дружба и любовь

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Куртина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:47
Пол: женский

дружба и любовь

Сообщение Куртина »

 
Итак... Я начну все с самого начала..
года 4 назад, во время моей учебы я увидела в стенах Университета одного парня. Выделялся среди толпы очень сильно т.к. яркий, красивый, всегда с улыбкой, русые волосы и яркие голубые глаза. Он мне понравился, но была между нами такая яма в виде того, что я не знала кто он, что в его личной жизнь и т.д. У меня началась операция о том, чтобы узнать все что можно о нем. И я узнала как зовут, с кем общается, на кого учится, а так же я узнала то, что не давало мне не каких шансов на успех. Данным обстоятельством было то, что у него есть девушка с которой они встречались уже очень много времени и он ее любит.. Я оставила свою затею.. но при этом не когда он не уходил из моей памяти, да и потом я перешла на заочку и видела его очень редко. так что как это это все отошло на второй план. я встречалась с парнями. на жизни крест я не ставила. потом случайно увидела его в контакте и добавила в друзья. и к тому времени оказалось, что с той девушкой отношения и закончились и к моей не удачи начались с другой.. но я с ним не много общалась. было интересно. я узнала его с той позиции, с которой до этого узнать не могла. а потом опять забыла о нем т.к. начались у меня очень бурные отношения...

Но вот наступил момент (2 месяца назад) у меня не кого не было и листая свой список друзей в контакте я вижу его. захожу на страницу и выясняю, что у него тоже не кого нет... я подумала вот везение то)) написала.. наше общение было легкое и не принужденное, но я точно настроилась, что я должна из них получить что-то большее... через 2 дня мы встретились.. в ту первую встречу было только объятие на прощание...)) но у нас была следующая встреча, на которой мы гуляли а потом сидя долго в машине у моего подъезда вроде как на прощание он меня попросил поцеловать в щеку... и пошла такая веселая картина когда он просил еще и еще закрыв при этом глаза.. и тут я подумала что хочу больше и сама поцеловала в губы.. хотела пойти дальше начать его ласкать.. но когда я задумалась об этом смотря на его шею и думая что там дольше можно целовать ниже и ниже он просто выдернул меня фразой ну давай в другую щеку еще... В общем в следующие встречи были поцелую-обнимашки и много смеха))

и уже ближе и ближе подходил новый год... не вытерпев мы подарили друг другу подарки раньше времени... Пригласил меня встречать новый год с его друзьями и сказал что мол бери и своих подружек.. они снимали квартиру на новый год. и вот он меня попросил 31 дек съездить днем за ключами. чтобы перед хозяевами сделать вид что кв. будут снимать только парень и девушка.. ну в общем забрали ключи остались в квартире только 2-ем. и было такое большое влечение друг к другу.. но я торопилась домой надо было готовить.. поэтому я остановила его... отвезла его на своей машине домой и поехала к себе... А ночью когда все уснули то, что мы не могли сделать днем мы не удержались и сделали утром когда все уснули...

но проблемы начались после.. он рассказал, что боится доверится девушке из-за того что у него были проблемы в прошлом. что его предала девушка которую он любил... а я сказала что буду ждать столько сколько потребуется чтобы он мог мне доверять... и вот именно это самое доверие меня и подвело.. мы столько много общаемся и по сей день.. сам звонит, сам пишет.. но вот буквально на днях выяснилось, что я оказывается все такая замечательная девушка и я его друг. он со мной советуется по каждому поводу... ну в общем стала я с ним выяснять из-за этого отношения.. мне больно от этого.. не хочу быть просто другом.. тем более с тем, что было... после ругани он мне предложил, что давай не будем заканчивать наше общение, пусть будет все как раньше, я сказала давай и посмеялась что временами будет секс и поцелуи. посмеялись над этим и он мне пообещал что СКОРЕЕ ВСЕГО этого не будет... и вот эти слова скорее всего меня сводят с ума... его влечет ко мне, а меня к нему... и ну не верю я что это дружба останется на долго дружбой... я в него уже начала влюбляться.. он для меня явно не друг...

