Длинная история ( Мы и она)

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Soklenos
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 00:58
Пол: женский

Длинная история ( Мы и она)

Сообщение Soklenos »

 
У меня есть любимый человек (ему 43 года, мне 36 ), с которым я живу вот уже почти 13 лет (гражданский брак), раньше я думала, что мои отношения крепкие, а оказалось что нет, 8 месяцев назад, у моего мужа появилась на работе сотрудница(26 лет), с которой он начал дружеские отношения. Точнее ему они кажутся дружескими, а мне совсем нет. Она вышла из декрета у нее маленькая дочка, которую она воспитывает практически одна, муж с ними не живет, но отношения поддерживает, сложно там все, но я не об этом. Сначала я начала замечать, что он все чаше и чаще рассказывает мне о ней, что она не ординарный человек, со своим подходам к жизни, практически к которой не приспособлена. Относится ко всему своеобразно, человечек со своим внутренним миром. Затем он начал помогать ей по мелочам, отвести и посадить на поезд, отогнать ее машину в сервис, съездить на обед, отвести в больницу с дочкой и это только то, что я знаю от него, может и еще какая помощь была. Дальше стало больше общения, переписка вечерами, знаю что так делать нельзя, но я реально стала проверять его телефон, читала ее мимолетные СМС, которые он забывал удалять, в них не было никакого флирта, просто описания ее жизни, то она ногти красить, то суп варит и т.п. он отвечал «Хорошо», «Ок» ну в общем был не особо многословен. У меня началась депрессия, я пыталась разговаривать с ним, говорить, что мне это не нравиться, что это не нормально. Он сказал: «Что все понял, что любовных отношений у них нет, что просто он так само выражается, и у них дружба, что после того как он пообщается с ней, лучше относиться ко мне.» Я попросила вечернюю переписку прекратить, он сказал : что решить данную проблему. Я понадеялась, что все будет как прежде, он просто с ней поговорит, что выбирает семью и не может с ней общаться в прежнем формате. Но как оказалась это было не так, он просто стал все удалять с телефона, и отключать звук, приходя домой. Это еще с учетом того что они вместе работали. В августе мы должны были ехать отдыхать за неделю до поездки, она позвонила ему почти ночью (часов в 11) он спал, я взяла трубку, и просто спросила у нее, что у них за отношения и почему она ему пишет постоянно и звонит. Разговор был сложным и долгим, она говорила, что они просто дружат, что он ей помогает, что хорошо относиться ко мне и т.п. Я просто сказала, что мне это не нравиться, прекрасно понимая, что после этого разговора будет скандал дома, если я бы об этом и промолчу, то она уж точно нет. Так и вышло, утром я промолчала, через 2 часа, он позвонил, что он только не орал, что никуда не поедет, что если я хочу мы можем, растраться, я все стойко выдержала, хотя руки и ноги тряслись, потом он приехал за мной на работу и мы долго разговаривали о наших отношения, что у нас не все так хорошо как кажется, что мы отдалились уже давно, что нам надо расписаться, что нам нужен ребенок, в общем, пришли к какому то согласию. Я обещала не реагировать на нее. Дальше мы поехали в Абхазию, уезжала все равно с тяжелым сердцем, он ехать не хотел, но с нами ехала моя мама и отменить поездку мы не могли. Да и не выбирались вместе никуда давно, просто жили как жили он сам по себе я сама по себе. Всю дорогу он опять писал СМС-ки, до границы. По приезду в Абхазию первым делом он побежал покупать местную Симку и опять начал строчить. Носил телефон даже с собой в душ, но вот однажды забыл и я конечно сунула туда нос, и что же я увидела «Я так соскучилась, по тебе, хочу до тебя хотя бы дотронутся, если наша фирма закроется, то мы наверное совсем не будем видеться» , сказать что я была в шоке это не сказать ничего, я стойко решила молчать, хотя наверное мое поведение говорило, что я чем- то расстроена, он же хорошо меня знает и сразу чувствует, что что-то не так. Вечером мы пошли в кафе, солнце + вино сделали свое дело, я раскололась , что опять брала его телефон и видела эту дурацкую СМК, мы поругались, я просто тупо ушла на пляж, купила вина и шоколадку и просто напилась, он начал меня искать, писать на телефон, что нужно поговорит, я писала, что больше так не могу, что сердце болит, что он должен выбрать я или она. Реально тогда я это и чувствовала, кто не верит в душевную боль, зря, она реально есть, это когда постоянно в горле стоит ком, сердце сжимает , не отпускает и мысли только о том в чем ты виновата ? Чем она лучше и что ест в ней, чего