Ужасно устал. Как покончить с отношениями?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Юрий121
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:06
Пол: мужской

Ужасно устал. Как покончить с отношениями?

Сообщение Юрий121 »

 
Здравствуйте, меня зовут Юра. Мне 20 лет. Как же хорошо что я нашел этот сайт. Хоть кто нибудь мне сможет дать совет. Я в отчаянии, не знаю как быть. Как у всех здесь, у меня проблемы в личной жизни. Со своей девушкой я начал встречаться почти 3 года назад. И жизнь моя превратилась в сущий ад из за неё. Многие здесь пишут что они потеряли любимых и что им плохо. Мне же плохо не от того что я потерял. Я сам хочу уй! ти, но я не знаю как это сделать, и возможно ли это вообще. Мою девушку зовут Оля. Она на год младше меня. У нее очень сложный характер, очень низкая самооценка. Она не любит себя абсолютно, но она помешана на мне как на каком то божестве. Я прочитал здесь несколько статей и осознал, что она не любит меня. У неё зависимость от меня, причем сильнейшая как от наркотиков. Сначала я испытывал к ней симпатию, ухаживал сам, засыпал комплиментами, звонками, и этим приручил её. Теперь она ни может прожить без меня ни дня. Живет она с матерью, которая ненавидит всех мужчин, из за того что Олин отец когда то предал их и ушел к другой. Всю свою ненависть эта женщина обрушивает на свою дочь и на меня. Она постоянно читает ей натации, говорит что я сломаю ей жизнь, что я ни на что не годен, что она ошиблась в выборе и так далее. Продолжать можно очень долго. Иными словами она давит на неё. Оля всегда плачет и очень страдает от этого. Я клялся ей, что не брошу её, что буду с ней всегда. ! Но у меня тоже нету любви к ней. У меня вообще к ней ничего нет, кроме жалости. Но она не принесла в мою жизнь ничего кроме боли. Она боготворит меня и этим делает хуже себе самой. Она считает что я принадлежу ей словно какая то вещь. Сколько было ссор за эти 3 года. Наверное миллиард. Почти каждый день ей Богу. И все время ей че то не нравится, вечно я в чем то неправ, в чем то виноват. Здесь я ей лишний раз "люблю" не сказал, здесь я смс не отправил, здесь не позвонил и т.д. Она звонит мне 30 раз в день если не больше, требует постоянной ласки, внимания, постоянно говорит как ей одиноко без меня. Я устал от этого. 3 года я пытался её полюбить, пытался ей угодить, хотел чтоб она была счастлива но она сама себя убивает. Она не слушает что я ей говорю. А если и слушает то со следующей ссоры опять все сначала. "Я плохая, я дрянь, я сволочь, зачем я тебе такая нужна" вот все что я от неё слышу в такие моменты. И что она после этого может вызывать? Только жалость. Будь я холодным человеком я бы послал её куда подальше но я не могу так. Я боюсь за неё. Боюсь как она будет дальше жить и вообще будет ли. С её психикой она легко может вскрыть себе вены, и я буду виноват до конца жизни, но страшно не только это. Её мать меня в бетон закатает живьем если я скажу Оле что то плохое или расстанусь с ней. Но и продолжать все это я не могу, у меня нет никаких сил это терпеть. Я сам уже готов в петлю лезть лишь бы закончить это все. Она не дает мне покоя ни дня. Я забыл что такое свобода воли, забыл как это, делать то что мне нравится. Я всегда делаю что то, только для неё, только то, что хочет она. Потому что она психологически на меня давит а я не могу сопротивляться. Ещё у ней проблема по женской части. Целый год не было менструации. Врачи сказали, что если она не забеременнеет в течении 3х лет то родить больше не сможет. И вот она каждый день мне про это толдычит, про свадьбу, про детей, про работу, что мне надо зарабатывать. И содержать её, уже через 2 или 3 года. Каждый день говорит о том как мечтает жить вместе со мной! . Я прихожу в ужас. Я не хочу с ней жить, она не мой человек. Господи к! акой же я был идиот. Искал