа,у которой имеется свой,хоть маленький,но бизнес. Я была не в очень хорошем настроении,немного даже была груба с ним,в тот день. После он нашёл меня в соц.сети и начал писать,звать на свидание... Я согласилась,но особого к нему интереса не испытывала. Все последовавшие ухаживания я отвергала, в начале отношений была холодна,груба и независима от него. Мы встречались каждый день, сейчас я думаю таким образом он меня привязывал к себе. Хочу отметить,что моему МЧ 25, а мне 24. Всего год разницы, и он еще не зрелый,я это понимаю. И он работал в моем городе, хотя его семья находится в другом. Через 8 месяцев постоянного общения он сообщает мне,что уезжает в свой город,так как брат его,владелец крупных компаний и на которого он работает, переводит его в головной офис. К тому времени заболевает его отец, он находится рядом с семьей. Открыто не просит того,чтобы я его ждала,но говорит опять не очень+то определенно: "Я хочу на тебе жениться и только на тебе,но через год-два.." За 9 месяцев отношений на расстоянии он приезжал один раз и только на 3 дня,все 3 дня провел со мной. 2 Месяца назад переехал по работе в Гонк -Конг, опять не просил ждать,а просто опять сказал о женитьбе через неопределенное время, при том уже появилось условие если я буду втот момент еще свободна.. :girl_cry: Надо же... Ведь он знает,что я человек верный,я не умею врать,обманывать и как другие девушки встречаться с другими... Я если жду,то буду ждать и если полюбила,то буду любить. Просто я хотела определенности в нем,но мне кажется этого не будет,пока он сам не определится в своей жизни. Тем более сейчас у них большие трудности в компании. Он поглащен проблемами рабочими полностью. Для него работа и деньги важней всего. Удалено. Неверные представления о мире. Марыся. С одной стороны не хочу на него давить,форсировать,но не могу понять его странную любовь... В начале был такой другой,а сейчас превратился в жесткого и холодного не эмоционального истукана... Плюс на расстоянии.. А я его люблю,хочу просто знать,что жду не напрасно. Или он меня разлюбил?..Ну а почему просто не сказать мне об этом..Или не давать каких-то пустых обещаний..Такое впечатление,что я напридумывала себе всякой любови :pink: ,что на самом деле нет... Но странно это... и еще странней,что у нас не было секса... :oops: Платоническая любовь) Пишет редко, звонит еще реже... Вокруг все в шоке,мол,ну ты дурочка :girl_cry: а мне вот мил он и не хочу рубить с плеча... навязываться сама тоже никогда не любила,но он знает,что я люблю его и жду... Вот краткое описание моих любовных страданий,спасибо за ваше внимание :flirt:
Диагностика отношений в сожительстве
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Любит или разлюбил?

Сообщение Odri »

 
Фания, а что Вы понимаете под отношениями на расстоянии? Как вы общаетесь - скайп, переписка, как часто, каждый ли день? Или может у Вас просто дружба? Если Ваш МЧ не строит отношений, которые могут привести именно к свадьбе, а просто дружит, Вы можете легко обмануться в своих ожиданиях. С другой стороны - любовь истинная никогда не перестает. Полюбили? Ну так любите... Ваш человек от Вас никуда не денется.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любит или разлюбил?

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, а вы с его семьей знакомы?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любит или разлюбил?

Сообщение Delfina »