нет в тебе. В общем он меня нашел, результат холодный душ и разбитая губа. Был долгий разговор на следующий день, новые обещания все прекратить. Переписки не стало, по дороге домой была какая-то СМС, в ней я так понимаю я была затронута, потому что он спросил, не писала ли я ей той ночью, а я не писала. А он реально ведь хорошо ко мне относится, обежать меня никому не даст. Он сказал, что все с ней теперь кончено на 100 %. В общем, отдых был ужасен ничего не радовало и по сути не море не солнце были не нужны. Вот мы вернулись, он ушел на больничный, врач сказал нервный стресс. Вот такие они мужики слабые, а у меня нет стресса? Я можно подумать железная леди. И все равно, хоть я и переживала за него и его здоровье я была счастлива, боль ушла и больше не беспокоила, так прошел сентябрь. И вот он вышел на работу, все началось с начала, сначала короткая переписка, дальше больше , больше, как замкнутый круг. Сказать, что у меня началась депрессия это не сказать ничего, с каждым днем мысли стали все мрачнее и мрачнее, я поняла, что жить больше не хочется, что нет смысла в жизни, рассудок почти помутился, начал черкать ее фотографии, читать сайты по Вуду, колдовстве, в общем труба. На работе перестало все клеится, сплошные ошибки, да и как тут сосредоточиться, если знаешь, что муж высадил тебя и поехал на работу, а там она, красавица не писаная, сидит, улыбается, кофеек ему варит, и новые проблемы на него вешает. Так прошел еще месяц и теперь она ушла на больничный, а я все проверяла и проверяла его телефон, обещала 100 раз, что не буду но это было выше моих сил, никак не могла от этого избавиться, видела, обрывки отчетов о доставке, отметки о ее и его звонках. И все смысл жизни ушел совсем, я прекрасно понимала тогда, что дальше уже некуда и с этим надо что-то делать. Начала просто бороться с дурными мыслями, искать информацию в интернете как победить, эту дурацкую душевную боль , научиться жить заново. Были истерики, упреки, ультиматумы , уходы из дома в другую квартиру, там я просто выла и ревела. Рассказать то некому, поделится не с кем, подруг нет, в интернете был друг по переписке в скайпе, но что там можно рассказать, так общие фразы. Однажды муж прочитал эту переписку, скандала не было и что на правду то обижаться, но скайп я удалила, окончательно и безвозвратно и сразу не стало людей для общения совсем, но именно об этих потерянных контактах я и не жалею совсем. Однажды на глаза попались несколько сайтов, про то как, надо жить, как найти себя, я просто стала вставать с утра и читать молитву, реально помогло. Прочитала рассказ о том, что остается после твоей смерти и как чувствуют себя твои близкие, когда тебя уже нет, а у меня кроме мамы ведь вообще никого нет, а у нее кроме меня. Но более всего меня потрясло, что будет делать он, когда меня не станет, он погрустит годик-другой и найдет себе другую, будет ей улыбаться дарить цветы и подарки, это стало самым аргументов и началом моего «Выздоровления». Но это очень трудно и долго лечится , постоянно я старалась контролировать свои мысли и думать о том что будет делать он без меня, это как самобичевание. Слушала и читала о том, как некрасиво выглядят самоубийцы и т.п. И Уф от мыслей избавилась. И вдруг так помянуло в церковь, пошла одна с утра, когда он просто не пришел домой ночью, я там просто сидела и плакала и на душе становилось все спокойнее. Решила не обращать на их общение внимание , просто жить для него стараясь себя сломать. Он тоже старался свести их общение к минимуму или просто делал вид, я перестала лазить в его телефон (хотя было очень сложно) и реально стало легче, я просто отпустила ситуацию. Начало потихоньку все налаживаться, милый стал больше обращать на меня внимание, неожиданно начал цветы дарить просто так, он их конечно дарил раньше, но только по праздникам. Я реально это оценила, видела что ему наверное больно и стыдно,за такую ситуацию. А мне реально хотелось его поддержать , навести порядок, лишний раз улыбнутся, сделать так чтоб все ушло в прошлое, надежда тогда была что все это начало чего-то нового. И вот в один прекрасный воскресный вечер, мы приготовили ужин, собрались отдохнуть, вино,пиво , но покой мне только снился, очередная СМС и он уже ищет друга с машиной, что бы съездить к ней, хотя говорит что по делам в город рядом. Уехал по дороге звонил, но я же дура я все к ней, я просто набрала ее номер телефона и тупо спросила, где она, стало все понятно, она была просто без машины и попросила ее забрать, поманила пальчиком и он как Чип и Дейл поспешил на помощь. А она когда туда