себе девушку только ради галочки. Вот и получил что называется на орехи. По делом мне конечно, но так продолжаться больше не может. Я устал от неё, она как вампир. Каждый день высасывает из меня все соки. Говорить с ней безполезно. Она все оборачивает против себя. Уговаривал её сходить в церковь, не хочет. Уговаривал сходить к психологу, боится. Я сам верующий и сам же в церковь хожу, молюсь за неё, прошу чтоб Господь послал ей настоящую любовь. Я ведь ей только добра желаю, поэтому не могу просто так взять и бросить. Мне очень жаль её, я привык к тому что она делает со мной. Я молю Бога о прощении, за то что я был так легкомысленен. Я хочу начать снова жить для себя, понять вообще кто я, и для чего живу. Найти дело по душе, работу, подняться на ноги. Ведь мне ещё развиваться и развиваться. А с ней я только деградирую, потому что не делаю ничего. Все смеются надо мной и называют подкаблучником. Я выполняю все её прихоти, лишь бы она не истерила и ! не выносила мне мозг. Когда я где нибудь еду, и мой телефон не доступен я ужасно радуюсь тому что она не может мне позвонить. Учусь я в другом городе, последний курс колледжа, а учебу я полностью забросил потому что все нервы и силы уходят на неё. Каждый день она звонит мне во время занятий, после них, во время еды, даже в туалете. Ну как так можно жить. Я хочу спрятаться от неё, сделать так чтоб она забыла вообще кто я такой. Я устал, очень устал. Но и бросить смелости не хватает, потому что боюсь. Боюсь взять ответственность за её суицид, который она совершит я уверен. Боюсь того что сделает со мной её мать. Сегодня вот опять поругались. Она сама уже еле живая от этих скандалов. Ревет и воет как волк каждую ночь. Это безумие, она сходит с ума. Она считает что теряет меня, и ещё больше пытается ограничить меня. Я все потерял что у меня было, друзей, интересы, хобби. Но ей всегда и всего мало, она как черная дыра. Спрашивал советы у своей мамы, она тоже боится. Она знает пр! о её неуравновешанную психику, и тоже уверена что она покончит с собой ! если отношения прекратятся. Но продолжаться они не могут, в этом нет никакого смысла. Рано или поздно я все равно не вытерплю и последствия будут необратимыми. Может сейчас ещё можно что то изменить. Скажите мне люди, как объяснить невменяемому человеку, что ты устал и хочешь покончить со всем. Но без злобы и корысти. Как мне донести это до неё? Я только об этом мечтаю и больше ни о чем.
Диагностика семейных отношений
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ужасно устал. Как покончить с отношениями?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Юрий121, Вы сами создали себе проблему и Вы, слава Богу, это понимаете! В Вашей ситуации затягивать расставание равно глубже копать себе могилу! Вы говорите о её способности к суициду, а я беспокоюсь о Вашем душевном состоянии! Вы не способны отстраниться от того, что мешает Вас убивает, мотивируя это ответственностью за того, кто это делает! Вы попали в ситуацию жертвы, а Ваша девушка преследует Вас и манипулирует Вами в своих интересах! Вы говорите о ее матери, как о "страшной наказующей руке", которая Вас достанет отовсюду! Что это за фантазия!!! Вы всегда можете обратиться за помощью, если Вам угрожают!!
"Мне очень жаль её, я привык к тому что она делает со мной" - выберете из этих действий одно и успокойтесь!
Либо Вам её жаль и Вы ищите способы ее вытащить из материнской власти, либо Вам нравится, что Вами управляют и решают что и когда Вам делать?
"Скажите мне люди, как объяснить невменяемому человеку, что ты устал и хочешь покончить со всем.." так как Вы нам здесь все объяснили. И не думайте, что Ваша девушка не вменяема, если она вполне вменяемо говорит о свадьбе, ребенке, заработках!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ужасно устал. Как покончить с отношениями?