 
Вы имеете полное право спросить МЧ, что он думает о ваших отношениях и перспективах. Он просто обязан поставить вас в известность. Вы в свою очередь можете ему сказать, что вы верная, надёжная и готовы ждать, и любить только его.
Возможно, он трудится, чтобы иметь капитал для построения семьи?
А почему вас смущает отсутствие секса до брака? Возможно, он порядочный человек. Сколько мужчин, которые после секса бросают девушек.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любит или разлюбил?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Фания, Вы говорите, что "не могу понять его странную любовь... ", но эти странности начались с самого начала Ваших отношений и Вы сами активно учавствовали в их создании!
Например - "...он нашёл меня в соц.сети и начал писать,звать на свидание... Я согласилась,но особого к нему интереса не испытывала. Все последовавшие ухаживания я отвергала, в начале отношений была холодна,груба и независима от него. Мы встречались каждый день, сейчас я думаю таким образом он меня привязывал к себе." Получается, что Вы встречались КАЖДЫЙ ДЕНЬ с человеком, который был Вам глубоко не интересен и он принимал Ваше грубое и холодное отношение к нему как нормальное отношение девушки к мужчине!
Хотелось бы понять, что в этих отношениях привязывало Вас к нему? Может быть то, что Вы его унижали своим поведением, а он смиренно принимал это? И видимо, это называлось влюбленностью! Если это так, то сейчас Вы пожинаете плоды Ваших усилий - теперь он холодный и грубый, а Вы должны принимать это как норму!
В Ваших словах есть еще одна странность - "...моему МЧ 25, а мне 24. Всего год разницы, и он еще не зрелый,я это понимаю."
По каким признакам Вы определили "незрелость"? По тому, что он принимал Ваше отвергающее поведение за проявление взаимности, которую надо расшифровывать, но тогда он, более чем, зрелый мужчина, потому, что согласился учавствовать с Вами в этой сложной форме взаимоотношений под названием "Угадай мои чувства" !
Может быть Вам обоим свойственна незрелость, так как Вы оба не желаете принимать на себя ответственность за Ваши отношения, говоря друг другу слова, из которых не понятно, какое место в жизни друг друга Вы занимаете!
Он,говорит, что "не просит того,чтобы я его ждала,но говорит опять не очень+то определенно: "Я хочу на тебе жениться и только на тебе,но через год-два..Пишет редко, звонит еще реже... ", как-будто оставляет выбор за Вами - держаться за него или нет!
Ваши слова о нем тоже не внушают уверенности, что Вы сделали выбор в отношении его, как будущего мужа - "В начале был такой другой,а сейчас превратился в жесткого и холодного не эмоционального истукана...". Вам в семейной жизни нужен муж-истукан? Ведь то, каким он сейчас является и есть его реальность! Ему уже не надо Вас привязывать к себе, он может расслабиться и быть естественным, но Вам кажется, что нормальным он был в первые месяцы знакомства!
Вы догадываетесь, что, то, что "Он поглащен проблемами рабочими полностью. Для него работа и деньги важней всего" - это и есть он настоящий, а для Вас остается меньше места в его жизни, чем Вам бы хотелось, но признать это у Вас нет сил!
Вы говорите, что "я его люблю,хочу просто знать,что жду не напрасно. Или он меня разлюбил?..Ну а почему просто не сказать мне об этом..Или не давать каких-то пустых обещаний..Такое впечатление,что я напридумывала себе всякой любови ,что на самом деле нет..." Вы правы, что придумали любовь, которой на самом деле нет,но нет именно в отношениях с этим мужчиной!
Именно этот мужчина видит любовь так, как он её Вам демонстрирует - редкие встречи, без секса, без частых звонков, без конкретных обещаний, без активного проявления чувств и с Вашей точки зрения это выглядит как "странная любовь", которую Вы "..не могу понять ..." Ваш мужчина достаточно открыто демонстрирует свою жизненную позицию в отношении Вас и Вы в праве её принимать или не принимать, но говорить, что его любовь странная, потому, что он не зрелый или наоборот - не зрелый, а потому и любовь странная, было бы не справедливо с Вашей стороны. Вы тоже выглядите "незрелой", когда говорите, что, любите того, кто не соответствует Вашим ожиданиям, только потому, что Вы верная, постоянна и никогда не сворачиваете с выбранного маршрута!
А если Вы ошиблись маршрутом, что тогда.....?
Patrick

Re: Любит или разлюбил?

Сообщение Patrick »

 
Вы молодец. Ждите
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»