Помогите советом!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Татьяна_1988
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:46
Пол: женский

Помогите советом!

Сообщение Татьяна_1988 »

 
Здравствуйте! Меня зовут Таня, мне 25 лет. Хочу поделиться своей историей и попросить совета. Два года назад познакомилась с парнем, стали встречаться, ходили в кафе, в кино ездили, он цветы, подарки дарил, вобщем ухаживал хорошо. Влюбился в меня, предлагал жениться. Парень очень хороший, положительный, относился ко мне очень хорошо, таких сейчас мало... Проблема в том, что у меня к нему не было совсем никаких чувств, не было ни влюбленности, ни симпатии, я с ним не могла даже целоваться (было не приятно), близости с ним было. И вот я решила с ним расстаться (встречались пол года где то, примерно 2 раза в неделю, потому что сама больше не хотела, отказывала ему). Сказала ему все как есть, что нет у меня к тебе чувств, извини. Было очень больно мне с ним расставаться все равно, может быть даже из-за жалости. После него встречалась и знакомилась с другими ребятами, но попадались какие-то все проблемные, один пьет, другому просто так поразвлекаться нужно было, вобщем не везло... Через несколько месяцев Евгений (так зовут моего бывшего) стал просто звонить, спрашивать как дела, помощи просил в учебе, я ему помогала, на каток ходили вместе, в кафе, но общались уже более непринужденно просто как друзья, он опять предложил мне встречаться говорил что до сих пор меня любит, что знакомился с другими девушками а меня все равно забыть не может. Опять все началось по старой схеме: 2 месяца повстречались и я опять так и не смогла в него влюбиться. Прошло какое то время и мы общаемся до сих пор, он звонит спросить как здоровье, встречаемся иногда. Сама не понимаю, я ведь тем самым даю ему надежду на отношения. Боюсь потом пожалеть, что он женится а я так и останусь одна и не встречу хорошего парня. Я ведь все это время пока с ним не встречалась хотела его полюбить, но не получалось (понимаю что это глупо). Меня все в нем устраивает, отношение у него ко мне очень хорошее, он мог бы стать прекрасным мужем и отцом. он верующий, что для меня немаловажно, но не могу ничего поделать со своими чувствами, которых нет. понимаю что со временем они проходят.... Мне уже семью хочется, детей, все таки 25 лет, боюсь одна остаться. Я совсем растерялась, помогите советом!
Диагностика отношений в сожительстве
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите советом!

Сообщение Odri »

 
Татьяна, а ведь любовь в себе можно вырастить... Я по молодости прошла мимо вот таких хороших парней - не цепляли... Цепляли (и до сих пор цепляют) "искатели приключений", от которых потом сплошное разочарование и БОЛЬ. Многие мои подруги выходили замуж по разуму, а потом и любовь пришла... Когда сердце "екает" - не обязательно, что это Купидон туда своей стрелой попал, напротив, возможно это предупреждение бежать от головокружительных страстей, которые не приведут к созданию счастливой семьи.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите советом!

Сообщение Игорь123 »

 
Odri писал(а):Татьяна, а ведь любовь в себе можно вырастить...
Можно. А можно и не вырастить. В дураках останется муж и, не дай Бог, совместный ребенок. А автору даже целоваться с МЧ неприятно...
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Помогите советом!

Сообщение tsh74 »

 
Согласна с Игорем. Только в дураках еще окажется и сама автор. Хотя женщины со временем привязываются к мужу и любовь , привязанность, возникает. Но ведь мужчина изначально все равно будет чувствовать, что она его не любит. Знаете, из моего опыта, был у меня поклонник - с 16 лет за мной ухаживал, мне он не особо нравился, в итоге когда он сломал ногу я окончательно его "отшила", он очень переживал. Потом я вышла замуж за другого, развелась быстро и тут опять всплыл тот, опять начал ухаживать и мы поженились, хотя любви у меня не было. И что в итоге ? Я привязалась к нему, казалось мне, что любила, родила дочку, а он начал просто отрываться на мне, как будто мстить за всё, что было раньше. В итоге бросил меня с маленьким ребенком без копейки денег и все 17 лет вообще ребенком не интересуется и никак не помогает. А был очень хорошим в начале отношений- и ответственным и порядочным, никто никогда подумать не мог бы что он так сделает. И в итоге у меня даже воспоминаний то хороших теплых нет, что вот мол была ЛЮБОВЬ. Мне кажется надо ждать , 25 лет это еще совсем мало. Так что надо просто запастись терпением.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите советом!

Сообщение Odri »

 
Игорь123 писал(а):Можно. А можно и не вырастить. В дураках останется муж и, не дай Бог, совместный ребенок. А автору даже целоваться с МЧ неприятно...

На этом же форуме полно историй, когда обе стороны считают, что любовь была и целовались с удовольствием с самого начала, и тоже разводы случаются, а в дураках после развода кто тогда остается - дети? Или все? Просто у каждого свой опыт. И никаких гарантий нет. Татьяне кажется, что она мужа не любила, поэтому он ушел. Я считала, что задушила своей любовью - тоже ушел. Я хоть автору почти в мамы гожусь, только сейчас учусь чувства разуму подчинять, потому что заводят они не в те степи. Любовь это не чувство. Чувства сопровождают любовь. Если бы любовь была чувством, она не была бы заповедью. Поэтому больше от нас зависит, сможем ли мы ее в себе вырастить.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите советом!

