помогите разобраться, я запуталась в своих чувствах(((

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
romashanya
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 20:22
Пол: женский

помогите разобраться, я запуталась в своих чувствах(((

Сообщение romashanya »

 
начну с того, что всю свою жизнь я мечтала о настоящей любви. искала в глазах каждого встречного-поперечного: а вдруг это Он? ... но все время наталкивалась на безответную любовь, еще со школы. сейчас я научилась переживать такие ситуации: ну, помучаюсь пару месяцев-годик, пойму для себя наконец, что я ему ну совсем не нужна, и успокоюсь. а пока в это время умудрюсь наобщаться с другими парнями, так что говорить, что я какая-то несчастная забитая и обделенная вниманием девочка, я не могу. ..

недавно ездила в поездку на несколько дней, там была новая для меня компания молодежи. среди них был парень, поначалу я его не замечала, он совершенно не в моем вкусе. но потом стала чувствовать от него неподдельный интерес к себе, частые взгляды, выделение меня из толпы. на нем висли девочки, а он только отмахивался от них. ставил в пример меня, что я не в телефоне копаюсь, а занимаюсь рукоделием. и я ощутила в какой-то момент, что есть в нем что-то стоящее, настоящее, живое. как потом выяснилось, чаще всего на людях он ведет себя как идиот, с девочками смеется и балуется, а тут вдруг был серьезен, когда я была рядом...в общем, стала я к нему чувствовать взаимную симпатию, но боялась слишком уж показывать свои чувства: прошлые безответные влюбленности не забываются. ... мне уже стало казаться, что я невероятно счастлива, что вот наконец я не хочу убежать от парня, которому понравилась, а наоборот, хотела бы узнавать его все больше и больше. и тут вдруг в последний день все стало меняться. я ощущала, что разговор не клеится, что оба чувствуем себя, как идиоты. под конец даже не попрощались....потом я его встречала несколько раз, причем всегда чувствовалось, что я его интересую. но он все смотрел на меня исподлобья, но сам не заговаривал, не подходил. стал вести себя, как обычно с девочками - смеяться и быть дурачком. меня все это невероятно злило, я не понимала, где я проштрафилась, моя ли это вина и что происходит у него в голове? .. потом выяснилось, что тут, дома, у него есть любимая девушка. она встречается с другим, а с ним общается вроде как с другом. конечно, это может быть серьезной помехой, но что было тогда между нами?...и я не могу выкинуть его из головы, как бы ни старалась. я никогда не писала парням первая, а тут плюнула на все и написала ему, попросила о какой-то ерунде. в итоге он прочел мои сообщения и даже не ответил. а когда я намекнула при встрече на его игнор, он стал глупо и неестественно смеяться...теперь мы только говорим друг другу "привет" при встрече, и то, еле отодрав глаза от пола. я всеми фибрами души ощущаю какую-то невероятную глупость всего это поведения, но не знаю, как все это изменить. понимаю, что наверное стала не нужна ему, но обидно ужасно...и как перестать думать о нем?

а тут еще появился парень, очень хороший. с ним вероятно смогут получиться серьезные отношения, может даже свадьба. и он мне нравится. но тот, абзацем выше, тоже нравится, причем очень!... он стоит между мной и этим новым хорошим парнем, и это очень мешает мне, разрываюсь на части и чувствую себя предательницей. помогите, пжл, советом, я совсем перестала верить себе.

если что, мне 21. тому парню-балбесу 22)
Диагностика отношений в сожительстве
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: помогите разобраться, я запуталась в своих чувствах(((

Сообщение Odri »

 
Ромашаня, а что было-то? Пообщались несколько дней ни о чем, а Вы себе уже каких-то страстей понапридумывали... Я когда Ваше сообщение читала, думала,Вам лет 15...."Мне понравился мальчик, а он ходит мимо меня...." Что Вы о нем вообще знаете? О его мировоззрении, отношении к семейным ценностям? Могу Вам только посоветовать на распыляться многиями симпатиями, скорее порождаемых привлекательной внешностью, и не торопиться с выводами. Оценить человека можно только через длительное (хотя бы несколько месяцев) общение. У Вас же пока наблюдается поверхностное влечение, какой помощи вы хотите получить в обсуждении этих флюидов, притяжений?
romashanya
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 20:22
Пол: женский

Re: помогите разобраться, я запуталась в своих чувствах(((

Сообщение romashanya »

 
мы успели какое-то время тесно пообщаться, он очень отличается от многих моих знакомых. у нас есть определенная схожесть взглядов, этим-то он меня впоследствии и привлек. я не понимаю, почему он вдруг резко отдалился и будто избегает меня теперь. нет страсти типа "хочу быть с ним и все", присутствует невероятная тяга узнать его еще больше, общаться с ним. но такое его странное поведение меня смущает, и я прошу помощи разобраться, отчего могла в нем произойти такая перемена по отношению ко мне...может быть и правда, я рассуждаю как 15-летняя девочка, но что уж тут поделать, опыта взаимных отношений у меня никогда не было, поэтому прошу простить и наставить на путь истинный)))
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: помогите разобраться, я запуталась в своих чувствах(((

