Помогите разобраться...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
sepotfull
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 06:22
Пол: мужской

Помогите разобраться...

Сообщение sepotfull »

 
Всем привет! Такая ситуация, постараюсь описать как можно более лаконичнее.

Мне 25. Весной прошлого года решил найти девушку. Полазил по сайтам знакомств, пообщавшись с несколькими персонами (6-7) дальше одной встречи не проходило. Потом случайно зашел на профайл одной красивой девушки, назовем ее Яна (24 года), меня удивило то что в в любимых исполнителях указан нюметал корн и так далее (я большой поклонник корна).
Встретились, пообщались, насколько я понял понравились друг другу.
Потом было еще 3 встречи, походы в кино, гуляли по торгово-развлекательному центру, она себе туфли выбирала и просто где то ужинали.
Она мне понравилась как внешне так и было приятно и интересно с ней общаться, получался конструктивный диалог, ибо были много общих тем для разговора.
Сблизиться я даже не старался, так как хотел ей показать что она мне интересная в первую очередь как личность, да и мы были знакомы буквально 2-3 недели.

Потом был день рождения у моей сестры, я ее повез отдыхать на море. Все это время, и вернувшись домой я звонил ей, и пытался поддерживать связь, но она вообще не брала и на смски не отвечала. Потом все таки ответила, и случился довольно таки не приятный разговор, и все свелось к тому что никакой серьезной инициативы она от меня не получила, и вообще это вопрос ни того возраста и пола, и бросила трубку. Я вообще был в шоке, и впервые встретил ситуацию когда девушка предъявляет претензии что я не намекал на интим... Потом прислала смску что мол все норм можем общаться как друзья.

Но тем не менее я решил ухаживать за ней, начался конфетно-цветочный период, так продолжалось месяца 2. Очень редко удавалось уговорить ее на встречу, а если и виделись то она была какой то холодной, ни обнять ни поцеловать. У меня в голове вообще все перемешалось, то сама откровенно клонешь разговор в сторону романтики, а то впадаешь в иную крайность. Потом была встреча в кинотеатре, взяли места на диванах. Я подсаживаюсь ближе, она говорит - отодвинься здесь места мало, я пытаюсь ее обнять, она поворачивается и с бешенным взглядом спрашивает - мне уйти? Я в ответ - а смысл таких отношений? В общем она собирается и уходит, я даже не пытаюсь ее остановить, потому как надоело такое неадекватное поведение с ее стороны.
После этого я звонил пару раз, но она сбрасывала. Я решил забить на нее, хоть и было очень плохо, и была страшная депрессия.

Переключился на другую девушку. Назовем ее Наташа. Так же познакомились онлайн. На 3 встрече обнимались-целовались. И я продолжил с ней общаться. Не сказать что я прямо балдел от Наташи, а просто скорее она была для меня как отдушиной, и возможность хоть как то закрыть то отверстие во мне что оставила первая. Наташа воспитанная девушка, мне с ней спокойно и комфортно, и я не требовал от нее каких то взаимных симпатий (не то что Яна - очень наглая, и любила чтобы ее ставили на место).

Но тем не менее, Яна не выходила из головы. Спустя 4 месяца я ей написал что "Как насчет восстановить хотя бы дружеское общение?" Она ответила "Возможно)".
Меня это очень удивило то что она не удалила номер телефона, так как в наше время люди очень легко сходятся и расстаются, а между нами ничего не было, + 4 месяца очень долгий период времени, во всяком случае для меня, да и к тому же у таких как она всегда куча поклонников. Сходили вместе в кино, после я сказал что моя симпатия к ней не мимолетна, и предложил продолжить наше с ней общение. Она ответила что подумает.

Но, как только я это сказал, у меня как будь то бы гора с плеч упала, и она в тот час же перестала мне быть интересной, хотя на протяжении всех этих 4 месяцев я ею только и бредил, не смотря на встречи с Наташей.
После той встречи я захотел построить крепкие долгосрочные отношения с Наташей, а Яне даже не хочется звонить, я не знаю почему.
Я уже запутался в себе, и не могу понять, почему я так долго сходил с ума по Яне, но потом как будь то бы оборвало.
В общем я задаюсь вопросом почему так произошло, и не пойму на ком же мне теперь остановиться, дабы не ошибиться и сделать правильный выбор. Прошу совета у вас.
Создать семью после 40
kroha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:19
Пол: женский

Re: Помогите разобраться...

Сообщение kroha »

 
Доброе утро :D Читаю вас и одна ситуация из моей жизни в голове вырисовывается, имена другие, возраст участников помладше, да и обстоятельства несколько иные.
Только в роли вышеупомянутой Яны выступала я.
sepotfull писал(а):В общем я задаюсь вопросом почему так произошло, и не пойму на ком же мне теперь остановиться, дабы не ошибиться и сделать правильный выбор. Прошу совета у вас.
На месте Наташи я бы очень сильно удивилась, если бы молодой человек, с которым я встречаюсь 4 месяца, оказывается еще стоял перед нелегким выбором, кого же из нас выбрать. Кстати, вы не задумывались, что если она узнает, то скорее всего облегчит вам задачу и уйдет сама? Тогда будете бежать за Наташей?

Скажите, а сама Яна знает, что вы в отношениях с другой? Это мы многое объяснило.