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, а к каким отношениям вы хотели бы стремиться в жизни? представьте, что вы встретили другую девушку, с вашей точки зрения полюбили ее... что это за любовь будет?
Юрий121
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:06
Пол: мужской

Re: Ужасно устал. Как покончить с отношениями?

Сообщение Юрий121 »

 
Я не хочу больше никаких отношений. Пока не осознаю что я к этому готов. Буду ходить в церковь, и если Господь соблаговолит и пошлет мне истинную любовь, быть так. Но такого как сейчас я допускать не хочу. Но как мне это сделать, она же не переживет
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ужасно устал. Как покончить с отношениями?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Юрий, В Вашей ситуации, как не крути, всем плохо - Вам, если Вы с ней останитесь, а ей, если Вы уйдете! Это та правда, которую должна знать Ваша девушка! Вы говорите, что она не переживет, а Вы, значит, переживете!
Вы должны для себя определить меру своей ответственности за все, что между Вами происходит и не брать на себя чужие проблемы! Может быть будет лучше, если каждый будет отвечать за себя!
Закея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:20
Пол: женский

Re: Ужасно устал. Как покончить с отношениями?

Сообщение Закея »

 
О, какая знакомая ситуация. Необходимо осознать, что каждый сам отвечает за то, что он позволил с собой сделать. Непрерывные звонки, контроль и недовольство вашей девушки - это неправильно. Поэтому вы вправе отказаться от отношений, которые тянут вас на дно. Так же и девушка не должна удерживать тем, что без вас жить не сможет. Сможет, более того, должна научиться. Есть два пути: либо вы ей объясняете, что в таком положении, как сейчас, ваши отношения не могут оставаться, и ей надо меняться; либо вы расстаетесь. Если она не готова ни к каким переменам в себе, значит, она не созрела для полноценных отношений, в которых каждый чувствует себя счастливым, и ей необходимо дозревать самостоятельно.
kroha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:19
Пол: женский

Re: Ужасно устал. Как покончить с отношениями?

Сообщение kroha »

 
Елена Лазарева писал(а):Юрий, В Вашей ситуации, как не крути, всем плохо - Вам, если Вы с ней останитесь, а ей, если Вы уйдете!
Не думаю, что той девушке сейчас очень хорошо. Она крайне зависима от человека. В этой ситуации плохо всем - и детям, и их матерям. Так что, в случае разрыва, станет легче именно автору и его измученной маме, которая, судя по всему, тоже устала от этой молодой особы.

Юра, вы упомянули, что учитесь в другом городе, т.е. вы можете не появляться ей на глаза достаточно долгое время? Чтобы вылечить зависимого, нужно прежде всего лишить его всех контактов с объектом.
Юрий121 писал(а): Скажите мне люди, как объяснить невменяемому человеку, что ты устал и хочешь покончить со всем.
Прежде всего спокойно, четко и без лишних витиеватых выражений. "Я принял решение и оно окончательное - мы расстаемся.". Далее кратко перечислить причины, пожелать счастья , развернуться и уйти. Юра, без эмоций уйти, понимаете? Вы правы, она вампир и этими истериками она вас провоцирует, когда вас нет вы ей просто доступ к кислороду перекрываете.

Для всех хорошим вы не будете. Либо вы, ваша спокойная и счастливая жизнь, либо эта девочка. Третьего не будет. А у вас появится бесценный опыт и подобных барышень вы будете видеть за тысячу километров. Удачи вам и сил, они вам пригодятся
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ужасно устал. Как покончить с отношениями?

Сообщение Elfriede »

 
Юрий, почитайте сами книгу "Парадокс страсти - она его любит, а он ее - нет." Автор Дин К. Делис и предложите Вашей девушке.
Также почитайте книгу "Границы, границы", автор Таундсен, если не ошибаюсь.

Такие отношения, как у Вас с ней, продолжаться не могут. Они обречены. Понятно, что у девушки не все в порядке с психикой, но уже становится не в порядке и у Вас. Вы не можете, не должны приносить себя в жертву расшатанной психике этой девушке. Да даже если и принесете, никому от этого хорошо не будет, все примет еще более запущенный вариант.
Я считаю, что Вам надо рвать эту связь, очень спокойно, при этом уверенно и бесповоротно. После чего восстанавливаться и - взрослеть, учиться устанавливаться границы. Нельзя разрешать использовать себя. Позволять корежить свою жизнь. Вырабатывайте в себе стержень.

Есть еще другой вариант - начать давать ей отпор. Нет, не враждовать, не ругаться. Просто утановить границу дозволенного и вести себя четко и последовательно, не допуская перехода ею этой границы.
Например, она звонит Вам раз, другой, третий. Один раз ответили.. второй тоже, при этом говорите, что Вы днем будете заняты и отвечать не сможете. Если хочет, пусть звонит вечером. И - не отвечайте до вечера. Пусть телефон хоть взорвется. Вечером возьмите турбку. Все упреки спокойно и решительно прервите фразой, что Вы были заняты и ее предупреждали, что отвечать не сможете. Спокойно поговорите, потом опять скажите, что вечером Вам надо позаниматься, потому телефон Вы выключите. Пусть звонит завтра в акое-то время... И выключайте телефон. Истерику по телефону не слушать и не участвовать в ней, спокойно заканчивать разговор со словами что пусть перезвонит когда успокоится и конструктивный разговор станет возможным. Упреки тоже не слушать и не принимать.