ехала о чем думала, как домой поедет, то есть можно сделать логичный вывод, что у нее всегда срабатывает, позовет и он тут как тут. Этот вывод я и сделала. Это тогда как казалось было последней каплей, покончить с жизнью уже не хотелось, но быть рядом тоже, я собрала кое какие вещи и просто тупо ушла в другую квартиру, прихватив с собой определенное количество спиртного. Ему написала, что мне от него больше ничего не нужно, но если честно мне нужно от него все, все его внимание, это реальная зависимость от любви, делает меня только слабее. Но и терпеть не могла, я столько времени потратила, на восстановление своих моральных сил. Телефон был отключен, я просто сидела тупо в пустой квартире без света и думала и думала за что мне все это. И с ним не могу и без него не могу. В общем сердце поссорилось с головой. Потом я тупо легла спать прям не раздеваясь, часа в 2-а ночи, проснулась с мыслью, что жизнь то все равно продолжается и на работу то надо идти, хотела завести будильник и тут посыпались СМК, он него и он нее, он писал, что к ней не ездил, и что давно выбрал меня, она что нужно что то изменить и не будет недопонимания. Его наглая ложь стеганула меня как хлыст, я снова тупо сидела и смотрела в пустоту из оцепенения вывел звонок от нее, она рассказывала, что он приехал и устроил разборку в кафе, где она была, и что ей стало страшно, потому что она не знала, что он может быть таким. А я то знаю, какой он, все чувствую и понимаю только принять не могу. В общем, мы решили, что нужно все выяснить окончательно и бесповоротно и давно пора познакомиться, короче я оделась и пошла к ней. Мы пили всю ночь, наверное чтобы понять , давно надо было это сделать тупо познакомиться и просто напиться. Конечно, наговорила я лишнего много, да и она мне, наверное, тоже и про его общение с какими то еще подружками и про свое отношение к нему и ко мне. Ну вот настало утра, что я не пойду на работу, было и так понятно, очень хотелось вернуться домой, что бы поняли, обняли, но чувство обиды за вранье глубоко сидело в душе. Одно мое “Я” говорило мне «Домой» другое «Не ходи». А ум вообще отказался думать, он же был пьяный. Но моя новая подружка помогла принять решение, просто решив проводить меня. Да и как я вообще бы домой пришла в 8 утра, пьяная в ноль, и как бы я объясняла, где я была и с кем. В это вообще поверить не реально. Ну вот дверь и звонок , ошарашенный вид моего драгоценно, в общем он на работу, мы смотреть фотки. Ну вот у меня есть новая подружка, правда для чего и для кого, мне для общения или ему чтоб жилось легче? Мы договорились иногда созваниваться и списываться, подружились в социалке и все дальше тишина. Он по прежнему в телефоне, правда не так часто, как обычно. Я спокойна и уверена что он мой , я ему нужна. Мне нет необходимости проверять его телефон, и бросила я эту привычку. Ну вот наступил октября, мы вместе 12 лет, разговариваем о том, что мы так долго вместе а нам все не почем, сколько всего пережито, было и плохое и хорошее, но наверное человек так устроен, что помнит только хорошее, я вот только хорошее помню. И снова разговор о ней, порылась в телефоне , решила дать ей все таки имя, раньше это было написано просто «сука» и мучное изделие (заменено автоцензором) как злой рок прошел вызов, сбросила но поздно. Перезванивает, результат : мы уже в кафе она с дочкой, он и я. Сидя там, и смотря на них, я понимаю, что делаю все не правильно, их милое, дружеское общение уже таковым не кажется, она сидит и мило улыбается ему, мы просто болтаем о всякой ерунде. Наверное, именно тогда я первый раз почувствовала себя третей лишней в этой компании. Сердце опять сжалось, но он был таким счастливым, вроде отпустило быстро. Мы с ней пару раз списывались и потом опять тишина. Через пару недель он хотел поехать в бассейн и взять ее с дочкой с собой. Спросил меня прямо ты хочешь с ней или одни, помня свои не очень хорошие ощущения от прошлого нашего время провождения я выбрала : одни. Но меня просто поставили перед фактом, что он уже обещал. Зачем тогда вообще спрашивать, если все уже решено. Это наша вторая встреча вместе, бассейн, кафе, дом , пьянка, прогулка под луной. Он играет с ее маленькой дочкой, я просто болтаю с ней не о чем. Он светиться счастьем, я тогда просто поняла, что с ней в ее маленькой семье ему лучше, я не даю ему положительных эмоций, а если они и есть то, не те и не такие. И в этом только моя вина, я агрессор, всегда думала, что все могу изменить и смогу быть счастлива. И опять мне некомфортно, тогда я реально ему сказала, что чувствую себя третей