Что мне делать? как перевести дружбу в любовь.. советуйте))
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: дружба и любовь

Сообщение Elfriede »

 
:shock: Какая дружба, тем более любовь, автор? Вы с маниакальной настойчивость и с космической скоростью затаскивали парня в постель. Затащили.
А теперь вдруг озаботились тем, что неплохо было бы, чтобы он Вас еще и полюбил. Как-то у Вас телега не то, что впереди лошади, но и на сильном от нее расстоянии получилась.
Не думаю, что возможно прокрутить фарш назад и теперь задаваться вопросом о любви. И об уважении тоже.

Почитайте https://www.realove.ru/ . Вам будет полезно.
Куртина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:47
Пол: женский

Re: дружба и любовь

Сообщение Куртина »

 
Фреда писал(а)::shock: Какая дружба, тем более любовь, автор? Вы с маниакальной настойчивость и с космической скоростью затаскивали парня в постель. Затащили.
А теперь вдруг озаботились тем, что неплохо было бы, чтобы он Вас еще и полюбил. Как-то у Вас телега не то, что впереди лошади, но и на сильном от нее расстоянии получилась.
Не думаю, что возможно прокрутить фарш назад и теперь задаваться вопросом о любви. И об уважении тоже.

Почитайте https://www.realove.ru/ . Вам будет полезно.
Чуть больше месяца прошло после нашего общения... это что быстро чтоли? и кстати я не жалею ни о чем... у нас в общение все на отлично. и этого человека можно попросить о чем то, если есть проблема и он приедет и сделает. как уже было. звонила и он приезжал..
Куртина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:47
Пол: женский

Re: дружба и любовь

Сообщение Куртина »

 
и кстати хочу заметить специально что-то делать, чтобы затащить в постель я не чего не делала.. И вот не надо меня осуждать за это. Я не вижу во-первых не чего плохого, а во-вторых я понимаю если бы после этого человек меня бросил, но общение со мной ему тоже нужно.. потому что является редкостью, чтобы я сама написала и уж тем более позвонила.
Куртина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:47
Пол: женский

Re: дружба и любовь

Сообщение Куртина »

 
у него очень близкие отношения с матерью с которой он так же много советуется.. для него это очень важно.. важно в человеке видеть того от кого он может получить совет даже на пустяковый вопрос.. и вот сейчас я та девушка которая слушает его и дает советы. машину и то вместе выбирали)))
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: дружба и любовь

Сообщение Elfriede »

 
Куртина писал(а): Чуть больше месяца прошло после нашего общения... это что быстро чтоли? и кстати я не жалею ни о чем... у нас в общение все на отлично. и этого человека можно попросить о чем то, если есть проблема и он приедет и сделает. как уже было. звонила и он приезжал..
Ну, так и какие проблемы-то тогда у Вас? Общайтесь себе на здоровье. Что Вы тогда на сайте делаете, когда Вы все сделали правильно, и общение с ним прекрасное?
Куртина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:47
Пол: женский

Re: дружба и любовь

Сообщение Куртина »

 
потому что хочется это прекрасное общение перевести на другой уровень.. хочется нечто другое.. а для этого надо приложить мозги.. вот хочется получит совет как это сделать!!!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: дружба и любовь

Сообщение Elfriede »

 
Куртина писал(а):потому что хочется это прекрасное общение перевести на другой уровень.. хочется нечто другое.. а для этого надо приложить мозги.. вот хочется получит совет как это сделать!!!
МЧ к Вам нежных чувств не испытывает, но его свободную волю Вы не уважаете, ищете способы заставить его себя полюбить. Нда.
Ну, совета по поводу "как влюбить в себя" тут на форуме Вы, думаю, не получите.
Разве что общие и понятные варианты - приятельски-дружеское общение, без давления и форсирования событий. И смотреть как и что получится.
Куртина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:47
Пол: женский

Re: дружба и любовь

Сообщение Куртина »

 
спасибо, но я уважаю его.. а в том что я буду прилагать какие то усилия не вижу не чего плохого.. я же не буду его принуждать к чему то.. или что по вашему мнению нужно стоять и пускать сопли? страдать из-за неразделенной любви?