Она Вами манипулирует и заставляет играть по своим правилам. Не ведитесь. Учитесь сами рулить ситуацией. Спокойно, без эмоций гнуть свою литнию.
Юрий121
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:06
Пол: мужской

Re: Ужасно устал. Как покончить с отношениями?

Сообщение Юрий121 »

 
Что я только не делал. И разговаривал, и факты конкретные приводил, аргументы. Спокойно, без эмоций выражал свою точку зрения. Ставил приоритеты, границы. Что ж в итоге? Она ничего этого не воспринимает так как надо. Она понимает, что виновата. Затем просто посыпает себя градом оскорблений. Я говорю "Какой смысл себя так унижать". А она отвечает "А что, ты ведь у нас всегда прав, а я крайняя, я тебе жизнь калечу". Вот и всё. Я говорю, я твердо намерен расстаться. Меня одно единственное держит. Подскажите может есть кто то кто наблюдал подобные случаи. Вот предположим я ей спокойно все обьясню, что хочу уйти и т.д. Её реакцию представить нетрудно. Нервный срыв, скорая, биение головой о стену (я на полном серъезе говорю без преувеличений). А на следующий день мне позвонит её мать со словами " Что же ты сволочь наделал, ты дочь мою убил, она вены вскрыла. Живи теперь с этим мразь". Что мне тогда делать? Продолжать строить свою жизнь наплевав на её душу? Я не говорю что так и должно быть, но это может произойти. Что тогда...?
kroha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 18:19
Пол: женский

Re: Ужасно устал. Как покончить с отношениями?

Сообщение kroha »

 
Юрий121 писал(а):Что я только не делал. И разговаривал, и факты конкретные приводил, аргументы. Спокойно, без эмоций выражал свою точку зрения. Ставил приоритеты, границы. Что ж в итоге? Она ничего этого не воспринимает так как надо. Она понимает, что виновата. Затем просто посыпает себя градом оскорблений. Я говорю "Какой смысл себя так унижать". А она отвечает "А что, ты ведь у нас всегда прав, а я крайняя, я тебе жизнь калечу". Вот и всё. Я говорю, я твердо намерен расстаться. Меня одно единственное держит. Подскажите может есть кто то кто наблюдал подобные случаи. Вот предположим я ей спокойно все обьясню, что хочу уйти и т.д. Её реакцию представить нетрудно. Нервный срыв, скорая, биение головой о стену (я на полном серъезе говорю без преувеличений). А на следующий день мне позвонит её мать со словами " Что же ты сволочь наделал, ты дочь мою убил, она вены вскрыла. Живи теперь с этим мразь". Что мне тогда делать? Продолжать строить свою жизнь наплевав на её душу? Я не говорю что так и должно быть, но это может произойти. Что тогда...?
Вам не приходило в голову, что именно этим она вами и управляет? Вашим страхом, что она разобьет себе голову, вскроет вены (далее по списку). Пока она не ваша жена бегите от нее скорей. Да, если она что-то с собой, не дай Бог сделает, вы именно будете жить дальше. Не вы ей вены резали. В этом не будет вашей вины.

У моей одноклассницы был подобный случай, ее молодой человек был тоже слегка неадекватен. После расставания преследовал ее, угрожал убить, рассказывал ее матери подробности ее сексуальной жизни. Она полностью игнорировала его, не давала ни одного знака или намека, что они могут быть вместе, но все же дело дошло до того, что пришлось написать заявление в милицию об этих угрозах. Подобный кошмар длился несколько месяцев, но все же закончился. Никого не убили, он сам не покончил с собой, хотя обещал.

Мы не знаем, что будет, если вы ее бросите. Но мы точно знаем, что будет, если вы этого не сделаете - счастливой жизни не ждите
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Ужасно устал. Как покончить с отношениями?

Сообщение OlgaZ »

 
Я советую расстаться, несмотря ни на что. Делай как знаешь и будь, что будет. Это хоть и не совсем правильно, но иногда из двух зол приходиться выбирать меньшее. Лучше будет для всех и Вам и девушке, если расстанетесь. Вы можете представить эту девушку матерью своих детей? Со священником советовались, что говорит?
Игрунок
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:26
Пол: мужской

Re: Ужасно устал. Как покончить с отношениями?