лишней. Он что я просто маленькая дурочка и что все это не так. Короче они общаются, я страдаю. Ум говорит, он со мной, а с ней, что это так просто, сердце екает от каждой СМС, но я терплю, уже ловлю себя на мысли что могу с этим жить, точнее приспособится к этому. Дальше новая встреча, бассейн, кафе, дом, пьянка. Теперь он спит, а мы общаемся сидя тихо вдвоем в соседней комнате и здесь уже новые противоречивые эмоции, в основном говорит она о своей жизни, о своих проблемах и ее реально жалко и хочется помочь. Я снова думаю что была не права , по отношению к их дружбе. Мечтаю, о том, что все наладиться. Она ушла, он с вне себя от злости , не обращали на него внимание, он оказывается не спал и просто ждал когда мы поймем , что он не спит. Глупенький, нужно было просто выйти и сказать простую фразу : А что это вы тут делаете? Итог, этой встречи, опять нагатив. Но зато как мне кажется, что я что-то поняла. Они опять общаются, я уже не страдаю, хорошее настроение, и жизнь прекрасно и замечательна. Ну вот у него командировка, я ей звоню, хочу встретиться, просто провести время. Она тупо не берет трубку, пришлось написать гадкую СМС, она тут же перезванивает, говорит нет ее в городе, что она в деревне. Ну и ладно, думаю не судьба. Звонит любимый и опять у нас выяснение отношений, когда приехал, наговорили гадостей друг другу. Причем я больше всего. Оказывается когда его нет, я ей звоню постоянно, что бы пробить не с ней ли он , не знает ли она где он, а я такого вообще не спрашивала никогда и звонила то пару раз всего. Ну, думаю двуличная тварь, опять истерики, упреки с моей стороны, удалила ее телефон, у них общение, о чем не знаю, строго настрого сказала себе телефон не трогать. Ноябрь, на моей улице праздник они поссорились, и он говорит это навсегда и все мосты сожжены. Надрался, бил кулаками в стену, говорил, что не хочет с ней расставаться, а я заставляю. Они померились, у меня истерика и вокруг моральная пустота. Обстановка напряженная но терпимо. Декабрь, у меня постоянные истерики, но он о них не знает, просто прихожу на работу и домой и часто плачу, жалею теперь только себя. Делаю вид что все хорошо, но наверное когда человек которому ты нужна , все же чувствует, что рядом человек страдает, мы поговорили , предложил померится с ней, сказал что все придумал и ничего она ему на меня не наговаривала, это специально чтоб мы не общались, видите ему показалось что мы очень сблизились. Согласно уже на все, лишь бы мир в душе, честно желаю ей добра, в ее семье проблемы и мне хочется поддержать морально, но я не пишу, звонить некуда, телефон не знаю. Скоро новый год, от него предложение пригласить ее, сначала говорю что не хочу, потом передумала, будь что будет, соглашаюсь. Приглашаю сама в социалке она соглашается. 28 числа они снова ссорятся, говорит, что это навсегда, спорю что нет. Новый год вдвоем, мило и тихо. Вот оно счастье. 8 замечаю что он снова в телефоне, говорит что у них война и что они просто пишут друг другу гадости. Все сил нет залазаю в телефон, нет там никаких гадостей, она про то что болеет, он когда врач ? наверное опять помощь нужна ? 15 число зализаю в телефон и что я там вижу ? СМС от нее : “Очень до тебя хочется. Вот так. А это щас не так поэтому утро вечера мудренее! Спасибо что ты есть» Все мир рухнул, ничего я уже больше не хочу реально нет не смысла и цели ни моральных сил. Хочется просто лечь и не видеть никого и ничего не делать. Но нет, не в моем это характере, пишу ей чтоб пояснила На что получила ответ (дословно )”…… Он пытается что то изобразить а выходит то что он потом тебе сам объяснять не может. если ты чето гониш то ты дико ошибаешься и мне страшно обидно!!!! Я всегда говорила и даже брехали с ним на эту тему что он глупые поступки совершает по отношению ко мне чтоб потом у тебя складывалось определенное мнение обо мне!!!! Я устала от этой херни!!!! Вериш?? А он не рассказывал КАК несколько дней подряд я ему писала жесткую правду о нем???? Наверно вовремя удалил?????? мучное изделие (заменено автоцензором) нафик я поражаюсь а главное чувствую всю эту херню и меня это бесит!!!; дальше писать не буду лучше на словах;!!!! Как нибудь!!!! “ спросила у него что значит эта СМС, ответа нет, только заверения что нужна. Что устал он нас обоих и если я не перестану, то мы реально расcтанимся, предложил сам, значит те отношения дороже. Кругом пустота. Он нужен мне, было бы иначе, давно бы ушла.
И что дальше то ?????????????????????
Диагностика отношений в сожительстве
kroha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:19
Пол: женский

