Ужасно устал. Как покончить с отношениями?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ужасно устал. Как покончить с отношениями?

Сообщение Elfriede »

 
Юрий121 писал(а):Да, я осознаю всю тяжесть и мерзость своего греха. И честно скажу вам, теперь мне не хочется жить. Я не хочу больше причинять людям боль, но ведь люди не меняются. Я не знаю, правильно ли я поступил. Но точно знаю, что душа моя будет изтерзана этим поступком((( И душа Оли тоже. Господи, я готов теперь отдать свою жизнь, за то чтобы искупить свою вину. Но простит ли Господь мой грех
Исповедуйте его обязательно. Если останется тяжело, попросите у батюшки епитимию.
Ну, а Вам урок на будущее - не давать скоропалительных обещаний, подходить к своим словам более взвешенно и ответственно. И никогда не говорить таких слов из жалости, и из жалости же не тянуть отношения.
Тебефон я рекомендовала бы Вам сейчас блокирнуть либо поменять номер, т.к. она может завонить с разных номеров и черный список Вам не поможет. Так будет лучше для всех. И Боже Вас упаси не только поддаться возможной атаке девушки, но даже и просто вести с ней разговоры. Если она все же Вам прозвонится, то лучше было бы сказать ей один раз, что Вы все решили, ей изложили, добавить Вам нечего, и звонить ей Вам тоже не надо, это ничего не изменит. А будет названивать - Вам придется сменить номер.
Юра, чем четче, увереннее и последовательнее Вы будете, чем меньше будет контактов с ней, тем легче и быстрее она в итоге все переживет.
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ужасно устал. Как покончить с отношениями?

Сообщение Анкоридж »

 
Юрий121 писал(а):Да, я осознаю всю тяжесть и мерзость своего греха. И честно скажу вам, теперь мне не хочется жить. Я не хочу больше причинять людям боль, но ведь люди не меняются. Я не знаю, правильно ли я поступил. Но точно знаю, что душа моя будет изтерзана этим поступком((( И душа Оли тоже. Господи, я готов теперь отдать свою жизнь, за то чтобы искупить свою вину. Но простит ли Господь мой грех
Юрий, ваш поступок был замешан на эмоциональности и желании ублажить свое самолюбие. Как бы вы не хотели выложить факты в оправдание себя, но по многим моментам видно, что вы еще морально не зрелый мужчина. Вы сделали достаточно "традиционный" для нашего времени шаг молодого мужчины, чтобы привязать девушку в начале отношений. Затем появляются сложности, какие-то разногласия, эмоциональность остывает. А эмоциональность остывает всегда, а на первый план ВСЕГДА выходят какие-то межличностные проблемы. Поэтому не надо витать в иллюзиях, что с другой девушкой у вас будет по-другому, проблемы обязательно будут. Только зрелый мужчина за все берет ответственность и решает проблемы, а не зрелый - удовлетворит свое самолюбие... и в кусты, вернее стремится от проблем в новые отношения, чтобы вновь поплавать на волнах эмоциональности и удовлетворить самолюбие.
А про жить не хочу - хватить малодушничать, пора взрослеть и брать себя в руки.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»