Сообщение Игрунок »

 
Иногда, чтобы вылечить болезнь, приходится резать. Вот и вам надо вырезать эту опухоль отношений. Кроме прекращение отношений другого выхода нет. Однако это не значит, что в принципе надо прекратить отношения вообще. Можно постепенно перейти на дружеское общение. Опять же поддерживать девушку, чтобы она абы чего не сделала с собой, но в тоже время постепенно рационализировать общение, постепенно отдаляясь, уменьшая количество контактов. А там девушка может и другого себе найдет. И проблема окончательно решится.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ужасно устал. Как покончить с отношениями?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Юрий, эти слова манипуляция -"позвонит её мать со словами " Что же ты сволочь наделал, ты дочь мою убил, она вены вскрыла. Живи теперь с этим мразь". Что мне тогда делать?" Вы поймите, что в том состоянии, в котором пребывает Ваша девушка, виновата и ее мама, в гораздо большей степени! Вы рассказали историю ее семьи и видно, что мама готова обвинять в своих бедах всех, но только не себя! Ваша задача отделить свою роль в этой истории и за неё отвечать! Не бойтесь пережить упреки со стороны девушки, дайте ей возможность высказать Вам все свое негодование, она имеет право говорить, принесите ей свои покаяния в том, что приручили её (но, не без её на то желания!),но потом уходите из её жизни, не режте по кусочку это только привяжет еще сильнее!
Юрий121
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:06
Пол: мужской

Re: Ужасно устал. Как покончить с отношениями?

Сообщение Юрий121 »

 
Поверьте мне, это не манипуляция. Это реальная обстановка. Оля рассказала, что её прошлый парень с которым она была где то около месяца, бросил её после того как лешил её невинности и избил. Мать узнав про это, поставила на уши всех кого только можно. Узнала адрес этого парня, приехала, ворвалась в квартиру с топором и чуть было не убила его. Благо он был дома не один а с братом старшим. Тот помог привести эту женщину в чувства. Я хорошо изучил характер и манеры этой женщины. Хоть что то идет не так как ей надо, начинает ворчать и ругаться. И это только из за мелочи, а тут такое... почти 3 года провстречались а тут на тебе, поджал хвост и убежал. Конечно она придет в ярость причем небывалую.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ужасно устал. Как покончить с отношениями?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Юрий, Зная то, что произошло с Вашей девушкой Вы, все равно, продолжали затягивать ситуацию с расставанием!!!Вы очень напуганны!!!То, что Вы рассказали о травме, которую нанес девушке её предыдущий ухажер можно назвать изнасилованием и в этой ситуации действия её мамы МОЖНО ПОНЯТЬ - её дочери нанесли физическую травму в подростковом возрасте, судя по Вашему возрасту и рассказу. Мама девушки защищала её так, как могла, слава богу, что не произошло худшего!
Ваш страх слишком велик и не позволяет Вам увидеть, что Вы сравниваете две абсолютно разные ситуации - изнасилование с избиеним подростка и расставание взрослой девушки с молодым человеком!!! Я думаю, что Ваша девушка боиться свою мать не меньше Вас и поэтому, так надеется, что замужество её спасет от опеки матери!
Вы говорите, что "Я хорошо изучил характер и манеры этой женщины", тогда почему так затянули ситуацию - 3 года общаться с девушкой из-за страха разозлить ее мать и давать девушке надежду на спасение!
Вы говорите "Хоть что то идет не так как ей надо, начинает ВОРЧАТЬ И РУГАТЬСЯ"- НО НЕ УБИВАТЬ ЖЕ!Ворчать и ругаться никому не запрещено. А,что же такое тут..3 года её дочь встречалась с адекватным человеком, желающим сделать жизнь её дочери лучше, повысить её самооценку и "Уговаривал её сходить в церковь, не хочет. Уговаривал сходить к психологу, боится...Она все оборачивает против себя". Вы один с ней не справляетесь и не справитесь. Вот это и скажите её маме!!!
Если эта женщина, Вас на самом деле так пугает, значит возьмте с собой адекватного свидетеля и поговорите с ней лично!
Вы не забывайте, что у Вас есть ПРАВО искать защиту от угроз у полиции, если Вы не совершили ничего криминального!
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ужасно устал. Как покончить с отношениями?