Re: Длинная история ( Мы и она)

Сообщение kroha »

 
Дорогая Soklenos! Долго думала, написать ли вам, все же, я намного младше вас, да и жизненного опыта у меня намного меньше, чем у других форумчан. Но, тем не менее, тема для меня знакомая, и я все же осмелюсь написать вам свое мнение о вашей ситуации.
Дело в том, что когда-то и я очень любила "дружить" подобным образом с несвободными парнями. Ха! Сказать, что это лицемерие, не сказать ничего. Мне тоже очень нравилась роль белой и пушистой девочки, которой очень нужна поддержка, с моими "друзьями" мы могли говорить обо всем на свете. В том числе, темы затрагивались и совсем не невинные. Но это все стыдливо прикрывалось, я давала им советы насчет отношений с девушками, они выслушивали мои стенания и т.д.
Да, это мерзко, гадко (оговорюсь, я с ними не спала), но с моей заниженной самооценкой для столько внимания было в новинку, я чувствовала себя особенной. Мол, я такая недоступная королевишна, обо мне мечтают, а с той так, скукота, она не такая интересная, не такая остроумная. Дурой была.
Возможно, ваш супруг не чувствует, что вы нуждаетесь в нем, его защите и поддержке? Заметьте, ваша фея эфирная вся такая беспомощная, а он чувствует себя героем мчась к ней на помощь (как вы остроумно заметили "как Чип и Дейл").
Все эти пылкие смсочки вроде "не могу быть с тобой, но хочу к тебе" такая классика, что вызывает оскомину даже у такой не слишком умудренной опытом девушки, как я. Это игра, эмоциональная разрядка, называйте как хотите. Но это всего лишь игра. Она лишь раззадоривает вашего мужчину. И вам, и ему, и даже себе (поверьте, и такое бывает), она может клясться, что это только дружба. Ничего подобного.
И, ради всего святого, какая еще дружба между вами и ней? Ложь, лицемерие. Она может давить на жалость, рассказывать о своей несчастной судьбинушке и о том, что не претендует на вашего супруга. Это-ложь. Возможно, она сама этого не осознает, но вы взрослый человек, не поддавайтесь на эти крайне убогие методы надеть на вас розовые очки.

Что будет дальше? Вас окончательно изведет эта парочка. Вы уже на грани. Пожалейте прежде всего себя. Да, вы любите этого человека, но вы готовы мириться с тем, что у него есть подружка, отношения с которой могут свести вас в могилу?
Soklenos
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 00:58
Пол: женский

Re: Длинная история ( Мы и она)

Сообщение Soklenos »

 
Спасибо , за комментарий. Я просто совсем потерялась, веду себя то так, то так. И никак не могу определиться что мне делать.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Длинная история ( Мы и она)

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Взять себя в руки и оставить их, пусть продолжают дружить, общаться, ругаться - что угодно делать, только без Вас. Вы сами-то хотите детей, мужа?
Soklenos
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 00:58
Пол: женский

Re: Длинная история ( Мы и она)

Сообщение Soklenos »

 
Да, я хочу, мы хотим пожениться, с детьми как то не получается пока.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Длинная история ( Мы и она)

Сообщение Malia »

 
Вы готовы терпеть эту подругу в Ваших отношениях?
Soklenos
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 00:58
Пол: женский

Re: Длинная история ( Мы и она)

Сообщение Soklenos »

 
Я терпела все это время, если нужно потерпеть ради нас, то скорее всего готова, только вот боюсь, что у них может это перерасти во что то большее. И тогда получится что зря терпела.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Длинная история ( Мы и она)

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Вы терпели, но Ваше состояние при этом какое было? Вам комфортно жить в таком стрессе? А когда будете беременны, то нервничать вообще нельзя.
После его смс: «Я так соскучилась, по тебе, хочу до тебя хотя бы дотронутся, если наша фирма закроется, то мы наверное совсем не будем видеться» - Вы действительно считаете, что там только дружба? Ну да, ну да. Какие могут быть личные друзья, когда человек не свободен? И ее последняя смс вообще не понятна. Что за поступки он совершает? Для чего ему общаться с этой женщиной? Ей понятно, он для нее всегда готов прийти на помощь, бросить всех и вся. Он удобный. А вот ему? Неужели действительно считаете ЭТО дружбой?
Soklenos
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 00:58
Пол: женский

Re: Длинная история ( Мы и она)

Сообщение Soklenos »

 
Спасибо за комментарии, я то как раз это дружбой не считаю. Опять ему вчера об этом говорила, а он сказал что у меня параноя на эту тему. Вот так.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Длинная история ( Мы и она)

Сообщение Уже не Мышка »