Сообщение Игорь123 »

 
Odri писал(а):Я хоть автору почти в мамы гожусь, только сейчас учусь чувства разуму подчинять, потому что заводят они не в те степи. Любовь это не чувство. Чувства сопровождают любовь. Если бы любовь была чувством, она не была бы заповедью. Поэтому больше от нас зависит, сможем ли мы ее в себе вырастить.
Вот именно, что в мамы годитесь. Возраст у вас уже такой, а может быть и опыт негативный накопился. Вот и задумались вы что чему нужно подчинять и что такое вообще любовь и заповеди. А автора сейчас беспокоит совсем другое - кабы в старых девах не остаться. Себя-то вспомните в 25.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Помогите советом!

Сообщение tsh74 »

 
Одри, я не к тому, что любила-не любила вначале. Понимаете, ведь это чувство начальное - влюбленность, оно же нам все же дано Богом , дано, чтобы мы его испытывали, ну не просто так, из-за вредности и только как искушение. А это то чувство, которое все же должно быть, когда встречаются 2 человека и они, понятное дело не могут еще любить по-настоящему друг друга, а испытывают именно вот влюбленность такую, чувство, что это "твой человек", желание горы свернуть ради любимого. И если всё хорошо и нормально развивается - и семья создается и дети рождаются и эта влюбленность уже модифицироваться должна в любовь. А путь то у семьи долгий, не 1 год, а вся жизнь и искушения разные возникают и периоды охлаждения бывают. И есть ведь разница существенная, если в период охлаждения к супругу вспоминать начало, когда была влюбленность или вспоминать как было глухо, буквально из под палки и "через не хочу".
Конечно и без влюбленности семьи создаются и бывает что и крепкие хороши семьи. Но когда в начале есть влюбленность и всё гладко и хорошо- это подспорье для семьи на будущее все же, я так считаю.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите советом!

Сообщение Другиня »

 
Уважаемые форумчане!

Напоминаю, что данная тема открыта в практическом разделе, предназначенном для разбора конкретных ситуаций пользователей.

Это значит, что Вы просто выражаете свое мнение, не критикуя ответы других пользователей. Автор темы, ознакомившись с многообразием данных ему советов, выберет то, что посчитает нужным. В том случае, если Вы видите, что ответ другого пользователя нарушает Правила форума, то тогда критика допустима.

Дискуссионные вопросы могут при желании обсуждаться в соответствующих разделах форума.

Предупреждаю, что пользователи, систематически устраивающие дискуссии в темах, расположенных в практических разделах, могут быть, по решению администрации, забанены на разные сроки вплоть до бессрочных.

Спасибо за понимание!
Уралец
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 08:05
Пол: мужской

Re: Помогите советом!

Сообщение Уралец »

 
Не стоит расстраиваться, 25 лет реально не такой уж и поздний возраст! самый расцвет, всё впереди! Парня не стоит мучать! Человек должен к себе располагать! Тем более у вас это уже не первая попытка! Думаю, что стоит прервать общение окончательно и бесповоротно!
Dennis
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 04:22
Пол: мужской

Re: Помогите советом!

Сообщение Dennis »

 
Удалено Сестра
Ознакомьтесь с Правилами Форума!!
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Помогите советом!

Сообщение frauJull »

 
Здравствуйте, Татьяна! Частично соглашусь с тем, что любовь можно взрастить, но ведь не вечно же её взращивать.ДВА года (!!!!) и не полюбили.....Не продолжайте эти отношения, не предлагайте остаться друзьями, не давайте человеку ложную надежду.Вы в своей теме очень доступно всё изложили, вот и ему так же скажите.А строить отношения из страха остаться одной как минимум негуманно и по отношению к себе, и по отношению к другому.На Вашем пути обязательно встретится ВАШ человек, будьте готовы к этой встрече, а не в ложных отношениях.
Татьяна_1988
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:46
Пол: женский

Re: Помогите советом!

Сообщение Татьяна_1988 »

 
Спасибо за поддержку))) Решила сделать последнюю попытку. Неделю назад с Евгением ездили погулять в другой город, думала на этот раз что нибудь все таки получится, присмотрюсь получше... Оказалось, что к сожалению нет, не было никакого восторга, ни желания находится рядом. Решила больше не мучать парня и себя.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Помогите советом!

Сообщение frauJull »

 
Очевидно, эта последняя попытка нужна была, чтобы принять верное решение да и не мучиться от "недоделанности".Воспринимайте как опыт, если нужно, сделайте выводы и пусть у Вас всё будет хорошо!
Dennis
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 04:22
Пол: мужской

Re: Помогите советом!

Сообщение Dennis »

 
Главное чтоб вы действительно понимали, что это именно к нему нету чувств. Ведь просто может быть на протяжении некоторого времени плохая полоса, например. В это время обычно все в черном цвете. А люди вокруг тоже все чувствуют, знаете как бывает, что у парня к вам чувства, но вы проводя время с ним не даете ему какую-то эмоцию, которая ему нужна чтоб знать, что у вас все может быть хорошо, в итоге вроде встречи проходят, но каждый думает в это время о чем-то своем. Вы о отсутствии чувств, он, к примеру, о недостаточном внимании..и получается замкнутый круг... Это я из личного опыта...
Иногда малейшие мелочи могут сделать всю погоду.
Но вообще Вы все правильно сделали. Если действительно чувств нет - то и будущего нет.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»