А что вы сами от отношений хотите? Развлечений как на американских горках, без особых обязательств, или же с перспективой создать семью? От этого и будем двигаться в ответе на вопрос, какую из прекрасных дам выбрать.
sepotfull писал(а):В общем я задаюсь вопросом почему так произошло
ответ простой - недоступное всегда очень желанно. Несмотря на избитость фразы, она хорошо подходит ко многим ситуациям, в том числе и вашей. Яна очень привлекательная девушка, по вашим словам, но вот незадача, она постоянно ускользает от вас, Наташа же постоянно рядом и выслушивает все ваши переживания и прочее. Как только Яна оказалась в пределах досягаемости, как интерес тут же пропал. На любовь, да даже на влюбленность тянет не сильно, как с вашей, так и с ее стороны.
П.С. В моей истории парень после постоянных дерганий туда-сюда ушел ко мне. Долго мы вместе не были. Сейчас он находится в дружеских отношениях со своей "Наташей", может быть у них переросло в нечто большее, по-крайней мере, к этому шло. Она очень любезно информировала меня об их общении еще долгое время после нашего разрыва. Сейчас не знаю, обоих не видела давно.
Если вы думаете, что ваши прогулки на стороне не замечает ваша девушка, то глубоко ошибаетесь) Замечает. И выяснения отношений, которые вас ждут, малой кровью не обойдутся.
sepotfull
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 06:22
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться...

Сообщение sepotfull »

 
kroha писал(а):Доброе утро :D Читаю вас и одна ситуация из моей жизни в голове вырисовывается, имена другие, возраст участников помладше, да и обстоятельства несколько иные.
Только в роли вышеупомянутой Яны выступала я.
Хммм, интересно, очень интересно. То есть вы так же предъявили ваше молодому человеку претензии что он не изъявил никакой инициативы по отношению к вам?

А если еще сюда добавить тот факт, что в соседней теме вы интересуетесь как же донести до других что девственность это нормально - так становится еще куда более интересно!!!

Если я все правильно понял, то девушки вы действительно ооочень странные, и по сути сами не знаете чего вы хотите )))))
kroha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:19
Пол: женский

Re: Помогите разобраться...

Сообщение kroha »

 
sepotfull писал(а):Хммм, интересно, очень интересно. То есть вы так же предъявили ваше молодому человеку претензии что он не изъявил никакой инициативы по отношению к вам?
Да нет, я была очень возмущена, почему молодой человек послушался моих советов и начал отношения с другой :lol: А инициативы с его стороны было море. Так я и в вашей ситуации вижу, что вы ее проявляли.
sepotfull писал(а):А если еще сюда добавить тот факт, что в соседней теме вы интересуетесь как же донести до других что девственность это нормально - так становится еще куда более интересно!!!
Хоть люди не верят, что человек может изменить свою точку зрения, но тем не менее) Если сравнить меня сейчас и год назад, то на данный момент высокомерия и самолюбования во мне меньше. Человек, которого я любила, или думала, что любила, ушел от меня, в жизни все пошло наперекосяк, в такие моменты начинаешь задумываться, как ты живешь, как ты относишься к людям, какие у тебя ценности.
А насчет отсутствия между ним и мной секса, так это одна из любимых игр а-ля Яна, мне хотелось его подразнить, также, сама была еще не готова или узнавала такие подробности о его отношениях, что меня под дулом не заставить было лечь с ним в постель.
Почему я спрашивала насчет объяснений своей невинность? Потому что сама выросла в среде, где это считается не совсем нормальным и просто не знаю как донести это людям. Если есть возможность анонимно узнать мнение людей, так почему бы не сделать это?)
sepotfull писал(а):Если я все правильно понял, то девушки вы действительно ооочень странные, и по сути сами не знаете чего вы хотите )))))
Ну вы сейчас Америку не открыли :D Впрочем, если вы насчет Яны, то да, скорее всего вы у нее что-то вроде средства для повышения самооценки, будущая жилетка и, уж если захочется поиграться, то вы станете ее любовью. На время пока все препятствия между ней и вами не исчезнут, например, Наташа) Лично мне всегда были интересны парни, которые были недоступны в каком-то плане. Когда они были свободны и предлагали мне встречаться, я отказывала, говоря, что мы лишь друзья. А вот если у них начинались отношения, мне сразу казалось, что я в них влюблена :lol: Отбивала старательно. Выходило не всегда, но тем не менее. И мне тоже очень любили приписывать гаремы, которых попросту не было) Так что насчет обилия поклонников у Яны не спешите делать выводы)
Dennis
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 04:22
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться...

Сообщение Dennis »

 
Потом была встреча в кинотеатре, взяли места на диванах. Я подсаживаюсь ближе, она говорит - отодвинься здесь места мало, я пытаюсь ее обнять, она поворачивается и с бешенным взглядом спрашивает - мне уйти?
Вот это же просто необьяснимо как по мне. Бред просто...и как это можно понять?
Мне кажется что это нормально, ибо вас скорее беспокоила не сама девушка, а именно факт того, что вы не понимаете, почему она так поступает. Вот у меня так же бывало...
А тем временем с Наташей было все спокойно, возможно вы привыкли немного, и уже не хотите что-то менять...

Но вот почему у вас иссяк интерес к Яне так резко я тоже не могу обьяснить. От нее вы ничего не получили, в том числа ответов на вопросы...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»