как найти компромисс?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Atlevtin
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 13:34
Пол: женский

как найти компромисс?

Сообщение Atlevtin »

 
Добрый День. Не могу понять себя, свое отношение, как правильно поступить.
я и мой молодой человек встречаемся уже 4 года. В последний год он увлекся йогой , постоянно ходит на занятия, бросил курить, выпивать,следит за собой и вообще, очень много положительных моментов. НО недавно друзья по йоге пригласили моего друга в сауну, как оказалось одна из правил сауны-там надо быть голым, причем могут прийти как и девушки так и мужчины. При всей моей лояльности я не могу понять зачем надо обязательно ходить в общую сауну голым. ну вот не могу! Для меня это неприемлемо, он же не видит в этом ничего противоречащего. И он и я пошли на принцип, все идет к тому что мы расстанемся. Я не могу уступить в этом вопросе и он тоже. что же делать? :tatice:
Диагностика добрачных отношений
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: как найти компромисс?

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
А Вы уверены, что в сауне будут и мужчины и женщины? И что это за правило сауны, что обязательно все должны быть голыми, я раньше такого не слышала. Или это правило его друзей такое?
Atlevtin
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 13:34
Пол: женский

Re: как найти компромисс?

Сообщение Atlevtin »

 
да, это не баня, это Сауна где собираются "свои" и там такое правило.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: как найти компромисс?

Сообщение Malia »

 
А Ваш молодой человек точно просто йогой занимается? Я ходила на йогу (именно в качеству физ. упражнений мне она была интересна). Никаких подобных сборов у нас не было.
Или у них там свои учения? Это не может быть сектой?
Atlevtin
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 13:34
Пол: женский

Re: как найти компромисс?

Сообщение Atlevtin »

 
в том то и дело, что я точно знаю -там занимаются йогой, и это не секта), меня туда приглашали. просто я не считаю нужным и обязательным раздеваться при людях с которыми я просто занимаюсь йогой, мне хватает тренировок. Именно поэтому я не могу понять, права ли в своем таком жестком неприятии этой затеи.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: как найти компромисс?

Сообщение vera pavlovna »

 
На мой взгляд, очень даже правы. Но правы в том, что отстаиваете свои принципы, уважаете себя. Но не правы в том, что не даете молодому человеку быть тем, кем он есть, и иметь интереся, отличные от ваших. Правда, тут есть нюанс: в вашей и его жизни и отношениях наступил момент, когда вы оба изменились, и, возможно, вам вместе больше не по пути. Так было у моего родственника и его бывшей девушки: он увлекся восточными практиками, веганством, сыроедением, а девушка была, скажем так, обычной, и тоже между ними возникали ссоры. В итоге дальше конфронтация усугубилась, и они разошлись. Девушка спусты некоторое время встретила мужчину, которые соотвествовал ей, вышла замуж, родила ребенка. У нее свой дом, сад, огород, бизнес, пикники, шалыки, туризм.Конечно, с мои родствеником этого бы не могло быть, так как у него другие представления о браке и досуге, и их расставание было верным и логичным.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: как найти компромисс?

Сообщение Malia »

 
Для Вас неприемлемо именно тот факт, что он будет голым перед девушками? А Вы доверяете своему МЧ? Какие у Вас отношения? Думаете ли о свадьбе, создании семьи?
Atlevtin
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 13:34
Пол: женский

Re: как найти компромисс?

Сообщение Atlevtin »

 
я не против увлечения восточными религиями , о да, поездками в индию, вегетарианством в нашей семье, постоянной практикой йоги утром и вечером. НО мне всегда казалось, что уступать должны оба. Мне кажется совершенно не обязательно для всего этого ходить в сауну голым. а вообще вы все очень правильно написали.
и да, я доверяю своему молодому человеку, полностью, но у меня тоже есть какие то представления об отношениях, у меня наверное есть свой предел, после которого я скажу нет.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: как найти компромисс?

Сообщение Malia »

 
Ну вообще, мужчины в основном ходят голыми в сауну, как и женщины. Другое дело, что отдельно мужчины, отдельно женщины.
А Вы сами православная? Насколько серьезно Ваш молодой человек занялся изучением восточных религий? У меня знакомый погрузился во все это несколько лет назад. Ведет здоровый образ жизни, носит одежду из натуральных тканей (исключил ношение мехов, изделий из кожи), постоянно ходит на какие-то семинары, эко-поселения и т.д. и т.п. Он не работает на обычной работе, даже не могу сказать, чем занимается. На самом деле, жить с таким человеком, не разделяя его жизнь, не получится.
trin
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:48
Пол: женский

Re: как найти компромисс?

Сообщение trin »

 
Перед тем как отвечать - подумайте дважды. Это не форум для пустого высказывания мнений, а форум о настоящей любви и здоровых отношениях. Прежде чем идти отвечать в другие темы рекомендуем ознакомиться минимум с https://www.realove.ru/.
Сестра
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»