что плохого в том что я просто буду стремится к тому, чтобы увидеть от него ответные чувства?

я человек который привык что-то делать, а не расстраиваться... всегда и во всем такая. я сильная натура, которая не привыкла стоять в сторонке.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: дружба и любовь

Сообщение Elfriede »

 
А как именно Вы будете стремиться к тому, чтобы увидеть от него ответные чувства?
И причем тут Ваша сильная натура и то, что Вы привыкли что-то делать?

Ваш, автор, зуд в отношении этого МЧ может завести Вас в очень неприятное место. Вы же не просто так будете для него стараться, а "чтобы увидеть от него ответные чувства". Потому в случае, если Вы их так и не дождетесь, возможно1. Вы погрузитесь в глубокую обиду и начнете (или не начнете) предъявлять ему претензии. Когда он Вам ничего не обещал.
Есть риски также что МЧ начнет Вас использовать либо отстраняться. Второй случай - если совесть у него есть.

Вижу только один путь - делать добро ничего не ожидая взамен, при этом строго соблюдая хотя бы примерное равновесие между тем, что даешь и тем, что получаешь.
Автор, ну не должны Вы становиться ему своим в доску панем.
Куртина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:47
Пол: женский

Re: дружба и любовь

Сообщение Куртина »

 
сегодня посмотрев на него поняла, что ему видимо необходимы советы и поддержка именно от женского пола.. у него с матерью такие близкие отношения.. он частенько даже при мне с ней говорит. и ему вот надо выговорится всегда и попросить совета... вот от меня открываясь мне он и ждет того же..

Постараюсь быть умной и мудрой.. не кидаясь в крайности... природнился он мне)) вот так прижавшись к нему не чего не волнует как будто нет того страшного мира вокруг...
Своим доску парнем становиться не собираюсь... это как то невозможно..
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: дружба и любовь

Сообщение Malia »

 
Здравствуйте, автор!
Либо МЧ действительно не отошел от прошлых отношений (зачем тогда постель нужна?), либо (как мне кажется) он для Вас просто придумал "красивую" отмазку, чтобы не обижать, т.к. встречаться с Вами не хочет, а грань дружбы Вы уже перешли. И его заявление: "СКОРЕЕ ВСЕГО этого не будет" об этом ярко свидетельствует. Все предельно ясно. Неужели парень такое скажет, если бы Вы ему нравились как девушка?
Постоянно по любому поводу советоваться с мамой или с Вами не есть хорошо. Он мужчина, должен уметь самостоятельно принимать решения. По Вашим описаниям что-то не похоже, чтобы он был уверенным в себе. Сколько лет этому МЧ?
Вы с ним немного ролями поменялись. Он весь такой неуверенный, ранимый, сомневающийся, а Вы уверенная, решительная и к тому же его "добиваться" собираетесь. Ой, притормозите, зачем Вам это надо?
Куртина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:47
Пол: женский

Re: дружба и любовь

Сообщение Куртина »

 
Надо потому что он мне нравится. Он замечательный человек!

А парни которые за мной бегают меня не когда не интересовали. Мне нужен какой то азарт. Чтобы мне самой тоже нужно было бы что-то делать)))
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: дружба и любовь

Сообщение Delfina »

 
Куртина писал(а):Надо потому что он мне нравится. Он замечательный человек!

