Можно ли ещё вернуть отношения? Помогите!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Mashik
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 21:24
Пол: женский

Можно ли ещё вернуть отношения? Помогите!

Сообщение Mashik »

 
Постараюсь кратко и в тоже время донести суть проблемы.
Познакомились 3 месяца назад в интернете на малоизвестном сайте знакомств, который ныне не существует. Я не искала отношений и сидела изредка для общения, сама не писала. Но ему почему-то написала первая, порыв души какой-то был. Хотя даже фото у него было одно и то со спины, Т.е. оценить я его даже внешне никак не могла. Пообщались, он спросил номер телефона. Уже вечером прислал смс. Начали общаться. Через 3 дня встретились. Кроме телефона нигде не общались, в соц. Сетях он не сидел(госслужащий фед. Службы безопасности), фото я не видела: свидание вслепую. Но я пошла, что для меня не характерно.
Прогулялись, он пригласил в ресторан, в котором забронировал столик заранее. Пообщались на разные интересные темы: политика, образование, ну и чуть-чуть о себе. Я поняла, что передо мной интересный, красивый, серьезный мужчина. С правильными взглядами на жизнь. Позвал на второе свидание. Пошли в кино. Он пытался взять за руку, но я убрала и сказала, что он торопиться. К слову, он мне понравился, но я боялась что он подумает, что я легкомысленная. Вообщем, не знала как себя вести и предпочла оттянуть время. Стали видеться примерно 2,3 раза в неделю. Он приносил мне сладости, водил по кино, кафе, но я всё так же оставалась «холодна» внешне: иногда только ходили за руку. Я уже заигралась и боялась раскрыть чувства, точнее не знала, как теперь всё сделать. К слову, ему 23, мне 21. Спустя 2 месяца мы поцеловались и это было прекрасный момент, я начала сходить с ума от него по полной, но «внешне» так же старалась этого не показывать. Он через неделю стал намекать на гостиницу. Меня это насторожило. Я понимаю, что 21 век, что нравы легче, юбки короче и прочее, но с этим человеком мне не хотелось никуда торопиться. Я не девственница и у меня нет проблем с парнями. Неет. (У меня были серьезные отношения в течении 3 лет и переспали мы с ним на 2 день знакомства. Я не имею каких-то жестких принципов, но считаю теперь уже что нужно чуть-чуть подождать, узнать друг друга. )
Для меня всё шло хорошо, я даже стала думать, что он тоже за то чтобы просто узнать друг друга.
А потом произошло бы всё само собой, в порыве чувств. Единственное что он постоянно меня целовал и нежно приставал, а я говорила что хватит, давай на людях вести себя по приличнее…Дошло до того, что он сказал раз не нравится больше не буду приставать. Я начала заигрывать, сама сводить его с ума и сказала игриво: Ну посмотрим кто первый сдасться. Где-то в это время я поняла, что уже хватит и его мучать и себя. Тем более и я хотела и он. Прошло уже 2,5 месяца со дня знакомства. А он ответил: Я военный, я буду держаться до конца, но продолжение таким отношениям я не вижу. Я поняла, что нужно исправлять всё. Попыталась отшутиться, сказать, что это нормальное женское кокетство. Мы должны были встретиться через 3 дня. До встречи он позвонил: Я пригласила его к себе на Север Москвы под предлогом того, что у нас здесь есть классный кинотеатр( раньше мы встречались в центре или рядом с его работой), готовила сюрприз, но не сказала об этом. В процессе разговора он предложил приехать к нему, но в гостиницу. Я пококетничала, а потом сказала подумаю….Он ухватился за это слово….ПОДУМАЮ… И сказал, что ему тоже нужно подумать…..На след. Встречу он уже пришёл с твердым решением расстаться! « Пока всё не зашло далеко, нам надо расстаться. Я принял решение, обсуждению не подлежит. Ты ничего не изменишь. Наши встречи похожи на то, что я прихожу и катаюсь на американских горках, а ты бережешь себя и качаешься рядом на качелях. Не нужно прятать чувства на замок, может наступить момент, когда ты их не можешь выразить. Ты смотрела на наши отношения, как будто мне нужен только секс. Да, он важная составляющая, но это не значит что я бы тебя сразу бросил и мне нужен ТОЛЬКО секс. В отношениях должно быть в гармонии и духовная и плотская жизнь. У тебя был выбор, какую таблетку выбрать: красную или синюю. Не всё в жизни происходит так, как мы хотим. Люди учатся на своих ошибках, только на своих ошибках.» и т.д…..Мои просьбы о том втором шансе были отклонены. Начала ему признаваться в чувствах. На что он сказал: «Ты сейчас совершаешь ошибку, не мучай ни меня, ни себя». Проводил до метро. В метро на прощание обнял и взял последний раз за руку. Теребил. Взляд не безразличный. Сказал: « Только не надо думать, что теперь на 2 свидании надо прыгать в постель к мужчине». Всё время смотрел на меня….Я тешила себя надеждой.