Сообщение Odri »

 
Даже дружба - дело добровольное и взаимное. Вряд ли тут кто-нибудь даст ответ на Ваш вопрос... Человека вы этого плохо знаете, что для него представлять интерес? А мы-то и подавно не знаем. Что ему нравится в девушках? Скромность или раскованность? Ум или творческие способности? В любом случае надо ежедневно обогащать свой внутренний мир, чтобы быть интересной другим людям. Нужно проявлять доброжелательность. Нужно сиять внутренней любовью. Тогда Вы привлечете к себе внимание человека тонкого, разумного, надежного... а не парня-балбеса, как Вы изволили выразиться.
romashanya
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 20:22
Пол: женский

Re: помогите разобраться, я запуталась в своих чувствах(((

Сообщение romashanya »

 
я подумаю об этом....спасибо, что откликнулись!)
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: помогите разобраться, я запуталась в своих чувствах(((

Сообщение Елена Лазарева »

 
romashanya, Вы говорите, "...что было тогда между нами?...и я не могу выкинуть его из головы, как бы ни старалась."
На мой взгляд произошло следующее - Вы " всю свою жизнь я мечтала о настоящей любви. искала в глазах каждого встречного-поперечного: а вдруг это Он? ... но все время наталкивалась на безответную любовь.."
В своих поисках любви Вы активно искали глазами того, кому Вы нравитесь. Видимо, Ваше чувство любви характеризуется ощущением "меня увидели, значит я существую, потому, что меня любят"! Но Вам не везло на это ответное "увидели", значит полюбили! И вот, вдруг, Вас заметили, когда Вы сами ничего не предпринимали, чтобы Вас увидели, то есть в этот момент были настоящей, естественной. Вас это глубоко потрясло - значит можно быть естественной и при этом кому-то понравиться, подумали Вы в глубине своей Души!
Все дальнейшие действия молодого человека только подтверждали Ваше открытие - Вы лучшая из всех и Вы для этого ничего не делали! Вас захватило огромное чувство безмерной благодарности к этому человеку и желание ответить тем же - принять его и полюбить так, как Вам показалось, любит Вас он! Получается, что полюбили его Вы за то, что он выделил Вас из толпы, а не потому, что он Вам лично очень понравился! Возможно, что сейчас Вы испытываете к нему любовь-благодарность, которая не позволяет Вам завершить внутри себя отношения с этим молодым человеком, потому, что Вы чувствуете перед ним в некотором смысле долг, который Вам хотелось бы оплатить, хотя бы дружбой!
Вот отсюда и происходит это"я всеми фибрами души ощущаю какую-то невероятную глупость всего это поведения, но не знаю, как все это изменить." Как изменить - возможно искренне поблагодарить его в своей Душе за то, что он вернул Вам уверенность в себя, в то, что Вы можете быть интересной и привлекательной тогда, когда не пытаетесь быть таковой специально! Это дорого стоит!!!
Возможно, что именно потому, что Вы чувствуете себя особенной, Вы смогли привлечь внимание молодого человека, который "...парень, очень хороший. с ним вероятно смогут получиться серьезные отношения, может даже свадьба. и он мне нравится."
Наверное, сейчас для Вас лучше оставить за спиной опыт отношений с тем, "тот, абзацем выше" как драгоценный урок, что "Я самая привлекательная и обаятельная и я это точно знаю!" и направить все свои нерастраченные чувства на него, если конечно он лично этого заслуживает!!
От всей Души желаю Вам удачи!!!
romashanya
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 20:22
Пол: женский

Re: помогите разобраться, я запуталась в своих чувствах(((

Сообщение romashanya »

 
Елена, спасибо за совет!!!! и за объяснения - Вы все так ясно растолковали, очень разъяснили ситуацию!!! еще раз спасибо!
MadEliza
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:56
Пол: женский

Re: помогите разобраться, я запуталась в своих чувствах(((

Сообщение MadEliza »

 
Хоть убейте - не могу понять вашей проблемы. На вас обратил внимание человек противоположного пола - так бывает, нам часто нравятся девочки/мальчики, а еще красивые платья, новые шторы, симпатичные собачки. Это вовсе не значит что у него к вам возникло чувство. Вы не можете забыть все что было... А что, собственно говоря, было? Вы ходили на свидания, жили вместе, имели интимные контакты или он вам что-то обещал? Просто, возможно, благодаря этому человеку, благодаря тому что он, как вам показалось, обратил на вас внимание, ваша самооценка пошла вверх и это хорошо. Сейчас вы говорите, что у вас есть новый парень с которым могут получиться серьезные отношения, может даже свадьба. А не рано ли об этом говорить? Не хочу вас обидеть, но на мой взгляд, ваша проблема в том, что вы склонны принимать желаемое за действительное. Если парень сказал "привет" и пару раз написал смс, вовсе не значит, что он уже готов жениться, родить детей и состариться вместе с вами:-) Счастья вам в новых отношениях!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»