 
Очень больно за Вас, Soklenos. Скажите, пожалуйста, почему вы не оформили ваши отношения за столько лет? Вы знаете, к сожалению, и в официальном браке бывают всякие фортели. А в уж гражданском браке, по-моему, вообще никакой ответственности нет. Я думаю, Вам нужно оформить ваши отношения. А уж с милой "сироткой" надо прерывать общение однозначно.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Длинная история ( Мы и она)

Сообщение OlgaZ »

 
Автор, Вы живёте в гареме, неужели это не понятно. Чтобы это всё прекратилось кто-то из Вас троих должен выйти из этого треугольника. Эта женщина не выйдет 100% и сожителю вашему нравиться спать с двумя. Выйти должны Вы, потому что страдаете Вы и вашего согласия на такие отношения не было, всё решили эти двое. Он с ней спит даже не сомневайтесь. Какая ещё дружба, Вы о чём? А Вас пытается убедить, что небо зелёное, а трава голубая. :? Вы ему нужны для гарема, ему это льстит и очень удобно. Там поругался здесь приняли и наоборот. Всё это очень серьёзно и может кончиться плохо для Вас. Бегите от них обоих, благо есть куда. Вы у мамы одна и у себя одна. Вылезайте из этой грязи.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Длинная история ( Мы и она)

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Дорогая автор. В некоторых местах вашего сообщения - были верные шаги у вас. Это были шаги на пользу вам - церковь, самовосстановление, отстранение от этого мужчины и той женщины. Мне видится так, что вам правильнее удалиться из этой ситуации. Мужчина уже сделал свой выбор. Вы не так дороги ему. Слова не так много значат, дела важнее. Дела как раз говорят о том ,что ему не так важна ваша реакция ,что вам больно, что вы терпите. Удивлена вообще ,что готовы терпеть "ради нас". Это ошибка. При таком "терпении" нас не будет. Это терпеть нельзя. Имхо. У меня была похожая ситуация с мужем. Одинокая дамочка (дело было в деревне, где мы жили обычно летом) не находила больше никого во всей округе, как только моего мужа, чтобы обратиться за помощью. Это "простота", которая хуже воровства. Так и у моего мужа скоро не стало находиться во всей деревне никого ,кто помог бы ему - кроме нее. Она даже раз среди ночи пришла - чтоб узнать, не едет ли муж завтра в райцентр утром. Ну, утром ей не судьба была зайти, а может просто вставать не хотелось рано просто так. Он дарил ее внучке игрушки моего сына - и при этом их глаза светились. Когда мы сидели вместе раз - муж подшутил надо мной при ней, и они смеялись вместе моей реакции. Я не смогла тогда поставить условие - чтобы он прекратил с ней контакты, вплоть до выбора нами другой деревни. Потому что я была не уверена ,а имею ли я право на это, т.к. в том момент я была не уверена, а люблю ли я его. Так вот все и пошло-поехало. Потом молоко чуть не потеряла, когда кормила второго ребенка и увидела ее смс. Но здоровья потеряла много. А вы - берегите свое, пока есть. Вы уже поставили свое условие - реакцию и результат вы видели. Он выбрал. Теперь ваш шаг. Я не вижу всей ситуации конечно, но вот как мне сейчас видится она - я бы не советовала вам за него входить замуж. Вы видите себя вместе в старости, видите в нем надежного мужа, отца? Я не вижу в нем человека ,который вас ценит, уважает и бережет. А зачем тогда такой человек вам рядом? И знаете, одновременно у меня была и обратная ситуация, была на месте и той дамы. Мой буж помогал той тетеньке, а этот мужчина (отец семейства) - мне. Одновременно. И я поняла ,как больно, как нельзя, как рушится этим целое - семья. Вот этим отрывом внимания, времени, душевного тепла. Это совсем не так все безобидно, как вам пытался преподнести он. У вас не паранойя. И эта женщина с ребенком - она жила до него и справлялась. И у нее нет форсмажора. Она никакого права не имеет лезть к вам. Думаю даже будь вы не в гражданском браке - ее бы это не сдержало. Выздоравливайте от этих отношений. И еще - женщина молода, привлекательна, нравится ему. Он реагирует эмоционально, негативно на ваши вопросы. Это показатели. Он испытывает больше, чем это необходимо для "просто помогать". Стал бы он помогать так же просто - больному, бездомному? Он вообще благотворительностью занимается? Это же ложь. Вам. А может и себе. Что вряд ли. Делайте выводы. Вам это надо?
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Длинная история ( Мы и она)

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Кстати, мой муж (теперь бывший) тоже поначалу так увлеченно рассказывал о ней. Потом в пример ее приводить стал. Мне. Какая тут уж любовь?
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Длинная история ( Мы и она)