Наревелась. Позвонила. Проболтали 2 часа. Рассказала ему, что готовила сюрприз, а он отменил встречу. Раскрыла ему все чувства. Пыталась убедить дать шанс, последнюю встречу. Он очень долго думал, но согласился на встречу. Сам назначил её через день. В гостинице. Хотя и продолжал утверждать, что встреча ничего не изменит. Наступил этот день и под предлогом: я не смогу, он отменил встречу. Позвонил на след день поздно ночью, просто спросил как дела? Как готовлюсь к сессии? В начале разговора сказал, что не позвонит завтра. Я: хорошо, работа?. Он: да. А в конце разговора сказал: Я позвоню, если будет время. Звонок меня удивил, ночью он мне раньше не звонил. На след. День должен был быть профессиональный праздник. Подозреваю, что он немного выпил.
Но он не позвонил ни на след. День, ни через день. Через 3 дня я написала: Можем вечером поговорить? Он позвонил вечером. Сначала говорили обо всем, о быте. А потом я спросила, что с той встречей, которую ты отменил? Он сказал: «Я тогда не смог. не нужно никаких встреч. Это ничего не изменит. Я принял решение. У меня уже нет желания встречаться, раньше было. Я летел на наши встречи даже уставший, а сейчас нет. Прими это и пойми.» Я спросила: «Как же чувства?» Он: « они были, но они уже испорчены твоим поведением, я правда пытался двигать наши отношения, но они стояли на месте. Просто не сложилось. Не надо больше звонить, писать». А я всё лепетала о том, что впервые встретила настоящего мужчину, к которому возникли искренние чувства, впервые за последние 3 года. Остальные отношения проходили мимо. Я очень легко со всеми расставалась. Не просила второго шанса. Всё проходило легко. Просила его дать шанс раскрыться чувства. Сказала, что эта ситуация мне напоминает то, когда человек идёт добывать алмазы…ищет, ищет..не находит, психует, разворачивается и уходит со словами: ну, значит, не найду. А стоило ещё раз капнуть и он бы нашёл алмазы.
Мои уговоры не подействовали, я не звоню и не пишу как он просил и он молчит. Я спросила: Можно позвоню после праздников? Он: за праздники может многое измениться, вдруг я я встречу красивую безбашенную девочку.
Не могу про него слова плохого сказать. Он добрый, умный, серьезный, харизматичный, симпатичный, страстный мужчина, человек слова и дела. Но почему он свернул с пути. Понятно, что я в большей мере виновата, что не смогла раскрыть свои чувства, но одна встреча, когда я его пригласила к себе изменила бы всё. Он сам свернул с пути. Почему он не дал шанс, если у него тоже были чувства. Я просила прощение, объяснила, что мне страшно было признаться ему и поверить в своё счастье. Он при деньгах, но не за это я его полюбила. Наоборот этого боялась. В кафе заказывала максимум кофе, чтобы он не тратил, не просила подарков, цветов. Но он меня порой радовал, последний раз игрушкой. Заботилась. Старалась заботиться. Не спала порой до часу ночи, пока он не присылал смс, что доехал домой из командировки. В моей душе всё переворачивалось, когда я видела его, но боялась этого показать. Ещё чуть-чуть и я бы раскрылась. Настоящий мужчина был в моей жизни. Можно ли всё вернуть? И как?
Ещё раз его характеристики: он военный, человек слова и дела. Думаю, стоит это учесть.
Мне нравились его мечты о большой семье, нравилось то, что он сам из полной семьи, его мысли, поступки, его мужественность, его страстные поцелуи. Нам было комфортно вместе даже просто молчать.
Возможно ли то, что он вернётся?
Диагностика добрачных отношений
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Можно ли ещё вернуть отношения? Помогите!