Сообщение OlgaSm »

 
Юрий!
Вам тут уже правильно многое сказали.
Девушку надо отвести в клинику неврозов и лечить расстройство личности медикаментозным способом.
А вы тем временем исчезнете из ее жизни. И начнете реанимировать жизнь собственную.
Отвечая на вопрос в заголовке поста: раз и навсегда, быстро.
Dennis
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 04:22
Пол: мужской

Re: Ужасно устал. Как покончить с отношениями?

Сообщение Dennis »

 
Сочувствую.
Как по мне вам нужно решать что-то и не тянуть. Решение у вас уже есть, вы хотите уйти. Это нормальное решение, если учесть, что вам эти отношения дают только расстройство и больше ничего, по вашим же описаниям. Более того жить в страхе это практически худшее, что может быть.
Попробуй поговорить. РАсскажи все как есть. А именно то, что она вообще-то хорошая девушка, ну иначе вы бы с ней вообще не сошлись. Но она должна больше любить себя, не прогинатся под влияние матери, и в итоге строить ЗДОРОВЫЕ отношения. То, что описали вы, здоровым точно не назовешь...
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Ужасно устал. Как покончить с отношениями?

Сообщение L26 »

 
Юра, скажу вам с позиции брошенной девушки :) Если вы решили, что хотите уйти - уходите. Со временем ваша девушка скорее всего будет только больше привязываться к вам, и ей будет только тяжелее расставаться. Честное слово, дальше проще не будет. Нужно уходить сейчас, а не терять своё и её (!!!) время и не наносить ей потом ещё большую рану.

Не знаю, насколько резко нужно расставаться. Мне было бы проще, если бы мой молодой человек как-то постепенно мне дал понять, что я ему не нужна (напр., сначала предложил реже общаться или сначала перестал называть ласковыми словами), а не как гром среди ясного неба сказал, что всё. Но у вас совсем другая ситуация, чем была у меня, поэтому вам этот совет может и не подойти - может быть, в вашем случае и лучше будет сразу "отрезать".
Юрий121
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:06
Пол: мужской

Re: Ужасно устал. Как покончить с отношениями?

Сообщение Юрий121 »

 
Я сделал это... Я покончил с отношениями. Но теперь у неё начнется "ломка". Хоть она сказала что все поняла, я знаю она скоро начнет звонить, писать, умолять чтобы я вернулся.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Ужасно устал. Как покончить с отношениями?

Сообщение kupol »

 
Юрий, прочла Вашу тему и не совсем поняла
Я клялся ей, что не брошу её, что буду с ней всегда. ! Но у меня тоже нету любви к ней.
Одно дело зависимая девушка, которой очень хочется быть с Вами, слышать слова любви и т.п. Но, Вы - верующий человек, сознательно врали ей и клались. Зачем? Тем самым Вы еще больше привязывали ее к себе. Она Вам верила, а Вы сознательно ее обманывали, говоря то, что она хотела слышать...

Как ни странно, но мне очень жалко девушку, понимая какую боль она испытывает из-за Вашего обмана...Разорвали с ней отношения и больше ни под каким предлогом с ней не общайтесь, дайте ее душевной ране зажить, хотя это - ой как не просто...
Юрий121
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:06
Пол: мужской

Re: Ужасно устал. Как покончить с отношениями?

Сообщение Юрий121 »

 
Да, я осознаю всю тяжесть и мерзость своего греха. И честно скажу вам, теперь мне не хочется жить. Я не хочу больше причинять людям боль, но ведь люди не меняются. Я не знаю, правильно ли я поступил. Но точно знаю, что душа моя будет изтерзана этим поступком((( И душа Оли тоже. Господи, я готов теперь отдать свою жизнь, за то чтобы искупить свою вину. Но простит ли Господь мой грех
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Ужасно устал. Как покончить с отношениями?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Люди не меняются только тогда, если они не хотят меняться и не прилагают к этому всех своих усилий. Иначе не было бы смысла в жизни. Он в том, чтобы меняться. Бог прощает. Батюшка на исповеди отпускает грехи. Но только бывают и такие грехи, которые всю жизнь человек помнит. И это помогает ему быть мягче, бережнее к людям, критичнее к себе. А жизнь надо не отдать, а прожить. Честно, в труде над собой, с любовью к ближнему. Прожить разумно, с терпением и смирением.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»