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
А потом, глаза видели, а ум верить не хотел. Поэтому наверное жены (мужья) об измене последними узнают. Просто верить не хочется. Но вы не расстраивайтесь. Я вам очень желаю выздороветь от этого всего, найти себя ,свое достоинство и самоуважение, а потом, через время - создать хорошую семью с хорошим человеком, который вас будет беречь, ценить, уважать, сознательно выбирать вас, любовь к вам и семью. И детишек тогда глядишь Бог даст. Хорошо, что сюда написали. Здесь честные ,добрые, мудрые люди, хорошие, ценные материалы - они вам очень пригодятся. Пишите. Сил вам.
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: Длинная история ( Мы и она)

Сообщение дачная фея »

 
Soklenos писал(а):Я терпела все это время, если нужно потерпеть ради нас, то скорее всего готова,
Дорогая Soklenos! Не обманывайте себя, "Вас"- в смысле, пары - уже нет. С тех пор, как вас стало трое в постели.
За тринадцать лет у вас дело до брака не дошло. Думаете после такого кошмара удастся создать семью?
Или Вы думаете, что он оценит ваше терпение? Скорее всего, что оно ему не нужно.
Извините, если резко...
Soklenos
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 00:58
Пол: женский

Re: Длинная история ( Мы и она)

Сообщение Soklenos »

 
Спасибо всем за комментарии, наверное вы все правы и на мне просто розовые очки, пора бы их снять. Отношения не оформили по тому , что нас это наверное устраивало, у него и у меня уже есть по браку за плечами. Я всегда говорила, что не хочу менять фамилию, это было основной преградой, но вот сейчас я уже думаю, что это просто отговорка. Сейчас он готов согласится даже с этим, но как оказалось у него нет на руках документов о разводе, сейчас он восстанавливает решение суда о разводе, но что-то процесс затянулся. Некоторые пишут, уходить, а так тяжело на это решится. У нас ведь реально хорошие отношения, все хорошо, кроме этого. Очень трудно все разрушить в один миг, то что создавалось годами, а потом еще и жалеть об этом. Наверное если не можешь изменить ситуацию, нужно изменить отношение к ней. А там глядишь все и на ладится. То что они не спят, я в этом уверена. Меня просто раздражает в этой ситуации , что кто то крадет его внимание и он врет. А потом когда я его ловлю на лжи, он прикрывается тем, что врет потому что не хочет меня расстраивать.
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: Длинная история ( Мы и она)

Сообщение дачная фея »

 
Soklenos писал(а): Я всегда говорила, что не хочу менять фамилию, это было основной преградой, но вот сейчас я уже думаю, что это просто отговорка.
Да действительно, отговорка. При вступлении в брак смена фамилии дело добровольное. Я так поняла, что для вашего мужчины это принципиально, чтоб жена была на его фамилии? То есть, живя с Вами вместе 13 лет его не волновало, что у Вас другая фамилия. Двойные стандарты.
Я после развода взяла девичью свою фамилию и решила, что даже если придется выйти замуж, ее не поменяю.
Soklenos писал(а):как оказалось у него нет на руках документов о разводе, сейчас он восстанавливает решение суда о разводе
Мы когда с нынешним мужем решили пожениться он был разведен 5 лет, но ни штампа в паспорте, ни свидетельства о разводе у него не было. Говорит, ему не нужно было. Пять лет спустя поехал в суд, сделали справку там ему, оплатил пошлину и выдали свидетельство о разводе. Дело двух-трех часов.
Только вступать в брак на пике такого кризиса в отношениях не стОит. Мне кажется, что Вы сами себя пытаетесь себя уговорить, что если потерпеть, то все образуется. Вы боитесь боли, которая последует за разрывом. А разве сейчас Вам не больно? Но Вы растягиваете эту боль на месяцы.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Длинная история ( Мы и она)

Сообщение Odri »