Сообщение Yanchiktwo »

 
Милая автор, что с Вами? Прошло немного времени, и Вы чуть ли не готовы с разбегу в койку прыгнуть к малознакомому парню? Слава Богу, что не согласился. Сходите в Церковь, закажите благодарственный молебен Спасителю, что не допустил этой ситуации, и попросите Его, Матерь Божью, Ангела-Хранителя, что и впредь удерживали Вас от необдуманных поступков.

Парень четко озвучил, что решение принял, Вас нет в его перспективе. Но Вы все равно сожалеете, что не вступили с ним в интимную связь. Готовы чуть ли не уговаривать его извалять вас в грязи, при этом зная, что отношений с ним у Вас не будет. Опомнитесь, милая девушка! Не сожалейте о нем. Не пишите, не звоните, не мониторьте его страницы. Как в том анекдоте, умерла так умерла. Скремнитесь и попытайтесь не дать возможности врагам рода человеческого себя все же ввергнуть в пучину смертного греха, грязи.

Почаще повторяйте "Слава Богу!", что это не случилось. Как только мысли накатят, чтоб написать или позвонить ему, читайте короткие молитвы "Господи помилуй", пока не отпустят. Божьей Вам помощи!
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Можно ли ещё вернуть отношения? Помогите!

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Настоящий мужчина? Такой не стал бы говорить, что это вы все испортили. Дальше: секс - это не алмазы и не любовь. Не унижайтесь. Настоящий мужчина бы не свернул, а в загс позвал. Не позвал, ищет безбашенную - значит цели у него не серьезные. И ваши алмазы ему до лампочки. Поберегите их для настоящего мужчины. Он примет вас такой как вы есть и полюбит со всеми проблемами. Ну а лучше - проблемы свои проработать и сделать чтоб их было поменьше. В загс с вами он не хотел, ну и до свидания. А вы то ,чего хотели? Любви же ,настоящей. А "отношения" - ну пусть и длительные, это не любовь. Хотя на какое-то время позволяют думать ,что она есть.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Можно ли ещё вернуть отношения? Помогите!

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Так-то я вам очень сочувствую. Поскольку сама в похожей ситуации. Надеюсь уже ,что не позвонит. Ведь развитие скорее всего будет как у вас. Общее в том, что встреченные нами мужчины действительно обладают рядом достоинств. Но, им нужны не серьезные отношения ,которые бывают трудными, в которых надо трудиться, терпеть, растить любовь, быть готовым вместе жизнь прожить, нести тяготы друг друга. Им это все не надо. Им нужен фейерверк, захватывающий полет на американских горках - а это не что иное как страсти. В этом они видят настоящее счастье, их оно манит. А оно не настоящее. Это ошибка. Но им не ясно это, возможно потому ,что они еще молоды и сильны и кажется так оно и будет всегда. А счастье - оно другое. Оно - с надежным человеком. С которым не фейерверк быстро исчезающий, а дыхание ровного огня - греющего, вечного, настоящего, живого.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Можно ли ещё вернуть отношения? Помогите!

Сообщение Mike »

 
Я думаю, что он просто разводит Вас на секс. Банальный мужской прием. Видя, что ему сразу "не дают", мужчина пускает в ход нехитрые приёмы, которые срабатывают на молодых девушках. Сейчас он отстранился от Вас, развивает в Вас чувство вины, укрепляет Ваши иллюзии, что, мол, отдайся Вы ему в последнюю встречу, всё было бы по другому и т.д. Думаю, что он ещё немного "помаринует" Вас в таком состоянии, а потом милостиво согласится дать Вам "второй шанс", позволит "раскрыться" в своей постели. Милая девушка, любящий мужчина не заговаривает с любимой о гостиницах. Не уходит через пару месяцев ухаживания, потому что отношения, мол, не развиваются, а попросту ему " не дают". Оставьте Вы своего военного горе-ухажера, он не любит Вас, да и не любил никогда. Это порода дешёвых клоунов, зачем они Вам?
MadEliza
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:56
Пол: женский

Re: Можно ли ещё вернуть отношения? Помогите!

Сообщение MadEliza »

 
Сейчас совершенно другие нравы, это так, хотя, это не значит что стоит прыгать в постель на первом свидании или потому что ему вдруг "приспичило". На мой взгляд, вы стали играть в типичную женскую игру "возбудим и не дадим". Вы познакомились на сайте знакомств, причем написали сами и вдруг при личной встрече разыгрываете из себя недотрогу. Мне вполне понятно недоумение вашего партнера. Естественно, он ожидал от вас вполне конкретного продолжения. Понятное дело, что сначала были кино/кафе - не запрыгивать же в койку на первом/втором свидании с незнакомым, ни одна уважающая себя женщина не согласится. А все его красивые слова при расставании, это только слова. Его "чувства" можно выразить одной просто фразой - "мужской интерес". Вы ему интересны, как женщина, как объект сексуального пристрастия. Поэтому, учитывая все вышеперечисленное, эти отношения вам вернуть уже вряд ли не удастся. Он свою позицию озвучил четко и ясно и больше с вашими "хочу/нехочу" возиться не будет. Поэтому, самое лучшее, в данном случае, будет переключиться на что-то другое. Возможно, "ваш человек", ваша "вторая половинка" просто еще не встретилась. Искренне желаю вам счастья!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»