А парни которые за мной бегают меня не когда не интересовали. Мне нужен какой то азарт. Чтобы мне самой тоже нужно было бы что-то делать)))
Вообще-то мужчина по своей натуре охотник, но не женщина.
Вы ничего не перепутали? :)
Куртина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:47
Пол: женский

Re: дружба и любовь

Сообщение Куртина »

 
Ну уж извините. Я такая какая я есть... мне всегда нравились машины, а не куклы. И вот всегда парней выбираю я, а не иду к тому человеку который сам начинает стремиться ко мне. Мне просто неинтересно с таким человеком... я не когда не была обычной девушкой))
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: дружба и любовь

Сообщение Другиня »

 
Куртина писал(а):. И вот всегда парней выбираю я, а не иду к тому человеку который сам начинает стремиться ко мне. Мне просто неинтересно с таким человеком... я не когда не была обычной девушкой))

И каков результат таких активных действий необычной девушки? :roll:
Куртина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:47
Пол: женский

Re: дружба и любовь

Сообщение Куртина »

 
Я всегда добивалась чего хотела. И смотря на свое прошлое я не о чем не жалею. Тем более я все это делаю скрытно и незаметно)) я же не дура)) надо делать, но делать все это с хитростью)))
Куртина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:47
Пол: женский

Re: дружба и любовь

Сообщение Куртина »

 
Думала просто мне тут подскажут что делать... но я думаю у меня есть некий план.. точнее наметки на него.. пока что мне нужно сделать так, чтобы он нуждался во мне.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: дружба и любовь

Сообщение Другиня »

 
Куртина писал(а):Я всегда добивалась чего хотела. И смотря на свое прошлое я не о чем не жалею. Тем более я все это делаю скрытно и незаметно)) я же не дура)) надо делать, но делать все это с хитростью)))
Куртина писал(а):Думала просто мне тут подскажут что делать... но я думаю у меня есть некий план.. точнее наметки на него.. пока что мне нужно сделать так, чтобы он нуждался во мне.
Вы хотите заменить ему мамочку? :roll: Ну, допустим, Вы добьетесь этого парня, переспит он с Вами еще пару раз, и что дальше? :roll: Он Вам, вообще, для чего нужен?
Куртина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:47
Пол: женский

Re: дружба и любовь

Сообщение Куртина »

 
Но я не железная. И вот когда мы разбирались в отношениях я просто расклеилась.. я понимаю что мне очень дорог этот человек. Я переживаю о нем, я радуюсь когда он улыбается, мне с ним спокойно. Я не могу передать просто все то что я чувствую по отношению к нему...

Со мной не когда такого не было. В прошлых отношениях я сильно перживала при расстованиях. А тут я сама себя не узнаю... Именно поэтому я не хочу его потерять..))
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: дружба и любовь

Сообщение Другиня »

 
Куртина писал(а):Но я не железная. И вот когда мы разбирались в отношениях я просто расклеилась.. я понимаю что мне очень дорог этот человек. Я переживаю о нем, я радуюсь когда он улыбается, мне с ним спокойно. Я не могу передать просто все то что я чувствую по отношению к нему...

Со мной не когда такого не было. В прошлых отношениях я сильно перживала при расстованиях. А тут я сама себя не узнаю... Именно поэтому я не хочу его потерять..))

Это понятно. А что он чувствует к Вам? :roll:
Разве можно кого-то заставить полюбить себя? Даже если нам этого очень и очень хочется? Любовь - это свобода. Там, где насилие, принуждение (всякие хитрые-прехитрые методы и т.п.), там нет любви. А только желание обладать. Хочу, чтобы было мое. И точка. А хочет ли сам вожделенный объект быть с нами, это уже во внимание не принимается. Вы же неглупая девушка. Подумайте о перспективах, о своей жизни. Разве Вам не хочется семью, детей, сильного мужчину рядом?
Куртина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 07:47
Пол: женский

Re: дружба и любовь

Сообщение Куртина »

 
Я предпочитаю подождать и посмотреть что будет. Чувства не всегда появляются сразу. Любовь - это работа. Я буду боротся. И разве есть что то плохое в том чтобы быть рядом с человеком который тебе не безразличен? Я буду ждать, надеяться и верить! Что плохого в том, что я буду уделять ему определенное внимание? И что то делать для него?

О свадьбе я не думаю. И о детях тоже. О свадьбе как и о детях нужно думать когда есть человек с которым это все хочеься. А не искать человека для этого
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»