Взгляд со стороны

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
trin
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:48
Пол: женский

Взгляд со стороны

Сообщение trin »

 
Здравствуйте. Хочу услышать мнение форумчан. Может, какой-то совет. У меня есть молодой человек, который обладает многими качествами, которые я хотела видеть в мужчине: относится ко мне хорошо, сам сделал первый шаг, напоминает мне всякие интересные вещи Удалено Сестра ссылки без одобрения администрации запрещены!, но я ничего не чувствую (признательность, дружбу, поддержку, но не желание быть с ним рядом круглые сутки, не скучаю) Я запуталась, попробую изложить последовательно:
У меня было много увлечений, и им я старалась отдаваться полностью, чтобы были неподдельные чувства. С этими ребятами постель я не делила. Где-то считала, что стоит проверить чувства, где-то чувствовала ненадежность, и искала какой-то романтики)) Были два случая, где я понимала, что чувствую очень сильно, и чувствую поддержку от человека, но это было при первых встречах, и я отказывала. Переживала очень долго, может, я просто испугалась. Но они не делали никакого "шага" к следующим встречам. И старалась забыть.
На занятиях, где нужна практика, приятно разговаривала с взрослым мужчиной, чувствовалось, что мы можем говорить о чём угодно, и он был настоящим другом. И я влюбилась. Мы встречались, целовались, никому не говорили. Позже я поняла, что он не хочет брать на себя ответственность, хоть и сам заводил разговоры свадебные, чувствовал, что что-то не то, может, не хотел "портить" - он сильно старше). Мы остались партнёрами, но я переживала. Назовем его С.
Потом был мужчина, который при его ухаживании и оговоренных дружеских отношениях оправдал моё доверие, но я его не любила, и посчитала, что семью с ним не построю.
Затем на праздники у знакомых, познакомилась с молодым человеком. Он ухаживал, общались, шутили. Он хотел отношений, проходу не давал. Переживал, я видела - старался впечатлить, заинтересовать! Тогда я поняла, что, возможно, просто боюсь, и что бы понять что-то, нужно сделать шаг. Решение было спонтанным, но убежденным. Он увёз меня домой, и мы разделили постель. Сначала я очень переживала, что первый раз был непонятно с кем, не по любви, и что подумают люди, что меня легко соблазнили. Назовем его В. Он представлял меня своим друзьям, и в коллективе, где вместе и он, и С., показывал чья я) Мне нравится такое отношение, приятно! Поражает, что он чувствует меня: я чем-то недовольна, но не показываю, он, не имея повода догадаться. исправляет это; или я хотела небольшой сюрприз, сидела мечтала, и он мне его устроил))
Вопрос вот в чём: мы встречаемся больше 2-х месяцев, я не испытываю чувств, романтичных, сексуальных (когда бывает влюблена, и сходишь...) и не хочу бросаться людьми), получится ли у нас построить отношения, где нам никогда не будет скучно, вдруг захочется другого, может, стоит обрубить отношения, и не путать благодарность с любовью? Или я замечталась?
Создать семью после 40
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Взгляд со стороны

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемая автор, сколько вам лет? какие цели на ближайшее время вы ставите себе в жизни?
Вы ожидаете от любви головокружительных эмоций в первую очередь?
trin
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:48
Пол: женский

Re: Взгляд со стороны

Сообщение trin »

 
Мне 22 года. Хочу разобраться с работой и личной жизнью. Просто без чувств отношений не построишь. Замечаю, что придираюсь по пустякам, и понимаю, что со временем может быть хуже. Думаю,чтобы жить с человеком нужно хотеть с ним проводить все свое время, у меня такого нет. Знаете, как говорят, (для мужчин) "нужно жениться не на тех женщинах, с которыми можешь жить, а на тех, без которых жить не можешь". Вот так
trin
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:48
Пол: женский

Re: Взгляд со стороны

Сообщение trin »

 
Нашла на страничке сайта в vk видео, которое, может, поможет мне разобраться:
На описываемую тему: страсть, ощущения, любовь.
kroha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:19
Пол: женский

Re: Взгляд со стороны

Сообщение kroha »

 
trin писал(а):Мне 22 года. Хочу разобраться с работой и личной жизнью. Просто без чувств отношений не построишь. Замечаю, что придираюсь по пустякам, и понимаю, что со временем может быть хуже. Думаю,чтобы жить с человеком нужно хотеть с ним проводить все свое время, у меня такого нет. Знаете, как говорят, (для мужчин) "нужно жениться не на тех женщинах, с которыми можешь жить, а на тех, без которых жить не можешь". Вот так
Утро доброе)) Знаете, не могла пройти мимо такой замечательной фразы, от которой начинает дергаться глаз :D Я прекрасно понимаю ваше желание найти того самого, с которым ты хочешь быть каждую минуту, глядя на него уже представляешь себе как вы... (опустим подробности), растворяешься в его интересах. Сейчас модно искать любовь, когда мч запрещает тебе дышать, общаться с другими парнями и т.д. и т.п. Это все крайне болезненно и ненормально и я никому не пожелаю испытать подобной зависимости от человека. Мне кажется, что лучше искать того, без кого ты как раз таки сможешь жить. Страсть она недолговечна, а настоящая любовь приходит со временем.
kroha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:19
Пол: женский

Re: Взгляд со стороны

Сообщение kroha »

 
trin писал(а):Вопрос вот в чём: мы встречаемся больше 2-х месяцев, я не испытываю чувств, романтичных, сексуальных (когда бывает влюблена, и сходишь...) и не хочу бросаться людьми), получится ли у нас построить отношения, где нам никогда не будет скучно, вдруг захочется другого, может, стоит обрубить отношения, и не путать благодарность с любовью? Или я замечталась?
Скажите, пожалуйста, надолго ли вы расставались с молодым человеком? Я имею в виду, сколько максимум дней вы могли не видеться?
Я вас, отчасти, понимаю. Т.е. мне вот тоже не интересно было, когда молодой человек проявлял во всем активность, я позволяла себя любить, но относилась к нему довольно ровно. Только когда расставались более, чем на 3 дня, я начинала скучать (в эти дни не виделись и не созванивались). Однако, случилась неожиданность - оказалось, что мальчик, к которому я относилась как к должному, представляет нешуточный интерес для другой, которая принялась его активно арканить. И вот тут началась и сумасшедшая страсть, и истерики, и клятвы в вечно любви с обеих сторон :D Может вам тоже необходима подобная встряска, чтобы понять как вы на самом деле к нему относитесь?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»