 
Soklenos писал(а):Наверное если не можешь изменить ситуацию, нужно изменить отношение к ней. А там глядишь все и на ладится. То что они не спят, я в этом уверена. Меня просто раздражает в этой ситуации , что кто то крадет его внимание и он врет. А потом когда я его ловлю на лжи, он прикрывается тем, что врет потому что не хочет меня расстраивать.
Фраза про невозможность изменить ситуацию сюда не подходит. Вы ситуацию изменить можете. Вы своего ГМ изменить не сможете. Еще Вы можете установить границы дозволенного. Вы знаете, я тоже вынуждена прибегать к помощи женатых знакомых в быту. Но все это по другому происходит. Во- первых, я не злоупотребляю. Во-вторых. за этим не следует общение в кафе, переписки и проч. Жены чаще всего в курсе. И в третьих, это старые товарищи типа однокурсников, с которыми мы чаще всего общаемся семьями (дети дружат, вместе праздники отмечаем и т.д.). Во-вторых, как правило и я чем-то помогаю в обратном направлении, даже бывает - жене. Дело не в помощи. Ваш ГМ влюблен. И не дружба это. Почему бы ему так же не подружить с товарищем мужского пола? Не приводить друга к Вам домой, не общаться тесно с его ребенком? Понимаете разницу? Само это не рассосется. исходы разные могут быть. Если подруга заинтересована в дальнейшем развитии отношений, Вам еще много горя придется хлебнуть. Когда Вы говорите - все наладится, Вы по сути отдаете ситуацию на откуп соперницы. И по сути будет так, как она захочет. Потому что Ваш ГМ тоже выглядит сильно заинтересованным в отношениях с ней. Если позволите сидеть на двух стульях ему, он будет и на двух стульях сидеть - ему будет замечательно, а Вы долго выдержите? Поверьте, помощь чужой женщине, если нет влюбленности - это напряг и обуза для любого занятого семейного мужчины.
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: Длинная история ( Мы и она)

Сообщение дачная фея »

 
"Носил телефон даже с собой в душ, но вот однажды забыл и я конечно сунула туда нос, и что же я увидела «Я так соскучилась, по тебе, хочу до тебя хотя бы дотронутся, "
После такой фразы Вы верите в дружбу?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Длинная история ( Мы и она)

Сообщение Kinsey »

 
Soklenos, я дочитала вашу историю с трудом. В первую очередь не верится, что писала 36 летняя женщина :( не покидало ощущение, что это история подростков.
Что бросилось в глаза- вашими чувствами откровенно пренебрегают, а вы старательно пытаетесь быть мудрой и покладистой. Зачем? Он вам даже не муж! У вас нет общих детей, что хоть частично оправдывает желание бороться хотя бы ради детей.
Он видите ли выбирает, а вы!! добровольно соглашаетесь участвовать в унизительных выборах. А с момента дружбы втроем история превратилась в откровенный фарс.
Единственно разумным и достойным было бы выйти из этой ситуации, прекратить этот цирк. К сожалению, вы упустили момент, когда ваш уход мог привести в чувство вашего мужчину. Теперь же, когда пламя разгорелось и столько всего произошло, случившееся всегда будет висеть грязным пятном над вашими отношениями.
Patrick

Re: Длинная история ( Мы и она)

Сообщение Patrick »

 
Дорога Автор, как же мне Вас жалко, честно. Сколько Вам всего пришлось пережить, это ужас.
Мой совет пропадите на месяц, съездите к матери, наверняка вы давно у нее не были. Удалено.Вредные советы.Манипуляции.елена62 Если же нет, то ВЫЧЕРКНИТЕ его из своей жизни, судя по вашему рассказу ( просто экшен, хоть в издательство отдавай ) он свинья, который просто не ценит Вас. Какие вообще могут быть разговоры, если Вы поставили его перед выбором, а он еще думает.
ВЫ ДОСТОЙНЫ ЛУЧШЕГО. И ЖИЗНЬ ТАК УСТРОЕНА, ЧТО ПОСЛЕ ВСЕХ ГАДОСТЕЙ, ЧТО ВАМ ДОВЕЛОСЬ ПЕРЕЖИТЬ. ВАМ НА КОНЕЦ ТО УЛЫБНЕТСЯ СЧАСТЬЕ. ВОТ УВИДИТЕ. Я ИСКРЕННЕ ЗА ВАС ПЕРЕЖИВАЮ
alinakast
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 17:01
Пол: женский

Re: Длинная история ( Мы и она)

Сообщение alinakast »

 
у вас просто железные нервы можно сказать) не многие женщины на вашем месте бы столько продержались, но давайте расставим все на места: вы счастливы в этих отношениях? за столько месяцев у вас сплошные истерики и депрессия..это ненормально. в сказали что видите как он счастлив с ребенком, играет с ним, так может и вам пора им обзавестись? постоянные нервы и срвы - это не жизнь, а тем более не любовь! женщина должна всегда и всем дарить свою любовь, светиться энергией, а по вашему письму можно понять что вы убитая горем с половинкой мужчины (так как вторая половинка не ваша((. я бы вам посоветовала пройти индивидуальную программу удалено. Анкоридж по достижению гармонии в отношениях. советую так как сама ее проходила. хотя у меня история была несколько иная, и я знала, что мой муж не то что бы на половинку мой, а максимум 1/10((

Alinakast, ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
8.7.3. Публикация рекламы (в том числе скрытой), предложение платных услуг или публикация иных видов рекламы и коммерческих объявлений без специального на то разрешения администрации форума. Модераторы имеют право удалять ссылки на ресурсы, а также названия любых книг, товаров и услуг, которые считают не полезными, без объяснений.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»